16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Обслуживание детских площадок во дворах включили в графу "содержание жилья"

Sevilla
post Jul 12 2016, 15:22 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Kangoshi @ Jul 12 2016, 15:09)
С чего вы взяли, что не платят? Платят. Как минимум в тех домах, жильцы которых наделили свою УК правом сдавать общедомовое имущество в аренду третьим лицам. Решением общего собрания. В иных случаях все эти провода висят незаконно, как и заключенные между УК и провайдерами договоры.
Вообще-то, более 2/3, а не 3/4.
Просто он из "богатеньких" и привык "рублями" называть тысячи рублей. smile3.gif
*

Да, правильно 2/3, это я ошиблась

По поводу провайдеров - вы много видели домов, где бы Ростелеком платил?

Сообщение отредактировал Sevilla - Jul 12 2016, 15:22

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
LenOo
post Jul 12 2016, 15:31 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(Яло @ Jul 11 2016, 17:51)
Еще есть жмотяры, которые почему то решили, что главный по дому должен забесплатно работать, и сдать ему по 15-25 р в месяц -это пипец ка много! Он же заработает миллион...(если что я не главная, просто удивляет позиция некоторых) Таким сразу говорю - давайте вас выберем и вы все будете забесплатно делать...почему-то отказываются.
сорри за офф.
*

Мы с вами живем в одном доме и вы описали тетю Зину, нашу соседку???? Признавайтесь!

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Jul 12 2016, 15:34 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 1 277



Желательно брать деньги на ремонт — с пойманного вандала, умножая на коэффициент раскрываемости: если ловят в среднем каждого 15-го, то с пойманного брать в 15-кратном размере.
Но могут деньги взыскать, но далеко не сразу починить. Или вообще не. Тогда можно не выпускать из долговой ямы, пока родственники не починят/не закрасят художества.

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Jul 12 2016, 16:04 
Отправлено #199


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(LenOo @ Jul 12 2016, 15:31)
Мы с вами живем в одном доме и вы описали тетю Зину, нашу соседку???? Признавайтесь!
*

biggrin.gif Такая "тетя Зина" в каждом доме есть, и не одна!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
europeec
post Jul 12 2016, 17:04 
Отправлено #200


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Ephram @ Jul 12 2016, 10:03)
...Главное чтобы УК выполняла свои обязанности по обслуживанию детских площадок...
*


УК - это бизнес, созданный для извлечения прибыли. При отсутствии конкуренции (а так оно и есть) "выполнять свои обязанности" УК может только по сбору денег с подконтрольной территории. Мы с вами находимся в коммунальном рабстве, или вы это еще не поняли? Какие у вас, как собственника доли МКД, есть права кроме обязанностей ежемесячно оплачивать квитанции? Вся система порочна, и сама собой не реформируется, это целиком политический вопрос. Вопрос политической воли, которой нет...
Profile CardPM
  0/+9  
europeec
post Jul 12 2016, 17:16 
Отправлено #201


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Sevilla @ Jul 12 2016, 11:13)
Оплату возложат на тот дом(а), кто передал протокол собрания. Т.е. пользоваться будут все дома, а платить кто-то конкретно

О том и речь, что несправедливо дважды.

Во-первых, не принято решение о статусе дворов в части землепользования;
во-вторых, жильцы оплачивают содержание имущества, которое не является общедомовым
*


Подобные вопросы решает соседское право, самые объемные статьи кодексов "нормальных" стран. У нас соседское право отсутствует вообще, так как уничтожает право сильного. Эволюционным путем еще очень не скоро мы до него дойдем.
Profile CardPM
  0/0  
europeec
post Jul 12 2016, 17:34 
Отправлено #202


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Sevilla @ Jul 12 2016, 14:18)
Вы это все должны предусмотреть в протоколе собрания, за какой тариф (бюджет) проголосовали - такой и будет.
Сверх утвержденного тарифа УК вам начислить не может
*


Более 90% решений собраний фиктивны, приняты при отсутствии кворума, и вы это лучше меня знаете. О чем вы говорите? Городская администрация через УК будет делать с вашим МКД что захочет (то есть ничего не будет делать), и мнение собственника никого не интересует. На что вы, как собственник, можете повлиять?
Лично вы делаете большое дело, пропагандируя и продвигая идею самоуправления. Но по большому счету это должно делать гос-во с помощью программ на уровне правительства в масштабах всей страны. А так, уж извините, это борьба одинокого рыцаря с ветряными мельницами.
Profile CardPM
  0/+6  
LenOo
post Jul 12 2016, 18:56 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(Яло @ Jul 12 2016, 16:04)
biggrin.gif Такая "тетя Зина" в каждом доме есть, и не одна!
*

Или к примеру из недавнего. Ходили тут дамы собирали на домофон по 300 ры на год. Ей стучат, она открывает дверь, ей говорят, что собирают за домофон. Она каак крикнет: "НЕ НАДО МНЕ НИЧЕ!НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ" и дверью ХЛОП перед носом, ну мы пальцем у виска покрутили, конечно. ЗАТО! Самолично видела, как бомжу сотню отдала лично в руки мимо проходящего после того, как парой слов с ним перекинулась. Мой мозг был взорван.

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Jul 12 2016, 20:50 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 2 025



Цитата(filv @ Jul 12 2016, 14:20)
*

Это очень красиво конечно. И возможно кто-то проголосует за семь таких эксклюзивов вместо 70 стандартно-однотипных дворов. Но вот потребности моего младшего 2-3 летнего ребенка вполне удовлетворяет обычная горка в нашем дворе и качели у соседнего дома. И мне, скажу честно, нафиг мне не упала вся показанная Вами красота, если до нее добираться больше 5 минут пешком. А 7 площадок на весь город это очень мало... Ну и давайте не будем сравнивать бюджеты Москвы и Чебоксар... Там на порядок суммы больше.

Сообщение отредактировал tanya-chery - Jul 12 2016, 20:52
Profile CardPM
  0/+1  
tanya-chery
post Jul 12 2016, 21:07 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 2 025



Цитата(LenOo @ Jul 12 2016, 18:56)
Или к примеру из недавнего. Ходили тут дамы собирали на домофон по 300 ры на год. Ей стучат, она открывает дверь, ей говорят, что собирают за домофон. Она каак крикнет: "НЕ НАДО МНЕ НИЧЕ!НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ" и дверью ХЛОП перед носом, ну мы пальцем у виска покрутили, конечно. ЗАТО! Самолично видела, как бомжу сотню отдала лично в руки мимо проходящего после того, как парой слов с ним перекинулась. Мой мозг был взорван.
*

Я Вам еще пример безответственного отношения к общедомовому имуществу расскажу.
В общем у нас в доме есть арендаторы. Они исправно вносят денежку . И наша старшая по дому (дай бог здоровья) добилась замены канализационных труб во всем доме, за счет годовой арендной платы от арендаторов. Т.е. трубы нам меняли АБСОЛЮТНО бесплатно. Правда предупредили, у кого до унитаза идет чугун - купите новые унитазы, так как невозможно аккуратно от чугуна отсоединить унитаз, а потом поставить его обратно уже на пластиковую трубу.
Установка унитаза бесплатно, замена труб и сами трубы - бесплатно (ну вернее за счет арендаторов).
Все разумные люди поменяли... Но в подъезде около 15 квартир менять трубы отказались...
Одни заявили - что замурованный стояк из под плитки доставать не будут (понятно что, потом бы пришлось короб из пластика делать, но ведь при нынешних вариантах пластика, можно было бы что-то приличное подобрать)
У других и стояк не был замурован, просто не захотели новый унитаз покупать - так и остались со старыми чугунными трубами и унитазом 30 летней давности.
Все доводы старшей по дому, что в нашем доме (40 лет ему) уже чугунные трубы негодные никак не тронули людей.
Пытались мы их вразумить - мол потом Вам минимум 10 тысяч на ремонт нужно будет, когда у Вас потечет. И на деньги Арендатора Вы уже рассчитывать не сможете - так как при коллективной замене Вы сами отказались от этого...
Нет... Так видимо этот гнилой чугун им дорог... И самое интересное, отказались от замены те у кого деньжата в принципе водятся
Profile CardPM
  0/+1  
tanya-chery
post Jul 12 2016, 21:19 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 2 025



Цитата(trasher @ Jul 12 2016, 13:09)
Здесь Яло прокричала, старший дома по внесите по 15-20 рублей,  во первый пятаки собирают на площади нищие, потому и подумал это в тысячах, во вторых, я в упор их не знаю, у меня договор с управляющей компанией, она должна все делать. Раз выставляет счета, получает деньги, мне еще контролирующий не уперся рогом.
Что мне за каждый чих платить, рядом магазин, поликлиника, школа, садик, внеси абонплату. Это дело чиновников обеспечить граждан развитой инфраструктурой, нет ее иди в пень.
*

Это зависит от старшей по дому... Я например вижу как она старается для нас. Посыпалась штукатурка с дома немного, но в нехорошем месте - прям над дверью в подъезд...В тот же день старшая в УК сходила заявление написала. Через 3 дня альпинисты нам штукатурку "подшаманили"
Замены канализационных труб добилась. Всех по подъезду - обошла предупредила. Разъяснила что надо купить, когда ждать ремонтников...
Моему дому 40 лет, а по факту - система отопления централизованно во всем доме поменяна лет 5 назад, канализационные трубы - около года назад поменяны. Стояки холодной и горячей воды в санузле - полипропилен (т.е. видимо тоже лет 5-6 назад менялись) Я например непротив по 20р в месяц приплачивать. Она еще и посторонних шугает.
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jul 12 2016, 21:22 
Отправлено #207


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(tanya-chery @ Jul 12 2016, 21:19)
Это зависит от старшей по дому... Я например вижу как она старается для нас. Посыпалась штукатурка с дома  немного, но в нехорошем месте - прям над дверью в подъезд...В тот же день старшая в УК сходила заявление написала. Через 3 дня альпинисты нам штукатурку "подшаманили"
Замены канализационных труб добилась. Всех по подъезду - обошла предупредила. Разъяснила что надо купить, когда ждать ремонтников...
Моему дому 40 лет, а по факту - система отопления централизованно во всем доме поменяна лет 5 назад, канализационные трубы - около года назад поменяны. Стояки холодной и горячей воды в санузле - полипропилен (т.е. видимо тоже лет 5-6 назад менялись) Я например непротив по 20р в месяц приплачивать. Она еще и посторонних шугает.
*

я нет, дом достаточно молодой и через 2 года сменю, на хрущевку и панельку не обменяюсь. и так избыточно плачу.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 13 2016, 09:51 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Поскольку включили обслуживание в "Содержание жилья", то и УК необходимо драть, чтобы приводили в должное состояние детские площадки. Деньги гребут, вот пусть и ремонтируют, красят и т.д.

Обращения граждан на Портале ЖКХ

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jul 13 2016, 10:48 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(europeec @ Jul 12 2016, 17:04)
УК - это бизнес, созданный для извлечения прибыли. При отсутствии конкуренции (а так оно и есть) "выполнять свои обязанности" УК может только по сбору денег с подконтрольной территории. Мы с вами находимся в коммунальном рабстве, или вы это еще не поняли? Какие у вас, как собственника доли МКД, есть права кроме обязанностей ежемесячно оплачивать квитанции? Вся система порочна, и сама собой не реформируется, это целиком политический вопрос. Вопрос политической воли, которой нет...
*


smile3.gif +1500000 good.gif good.gif good.gif Пока люди сами по себе пассивны и способны лишь на то, чтобы их только доили facepalm_ani.gif по полной, никаких изменений в структуре ЖКХ не произойдет. Так что, "лечите" мозг, уважаемые собственники своих квартир DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+2  
Kangoshi
post Jul 13 2016, 11:52 
Отправлено #210


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Sevilla @ Jul 12 2016, 15:22)
По поводу провайдеров - вы много видели домов, где бы Ростелеком платил?
*

А вы просили показать вам договор аренды между вашей УК и Ростелекомом? Кстати, хорошая мысль - нужно будет запросить копии договоров. smile3.gif
Цитата(europeec @ Jul 12 2016, 17:34)
...мнение собственника никого не интересует. На что вы, как собственник, можете повлиять? ...
...это борьба одинокого рыцаря с ветряными мельницами.
*

Именно из-за таких, как вы, ничего и не меняется. Привыкли сидеть на попе ровно, приговаривая... процитированное выше.

Сообщение отредактировал Kangoshi - Jul 13 2016, 11:57

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: