5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

ВелоПДД

glamet
post Oct 6 2018, 19:13 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 389



Цитата(eZjik @ Sep 23 2018, 15:40)
я не знаю, обновлю когда будет ответ из суда.
*

Суд примет как аксиому вывод ГИБДД.
ГИБДД - это же компетентная организация - государственная, специализированная. А судья это же не специалист в дорожном движении, он будет опираться на заключения специалистов. Зачем ему искать истину, если в ГИБДД уже всё решили.
Хотя , хочется верить в торжество справедливости. А не в главенство принципа корпоративности для госструктур.
Так что ждём с нетерпением результатов.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 13 2018, 00:38 
Отправлено #47


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Любителям ездить по тротуарам посвящается:
17.10.18.
Репортёр задала мне вопрос: "чем является для тебя белая трость?" Честно... я даже не знала , что ответить на этот вопрос. Так как сейчас я приучаю себя к самостоятельности. (Самостоятельность в плане передвижения по местности) , но все же иногда приходится прибегать к трости, так как люди , идущие на встречу не понимают, что среди них незрячий (почти незрячий) человек. Это даже хорошо, но иногда это приводит к неприятным ситуациям. Вот одна из таких ситуаций произошла со мной буквально день - два назад. Я иду одна вечером по улице. Веду прямой эфир В Instagram, чтобы не было скучно, да и через камеру дорога кажется светлее, соответственно виднее улицу. И вдруг по прохожей части мчится велосипедист и наезжает на меня. А я шла с правой стороны, как и подобает в нашей стране. Шла я как обычно в тёмных очках. Тёмные очки - это признак незрячего человека. Велосипедист наехал на меня не только с помощью велосипеда, но и с помощью нецензурной лексики. (Те, кто смотрел эфир все видел) в ответ я тоже что-то гаркнула. Но в голове всплыл вопрос. "А может все таки носить белую трость с собой дабы, если встретятся такие люди на моем пути, дать им этой тростью по голове, может тогда поумнеют...." как вы думаете?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 13 2018, 00:42 
Отправлено #48


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(eZjik @ Sep 23 2018, 15:40)
обновлю когда будет ответ из суда
*
Есть какие новости?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Nov 13 2018, 10:46 
Отправлено #49


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(SiMM @ Nov 13 2018, 00:42)
Есть какие новости?
*

Гаишники на суд не явились, судья перенесла на 95 дней, сказала что вызовет гаишников, может что добавят что постановлению. Российский суд он такой.

UPD: Брат написал судье отвод, т.к. она не хочет по закону решать и затягивает процесс.
И в прокуратуру на гаишников, за халатность и не знание правил ПДД,

Сообщение отредактировал eZjik - Nov 15 2018, 13:55

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Nov 14 2018, 11:34 
Отправлено #50


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



eZjik, аналогичный случай по части движения по дороге при наличии тротуара https://forum.zarulem.ws/?showtopic=661422 pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Doumori
post Nov 14 2018, 21:40 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчик



Цитата(SiMM @ Nov 14 2018, 11:34)
eZjik, аналогичный случай по части движения по дороге при наличии тротуара https://forum.zarulem.ws/?showtopic=661422 pardon.gif
*

Тоже почитала. А я-то удивлялась, зачем в Новчике по Парковой на тротуаре нарисовали линию типа для велосипедистов. И знаков понаставили кучу. Там бардюр на бардюре, ни одного нормального съезда! Никто в здравом уме там не поедет. А это они просто себя обезопасили DASH.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Nov 15 2018, 10:32 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 544



все велодорожки в нашей стране делаются для того чтобы загнать вас туда и управлять вами. чтобы вы двигались только по ним или сразу штраф. поэтому они будут решать куда вам ехать покататься в этот летний солнечный день. Нафик не нужны эти велодорожки, по ним опаснее ездить. Там куча хлама от яжматей до даунов глухих, слепых, их же никто не штрафует. Не будь овощем, езди где хочешь, не нарушая

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  -1/+2  
Losharik
post Nov 22 2018, 14:23 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



Цитата(Kolkin @ Nov 15 2018, 10:32)
езди где хочешь, не нарушая
*


оксюморон

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Nov 25 2018, 20:27 
Отправлено #54


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(SiMM @ Nov 13 2018, 00:42)
Есть какие новости?
*

Суд 28 ноября в 14:30 Калининский суд (Байдукова 23)
Зал судебного заседания 222 Номер дела 12-472/2018.
Всех приглашаю.

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/+3  
eZjik
post Nov 28 2018, 16:50 
Отправлено #55


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Был на суде, решение о штрафе отменили. Никто не пришел, чему я не удивлен, просто не хочется слушать потом нытье как к вам несправедливы, если вы не требуете и не поддерживаете соблюдения ваших прав.

Сообщение отредактировал eZjik - Nov 28 2018, 16:50

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/+1  
Калян лесной
post Nov 28 2018, 17:05 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 184



Молодэц. Я поддерживаю.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Nov 29 2018, 10:18 
Отправлено #57


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(eZjik @ Nov 28 2018, 16:50)
Был на суде, решение о штрафе отменили.
*
Здравый смысл восторжествовал biggrin.gif
Цитата(eZjik @ Nov 28 2018, 16:50)
Никто не пришел, чему я не удивлен
*
Работают люди pardon.gif Я, например, вообще в Казани.
Цитата(eZjik @ Nov 28 2018, 16:50)
не хочется слушать потом нытье как к вам несправедливы, если вы не требуете и не поддерживаете соблюдения ваших прав
*
Кмк Вы путаете "не пришёл" и "не поддерживаете"/"не требуете" pardon.gif
А за то, что добились - респект и уважуха smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
zhenyokharmony
post Jun 16 2020, 21:01 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 306



Если честно, то задолбали пешеходы, идущие по велосипедной полосе велопешеходной дороги. У них своя пешеходная полоса свободна, нет, им надо именно по велосипедной полосе топать. Уже наболело!

Сегодня встретил таких, считающих, что раз они толкают детскую коляску, то им типа "можно" идти по велополосе, и что с коляской "надо" идти именно по велополосе! Неужели им не жалко жизни и здоровья своего ребёнка?! Ведь собьют же и штраф заставят платить по статье 12.30 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего"!

В этот раз ГИБДД я не вызывал, но следующий раз придётся.

Сообщение отредактировал zhenyokharmony - Jun 16 2020, 21:02
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Jun 16 2020, 21:12 
Отправлено #59


Срань господня

Сообщений: 16 192



Цитата(zhenyokharmony @ Jun 16 2020, 21:01)
Если честно, то задолбали пешеходы, идущие по велосипедной полосе велопешеходной дороги. У них своя пешеходная полоса свободна, нет, им надо именно по велосипедной полосе топать. Уже наболело!
*

Меня задолбали велочерти, катающие по нечетной стороне проспекта Ленина и ул.К.Маркса, хотя они обязаны двигаться по велодорожке по четной стороне.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
zhenyokharmony
post Jun 16 2020, 21:26 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(Funduk21 @ Jun 16 2020, 21:12)
Меня задолбали велочерти, катающие по нечетной стороне проспекта Ленина и ул.К.Маркса, хотя они обязаны двигаться по велодорожке по четной стороне.
*

Меня тоже задолбали!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения