2 Страницы < 1 2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2356376 Создать тему

одинокие мамы в декрете поделитесь секретами выживания , прошу откликнуться неравнодушных

сен-сей
post Jul 19 2016, 14:57 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Натуленька @ Jul 19 2016, 14:50)
У нас есть пока пара месяцев в запасе до постановки каких-либо серьезных диагнозов..пока наблюдаемся,массаж,ЛФК.. Думаю если не получится с садиком, пока отправлю в коммерческий,хоть и не дешево, а на жизнь все равно останется..да и группы там вроде поменьше надеюсь уход тоже..
*

Понятно, удачи! У нашего старшего тоже проблемы со здоровьем были. С 8 мес. эписудороги, 3 года на Депакине. Начал ходить в год и 2 еле, шатаясь...Инвалидность не ставили. Всё постепенно прошло. Сейчас уже в школу ходит, ттт, всё в порядке yes.gif .

Сообщение отредактировал сен-сей - Jul 19 2016, 15:06
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2356376&qpid=16230029Наверх
Натуленька
post Jul 19 2016, 15:06 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(сен-сей @ Jul 19 2016, 14:57)
Понятно, удачи! У нашего старшего тоже проблемы со здоровьем были. С 8 мес. эписудороги,  3 года на Депакине. Начал ходить в год и 2 еле, шатаясь...Инвалидность не ставили. Всё само постепенно прошло. Сейчас уже в школу ходит, ттт, всё в порядке  yes.gif .
*

спасибо)нам конечно тоже пока ничего не ставят, до 1,5 лет наблюдаться будем..но надеюсь к этому времени пойдет... пока вот не ходит, ножки трясутся равновесие не держит-падает, сидеть тоже поздно начал в 10 месяцев после курса массажа... --------------------
А ведь в жизни всё- и плохое и хорошее- начинается с того, что кто-то.. когда-то.. кому-то.. просто поверил.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2356376&qpid=16230059Наверх
сен-сей
post Jul 19 2016, 16:08 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Натуленька @ Jul 19 2016, 14:50)
У нас есть пока пара месяцев в запасе до постановки каких-либо серьезных диагнозов..пока наблюдаемся,массаж,ЛФК.. Думаю если не получится с садиком, пока отправлю в коммерческий,хоть и не дешево, а на жизнь все равно останется..да и группы там вроде поменьше надеюсь уход тоже..
*

В коммерческом - да, деток в группах поменьше. Но на особенный уход я бы не рассчитывала bw.gif . Садики как садики...Но это моё субъективное мнение. Если всё-таки сохранятся какие-то проблемы со здоровьем - лучше попасть в специализированный. Там и различные процедуры проводят, и медперсонал, и опыт всё-таки...А как здоровье выправите - перейдёте в обычный.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2356376&qpid=16230279Наверх
Натуленька
post Jul 19 2016, 16:42 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(сен-сей @ Jul 19 2016, 16:08)
В коммерческом - да, деток в группах поменьше. Но на особенный уход я бы не рассчитывала  bw.gif . Садики как садики...Но это моё субъективное мнение. Если всё-таки сохранятся какие-то проблемы со здоровьем - лучше попасть в специализированный. Там и различные процедуры проводят, и медперсонал, и опыт всё-таки...А как здоровье выправите - перейдёте в обычный.
*
до полутора лет нам пока ставят перинатальное поражение ЦНС с двигательными нарушениями.. частый диагноз, увы... невролог сказала что в европе допускается что ребенок не ходит до 1,5 лет.. а пока у нас есть время на восстановление..
просто не дай Бог если не пойдет- мне жутко представить кто там в садике где так много детей, кто будет его за ручку водить..конечно по-немногу привыкнет... никуда не денешься..
пока стоим в общей очереди в садик, в специализированные сады, я так понимаю отдельный поток? --------------------
А ведь в жизни всё- и плохое и хорошее- начинается с того, что кто-то.. когда-то.. кому-то.. просто поверил.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2356376&qpid=16230402Наверх
сен-сей
post Jul 19 2016, 17:19 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Натуленька @ Jul 19 2016, 16:42)
до полутора лет нам пока ставят перинатальное поражение ЦНС с двигательными нарушениями.. частый диагноз, увы... невролог сказала что в европе допускается что ребенок не ходит до 1,5 лет.. а пока у нас есть время на восстановление..
просто не дай Бог если не пойдет- мне жутко представить кто там в садике где так много детей, кто будет его за ручку водить..конечно по-немногу привыкнет... никуда не денешься..
пока стоим в общей очереди в садик, в специализированные сады, я так понимаю отдельный поток?
*

К сожалению, точно подсказать не могу...Может, помогут мамочки, которые непосредственно с этим сталкивались. Надо в тему "Здоровье ребёнка" или "Детские сады". А то тут флудим однако blush2.gif .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2356376&qpid=16230490Наверх
Натуленька
post Jul 19 2016, 17:48 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 102



СПАСИБО)) --------------------
А ведь в жизни всё- и плохое и хорошее- начинается с того, что кто-то.. когда-то.. кому-то.. просто поверил.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2356376&qpid=16230573Наверх
natalyushechka
post Jul 19 2016, 18:53 
Отправлено #22


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Натуленька @ Jul 19 2016, 16:42)
до полутора лет нам пока ставят перинатальное поражение ЦНС с двигательными нарушениями.. частый диагноз, увы... невролог сказала что в европе допускается что ребенок не ходит до 1,5 лет.. а пока у нас есть время на восстановление..
просто не дай Бог если не пойдет- мне жутко представить кто там в садике где так много детей, кто будет его за ручку водить..конечно по-немногу привыкнет... никуда не денешься..
пока стоим в общей очереди в садик, в специализированные сады, я так понимаю отдельный поток?
*

Это отдельный поток. Нужен обязательно диагноз, чтобы попасть в спецсадик. Это все через больницу. Интересуйтесь, спрашивайте. Одинокие родители вроде как вне очереди идут в сад, подтвердить только это надо. А в обычный садик стойте, пойдете когда понадобится. В спецсаду детей тоже мало и там персонал подготовленный. --------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2356376&qpid=16230701Наверх
Хриза
post Jul 19 2016, 19:32 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 745



Что то не поняла. У вас ребенок в 1,2 не ходит? И диагноза нет? А проблема ли это? У меня старшая в 1,1 г начала ходить. Просто потому что ленивая была. И она и я biggrin.gif . Да и младшая после года только пошла. --------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -6/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2356376&qpid=16230768Наверх
Натуленька
post Jul 19 2016, 20:37 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(Хриза @ Jul 19 2016, 19:32)
Что то не поняла. У вас ребенок в 1,2 не ходит? И диагноза нет? А проблема ли это? У меня старшая в 1,1 г начала ходить. Просто потому что ленивая была. И она и я  biggrin.gif .  Да и младшая после года только пошла.
*

Диагноз есть, но не тот по которому дают инвалидность или направляют в специализированный детский сад.. до 15-18 месяцев неврологи допускают отсутствие самостоятельной ходьбы.. --------------------
А ведь в жизни всё- и плохое и хорошее- начинается с того, что кто-то.. когда-то.. кому-то.. просто поверил.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2356376&qpid=16230916Наверх
Яло
post Jul 19 2016, 21:25 
Отправлено #25


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Натуленька, я так поняла, что Вы медик по образованию . И можете оказывать мед. услуги на дому -массаж, уколы, косметические процедуры. попробуйте! --------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2356376&qpid=16231015Наверх

2 Страницы < 1 2
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2356376Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения