2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Внимание! Мошенничество от МТС , Подключают платные подписки

elik
post Jul 12 2016, 06:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 9 763



МТС без моего ведома подключил сразу 2 платные подписки по 20 рублей в день.

Запрос на добавление подписки «http://mp3crazy.net» 315.09401.003225 27.06.2016 23:52
Запрос на добавление подписки «http://mp3-clushai.ru» 324.09401.000005 27.06.2016 23:51

Причем в это время я находился в другом регионе и спал. На ноутбуке был включен фильм, то есть трафик он потреблял. Сим карту использую только через модем. Снятие денег сразу не заметил, т.к. за пользование интернетом ежедневно снимали 50 рублей и был подключен автоплатеж. Заметил только сегодня, когда с карты сняли очередные 100 рублей и пришла смс на другую сим карту.
Будьте бдительны и проверьте свои подписки тут

Если такое повторится буду переходить на другого оператора.

Сообщение отредактировал elik - Jul 12 2016, 22:05
Profile CardPM
  -1/+1  
Bulat
post Jul 12 2016, 10:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(elik @ Jul 12 2016, 06:34)
Если такое повторится буду переходить на другого оператора.
*


МТС очень испугался.
Претензию надо писать им, а не на форумах грозить.
Profile CardPM
  0/+13  
elik
post Jul 12 2016, 15:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 763



Цитата(Bulat @ Jul 12 2016, 10:52)
МТС очень испугался.
Претензию надо писать им, а не на форумах грозить.
*


А куда писать. Можете ссылку скинуть?
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jul 12 2016, 16:02 
Отправлено #4


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(elik @ Jul 12 2016, 15:57)
А куда писать.
*

blogs@mts.ru
Подобная ситуация http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=173623
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 12 2016, 16:18 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 763



Цитата(Майк @ Jul 12 2016, 16:02)
blogs@mts.ru
Подобная ситуация http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=173623
*


В том то и дело, что МТС может просто отписаться. Давно у них такого не было. Видимо компания просто не чувствует конкуренции.
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Jul 12 2016, 16:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(elik @ Jul 12 2016, 06:34)
МТС без моего ведома подключил сразу 2 платные подписки по 20 рублей в день без моего ведома.

Запрос на добавление подписки «http://mp3crazy.net»  315.09401.003225  27.06.2016 23:52 
Запрос на добавление подписки «http://mp3-clushai.ru»  324.09401.000005  27.06.2016 23:51 

Причем в это время я находился в другом регионе и спал. На ноутбуке был включен фильм, то есть трафик он потреблял. Сим карту использую только через модем. Снятие денег сразу не заметил, т.к. за пользование интернетом ежедневно снимали 50 рублей и был подключен автоплатеж. Заметил только сегодня, когда с карты сняли очередные 100 рублей и пришла смс на другую сим карту.
Будьте бдительны и проверьте свои подписки тут

Если такое повторится буду переходить на другого оператора.
*

От подобных неприятных ситуаций, которые часто возникают у абонентов, поможет услуга от МТС: "Запрет контента".
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Jul 12 2016, 16:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Для информации: У МТСа(насчёт других не знаю) существует такая штука на модемах,роутерах и телефонах/планшетах (в общем везде где есть сим-карты): симка автоматически выступает в качестве "логина/пароля/подтверждения".
В некоторых случаях это удобно, например можно без ввода всяких паролей заходит в личный кабинет и пользоваться сервисами МТС.

Но в реальности даже это используется для "честного" отьёма денег у населения:
Казалось бы, купил модем и сиди себе в интернете, трафик оплачен заранее.
Но не всё так просто. Т.к. симка используется не только для подключения интернету, то если зайти на "сайт-партнер" МТСа (а это обычно происходит редиректом, без ведома пользователя,и прочими нечестными способами), то на используемую симку автоматом оформляется платная подписка.

Да, достаточно просто любым способом открыть страницу "сайта-партнера МТС" и без всяких смс-подтверждений и прочего платная подписка будет оформлена.
В особо тяжелых случаях можно попасть на платный трафик с сайта-партнёра (например скача песенку, и заплатил по 30р/1Мб biggrin.gif

У некоторых таких сайтов совести побольше, и просто в центре страницы стоит огромная кнопка "СКАЧАТЬ*" а внизу мелким нечитаемым шрифтом написано про "*если нажмёте кнопку то платная подписка от "ООО naebu-vseh"....
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

От этого всего можно отказаться, достаточно 5 минут понастраивать всё в личном Кабинете, но всем людям лень pardon.gif

Сообщение отредактировал ignal - Jul 12 2016, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 12 2016, 21:09 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 763



Цитата(ignal @ Jul 12 2016, 16:29)
Для информации: У МТСа(насчёт других не знаю) существует такая штука на модемах,роутерах и телефонах/планшетах (в общем везде где есть сим-карты): симка автоматически выступает в качестве "логина/пароля/подтверждения".
В некоторых случаях это удобно, например можно без ввода всяких паролей заходит в личный кабинет и пользоваться сервисами МТС.

Но в реальности даже это используется для "честного" отьёма денег у населения:
Казалось бы, купил модем и сиди себе в интернете, трафик оплачен заранее.
Но не всё так просто. Т.к. симка используется не только для подключения интернету, то если зайти на "сайт-партнер" МТСа (а это обычно происходит редиректом, без ведома пользователя,и прочими нечестными способами), то на используемую симку автоматом оформляется платная подписка.

Да, достаточно просто любым способом открыть страницу "сайта-партнера МТС" и без всяких смс-подтверждений и прочего платная подписка будет оформлена.
В особо тяжелых случаях можно попасть на платный трафик с сайта-партнёра (например скача песенку, и заплатил по 30р/1Мб biggrin.gif

У некоторых таких сайтов совести побольше, и просто в центре страницы стоит огромная кнопка "СКАЧАТЬ*" а внизу мелким нечитаемым шрифтом написано про "*если нажмёте кнопку то платная подписка от "ООО naebu-vseh"....
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

От этого всего можно отказаться, достаточно 5 минут понастраивать всё в личном Кабинете, но всем людям лень pardon.gif
*


Да все это знают и я в том числе. Вроде бы и все платные услуги отключил сразу же в личном кабинете и ежемесячную отправку отчетов оформил и за балансом слежу. Но вот подключили именно когда у меня списывали ежемесячно именно ту сумму(примерно), на которую потом подключили контент-развод. Причем я никакого смс подтверждения не отправлял. Это не возможно сделать с модема. Коды не вводил. Ни это ли считается мошенничество. Понятно, что в правоохранительные органы обращаться бесполезно, но может есть какая то защита от таких случаев?
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 12 2016, 21:20 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 763



Цитата(norman25 @ Jul 12 2016, 16:28)
От подобных неприятных ситуаций, которые часто возникают у абонентов, поможет услуга от МТС: "Запрет контента".
*


Как найти услугу? У меня в личном кабинете этой услуги нет.
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Jul 12 2016, 21:31 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(elik @ Jul 12 2016, 21:20)
Как найти услугу? У меня в личном кабинете этой услуги нет.
*

Услугу "Запрет контента" можно подключить при звонке в Конткт-Центр МТС или же при личном обращении с паспортом в салон-магазин МТС.
Profile CardPM
  0/0  
Cerega3131
post Jul 12 2016, 21:54 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 45



Этими подписками не только мтс страдает но и мегафон и теле2, в обоих случаях вернули деньги, правда с " боем", хотели убедить меня что я нечаянно на что то нажал и сам подписался, не на того напали, а ведь многие промолчали бы..В результате в мегафоне оформил отдельный контент - счет, чтобв не смогли списывать деньги за " втюханые" подписки , а в теле2 установил запрет на подписки.В интернете вычитал развод от сотовой компании: абонент звонит в компанию по поводу " втюханной" подписки, компании обещает разобраться и заодно подписаться на платные отчеты о расходах на связь, в результате деньги за " втюханую" подписку вернули а за платный отчет заработали, вполне законый развод))) Будьте бдительны)

Сообщение отредактировал Cerega3131 - Jul 12 2016, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Jul 12 2016, 22:00 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(elik @ Jul 12 2016, 16:18)
В том то и дело, что МТС может просто отписаться. Давно у них такого не было. Видимо компания просто не чувствует конкуренции.
*


А вы не фантазируйте, а напишите.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 12 2016, 22:13 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 9 763



Цитата(Bulat @ Jul 12 2016, 22:00)
А вы не фантазируйте, а напишите.
*


Написал уже, отписались, что я мог сам зайти на сайт, но запросили данные для проверки. Ждем...
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 20 2016, 00:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 763



Деньги, потраченные на контент услуги вернули и включили услугу "запрет контента".
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 2 2016, 13:42 
Отправлено #15


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(elik @ Jul 20 2016, 00:44)
Деньги, потраченные на контент услуги вернули и включили услугу "запрет контента".
*

А вы как связались с МТС?

я что-то ничего не понимаю.
01.07.2016 закинула 100 руб, активизировались бесплатные звонки на мТС на 1 мес. Баланс стал 101,67 руб.
с 1 по 30 июля отправлено мною 3 смс платные х 1,2711руб= 3,8134 руб.
проверяю баланс 30.07.2016 - на счету 81,35руб.
Потом у меня разговор в роуминге на 22,6271 руб.
в остатке должно быть 58,7229
потом по сегодняшний день на момент окончания действия бесплатных звонков никаких платных звонков и смс не было, а баланс на сегодня, 54,65

запросила детализацию - нет никаких списаний, только те, что я вижу.

На личный кабинет зашла - и здесь не могу найти, и заказанных активных подписок нет.
Что такое. Как с ними связаться?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения