15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Магнитный двигатель , Гипотеза о катушке-призмы

Alexei
post Jul 16 2016, 07:32 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 240



Мастерю на досуге, хобби.

Откуда берется энергия в ГЭС из энергии воды и гравитации - природной энергии,
Откуда берется энергия в солнечных батареях - из энергии солнца - природной энергии,
Откуда берется энергия в ветроэлектростанциях - из энергии ветра - природной энергии,
Энергия в АЭС - энергия атома - природная энергия.

Откуда может взяться энергия в магнитных двигателях - из энергии полей и тоже природной энергии.
Работа, приведенного ниже двигателя, основана на преобразовании магнитных, гравитационных и возможно еще каких не изученных полей.

Механическое магнитное устройство с высокой плотностью энергии на основе гироскопического маховика

Магнитные элементы (ролики) вырабатывают ток в катушках, ток несет магнитные поля, магнитные поля несут магнитные элементы, и цикл снова повторяется:
магнитные элементы - ток - поля - магнитные элементы - ток - поля:
с увеличением скорости вращения магнитных элементов, увеличением силы вырабатываемого тока, увеличением сил магнитных полей и т.д.


Мы знаем, что для того, чтобы произвести электроэнергию, нужно вращать либо поля, либо проводники.
В нашем случае мы предпочитаем вращать и волновать магнитные потоки.

Вращающийся магнитный поток вдоль проводника (призмы), формирует упорядоченный спиновой магнитный момент электрона, а так же направление движения (или вращения) электронов, волнующийся магнитный поток формирует ЭДС. И это называется поймать двух зайцев за хвост - ЭДС и частицу "бога" (на границе перехода фторопласт - призма катушка образуется поток бозонов (частица со спином равным единице), который затем когерентно усиливается).

МАГНИТНЫЙ ПОТОК (далее МП) - величина, характеризующая магнитное воздействие на данную поверхность. МП измеряется количеством магнитных силовых линий, проходящих через данную поверхность. Изменение магнитного потока через электрический проводник наводит ЭЛЕКТРОДВИЖУЩУЮ СИЛУ (далее ЭДС).

Мы привыкли к тому, что электрический ток наводится в трёх случаях:
- при движении проводника в магнитном поле (генератор, двигатель);
- при движении магнитного поля (генератор, двигатель);
- при изменении магнитного поля (трансформатор);

Однако, есть и другие варианты:
- движение самого проводника;
- изменение физических свойств проводника;
- изменение геометрических размеров проводника (наш случай);
для наглядности.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 14393774.jpg
 - Размер: 108,89кб, Скачано: 25 Присоединённое изображение:
 - Сборка_статора_1.JPG
 - Размер: 45,95кб, Скачано: 19

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  -1/0  
Alexei
post Jul 16 2016, 07:35 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 240



Катушки (призмы) ротора (роликов) и катушки (призмы) статора возбуждают ток друг в друге (обволакивая взаимными магнитными полями и взволновывая магнитные потоки) при движении и создают по периметру медных шин упорядоченные поля (с токами по замкнутым контурам), ориентированные перпендикулярно, тем самым способствуя взаимодействию полей ротора с бесконечным по кругу полем статора.

Для дальнейшего понимания введем термин обратная виртуальная катушка.

Обратная Виртуальная Катушка - полупроводник
(призматическая сборка с токопроводным сердечником)



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 001.JPG
 - Размер: 253,28кб, Скачано: 26

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  0/0  
Alexei
post Jul 16 2016, 07:45 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 240



Катушки (призмы) ротора (роликов) и катушки (призмы) статора возбуждают ток друг в друге (обволакивая взаимными магнитными полями и взволновывая магнитные потоки) при движении и создают по периметру медных шин упорядоченные поля (с токами по замкнутым контурам), ориентированные перпендикулярно, тем самым способствуя взаимодействию полей ротора с бесконечным по кругу полем статора.

Для дальнейшего понимания введем термин обратная виртуальная катушка.

Обратная Виртуальная Катушка - полупроводник
(призматическая сборка с токопроводным сердечником).
Красный, белый, синий (Рис.2) - магнито-удерживающий поля и токопроводный материал (неодимжелезобор+алюминий);
Красный и синий (Рис.3-6) - это намагниченность материала, полюса;
Шнек синий с красным (Рис.4,6) - это граница поля магнитного потока внутри магнито-удерживающего поля и токопроводного материала.
Проводник - соответственно вдоль шнека.
Почему есть заострение на конус - сконцентрировать магнитный поток в точку с высокой плотностью энергии.

Итак, что есть в нашей сборке для возникновения магнитного потока, формирования спинового магнитного момента электрона и выработки ЭДС Рис.6:
1. Изменение сечения самого проводника вдоль проводника;
2. Изменение сил магнитных полей вдоль проводника;
3. Ориентацию и направление полей - т.е. вращение магнитного потока;
4. Концентрацию магнитного потока в точке на шине;

Основа устройства это катушки, которые вырабатывают ток, но с необычно упорядоченным полем, как в самих катушках, так и на выходе из них. Граница сформированного магнитного потока в этих катушках должна иметь форму сужающегося шнэка, правосторонне закрученного и левосторонне закрученного. Это даст нам полупроводники прямого и обратного направления (а возможно встречно переменного направления). Давайте представим в катушке шнэк. САМ ПО СЕБЕ ОН ТОК НЕ ВЫРАБОТАЕТ, ПОКА МЫ НЕ ПОНУДИМ ЕГО ИЗ ВНЕ ДРУГИМ ПОЛЕМ. Дальше, при колебании шнэка (изменении магнитного потока на единицу сечения проводника) начнет вырабатываться ЭДС, но в одностороннем и упорядоченном порядке (электрон вокруг спинового магнитного момента электрона).
При воздействующих колебаниях магнитных полей из вне на катушку, магнитный поток придет в движение, вырабатывая ЭДС одного направления, можно сказать почти постоянный ток, с упорядоченным необычным спиновым магнитным моментом электрона, который и сформирует замкнуто бесконечное однонаправленное магнитное поле статора.
https://www.youtube.com/watch?v=KzlhagOJOJQ


В сборке так же созданы условия для получения электрической энергии в виде замкнутого токопроводного контура через:
1. медный проводник - шину.
2. неодим и фторопласт - электрический разряд возникает вдоль поверхности рабочего вещества, и это очень важно, (амбиляционного материала. см. тефлон http://femto.com.ua/articles/part_2/2850.html
Установка состоит из двух основных частей статора и ротора.
Статор - неподвижная часть, состоящая из:
1. центральная часть - магнит неодимовый;
2. фторопласта;
3. сборка магнитная с магнитотокопроводным сердечником;
4. медная шина.

Ротор - подвижная часть. Сотоит из подобных материалов и частей с пропорциональным конструктивным отличием.

Принцип действия:
Движение магнитных роликов формируют колебательные поля, которые возбуждают ток в катушках (ноу хау), благодаря им происходит вращение и концентрация полей. Благодаря этому, на выходе, поля по периметру статора медной шины, упорядочиваются в однонаправленное поле, не смотря на то, что ток течет по замкнутым (или встречно переменным) контурам в другом направлении. Ролик, сконструирован по тому же принципу. Поле статора бесконечно однонаправленное в движении. Вращение роликов самоускоряющееся. Симметрия взаимодействия частей выбрана так, чтобы исключить противо-эдс. И это свободная энергия.

Диск основан не на взаимодействии в нем магнитов с магнитами асимметричным образом, а на взаимодействии магнитов с шинами и наводимыми токами в них, то есть на взаимодействии магнитов, электромагнитов и их симметрий, осуществляющихся без противо-эдс и вызывающих поэтому раскрутку роликов по статору.

Сообщение отредактировал Alexei - Jul 16 2016, 07:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20160226_233237_1.jpg
 - Размер: 236,67кб, Скачано: 22

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  -1/0  
Alexei
post Jul 16 2016, 07:48 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 240



Мои подборки про Серла:
Генератор Серла - полный фильм:
Если кратко, то смотреть с 41 мин, 1:20мин, 1:31мин.
http://www.youtube.com/watch?v=V2e8Owob6B0

и разные короткие отрывки:
https://www.youtube.com/watch?v=KzlhagOJOJQ

А остальное в переводе здесь:
https://sites.google.com/site/searlmachine/

здесь красочные фотки:
http://s108.photobucket.com/user/Therealve...l?sort=6&page=1

Ну и форум Заряд.

Скажу одно но - нельзя рассматривать конструкцию Серла, как ее описывают в литературе и фильмах - три кольца, много роликов, определенный вес, пропорции да согласен важны. Нужно, понимая принцип действия, выстраивать свое видение данной конструкции магнитного двигателя.


Пришли две плиты для изготовления 50тн пресса.

Делаю все не спеша и получаю от этого большое удовольствие, даже не рассчитывая на положительный результат.
Это же хобби.


Да, забыл сказать. Главное в этой конструкции получить результат движения роликов. Сдвинутся с места или нет. Т.е. есть эффект или нет.
Сдвинулись - 3 нобелевки у нас есть. Полетит - 4 ая. smile3.gif

Сообщение отредактировал Alexei - Jul 16 2016, 08:27

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  0/+2  
Alexei
post Jul 16 2016, 07:50 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 240



Короче еще раз про принцип действия.
Основа устройства это катушки, то что в них зарождается и как.
Про катушки. Это необычные катушки в обычном их понимании.
Обычные катушки - это обмотка с проводником+ сердечник + магнит для зарождения ЭДС.
Моя катушка - это проводник , он же сердечник, он же магнит, все в одном месте для зарождения ЭДС.
Моя катушка - это кусок призмы, из хитрого материала, хитро намагниченный, хитрой формы, хитро расположена. И здесь важно все.
Внешне все просто, но внутри должны происходить процессы, которые сам не доконца представляю и понимаю, они сложные.
Да, кстати, если при таком расположении катушек ( в ряд по кольцу) поднести пластину с детектором магнитного поля к медной шине, то мы увидим по периметру медной шины синусоиду, о которой все время и везде упоминается так часто.

Катушка-призма это и есть электромагнит.
Катушки в работе участвуют две - у ротора катушка и у статора катушка.
Электромагнит об электромагнит, возбуждая друг в друге ЭДС.
Видео МД в стадии постройки

Сообщение отредактировал Alexei - Jul 16 2016, 07:58

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Федорович
post Jul 16 2016, 08:14 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 086



Продолжайте !
Мне есть что сказать . Впрочем , настоящему мужчине всегда есть что сказать ! biggrin.gif
Я попозже выскажусь .
Пока единственный вопрос : у кого-то что-то уже получилось ?

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
Alexei
post Jul 16 2016, 08:22 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 240



Вы правильно заметили. Не у кого и ни что пока не получалось. Если и получалось, то в частном порядке и было скрыто от общественности. Я же хочу наоборот ознакомить общественность до, возможно рабочего, экземпляра. А если не получится, то не больно то и расстроюсь.
Форум для того и создан, чтоб делиться мнениями, а в особенности, важны критические мнения Так, что давайте, без обид. Буду наоборот благодарен.

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Федорович
post Jul 16 2016, 08:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Alexei @ Jul 16 2016, 08:22)
Вы правильно заметили. Не у кого и ни что пока не получалось. Если и получалось, то в частном порядке и было скрыто от общественности. Я же хочу наоборот ознакомить общественность до, возможно рабочего, экземпляра. А если не получится, то не больно то и расстроюсь.
Форум для того и создан, чтоб делиться мнениями, а в особенности, важны критические мнения Так, что давайте, без обид. Буду наоборот благодарен.
*

Критикуют пусть умные ! biggrin.gif
У меня есть несколько другое ...

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Alexei
post Jul 16 2016, 08:30 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 240



Ну если поржать, то давайте вместе. smile3.gif Я тоже люблю юмор. smile3.gif
Мне порой смешно над самим собой до коликов. smile3.gif Жена смирительную рубашку приготовила.

Но поверьте, это безобидное хобби.

Сообщение отредактировал Alexei - Jul 16 2016, 08:31

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Федорович
post Jul 16 2016, 09:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Alexei @ Jul 16 2016, 08:30)
Ну если поржать, то давайте вместе. smile3.gif Я тоже люблю юмор. smile3.gif
Мне порой смешно над самим собой до коликов. smile3.gif  Жена смирительную рубашку приготовила.

Но поверьте, это безобидное хобби.
*

«Безумству храбрых поем мы славу.
Безумство храбрых — вот мудрость жизни! " Максим Горький , аднака !!!
Продолжайте в направлении в этом , затем продолжите в том же направлении , потом почитайте все мои посты про "Чувашкосмотуртранс" и таблетки в самых разных частях этого форума и сделаете гениальное открытие и изобретений кучу .
Предлагаемый путь - самый короткий . А я к своему открытию шёл с 1975 года весьма тернистым и извилистым путём . Но я опирался на реальные опыты с реальными , но не до конца объяснимыми , с точки зрения современной науки , результатами .
Моё превосходство (и моя слабость !) - синтетический образ мышления (в отличие от аналитического) .В смешанной куче осколков разных картин умею различать детали каждой из картин .
А то , что меня все мои знакомые признали "немного странным" - я уже давно привык ! biggrin.gif
Попробуете дойти до моей "таблетки" коротким путём ?

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jul 16 2016, 09:13

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
Alexei
post Jul 16 2016, 09:17 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 240



Коротким путем точно не получится.
Мы с вами думаем в одном направлении.

.... в результате деформации вакуумного поля, воздействуя на рабочее тело системой вращающихся неоднородных электрических и магнитных скрещивающихся полей, ...

А вы из Брянской области?

Сообщение отредактировал Alexei - Jul 16 2016, 09:20

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jul 16 2016, 09:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Jul 16 2016, 09:04)
...
А то , что меня все мои знакомые признали "немного странным" - я уже давно привык !  biggrin.gif
Попробуете дойти до моей "таблетки" коротким путём ?
*


"Немного странным" - это очень мягко сказано. pardon.gif
Может, хватит уже выдавать желаемое за действительное? Ваши таблетки - "тухлый номер" - это уже все знают, кроме Вас.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+3  
Александр Федорович
post Jul 16 2016, 09:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Alexei @ Jul 16 2016, 09:17)
Коротким путем точно не получится.
Мы с вами думаем в одном направлении.

.... в результате деформации вакуумного поля, воздействуя на рабочее тело системой вращающихся неоднородных электрических и магнитных скрещивающихся полей, ...

А вы из Брянской области?
*

Я из Канаша , по рождению - деревенский . Родился в нескольких километрах от Канаша .
Я Вам подсказал самый короткий путь ! Надо напрячь мозги , понять , где современная наука точно знает , а где предполагает и сделать малю-ю-юсенький шажок в нужном направлении !
А на этого

Цитата(zix @ Jul 16 2016, 09:20)
"Немного странным" - это очень мягко сказано.  pardon.gif
  Может, хватит уже выдавать желаемое за действительное? Ваши таблетки - "тухлый номер" - это уже все знают, кроме Вас.
*

не обращайте внимания !!!
Он известный борец с лженаукой ! Главный последователь самозваного академика Хазена Александра Моисеевича .
Только он никак не может объяснить мне тот факт , что с какого-то бодуна несколько (!) сотен (!!!) больших и малых научных коллективов в мире явно или в секретных лабораториях "сочиняют" "гравицапу" , противоречащей современным познаниям . В самых разных странах . В том числе по нескольку коллективов в таких уважаемых компаниях , как НАСА , ЕКА , Боинг , Дженерал Электрик и Дженерал Моторс .
Он слишком здоров , нам , больным , не стоит обращать внимания на таких ! lol.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jul 16 2016, 09:53

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jul 16 2016, 09:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Jul 16 2016, 09:37)
...
Он известный борец с лженаукой !
...
Только он никак не может объяснить мне тот факт , что с какого-то бодуна несколько (!) сотен (!!!)  больших и малых научных коллективов в мире "сочиняют" "гравицапу" , противоречащей современным  познаниям .
...
*


Что я должен объяснить, не понял...
Лучше объясните, зачем столько народу "балуется" гравицапой, если Ваша "таблетка" - уже готова и круче самой крутой гравицапы, Ы? unknw.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Alexei
post Jul 16 2016, 09:45 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 240



Уважаю мнение всех и буду разговаривать на равных. Не будем ссориться и насмехаться друг над другом. А критика нужна и важна, но объективная.

--------------------
Если человек воспринимает реальность не так как все, это не значит что он шизик . Просто мы не видим того что он видит или слышит. Иногда это нам простым людям помогает, когда не хватает другого не на что не похожего взгляда, на то что очевидно и понято.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения