3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Воздушное пространство над Новочебоксарском ночью 16-17 июля

Анна21
post Jul 20 2016, 07:59 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(ТыНеПоверишь @ Jul 19 2016, 18:43)
3. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Самолет является транспортным средством.
*

А из него что музыка играла на повышенной громкости из звукопроизводящих устройств?
Profile CardPM
  -2/+2  
Gray
post Jul 20 2016, 09:50 
Отправлено #32


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Анна21 @ Jul 20 2016, 07:59)
А из него что музыка играла на повышенной громкости из звукопроизводящих устройств?
*
"чорные глаза!"

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Annihilator
post Jul 20 2016, 14:13 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 439



все кто минусует ТС всячески пытается подколоть, подшутить над ситуацией которую описывают, большинство просто далеко от этих проблем, может это просто не ваша тема? сейчас окна у всех открыты по ночам жарко. ладно взрослые а если у вас ребенок спит чутким сном. это еще какая проблема.
Profile CardPM
  -2/+1  
ТыНеПоверишь
post Jul 20 2016, 17:43 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(Анна21 @ Jul 20 2016, 07:59)
А из него что музыка играла на повышенной громкости из звукопроизводящих устройств?
*

Шум двигателя, представьте у вас под окном машина газует на холостых ходах каждые 5 минут - этот шум так же относиться к нарушению закона о тишине. Если уж быть более скрупулезным в этом вопросе - то звуковоспроизводящее устройство в этом случае - мотор самолета, который явно воспроизводит шум более 40 дЦб.
Profile CardPM
  -4/0  
Анна21
post Jul 20 2016, 18:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(ТыНеПоверишь @ Jul 20 2016, 17:43)
Шум двигателя, представьте у вас под окном машина газует на холостых ходах каждые 5 минут - этот шум так же относиться к нарушению закона о тишине. Если уж быть более скрупулезным в этом вопросе - то  звуковоспроизводящее устройство в этом случае - мотор самолета, который явно воспроизводит шум более 40 дЦб.
*

В некоторых городах железная дорога проходит через город. И там бесконечный шум от проходящих поездов. Следуя вашей логике, надо прикрыть ночной трафик на железной дороге?
Profile CardPM
  -2/0  
shurik
post Jul 20 2016, 18:29 
Отправлено #36


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



Цитата(Annihilator @ Jul 20 2016, 14:13)
большинство просто далеко от этих проблем, может это просто не ваша тема? сейчас окна у всех открыты по ночам жарко. ладно взрослые а если у вас ребенок спит чутким сном. это еще какая проблема.
*

У меня окна выходят на автомобильную дорогу, по которой ездят автомобили. Автомобили шумят, даже ночью, представляете, Annihilator! huh.gif Если я чутко сплю, то мне приходится делать выбор между шумом за окном и духотой в комнате. unsure.gif Почему-то мне даже в голову не приходило привлекать кого бы то ни было за такой ночной шум unknw.gif

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Jul 20 2016, 21:12 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(Анна21 @ Jul 20 2016, 18:13)
В некоторых городах железная дорога проходит через город. И там бесконечный шум от проходящих поездов. Следуя вашей логике, надо прикрыть ночной трафик на железной дороге?
*


Нет, по вопросам близости домов к железнодорожным путям обращайтесь к Danilov.
Profile CardPM
  0/0  
Beketo
post Jul 21 2016, 09:01 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Danilov @ Jul 17 2016, 13:48)
ТыНеПоверишь, все претензии к застройщикам  biggrin.gif
*

какие там претензии, думать надо когда выбираешь место проживания
Profile CardPM
  -1/0  
PMPM
post Jul 21 2016, 21:10 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 285



Щас че шумит в Чебоксарах? Самолет?
Profile CardPM
  0/0  
rusel
post Jul 21 2016, 21:33 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



центр, второй час уже шум как будто самолёт или агрегатка опять воздух спускает

--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Profile CardPM
  0/0  
Annihilator
post Jul 22 2016, 13:16 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(shurik @ Jul 20 2016, 18:29)
У меня окна выходят на автомобильную дорогу, по которой ездят автомобили. Автомобили шумят, даже ночью, представляете, Annihilator! huh.gif  Если я чутко сплю, то мне приходится делать выбор между шумом за окном и духотой в комнате. unsure.gif  Почему-то мне даже в голову не приходило привлекать кого бы то ни было за такой ночной шум unknw.gif
*

а вы ребенок?)
представляете, shurik, вы одно место с трамвайной ручкой не сравнивайте. звук от машин кардинально отличается от звука реактивного двигателя. да и проблема ТС как я понял, была адресована не всяким трафикам транспорта (обычный составляет 1-2 посадки в день по моим наблюдениям), что в принципе малозаметно и особо не парит. а вот когда он летает 20 раз подряд с паузой в 5 мин) по рандому иногда опускаясь на минимальную высоту, реально может доставить проблемы, на мой взгляд в основном для детей чей возраст до года

Сообщение отредактировал Annihilator - Jul 22 2016, 13:19
Profile CardPM
  -2/+1  
корвет
post Jul 22 2016, 13:28 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 21 256



Цитата(ТыНеПоверишь @ Jul 20 2016, 17:43)
Шум двигателя, представьте у вас под окном машина газует на холостых ходах каждые 5 минут - этот шум так же относиться к нарушению закона о тишине. Если уж быть более скрупулезным в этом вопросе - то  звуковоспроизводящее устройство в этом случае - мотор самолета, который явно воспроизводит шум более 40 дЦб.
*

Не видно ничего в вашей ссылке про запрет НОЧНЫХ ПОЛЁТОВ самолётов. Всё остальное, как то: "двигатель - это звуковоспроизводящее устройство" не что иное, как попытка подогнать свои хотелки под букву закона.
В Германии четко прописан запрет почти во всех крупнейших аэропортах....нам до Германии.
Вывод: всем недовольным в Германию.....или добиваться прямого запрета ночных полётов, а не заниматься натягиванием контрацептива на глобус Чувашии cool.gif

Сообщение отредактировал корвет - Jul 22 2016, 13:31
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения