15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Магнитный двигатель , Гипотеза о катушке-призмы

zix
post Jul 16 2016, 14:56 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Jul 16 2016, 14:49)
Ещё раз спрашиваю : парусник использует источник энергии , находящийся на борту , чтобы преобразовывать его энергию в работу по перемещению судна ?
  А за счёт чего движется парусник , ещё в школе знал (в младших классах  biggrin.gif ) .
...
*


То есть, в школе знали, а потом забыли. Бывает.
Все равно не понятно, почему Вы решили, что парусник нарушает закон сохранения энергии? cool.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jul 16 2016, 15:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(zix @ Jul 16 2016, 14:56)
То есть, в школе знали, а потом забыли. Бывает.
  Все равно не понятно, почему Вы решили, что парусник нарушает закон сохранения энергии?    cool.gif
*

А я ничего об нарушающих основные законы сохранения никогда и не говорил ...
Переспросить надо было , если чего не понятно .
Я говорил о замкнутых и незамкнутых системах . Законы сохранения работают только в замкнутых системах . Или надо дополнить систему так , чтобы она стала замкнутой .
Ведь именно поэтому придумали тёмные энергию и материю . И ввели их в современные космологические модели .
Прямо зло берёт : как будто общаюсь с первоклашкой , а не с экспертом по научным вопросам !

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jul 16 2016, 16:24

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/+1  
zix
post Jul 16 2016, 16:29 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Jul 16 2016, 15:13)
А я ничего об нарушающих основные законы сохранения никогда и не говорил ...
...
*


Да только об этом и толкуете непрерывно. А "лицензию" получили якобы от темной энергии.
Только она не подчиняется вашей "таблетке". yes.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jul 16 2016, 16:49 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(zix @ Jul 16 2016, 16:29)
Да только об этом и толкуете непрерывно.
...
*

Отрицать основные законы физики для меня равносильно тому , что член палаты лордов в приличном обществе матом выругается !!! blush2.gif

Цитата(zix @ Jul 16 2016, 16:29)
...
А "лицензию" получили якобы от темной энергии. 
... 
*

Насчёт принципов работы моей таблетки ещё более не ясно , чем с тёмными материями и энергиями . unknw.gif

Цитата(zix @ Jul 16 2016, 16:29)
... 
  Только она не подчиняется вашей "таблетке".  yes.gif
*

Это моя таблетка чему-то подчиняется ! Догадаться бы (точнее , надо бы доказать) . blush2.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jul 16 2016, 16:50

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Alexei
post Jul 16 2016, 23:08 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(zix @ Jul 16 2016, 11:55)
Хорошо. После выполнения рабочего цикла с затратой энергии, в системе, связанной с двигателем должно что-то измениться - ведь уменьшится энергия этой системы. В Вашем случае это изменение с чем связано? Размагничиваете ядро планеты?  cool.gif
  Думаете, я забыл, что для Вас было откровением знание о том, за счет чего двигается парусник?  wink.gif
*


Судя по гипотезе энергия в системе не уменьшится, а наоборот должна увеличиваться и связано это с усиливающимся кругооборотом трансформации энергии полей в ЭДС, ЭДС в движение магнитных элементов и т.д. Магнитные элементы-ток-поля- магнитные элементы-ток-поля.
И система это требует не увеличения мощности, а наоборот, уменьшения.

Кстати что такое магнитное поле. Оно не принадлежит магниту. У меня на этот счет свое видение. Я считаю что вещество магнита, будучи намагниченным, формирует структуру трансформирующую энергию гравитации пространства в энергию магнитных полей.

Сообщение отредактировал Alexei - Jul 16 2016, 23:17

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  -1/+1  
zix
post Jul 17 2016, 08:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Alexei @ Jul 16 2016, 23:08)
...
Судя по гипотезе энергия в системе не уменьшится, а наоборот должна увеличиваться
...
*

Двигатель должен производить работу? Должен. Для этого нужна энергия? Нужна. Если в Вашей системе энергия только увеличивается, то должно быть место, где она убывает. Вы можете его указать?

Цитата(Alexei @ Jul 16 2016, 23:08)
...
Кстати что такое магнитное поле. Оно не принадлежит магниту. У меня на этот счет свое видение. Я считаю что вещество магнита, будучи намагниченным, формирует структуру трансформирующую энергию гравитации пространства в энергию магнитных полей.
*


Забавно. "Трансформирует" - превращает гравитацию в магнитное поле?
Это имеет экспериментальное подтверждение?
Напишите проще. Применяя термины в известной только автору трактовке, Вы получаете текст в виде совершенно непонятного набора слов.

Сообщение отредактировал zix - Jul 17 2016, 08:11

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+1  
Alexei
post Jul 17 2016, 08:17 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(zix @ Jul 17 2016, 08:04)
Двигатель должен производить работу? Должен. Для этого нужна энергия? Нужна. Если в Вашей системе энергия только увеличивается, то должно быть место, где она убывает. Вы можете его указать? 
  Забавно. "Трансформирует" - превращает гравитацию в магнитное поле?
  Это имеет экспериментальное подтверждение? 
  Напишите проще. Применяя термины в известной только автору трактовке, Вы получаете текст в виде совершенно непонятного набора слов.
*


Скажите энергия реки убывает в ГЭС, энергия солнца тоже убывает в солнечных батареях, энергия гравитационных и магнитных полей то же самое. Магниты теряют магнитные свойства примерно на 2% за 50 лет.

Скажите что такое домены? И я дальше попытаюсь выразить свою мысль.

Сообщение отредактировал Alexei - Jul 17 2016, 08:24

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  0/+1  
zix
post Jul 17 2016, 08:24 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Alexei @ Jul 17 2016, 08:17)
Скажите энергия реки убывает в ГЭС,
*

Естественно. ГЭС не нарушает закона сохранения энергии.

Цитата(Alexei @ Jul 17 2016, 08:17)
энергия солнца тоже убывает в солнечных батареях,
*

Сказано сумбурно, но понять можно. Да энергия солнца убывает непрерывно за счет излучаемой им энергии.

Цитата(Alexei @ Jul 17 2016, 08:17)
энергия гравитационных и магнитных полей то же самое. Магниты теряют магнитные свойства примерно на 2% за 50 лет.
*

Что значит "тоже самое"? Не вижу аналогии.


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Alexei
post Jul 17 2016, 08:29 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(zix @ Jul 17 2016, 08:24)
Естественно. ГЭС не нарушает закона сохранения энергии.
Сказано сумбурно, но понять можно. Да энергия солнца убывает непрерывно за счет излучаемой им энергии.
Что значит "тоже самое"? Не вижу аналогии.
*


Считаю что магнитные и гравитационные поля взаимосвязаны. Взять к примеру нашу землю. У нее есть собственное магнитное поле, тем не менее она (земля) вращается, летит, перемещается в гравитационных полях мирового пространства. Собственного магнитного поля без пространсвенной гравитации нема. pardon.gif
В нашей земле есть что то трансформирующее энергию гравитации мирового пространства в магнитное поле земли. Или вы думаете оно вечно, в смысле магнитное поле?

Ковыряя землю в поисках природных ископаемых мы нарушаем естественные процессы по образованию магнитного поля нашей земли. Возможно ось в недалеком времени сместитья уже. Слышали про эффек Дженибекова:
https://www.youtube.com/watch?t=66&v=dL6Pt1O_gSE

Сообщение отредактировал Alexei - Jul 17 2016, 08:43

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  0/+1  
zix
post Jul 17 2016, 08:44 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Alexei @ Jul 17 2016, 08:29)
...
Собственного магнитного поля без пространсвенной гравитации нема.  pardon.gif
*

Добавляете слова, сбивающие с толку. "Собственное магнитное поле" - это что? "Пространственная гравитация" - это что?
А вообще, эти поля существуют почти независимо друг от друга.
Есть эксперимент, доказывающий обратное?

Цитата(Alexei @ Jul 17 2016, 08:29)
В нашей земле есть что то трансформирующее энергию гравитации мирового пространства в магнитное поле земли. Или вы думаете оно вечно?
*

Ничто не вечно под Луной... cool.gif
Магнитное поле возникает без участия гравитации. Есть эксперимент, доказывающий обратное?

Цитата(Alexei @ Jul 17 2016, 08:29)
Ковыряя землю в поисках природных ископаемых мы нарушаем естественные процессы по образованию магнитного поля нашей земли. Возможно ось в недалеком времени сместитья уже. Слышали про эффек Дженибекова:
https://www.youtube.com/watch?t=66&v=dL6Pt1O_gSE
*


Вы про ось вращения или про магнетизм?


Сообщение отредактировал zix - Jul 17 2016, 08:46

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Alexei
post Jul 17 2016, 09:18 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(zix @ Jul 17 2016, 08:44)
Добавляете слова, сбивающие с толку.  "Собственное магнитное поле" - это что? "Пространственная гравитация" - это что?
А вообще, эти поля существуют почти независимо друг от друга.
*

Я тоже могу придираться. Почти это как?
Только дайте повод.

Перейдите от повествования к вопросам и очем мы тогда будем разговаривать задавая друг другу вопросы и не отвечая на них?
Если постоянно отвечать вопросом на вопрос, то даже академик не сможет ответить на четыре подряд вопроса почему. Я понимаю это такая тактика ведения полемики, в которой больше задавающий вопросы выиграет. Но мы здесь не боремся, а выясняем истину. Мне, честно говоря, нечем ответить вам, пока эксперимент не проведен. Любая теория должна быть подтверждена практикой и наоборот. Под эксперимент подводятся теории. Проведем посмотрим.

Сообщение отредактировал Alexei - Jul 17 2016, 09:26

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jul 17 2016, 09:51 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Alexei @ Jul 17 2016, 09:18)
...
Но мы здесь не боремся, а выясняем истину. Мне, честно говоря, нечем ответить вам, пока эксперимент не проведен...
Проведем посмотрим.
*


Достойные слова. Надеюсь при неудачном эксперименте вы не опуститесь до откровенной лжи как Александр Федорович...


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 17 2016, 22:22 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(Alexei @ Jul 17 2016, 08:17)
Скажите энергия реки убывает в ГЭС, энергия солнца тоже убывает в солнечных батареях, энергия гравитационных и магнитных полей то же самое. Магниты теряют магнитные свойства примерно на 2% за 50 лет.
*

Не сильно совру, если скажу - дело в мощности. Никто не строит ГЭС, работающую от дождя. Перед постройкой тщательно вычисляют место у реки, какую мощность могут выдать турбины, вращаемые водой.
Скорее всего, энергия магнита настолько мала, что о ней не стоит и говорить. А построенный двигатель не сдвинет с места и самого себя.
В детстве пытался собрать из подручных средств паровой двигатель. Да вот беда - энергии пара, выделяемого от нагреваемой сухим горючим консервной банки с водой, не хватало даже на раскрутку маховика. У вас похоже выйдет та же ситуация.

Сообщение отредактировал Хрюн - Jul 17 2016, 22:26

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Alexei
post Jul 18 2016, 03:58 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(Хрюн @ Jul 17 2016, 22:22)
Не сильно совру, если скажу -  дело в мощности. Никто не строит ГЭС, работающую от дождя. Перед постройкой тщательно вычисляют место у реки, какую мощность могут выдать турбины, вращаемые водой.
Скорее всего, энергия магнита настолько мала, что о ней не стоит и говорить. А построенный двигатель не сдвинет с места и самого себя.
В детстве пытался собрать из подручных средств паровой двигатель. Да вот беда - энергии пара, выделяемого от нагреваемой сухим горючим консервной банки с водой, не хватало даже на раскрутку маховика. У вас похоже выйдет та же ситуация.
*

В том то и дело, что энергия магнита мала, но она заставляет в бытовых генераторах вырабатывать ток и не малый, заставляет крутить эл.двигателя, по одному и тому же принципу: взаимодействию токов, полей и проводников.
Здесь подразумевается то же самое. Только в роли двигателя выступает часть выделенного, сжатого и усиливающегося, в процессе работы, поля, так называемой "реки" (со слов автора - Серла).
К магнитному двигателю в последующем должны будут подсоединены катушки, снимающие эл.энергию.
В Бытовых установках будущего рассчитанных на 15КВт и наработкой на отказ в течении 100 лет можно будет получать электроэнергию бесплатно.

Вообще то этот двигатель придумал не я, а Джон Рой Роберт Серл из Великобритании еще в 1946г. Я лишь, как мне кажется, понял его секрет работы. До сих пор он его никому не раскрывает.

Сообщение отредактировал Alexei - Jul 18 2016, 04:11

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 18 2016, 04:11 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(Alexei @ Jul 18 2016, 03:58)
В том то и дело, что энергия магнита мала, но она заставляет в бытовых генераторах вырабатывать ток и не малый. Заставляет крутить эл.двигателя.
*

А я думал, генератор преобразует подаваемую механическую энергию в электрическую. А эл.двигатель наоборот.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения