33 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Помощь в выборе гидрокостюма и снаряжения... , Обобщенные советы и рекомендации...

Murza
post Dec 6 2007, 13:10 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Друзья "заразили" меня занятся подводной охотой. До нового года скорее всего приобрету практически все снаряжение. Посему несколько вопросов:
1. Ести ли в Чебах клубы подводных охотников?
2. Обучает ли кто в Чебах Апноэ?
3. Есть ли специализированные магазины в Чебах? Я ближайший нашел только в Нижнем.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Dec 7 2007, 10:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 551



Знакомый занимается основательно этим в Самаре. Соблазняет. Сдерживает финансовая сторона вопроса. Держи в курсе что-по чем обходится....

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Dec 7 2007, 15:30 
Отправлено #3


Хатуль мадан

Сообщений: 1 213
Из: крайнего сервера



Не уверен, что это то, что нужно, но маска+трубка+ласты для подводной охоты видел в магазине "Рыбачьте с нами" на ост. "Ул. Кривова".
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Dec 7 2007, 15:45 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Murza)
3. Есть ли специализированные магазины в Чебах? Я ближайший нашел только в Нижнем.

Есть в Казани, точно (это ближе чем Нижний). Гидрокостюмы, насколько я знаю, в г.Чебоксары есть только в Интерспорте
Profile CardPM
  0/0  
Denis-mega
post Dec 7 2007, 15:58 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 671



по подробнее ,кто где что покупал . тоже хочу но бегло прошел по городу полный ноль , даже гидрокоснюм на чела выше 165 нет . ну места колитесь где можно по охотиться
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Dec 7 2007, 16:04 
Отправлено #6


Хатуль мадан

Сообщений: 1 213
Из: крайнего сервера



Вспомнил, в "Рыбачьте с нами" маски (~1200 руб), трубки и ласты Seac Sub.
Profile CardPM
  0/0  
Telecom
post Jun 11 2008, 10:07 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Murza @ Jun 10 2008, 14:32)
кто-нибудь попробовал ПО? Появились ли единомышленники?
*

Я познакомился с Greysa, был с ним на подв. охоте.
Только, к сожалению, я наблюдал с берега, т.к. у меня нет снаряжения - пока подбираю, читая форумы ПО.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jun 11 2008, 10:16 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Telecom @ Jun 11 2008, 11:07)
Я познакомился с Greysa, был с ним на подв. охоте.Только, к сожалению, я наблюдал с берега, т.к. у меня нет снаряжения - пока подбираю, читая форумы ПО.
*

Отлично! Ну с берега то как раз и неинтересно наблюдать - максимум что можно увидеть, это процесс одевания/снятия гидрика, ну и снарягу посмотреть.Уже подумал, где будешь закупаться?
Рекомендую вот тут посмотреть www.snar-e.ru. сам там брал всю снарягу. Кстати, может напишешь, что уже выбрал?
Вся снаряга обошлась в 30 000 руб. Плюс потом еще докупал по мелочи (наконечники, катушку, линь, вторые перчатки, фонарь и так далее...) еще где то 4 000...

А вообще конечно тема покупки снаряжения - бесконечная с точки зрения финансов. Уже хочется часы с глубиномером (5 000 руб, зараза), неплохо бы акваланг приобрести (от 30 000 руб., чтоб мне лопнуть), там вроде бы как и лодочку с мотром неплохо докупить ( руб)...

Цитата
Murza, Я еще ничего не выбрал, - "изучаю материал". Пока всё не изучу - не куплю.
  Пожалуйста напиши, цены и какой гидрокостюм купил, ружье и др. Получил ли в магазине скидку? Какие в данный момент успехи?
 


Гидрик = Сарган 7 мм
Носки, перчатки - Сарган 5 мм
Ружье - CressiSub SL55 Star (без регулятора боя) (+запасной гарпун, наконечник)
Маска Tusa Platina M20 с диоптриями
Трубка Omer Zoom Pro
Грузовая система типа сковорода (11 кг)
Ласты Omer milenium runner (средней жесткости)
Сумка для снаряжения Сарган

Плюс докупал по мелочи катушку, линь, фонарик, наконечник и тд.

Цены - см. www.snar-e.ru, все брал именно там, то есть в НН. Магазин работает по франшизе Discus, так что цены как в Москве.

Скидки: покупаешь товар на 10 000 руб, получаешь дисконтную карту 10% на все последующие покупки. У меня там друг живет, у него уже есть дисконтная карта, так что я на весь товар сразу получил скидку 10%.

Насчет сайтов: основной сайт, где мне больше всего дают дельных советов - www.apox.ru

Иногда забегаю на сайты, про которые Greysa написал.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Jun 13 2008, 13:16 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Rick @ Jun 11 2008, 13:42)
Можно узнать во сколько тебе обошлось вся снаряга ???
*

хотелось бы заметить следующее:
- в первую очередь минимальный комплект для занятий ПО, к примеру, у нас на Волге в летний период составит : масочка (для ПО или фридайвинга с малым подмасочоным пространством) около 1500 р; трубочка с анатомическим загубником удобно во рту лежит) около 500-700р, простая от 200 р; ласты -3000-3500 р (сразу брать надо длинные для ПО или фридайвинга (не путать с пляжными), причем мерить с носочками с толщиной не менее 5мм - должно быть без особых натягов и сжатий); носочки 5мм -1300р(плавать можно в них и летом, удобно ходить по пляжу даже в египте); ружо - для начала РПП (40 см или 60см) около 2000р; фонарик - 800р (ночью очень клево - как в кино все рипки увидишь)
итого для летней формы 9500 р в период июнь-август
все это есть в москве... в наших сельпо нету или дороже и х.. :-(

осень - зима : гидрик + перчаточки ещо около 9000-10000

грузовой ремень, груза, кукан помогу сообразить
итого 20000 грубо... :-) и воевать можно... :-)

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Telecom
post Jun 14 2008, 23:13 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 147



Murza, Я еще ничего не выбрал, - "изучаю материал". Пока всё не изучу - не куплю.
Пожалуйста напиши, цены и какой гидрокостюм купил, ружье и др. Получил ли в магазине скидку? Какие в данный момент успехи?
Какие сайты (форумы) о подводной охоте читаешь?

Вот, например, какие сайты я в данный момент изучаю:
1) Интересный форум о ПО http://www.tetis.ru/forum/
2) (пока не читал) РУНДУЧОК ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА. самоделки http://www.rund.by.ru/
3) Еще где-то был сайт луба подводных охотников - "охотящихся" в Волге - потерял ссылку. ;-(

Сообщение отредактировал Telecom - Jun 14 2008, 23:55
Profile CardPM
  0/0  
etm21
post Jul 27 2008, 23:52 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Greysa @ Jul 27 2008, 21:20)
если у подвоха нулевый костюм, то погружаться ниже 4-5 метров не советую из-за возможной баротравмы.. только  если в неделю по два раза плавать, на третью неделю  можно ниже попробывать.
*



а я думаю, что мне так некомфортно на 4 метрах....даже продувка не спасает.
А в чем разница в нулевом или не нулевом костюме? Поделитесь теорией.


В субботу был по делам Йошкар Оле. Забегал за патронами в магазин "Марийская охота". Видел там клапан Виноградова. Вещь стоящая аль нет? Взять не решился. Чет тока слишком кустарщиной за 550 рэ выглядит.

Сообщение отредактировал etm21 - Jul 28 2008, 00:05

--------------------
Небывалым тиражом разошелся дебютный диск группы "CD-RW" с альбомом "700 Mb"...
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Aug 20 2008, 14:58 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 988



Товарищи подвохи, если не затруднит, опишите свою снарягу: марка/модель, цена, +/- по вашему мнению. И что предпочли взять сейчас, если б снова пришлось выбирать, (т.е. не что-то супер-новое-дорогое, а альтернативу тому, что у вас )
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rick
post Aug 20 2008, 17:03 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(COTOV @ Aug 20 2008, 15:58)
Товарищи подвохи, если не затруднит, опишите свою снарягу: марка/модель, цена, +/- по вашему мнению. И что предпочли взять сейчас, если б снова пришлось выбирать, (т.е. не что-то супер-новое-дорогое, а альтернативу тому, что у вас )
  smile.gif
*


Подерживаю ОЧЕНЬ интерсно узнать мнение опытных подвохов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Aug 20 2008, 20:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(COTOV @ Aug 20 2008, 15:58)
Товарищи подвохи, если не затруднит, опишите свою снарягу: марка/модель, цена, +/- по вашему мнению. И что предпочли взять сейчас, если б снова пришлось выбирать, (т.е. не что-то супер-новое-дорогое, а альтернативу тому, что у вас )  smile.gif
*
http://diskus.ru/product/1127/ гидрокостюм хачу такой
http://diskus.ru/product/290/ маска (устривает) хотя надо пробывать другие
например http://diskus.ru/product/420/ласты будут из галоши пикассо лопасти сам сделаю
http://diskus.ru/product/2361/ примерно такая щас, попробывал бы с верхним клапаном...
носки, перчатки погоду не делают, но например сейчас этиhttp://diskus.ru/product/1404/
попробывал бы и эти http://diskus.ru/product/2471/
перчатки хачу, скора куплю http://diskus.ru/product/2705/
фонарь сейчас такой http://ledmuseum.candlepower.us/third/diving.htm

Сообщение отредактировал Тигода - May 1 2009, 20:23

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Aug 21 2008, 08:41 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(COTOV @ Aug 20 2008, 15:58)
Товарищи подвохи, если не затруднит, опишите свою снарягу: марка/модель, цена, +/- по вашему мнению. И что предпочли взять сейчас, если б снова пришлось выбирать, (т.е. не что-то супер-новое-дорогое, а альтернативу тому, что у вас )
  smile.gif
*


Я бы отказался от грузовой системы типа Сковорода. У нее 2 минуса:
1. Несколько геморойно одевать
2. Из за перераспределения грузов ближе к голове, на небольших глубинах ноги подсплывают.

А так, я очень всем доволен, так как жовольно долго консультировался с друзьями перед покупкой снаряги.
Попробуем все перечислить, цены актуальные смотрите на сайтах.
Итак, что купил:
Гидрик Сарган 7 мм.
Перчатки - сарган 3 мм (лето) и Акваланг 5 мм (весна и осень).
Носки Мечта снегурочки Сарган - 7 мм и 5 мм
Маска Туса М20 Платина (с диоптриями)
Трубка Омер Зум Про
Ласты Омер Милениум Рунер
Пневмат Cressi Sub 55 SL Star (без регулятора боя)
Катушка, линь, запасной гарпун, наконечник (умельцы на заказ делали)
Грузовая ситема Сковорода 9-11 кг.
Сумка Сарган (довольно удобная)
Фонарь Люмен Х6


Жена на прошлой неделе подарила часы с глубиномером Casio SPF-60-2A1 smile.gif Вещица крайне удобная и приятная, вот только денег зараза стоит много. Считаю, необязательная на первых порах, но потом можно и задуматься.
Ну и многозуб хочу прикупить.

все наверное....

Сообщение отредактировал Murza - Aug 21 2008, 14:19
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения