16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Обслуживание детских площадок во дворах включили в графу "содержание жилья"

Sevilla
post Jul 12 2016, 13:07 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(ЭКто @ Jul 12 2016, 13:04)
smile3.gif Для начала бы неплохо просто огородить забором вкруговую свои придомовые территории good.gif  И избавить собственников от сквозных проездов автолюбителей по внутридомовым дорогам yes.gif  путем установки шлагбаумов  DANCE.gif
*

если двор не тупиковый не получится

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 12 2016, 13:09 
Отправлено #182


new member

Сообщений: 27 114



Здесь Яло прокричала, старший дома по внесите по 15-20 рублей, во первый пятаки собирают на площади нищие, потому и подумал это в тысячах, во вторых, я в упор их не знаю, у меня договор с управляющей компанией, она должна все делать. Раз выставляет счета, получает деньги, мне еще контролирующий не уперся рогом.
Что мне за каждый чих платить, рядом магазин, поликлиника, школа, садик, внеси абонплату. Это дело чиновников обеспечить граждан развитой инфраструктурой, нет ее иди в пень.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 12 2016, 13:16 
Отправлено #183


new member

Сообщений: 27 114



Чего стесняться давайте прямым ходом в Бразилию превратимся с ее фавелами и огороженными районами, с Чопом. Все будет честно. В чебах 60-70% махом отсекутся в бедные районы. "Шанхай" еще раем покажется.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jul 12 2016, 13:24 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(trasher @ Jul 12 2016, 13:16)
В чебах 60-70% махом отсекутся в бедные районы.
*


smile3.gif А разве в данный момент времени не так unknw.gif Богатенькие уже давно самостоятельно отделились от всей остальной кучи acute.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 12 2016, 13:29 
Отправлено #185


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ЭКто @ Jul 12 2016, 13:24)
smile3.gif А разве в данный момент времени не так unknw.gif  Богатенькие уже давно самостоятельно отделились от всей остальной кучи acute.gif  DANCE.gif
*

здесь прикол, что и бедным придется отчехлить пару рублей.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
mnogodetok
post Jul 12 2016, 14:12 
Отправлено #186


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Alena2015 @ Jul 11 2016, 20:25)
Безобразие! Понатыкали детских площадок во дворах, а жильцов не спросили. Я как гипертоник не выношу шума, а вынуждена его слушать, так как сделали детскую площадку рпрямо под окнами, куда идут со всего района орущие дети. И я теперь еще должна за них платить? Пусть родители этих детей платят за пользование площадкой, меньше детей там точно будет орать день и ночь. Никакого покоя нет.
Куда написать что бы ликвидировать детскую площадку?
*

Обменяйте квартиру на дом в деревне-там детских площадок нет, только петухи по утрам. В чём проблема?!
Profile CardPM
  -2/0  
Яло
post Jul 12 2016, 14:13 
Отправлено #187


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(trasher @ Jul 12 2016, 13:09)
Здесь Яло прокричала, старший дома по внесите по 15-20 рублей, во первый пятаки собирают на площади нищие, потому и подумал это в тысячах,
*

я нигде про тысячи не писала! читайте внимательно!
от 1000 до 2000 рублей (уже подробно пишу нули) получит старший по дому, он организует собрание собственников, печатает протоколы голосований и еще много у него всяких дел, взаимодействует от нашего лица с УК! Разве он не имеет права получить оплату?

про детские площадки, я так думаю, что сумма тоже будет рублей 10-20 в месяц.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Jul 12 2016, 14:18 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Яло @ Jul 12 2016, 14:13)
я нигде про тысячи не писала! читайте внимательно!
от 1000 до 2000 рублей (уже подробно пишу нули) получит старший по дому, он организует собрание собственников, печатает протоколы голосований и еще много у него всяких дел, взаимодействует от нашего лица с УК! Разве он не имеет права получить оплату?

про детские площадки, я так думаю, что сумма тоже будет рублей 10-20 в месяц.
*

Вы это все должны предусмотреть в протоколе собрания, за какой тариф (бюджет) проголосовали - такой и будет.
Сверх утвержденного тарифа УК вам начислить не может

Сообщение отредактировал Sevilla - Jul 12 2016, 14:20

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
filv
post Jul 12 2016, 14:20 
Отправлено #189


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(News @ Jul 11 2016, 17:19)
В столице Чувашии участились случаи вандализма на детских площадках
[i][b]Этим летом в столице Чувашии появятся 70 новых детских площадок. Из чебоксарского бюджета на это выделят 10 миллионов рублей. В городской администрации уверяют: программу сворачивать не собираются. За последние пять лет в Чебоксарах появились более 400 игровых комплексов, и это не предел.
ГТРК "Чувашия"
*


"И это не предел" — да, не предел, если работать ради галочки. Потом щиты по городу понавешают со своими рожами на фоне детсадов и детских площадок. У нас чиновники решают какими должны быть детские площадки, а у детей спросили? В нормальных странах проводят исследования, беседы и воркшопы с детьми. Дети решают где им и как играть. Ребенок всегда был исследователем, он познает мир, ему все интересно. В понимании властей города яркие разноцветные трубки из пластмассы как-то должны разбудить в ребенке фантазию и тягу к приключениям? В результате появляется такой кошмар, и он почти одинаковый в каждом дворе. Кто захочет тут играть?
опубликованное пользователем изображение
Датчане из «Монструм» http://monstrum.dk/ создают просто великолепные площадки. Это просто другое измерение. В нашей реальности такое невозможно.
опубликованное пользователем изображение
http://monstrum.dk/wp-content/uploads/Oden...1-1500x1059.jpg
Тонущая лодка, разбившийся самолет, приключения:
опубликованное пользователем изображение
Дети изучают законы физики, они должны уметь группироваться при падении, это пригодится в жизни.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Дети пробуют разные роли и мечтают. Им нужна свобода.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Красиво. Парк в Москве.
опубликованное пользователем изображение
Удивительно.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
В основе — детские рисунки плюс команда талантливых архитекторов и художников. Это детский мир. Взрослые — не мешайте.
опубликованное пользователем изображение
Что дают детям такие конструкции? Залез, съехал. И все. Чиновники довольны.
опубликованное пользователем изображение
Можно сделать не семьдесят, а семь детских площадок. Работать над качеством, а не количеством.
Profile CardPM
  -4/+1  
Alexey_Filev
post Jul 12 2016, 14:59 
Отправлено #190


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Sevilla @ Jul 12 2016, 10:42)
Речь идет о тех домах,  которые уже приняли решение установить новые детские площадки и взять на себя их содержание и оплату ремонта.
Т.е. дома, в которых уже имеется протокол общего собрания собственников в доме по этому вопросу.
Если дом большинством голосов принял решение, то вам уже будут включать эту сумму в оплату

Если жильцы отказываются оплачивать содержание муниципальных МАФов (не передали протокол с формулировкой о взятии на себя расходов), то городская администрация вычеркивает такие дома из списка на обновление детских площадок
*



Как всегда говорим не вникнув. Не хотите - не платите! Ваши же дети обойдутся малым
Profile CardPM
  0/0  
Kangoshi
post Jul 12 2016, 15:09 
Отправлено #191


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(татармаклай @ Jul 12 2016, 10:41)
А вот почему нам не платят интернет кампании, которые понавешали свои провода на наши крыши без нашего спроса???????Пусть платят тоже тогда в копилку каждого дома.
*

С чего вы взяли, что не платят? Платят. Как минимум в тех домах, жильцы которых наделили свою УК правом сдавать общедомовое имущество в аренду третьим лицам. Решением общего собрания. В иных случаях все эти провода висят незаконно, как и заключенные между УК и провайдерами договоры.

Цитата(Sevilla @ Jul 12 2016, 12:18)
...для вопросов по кап.ремонту - это 3/4 голосов (не менее 75% от всех собственников в доме)...
*

Вообще-то, более 2/3, а не 3/4.

Цитата(Яло @ Jul 12 2016, 14:13)
я нигде про тысячи не писала! читайте внимательно!
*

Просто он из "богатеньких" и привык "рублями" называть тысячи рублей. smile3.gif

Сообщение отредактировал Kangoshi - Jul 12 2016, 15:10

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Jul 12 2016, 15:09 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(filv @ Jul 12 2016, 14:20)
...

Датчане из «Монструм»  создают просто великолепные площадки. Это просто другое измерение. В нашей реальности такое невозможно.

....
*


датчане они такие - они впереди планеты вся, в зоопарках собирают кучу детей и разделывают жирафа и скармливают львам, а через полгода и львов разделывают. Дабы не травмировать особо чувствительных, красивые картинки из зоопарка не буду прикреплять - сами найдете
Profile CardPM
  0/+4  
Special
post Jul 12 2016, 15:13 
Отправлено #193


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(Яло @ Jul 11 2016, 20:57)
15-25 рублей получается с квартиры!
если в доме 70-100 квартир, это 1500-2000 рублей в месяц.
поинтересуйтесь, какую работу выполняет старший по дому. захотите ли Вы делать ее забесплатно?

судя, по количеству минусов, мне влепленных - многие до сих пор живут в коммунизме...
и забыли, что приватизировали квартиры, и теперь сами должны о  них заботиться, а также о прилегающей территории.

А уж посты о том , что детские площадки -зло...это вообще нечто.
Иной раз приходится бывать в таких дворах, где нет детишек, в основном старые районы, и как-то грустно становится без ярких звездочек и голосов...И наоборот - видишь яркую площадку, детей куча и понимаешь -вот она жизнь, продолжается!
*

Странно. За что 9 "минусов". Человек хотел сказать что у всех нас есть ответственность за свои дворы. Это не значит, что надо согласиться с очередной строкой расходов в квитанции. Это значит бережней относиться-никто ж не спорит. Народ читает через строчку biggrin.gif И про "детские площадки -зло" нормальный человек напишет только с сарказмом, что б слегка потроллить. Никто ж всерьез так не думает. А вот очередная авантюра горадминистрации слегка напрягает. Кстати не редкость когда жильцы сами оплачивали детские площадки, а горадминистрация при этом сидела тихо в кустах.
Profile CardPM
  0/0  
zozo75
post Jul 12 2016, 15:14 
Отправлено #194


Эксперт

Сообщений: 902



А давайте еще оформление автопарковок на газонах у домов на жкх повесим.Вот будет здорово,4 человека пользуются,кайфуют,а весь подьезд за это платить будет!!!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Sevilla
post Jul 12 2016, 15:21 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Alexey_Filev @ Jul 12 2016, 14:59)
Как всегда говорим не вникнув. Не хотите - не платите! Ваши же дети обойдутся малым
*

Во что предлагаете вникнуть?
Такой ответ мы уже получили от администрации. Вы тоже там работаете?

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: