192 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239 Создать тему

Форумчанка! А тынебоишьсясказать? , мы, что хуже фейсбука?

jazis
post Jul 12 2016, 14:18 
Отправлено #16


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Бландинго @ Jul 12 2016, 12:15)
про то, что бабыдурысамивовсемвиноваты.

маленькая девочка виновата ...
девушка виновата ....
женщина виновата...
*

скромнее надо одеваться. мешок из под картохи с прорезями для глаз - самое то good.gif --------------------
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16212507Наверх
Тата
post Jul 12 2016, 14:29 
Отправлено #17


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Феодосия, о чем вы пытаетесь поговорить с мужчиной, который посадил девочку, не умеющую плавать на катамаран, вывез в море, подальше от берега и начал к ней приставать? Для чего?

Вот хорошая цитата из интернета:
Цитата
Большинство насильников не догадывается, что они насильники. Несмотря на то, что им говорят "нет, не надо, остановись, прекрати, не хочу". Им кажется, что девочка (или мальчик) просто жеманничает. Что если еще раз попросить, то в следующий раз не откажет. Что это все только уловки, а секс-то понравится (не может же не понравиться).

Даже если секса не было, этот человек - насильник, подрывающий доверие жертвы к остальным людям.

Но у большинства людей (особенно если они не ощущали себя жертвой) при слове насильник есть только один образ. Это когда незнакомый человек, грубо, с сопротивлением, остаются синяки итд.

Мне говорили многое. Что если знакомый - это не насилие. Если не было секса - это не насилие. Если девушка была пьяна или вызывающе одета - это не насилие.

Насилие - это не только когда был секс. Насилие - это не столько физический, сколько психологический процесс.

Люди регулярно оказываются в ситуации, когда один насилует другого.
Это совершенно нормально, потому что люди не телепаты, а насилие - это такая специфическая форма недопонимания.
Но почему-то осознать этот факт людям очень непросто. Да какой же я насильник, ну сказала бы, что не хочешь, я бы тебя и пальцем не тронул! - Но я же говорила, мудила! - А, ну так я думал, ты просто жеманничаешь!

Насилие совершают не психопаты, не асоциальные элементы, а просто люди, которые просто не заметили, что делают что-то против чужой воли, потому что... так вышло. Когда звонишь своей бывшей, потому что хочешь вернуться, а она этого не хочет, - это же не насилие? А вот когда звонишь ей по пятьдесят раз в день, угрожаешь покончить с собой, ищешь болевые точки, - опаньки, ты уже абьюзер-преследователь, но момент перехода не так уж просто осознать.

Почувствовать, что кто-то примеряет ярлык насильника (который ассоциируется с психопатами) лично на тебя, очень неприятно. Вот и бомбит у людей от тега #ЯНеБоюсьСказать.
--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -1/+9  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16212547Наверх
Наина Киевна Выбегалло
post Jul 12 2016, 14:51 
Отправлено #18


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(ALLexus @ Jul 12 2016, 02:37)
Ну а тебя что,  уважаемая форумчанка, никто и не разу не хотел? Ну напиши, что на каждом шагу тебя, красавицу писанную домогаются волосатые мужчины и ты при этом испытываешь страх презрение или что там ещё из этой оперы? А мы мужчины будем читать новые истории, охать и ахать при этом.
*


Ощущение от прочитанного - как в дерьмо наступила. Липкое и вонючее. Такое же отношение к охочим до подобных липких историй людям - беспардонным закомплексованным неудачникам, которые компенсируют свою никчемность сексуальной развязанностью.
А что касаемо подобных фактов - ничего, кроме омерзения, страха, ощущения беспомощности и ненависти к "дяде" девушка не чувствует, и пусть дяденька не обольщается. Его ненавидят и считают паскудным, недостойным жизни существом. Всё.
Profile CardPM
  -1/+22  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16212622Наверх
Грей
post Jul 12 2016, 18:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Jul 12 2016, 14:51)
Ощущение от прочитанного - как в дерьмо наступила. Липкое и вонючее. Такое же отношение к охочим до подобных липких историй людям - беспардонным закомплексованным неудачникам, которые компенсируют свою никчемность сексуальной развязанностью.
А что касаемо подобных фактов - ничего, кроме омерзения, страха, ощущения беспомощности и ненависти к "дяде" девушка не чувствует, и пусть дяденька не обольщается. Его ненавидят и считают паскудным, недостойным жизни существом. Всё.
*



Умница!
Profile CardPM
  -2/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16213179Наверх
Natashka
post Jul 12 2016, 19:18 
Отправлено #20


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(ALLexus @ Jul 12 2016, 02:37)
Ну а тебя что, уважаемая форумчанка, никто и не разу не хотел? Ну напиши, что на каждом шагу тебя, красавицу писанную домогаются волосатые мужчины и ты при этом испытываешь страх презрение или что там ещё из этой оперы? А мы мужчины будем читать новые истории, охать и ахать при этом.
*

а что, если я, например, напишу, то такие выродки, как ты, самовыпилятся или что? если ответ утвердительный, то гарантии - в студию и "вы хочите песен - их есть у меня". мылом с веревкой обеспечу, нивапрос. --------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -2/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16213317Наверх
Худыш
post Jul 13 2016, 07:37 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Шестая @ Jul 12 2016, 14:07)

Слышал, но, боюсь, как всегда оказаться "одним против ветра".
Насилие есть. Не отрицаю. Это ужасно, отвратительно, порицаемо и должно караться. Даже не обсуждается.
Но есть некоторые у меня сомнения.
1. Помните вой в СМИ про педофилов, общественные движения и прочее? Чем кончилось?
2. Чтобы не говорили о наших правоохранительных органах, но в подобных случаях они действуют и очень эффективно.
3. Самоё интересное. Я не сторонник выноса подобных тем на широкое обсуждение. Очень тактично скажу: тема из разряда личной трагедии, практически табу переходит в область обсуждения. У нас достаточно служб куда можно позвонить, прийти и получить квалификацированную помощь, совет или участие. А про публичном обсуждении тема становится "нормальной". То есть люди привыкают к этой мысли, морально черствеют.
4. Подобной чернухи было слишком много в 90е, люди, реально плавали в информации, типа, "бабушка съела своего внука" и просто с ума сходили от негатива. Ассоциация такая у меня со всей этой темой.
Как-то так, ловлю помидоры. --------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  -1/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16214182Наверх
Феодосия
post Jul 13 2016, 08:11 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(Худыш @ Jul 13 2016, 07:37)
Слышал, но, боюсь, как всегда оказаться "одним против ветра".
Насилие есть. Не отрицаю. Это ужасно, отвратительно, порицаемо и должно караться. Даже не обсуждается.
Но есть некоторые у меня сомнения.
1. Помните вой в СМИ про педофилов, общественные движения и прочее? Чем кончилось?
2. Чтобы не говорили о наших правоохранительных органах, но в подобных случаях они действуют и очень эффективно.
3. Самоё интересное. Я не сторонник выноса подобных тем на широкое обсуждение. Очень тактично скажу: тема из разряда личной трагедии, практически табу переходит в область обсуждения. У нас достаточно служб куда можно позвонить, прийти и получить квалификацированную помощь, совет или участие. А про публичном обсуждении тема становится "нормальной". То есть люди привыкают к этой мысли, морально черствеют.
4. Подобной чернухи было слишком много в 90е, люди, реально плавали в информации, типа, "бабушка съела своего внука" и просто с ума сходили от негатива. Ассоциация такая у меня со всей этой темой.
Как-то так, ловлю помидоры.
*

Дело не в эффективности органов и не сделать обыденным насилие, а в изменение отношения к объектам насилия. У нас, конечно, не Средняя Азия, где живьем закапывают жертв изнасилования как позор семьи, у нас вину перекладывают на жертву. Поэтому женщины боятся и не заявляют о фактах. Такое отношение общества даёт добро на насилие. А некоторых индивидуумов, пример ТС, насилие над женщиной так вообще веселит. И эта акция показала к чему в итоге это всё привело.

Сообщение отредактировал Феодосия - Jul 13 2016, 08:22 --------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16214249Наверх
patologoanatom
post Jul 13 2016, 08:18 
Отправлено #23


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Malinovskaya @ Jul 12 2016, 13:58)
в пору ранней молодости пришлось побегать от всяких придурков angry.gif
когда натыкалась на этих неадекватов, всегда была одета прилично
кстати, эти неадекваты чаще выглядели вполне прилично с виду
из недавнего помню дяденьку в костюме с портфелем в Москве, невыносимо ему хотелось гладить меня по бедру мизинцем, видимо, что на мой прямой взгляд (я просто наблюдала открыто за его движущимся вверх по бедру мизинцем, обалдев от подобной наглости) и вопрос: как далеко он пытается зайти? сказал: девушка, это вы виноваты, со мной никогда такого не было, я бы бесконечно катался с вами по кольцевой.  Длина платья тогда была по колено.
Что движет такими дядями? Непонятно ph34r.gif
*

Это определенный тип склада психологии людей. Если можно отнести сюда слово "психология". Эти действительно западают на хороших. Скромных, хорошо одетых и т.д . То, что кричат вслед полуодетым половым органам как раз нормально.
Второе.
Нисколько не боясь говорить в глаза очевидные вещи замечу. Половозрелые(или не очень) девушки-подростки это смесь костра в письке и отсутствия мозга.
Спастись от таких весьма проблематично. Естественно что не устоявших отнесут к насильникам и педофилам и т.д. всякое. --------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16214264Наверх
Шестая
post Jul 13 2016, 08:23 
Отправлено #24


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Худыш @ Jul 13 2016, 07:37)
Как-то так, ловлю помидоры.
*
В далеком 1993 году разбила голову одному деревенскому жителю металлической набойкой размером примерно 3*4 см своей туфли, сама словила пару ударов кулаком в лицо. Отбилась. Как думаете, сколько взрослых узнало тогда об этом? Ни один.
Ибо да, сама виновата. Виновата в том, что понаехала из города в деревню (городских первокурсниц филфака привезли в деревню картошку собирать), виновата в том, слишком вольно и свободно вела себя в клубе на дискотеке.

Речь именно о том, что жертва всегда виновата в том, что с ней происходит. И уже не столь важно, украли у девушки кошелек из сумки или девственность и честь.
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16214276Наверх
Тата
post Jul 13 2016, 08:51 
Отправлено #25


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Худыш @ Jul 13 2016, 07:37)
Очень тактично скажу: тема из разряда личной трагедии, практически табу переходит в область обсуждения. У нас достаточно служб куда можно позвонить, прийти и получить квалификацированную помощь, совет или участие.
*

Как показала эта акция, 80 процентов женщин не обращаются в правоохранительные органы. Да и, обратившись, она получит болезненный осмотр на кресле прошлого столетия в судмедэкспертизе, уставших ментов, которые с будут протоколировать произошедшее с чуткостью осьминогов, психологическая помощь, если и будет, то на очень слабом уровне и много-много геморроя. И это только в том случае, если изнасилование произошло физиологически - и осталась сперма, чтобы это доказать, а еще лучше чтобы сперма+синяки+царапины+ двадцать свидетелей и запись с камер наблюдения. Иначе так и будет это заунывное "она сама хотела, это был страстный секс, да она просто на что-то обиделась".
А сколько неудачных попыток? А сколько уродов, которые просто лапают девочек, но дальше не лезут?
Я столкнулась с этим дважды в начальной школе, и мне и в голову не пришло обратиться к родителям. Хорошо хоть классный руководитель, до сих пор спасибо ей огромное, заметила, что ребенок перестал выходить из класса - совсем.
Так что да. Не просто говорить. Надо кричать во все легкие. --------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16214356Наверх
ALLexus
post Jul 13 2016, 09:25 
Отправлено #26


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 218
Из: носоустойчивый



Цитата(Феодосия @ Jul 13 2016, 08:11)
.....некоторых индивидуумов, пример ТС, насилие над женщиной так вообще веселит. И эта акция показала к чему в итоге это всё привело.
*

Меня это нисколько не веселит, я вынес это на обсуждение. Никогда никого не насиловал, даже попыток не было (история с катамараном это даже не попытка).. так что ваши " нивапрос" , "веревки с мылом" (про что это вообще?) это не ко мне.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16214450Наверх
Феодосия
post Jul 13 2016, 09:35 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(ALLexus @ Jul 13 2016, 09:25)
Меня это нисколько не веселит, я вынес это на обсуждение. Никогда никого не насиловал, даже попыток не было (история с катамараном это даже не попытка).. так что ваши " нивапрос" , "веревки с мылом" (про что это вообще?) это не ко мне.
*

Зассал --------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16214474Наверх
ALLexus
post Jul 13 2016, 09:56 
Отправлено #28


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 218
Из: носоустойчивый



А что на это скажите?
- Я и не знал, когда гладил ее по коленке, забираясь все выше, а она говорила "нет", какую травму я ей этим наношу!

- Боже, я и не подозревал, что, когда мы целовались, и она, обвив меня длинными ногами, хрипло говорила "нет" моей руке, расстегивающей кофточку, это на самом деле было "нет" !


Цитата из КП

Цитата(Феодосия @ Jul 13 2016, 09:35)
Зассал
*

Что значит зассал?.. то что никого и никогда ? А мне это зачем? Я пользуюсь успехом у женщин! Каких? Приличных? Падших? Не ваше дело!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16214548Наверх
Азъ есмъ.
post Jul 13 2016, 10:03 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 14 726
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(ALLexus @ Jul 13 2016, 10:00)
Что значит зассал?
*

Вот такими странными бывают женщины. Или насильник или тряпка - третьего не дано, видимо. smile3.gif --------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16214572Наверх
basta_vokin
post Jul 13 2016, 10:11 
Отправлено #30


Михалыч лох

Сообщений: 6 313
Из: под дивана!



Если я на днюхе у кореша, в хлам бухой совал средний палец в киску такой же бухущей девке, это считается за изнасилование?
--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239&qpid=16214596Наверх

192 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=2355239Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: