2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Регистрация ИП , Кто и за какие деньги зарегистрирует ИП?

Eugeny Chernov
post Dec 5 2007, 19:55 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 9



Пожалуйста, подскажите к кому в Чебоксарах лучше всего обратиться за регистрацией ИП и получить профессиональные консультации?
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Dec 5 2007, 20:16 
Отправлено #2


мама в кубе

Сообщений: 2 552



мне вот Алексей помог,вот его профиль https://forum.na-svyazi.ru/?showuser=35257

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
yup
post Dec 6 2007, 18:09 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 54



ИП обойдется 700 руб
ООО ЮФ "РосБизнесКонсалтинг" - готовые ООО, регистрация предприятий, внесение изменений в уч. документы, лицензии.

Чебоксары, К.Воробьёвых 14 ( здание ресторана "На арбате")
тел 375 175, факс 62 39 57, r-b-k@bk.ru

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Dec 8 2007, 09:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Платить кому-то за открытие ИП? а как же Вы потом бизнесом будете заниматься, если простейшую операцию не в состоянии сделать самостоятельно?
по теме: идете в ИФНС, берете формы (бланки), заполняете, заверяете у нотариуса и сдаете в отдел регистраций. не забудьте ОКВЭДы включить, да не стесняйтесь, у меня например больше 40 ОКВЭДов забито, на всякий пожарный случай

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Dec 10 2007, 20:49 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Тоже самостоятельно оформлялась smile.gif зачем переплачивать за такие элементарные вещи blink.gif
если есть вопросы по сдаче налоговой отчетности и другим впервые возникающим вопросам, связанных с открытием ИП, на крайний случай можно нанять бухгалтера smile.gif либо проконсультироваться

Сообщение отредактировал MarinaT - Dec 10 2007, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Dec 11 2007, 06:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 189



Я оформляла документы в консультационном пункте на ул. Лумумба, там же где налоговая. Заплатила 100 р.- просто лень было ручкой писать. Там всего то надо заполнить паспортные данные и номер вида деятельности, ну и заявление у нотариуса заверить и все smile.gif

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
naduwa
post Feb 23 2008, 13:37 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 18



кто подскажет,что нужно для дальнейшей деятельности...свидетельство будет получено...ну а дальше что?как осуществлять прием на работу...платить налоги,как все это рассчитывать...также нужен ли факс?

--------------------
...осталась только грязь на дне карманов одежды...
...и какое-то чувство, что-то вроде надежды...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 23 2008, 16:47 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(naduwa @ Feb 23 2008, 13:37)
кто подскажет,что нужно для дальнейшей деятельности...свидетельство будет получено...ну а дальше что?как осуществлять прием на работу...платить налоги,как все это рассчитывать...также нужен ли факс?
*


Даже если кто-нибудь и что-нибудь ответит на Ваш вопрос, то у Вас вопросов возникнет еще больше. Слишком объемный вопрос - достойный цельного курса лекций...
В книжных магазинах полно специальной практической литературы для индивидуального предпринимателя, где ответы на основные вопросы обязательно найдете. Ни названий, ни авторов не помню, но их точно видел... По типу - Советы предпринимателям..

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Feb 23 2008, 23:17 
Отправлено #9


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 630
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Навскидку(регистрировался давно если что изменилось - поправте знающие) стандартные ошибки - об открытии расчетного счета - надо сообщить в налоговую в 5 дневный срок. Иначе штраф, бланк сообщения можно купить прямо в налоговой.
N.B! О закрытии надо сообщить туда же в те же сроки. Штраф тот же.
N.B! Сберкнижка не расчетный счет, о ней сообщать не надо.
- В пенсионном фонде надо регистрироваться в течении месяца вроде. За пропуск тоже штраф. О взносах там объяснят.
Если будут у вас наемные работники - каждого надо будет регистрировать в пенсионном в течении нескольких дней после найма.
- Если хотите работать по упрощенке - заявление о переходе на упрощенку надо подавать в тот же день. Иначе ждать год. Как то так было.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Mar 5 2008, 23:44 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 887



ЧП\ИП следует ли открывать?, Какие подводные камни в этом?

Вообщем хочу открыть ИП или ЧП. Первый вопрос: Что лучше? Выгоднее для меня.
Вообще общался с людьми, открывавшими ИП\ЧП, все схожи в одном - НЕ СТОИТ. Мол заедят налоговая, пенсионный. Но без ИП\ЧП заниматься бизнесом, как мне объянили опасно, можно либо влететь на очень большой штраф, либо вообще сесть. Бизнес хочу маленький, а в частности оказание услуг (Ремонт\обслуживание компьютеров, оргтехники и все, что с этим связано). Как быть? Стоит ли открывать ИП\ЧП? Многие говорят, что сложно закрыть потом будет. Почему? И какая цена вопроса за открытие\закрытие ИП\ЧП?
Большое спасибо!!! Буду очень признателен за полученные ответы. Т.к. сам не юрист и никогда с этим дел не имел, можно сказать что во всем этом я полный нуль.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 6 2008, 13:49 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



подобный вопрос и ответы здесь https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showto...предпринимател*

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Mar 7 2008, 19:02 
Отправлено #12


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(biker-eterne1)
Многие говорят, что сложно закрыть потом будет.

Не сложно wink.gif Просто вовремя плати налоги

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 7 2008, 20:57 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



А вот закрываться - проще по почте.

Если предпринимательство открыто, но деятельность не ведется (ес-но за исключением ЕНВД) - недостаток один, рублей ок. 150 в "пенсионный" фонд надо будет перечислять ежемесячно.
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Jul 3 2008, 21:13 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 009



Цитата(tatyen @ Dec 8 2007, 10:25)
у меня например больше 40 ОКВЭДов забито, на всякий пожарный случай
*


Налоги зависят от количества ОКВЭДов?
Profile CardPM
  0/0  
alex80192
post Jul 4 2008, 08:58 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 033



Налоги зависят от количества ОКВЭДов?

Нет не зависит
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: