13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что такое РАЙ и АД

gfhjdjp
post Aug 1 2016, 21:50 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Scrawn @ Jul 31 2016, 23:43)
Если придерживаться теории мультивсленной, что в одной точке находиться бесконечное множество планет Земля, но все они вибрируют на разных частотах, поэтому и не видимы друг для друга, то есть бесконечное множество и вселенных соответственно.
Даже если взять непосредственно нашу вселенную, то в конечном итоге материя в ней конечна и радиус наличия материи расширяется, согласно  теории большого взрыва, в результате которого и появилась физическая материя, которая начала распространяться во все стороны. Не если смотреть физику процесса обычного взрыва, то первоначальный импульс взрыва с расстоянием уменьшается и распространение материи, так же замедляется со временем и в конечном итоге полностью должно прекратиться.
И тут вспоминается теория макро и микро вселенных. Что если наша вселенная ничто иное как всего лишь частичка расщепленного атома (молекулы, кварка) некого большего вещества (материи), а в веществе как известно не 1 и не 2 молекула, и каждая молекула - это своя вселенная. В свою очередь атомы нашей вселенной  - тоже являются микро вселенными со своими физическими законами. И так до бесконечности в обе стороны. То есть не исключено, что исходных точек большого взрыва может быть не только 1 наша, но могут быть и другие.
Это философские вопросы и веры в ту или иную концепцию.
Даже вопросы религии можно свято верить или не верить, тут все индивидуально.
Я не исключаю, что это может быть правдой, но это совсем не значить, что фанатично  верю и что все церковные правила.
Как зародилась религия. Были  и было (есть) некое всемогущее бессмертное существо (в нашем понимании), которое спокойно может оперировать материей. Решило оно провести эксперимент, то ли в уже существующей вселенной создал солнечную систему, то ли и саму вселенную создал. 1 экспериментом с созданием осознающим себя было создание ангелов, но потом решил создать и других существ, в том числе и человека (каковы критерии ясны только ему). Первоначальным местом нахождения первых существ была лаборатория с идеальными условиями, некий заповедник, который мы воспринимаем ка рай. Но потом видимо съев яблоко (некая информационная перепрошивка сознания, а дерево некий информационный сервер) человек превратился из биоробота (животного) в того кем является человек сейчас, но эксперимент уже испорчен. То есть существо прикрыло лабораторию и перестало поддерживать идеальные условия на неком участке на планете Земля. Само собой данной существо будет считать богом человек, как для животные является человек. И все что не понятно принято считать чудом или иначе сказать божественным. Если это существо создало человека по образу и подобию, но миниварианте, которое не успело созреть и вырасти в идеальных условиях рая, то в человеке заложен потенциал, но не развитый и который без внешней подпитки растет очень и очень мелено для масштабов вселенной. И тут встает вопрос о душе человека. Есть она или нет. Если нет, то тут все предельно ясно. Смерть - это конечная точка без продолжения. А если есть, то душу можно воспринимать, как информационный файл-отчет об эксперименте отправляемый по неизвестным человечеству каналам связи в сервер обработки, где эти данные обрабатываются и архивируются по неким критериям и данные архивы душа воспринимает как рай или ад. Или же те кто подпадают под классификацию рая, в дальнейшем существом берутся за основу для создания существ иного плана,. А те кто не проходит в рай отправляют в некую корзину (ад), где царит хаос и где обитают отбраковки, и где более сильные делают что хотят над слабыми. То есть ад - это некая карантинная зона (мир, вселенная) или можно считать тюремная зона для некондиции и брака. 
В чем конечная цель эксперимента, это не дано знать человеку.
Кстати есть мини сериал "Конец детства" с одной из точек зрения на эксперимент с человечеством.

*

Пациент какой клиники это придумал? Не сочтите за оскорбление.
Profile CardPM
  0/+2  
Scrawn
post Aug 1 2016, 22:24 
Отправлено #17


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(gfhjdjp @ Aug 1 2016, 21:50)
Пациент какой клиники это придумал? Не сочтите за оскорбление.
*

Вопрос неграмотного человека....
Судя по вопросу вы далеки или мало интересовались тематикой метафизики. Просто я люблю читать, смотреть фантастику. И среди множества произведений (фильмов) данного жанра часто затрагиваются философские вопросы бытия. В фантастике затронуто много теорий, как возникновения, так развития вселенной. Так же часто бывает и затрагивается вопрос религии. Есть точка зрения, что Ангелы - это существа с иной планеты далеко опережающие в развитии человечество и само собой с их технологиями они нам кажутся сверхсуществами. Бесы - это иная высокоразвитая раса уже с другой планеты. И обе расы посещали (-ют) планету Земля.
Языческие боги - это другие расы со своим мировоззрением и правилами.
В общем теорий дохрена, какая правильная никто не скажет и в то же время не за что не докажет что она в корне не верна... Я привел всего лишь несколько из существующих вариантов.
Как говорил, это дело индивидуальное: кому и во что верить. Хочешь верь, не хочешь не верь, чай не в средневековье живем, где насильно навязывали только взгляд на вопрос только с 1 стороны. Есть и 2 сторона, но не факт, что это истина.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+2  
ASTORNIN
post Oct 12 2023, 12:25 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



На днях, понял одну простую вещь и решил поделиться.

Тема рая и ада далеко не новая, вот уже 2023 года, как нам говорят.
Описывать, что такое Рай и Ад, можно много и долго, но суть содержится в самом слове...

Чтобы попасть в Рай, нужно сначала его достичь, т.е. двигаться в Рай или к Раю, а слово «кРай» — это граница, предел.
Граница, предел, для человека — это смерть. Получается, что стремление в Рай — это стремление к смерти.

Слово «Ад», например, есть в слове «САД». Буквой «С» обозначают соединение, связь с кем-чем-либо.
Но фруктовый сад и детский сад никак не могут быть связаны с Адом … или …

Фруктовый сад — это соединение/ связь множества деревьев, детский сад — соединение/ связь множества детей. Отбрасываем «С» — связь, и получаем, что «Ад» — это множество, а, проще, «много».

Получается, что нежелание попасть в «Ад» — это, по сути, заявление: «Не хочу многого.»

А когда человек подсознательно стремится к смерти и отказывается от изобилия, то живёт недолго и бедно.

И почему же 90% населения больные и/ или бедные …

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Натаффка
post Oct 12 2023, 12:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 213



Цитата(ASTORNIN @ Oct 12 2023, 12:25)
Тема рая и ада далеко не новая, вот уже 2023 года, как нам говорят.
*

Больше. И в более древних религиях эти понятия существуют. )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Яковв
post Oct 18 2023, 20:41 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 411



В теме "Ад и Рай" есть такие элементы как : Врата Ада и Врата Рая .
При этом Врата из двух Дверей ., т.е. по сумме двух Врат есть = 4 Двери !
Тогда Установки : "Я есть Дверь" , "Радуйся благая Вратарнице ! двери райския верным отверзающая" , "Двери, двери ! Премудростию вонмем! ".. =
имеют в Разностях свои геолокации , места , проходы , корридоры , свои карты со своими козырями .
При этом если пальцем показывать : Где Ад ? , и , где Врата Ада ? (Те самые которые не одолеют Церкви Его ) , куда направиться указка : вниз или вверх ??, или в одно ??
и также , Рай где ?? и Врата Рая где ?? пальчик куда тянется ??
Profile CardPM
  -2/0  
Гильотин
post Oct 18 2023, 21:11 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 14 555



Цитата(Яковв @ Oct 18 2023, 20:41)
В теме "Ад и Рай" есть такие элементы как : Врата Ада и Врата Рая .
При этом Врата из двух Дверей ., т.е. по сумме двух Врат есть = 4 Двери !
Тогда Установки : "Я есть Дверь" , "Радуйся благая Вратарнице ! двери райския верным отверзающая" , "Двери, двери ! Премудростию вонмем! ".. = 
имеют в Разностях свои геолокации , места , проходы , корридоры , свои карты со своими козырями .
При этом если пальцем показывать : Где Ад ? , и , где Врата Ада ? (Те самые которые не одолеют Церкви Его ) , куда направиться указка : вниз или вверх ??, или в одно ??
и также , Рай где ?? и Врата Рая где ?? пальчик куда тянется ??
*

А можно то же самое, только простым языком?
Например выражение "Врата из двух Дверей". Это как белый снег или чёрныё уголь.
Хотелось бы понятной конкретики.
И опять же, как можно истолковывать старый церковный текст в писании, применительно к сегодня? Где в текстах самолеты, телефоны, автомобили, наследство, деньги, недвижимость, президент страны, чиновник, полицейский...

Сообщение отредактировал Гильотин - Oct 18 2023, 21:13
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Oct 18 2023, 22:49 
Отправлено #22


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Яковв @ Oct 18 2023, 20:41)
При этом Врата из двух Дверей ., т.е. по сумме двух Врат есть = 4 Двери !
*

Вот они тоже состоят из двух дверей
user upload

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 20 2023, 18:52 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 14 555



Цитата(Эни @ Oct 20 2023, 17:20)
...
Смерть не может быть конечной точкой без продолжения. Уже само наличие РАЯ и АДа во всех религиях и вероисповеданиях свидетельствует, что есть продолжение.
...
*

В земной жизни, между прошлым и настоящим есть реальная физическая связь. Благодаря этой связи мы имеем представление о прошлом.
На каком основании, сторонники теории о другой жизни, после смерти, делают такое обоснование? Эти сторонники в деталях знают устройство Ада и Рая.
Теорию большого взрыва вывели на основании факта о том, что вселенная расширяется в своих масштабах.
На основании чего вывели теорию о существовании следующей жизни, при чём в деталях? Где доказательства?
Я бы ещё понял, если бы мне сказали, что после смерти, есть нечто. Но когда утверждают, что там есть АД, есть РАЙ, котел, черти, огонь... Кто? Откуда такие детали?

Сообщение отредактировал Гильотин - Oct 20 2023, 18:56
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 20 2023, 19:13 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 555



Цитата(Эни @ Oct 20 2023, 18:58)
Я ... Лишь привела ... доказнные факты,
*

Хотя бы парочку назовите.
Вот в Москве, есть Красная площадь, где расположен Мавзолей с телом Ленина.
А вы?
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 20 2023, 19:19 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 14 555



Цитата(Эни @ Oct 20 2023, 19:16)
В посте присутствуют и фамилии открывателей. Прочитайте внимательнее
*

Как обычно. Когда доходит до фактов, все сливаются.
А вот Москва и Мавзолей не требуют опровержений и доказательств.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 20 2023, 20:23 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 14 555



Цитата(Эни @ Oct 20 2023, 19:21)
Не разбираешься ни в физике, ни в физеологии, ни в биологии, да и в религии тоже, не говоря уже про философию. Какие ещё факты нужны, зачем? Крч, то был вопрос неграмотного чела  biggrin.gif
Основная масса населения не думает совсем, тк это труд. Не помню кто сказал.
*

Я всего лишь просил дать простой ответ на простой вопрос.
Ад/Рай - это гипотеза, или факт, как мавзолей на Красной площади?
Если факт, то как его ощутить или лицезреть.
Profile CardPM
  0/0  
van_van
post Oct 20 2023, 20:33 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Гильотин @ Oct 20 2023, 18:52)
Я бы ещё понял, если бы мне сказали, что после смерти, есть нечто. Но когда утверждают, что там есть АД, есть РАЙ, котел, черти, огонь...  Кто? Откуда такие детали?
*

На счет котла и чертей не в курсе, а о том что есть рай и ад, говорит сам Создатель
уникальных два места, одно место с Богом, другое без Бога, человек идет по своему желанию:
хочу быть с Богом, пожалуйста, не вопрос, признай Моего Сына - Иисуса Христа, Он за тебя всё сделал, тебе остается только поверить
Не хочу быть с Богом, Он мне не нужен, пожалуйста, иди туда, где не будет присутствия и поддержки Божьей.

Сообщение отредактировал van_van - Oct 21 2023, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 20 2023, 21:12 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 17 706



Меня после смерти встретят "гурии", милые девушки лет 17-25, в исследовательском центре, в неком искусственном пространстве. Там плохо представляют, как разнится образ жизни в России от европейского и это их сразу выдаёт. Ориентируются на общую культуру континентов, что бы окружение подходило под всё. Предполагаю, что это жители одного из многомерных пространств. Может мы в их реалити-шоу участвуем, а может "кино" снимают, но "вся жизнь промелькнет" перед их глазами, а не нашими, это кино не для нашего использования. По деяниям нашим нам баллы и выставит жюри. Сейчас с нами им трудно, мы перестали быть верующими в Бога, в чудеса, в жизнь после смерти, с людьми технологического мира стало непросто работать, по этому появилась новая "фишка" в нашей культуре, исекай, попаданцы, в то, что современный человек намного больше поверит, чем рай и загробный мир.

Про "ад" ничего не знаю, предполагаю, что это место, где находятся те, кого выступать на шоу в "раю" не позвали.
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post Oct 20 2023, 23:08 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 706



Самое странное для сознания, что на том свете говорить невозможно, но тебя понимают и всё время цветущее лето, нет смены сезонов.
Profile CardPM
  -3/0  
Гильотин
post Oct 21 2023, 01:04 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 14 555



Цитата(Эни @ Oct 20 2023, 21:07)
Ответ тут дан не единожды на этот вопрос, я лишь процитировала предыдущие и дополнила новыми доказанными данными. И чтобы это понять надо быть как минимум образованным и в теме (фраза про фотоны до вас совсем не дошла, но тем не менее понятиями прошлое и настоящее аппелируете)ю, как тут уже говорили, а не просто обесценивать знания до уровня: мост через лужу построили то факт, а не построили - то гипотеза))
А про чертей и котлы это вам подобные наприидумывали. даже слово МЕТАФОРА не понимаешь facepalm_ani.gif
*

А как же накормил семью хлебами и по воде, аки по суху.
Почему я не имею право лицезреть нечто подобное.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: