6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Умные часы к телефону

olya_i
post Jul 6 2016, 13:30 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2



Удобная вещь? у кого есть такая штука? Муж очень хочет себе, думаю ему подарить, но мне кажется, что это отчасти бесполезная вещь
Profile CardPM
  0/0  
-Ranger-
post Jul 6 2016, 14:13 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 587



Цитата(olya_i @ Jul 6 2016, 13:30)
Удобная вещь? у кого есть такая штука? Муж очень хочет себе, думаю ему подарить, но мне кажется, что это отчасти бесполезная вещь
*

Сам подумывал прикупить, но передумал.
В своё время был куплен фитнес-браслет Mi Band, штука удобная, считает шаги, фазы сна, "умный" будильник, вибрирует для уведомления о входящих смс, звонках, плюс еще на три других приложения можно настроить уведомления. К тому же еще и водонепроницаемые, класс IP67, с руки практически не снимал - купание, душ и т.д. без проблем.
Но было одно неудобство - имею привычку смотреть время на часах, не люблю лазить в карман за телефоном, чтобы узнать который час, и когда на одной руке браслет и часы - смотрится не очень, да и больно громоздкая конструкция получается. Начал присматриваться к смарт-часам... Брендовые стоят каких-то уж больно космических денег, как мне кажется. Китайские, которые подешевле - часто случается геморрой с настройкой и прочим, да и с водонепроницаемостью проблемы большие. Потому и ходил в раздумиях...
Но недавно вышла в продажу следующая версия Mi Band 2 - вот там кроме всех привычных плюшек нынче есть и часы! Лично себе буду именно этот браслет покупать yes.gif
ЗЫ Забыл добавить про энергопотребление. Браслет первой серии у меня в среднем живёт по 20-25 дней на одной зарядке, часы сажают батарею куда быстрее. Про бренды не скажу, а вот китайских в среднем на 2-3 дня вроде бы хватает.
Profile CardPM
  0/+1  
Zhenek1980
post Aug 9 2016, 22:35 
Отправлено #3


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



оно как угодно, но не как часы...

--------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Aug 10 2016, 08:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Zhenek1980 @ Aug 9 2016, 22:35)
оно как угодно, но не как часы...
*

Конечно не как часы biggrin.gif . Он еще подсчитывает количество шагов, показывает количество ударов сердца, оповещает о звонке и СМС сообщениях, сообщениях в социальных сетях. Есть будильники. Время само собой показывает. Подарил жене, пользуется побольше месяца, очень довольна. Браслет Mi Band 2. В придачу подарил телефон Redmi 3.
Profile CardPM
  0/0  
Dimaner
post Aug 10 2016, 11:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 271



ыыы, еще теперь и часы заряжать каждый день ))) если бы часы полностью заменяли телефон, а так ненужная игрушка

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Captain
post Aug 10 2016, 11:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Dimaner @ Aug 10 2016, 11:17)
ыыы, еще теперь и часы заряжать каждый день ))) если бы часы полностью заменяли телефон, а так ненужная игрушка
*

Если заряжать часы раз в 20 дней так утомительно, тогда это не ваше. Зачем часы должны заменять телефон? Телефон может полностью заменить эти часы? Это отдельный полноценный продукт со своими функциями.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Aug 16 2016, 00:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 14 416



Вещь интересная, но специфическая. Подойдет тем, кто любит носить всякую фигню на руке целый день. Типа золотых браслетов, китайских ролексов и т.д.
Кому позарез нужно знать, сколько шагов в день сделал и как сердце бьется.
С появлением на рынке смартфонов, я свои китайские ролексы положил в тумбочку и не планирую их носить.
Кстати, изобретателям таких часов я бы посоветовал еще идею - обруч на голову. Будет считать сколько слов произнес хозяин и сколько услышал за день. Еще учитывать скорость ветра. Можно посоветовать камеру встроить, но в России могут запретить. pardon.gif
Что бы придумать с браслетом на ногу?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/+2  
skymist
post Aug 16 2016, 01:01 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 749
Из: дома



Хрюн, зря иронизируете, если речь идет именно о часах (а не о браслете), то в них подразумевается наличие дисплея, а с ним и уведомления о всех происходящих с телефоном действиях, кто звонит, что написали, куда написали и т.д. избавляет от лишних телодвижений, если телефон в соседней комнате или сумке
пысы. у меня на руке только часы, без браслетов и ролексов)

Сообщение отредактировал skymist - Aug 16 2016, 01:03

--------------------
will you still love me when i'm no longer young and beautiful?
Profile CardPM
  -1/+2  
RAUL
post Aug 16 2016, 01:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(Zhenek1980 @ Aug 9 2016, 22:35)
оно как угодно, но не как часы...
*

тынц
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 16 2016, 03:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(RAUL @ Aug 16 2016, 01:19)

Красивая вещь. Даже не пойму, что в ней красивее - дизайн, функционал или цена?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 16 2016, 08:04 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(skymist @ Aug 16 2016, 01:01)
избавляет от лишних телодвижений
*
Гиподинамия – болезнь века biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 16 2016, 08:12 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(SiMM @ Aug 16 2016, 08:04)
Гиподинамия – болезнь века
*

отказался от умных часов. чота не худеется совершенно ((

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Aug 16 2016, 10:04 
Отправлено #13


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Отнюдь @ Aug 16 2016, 08:12)
отказался от умных часов. чота не худеется совершенно ((
*

А все потому, что телефон надо носить с собой не из этих самый китаев, а военно-полевой телефон та-57 с прилагающейся катушкой кабеля smile3.gif Вот где физкультура и спорт, а то понапокупают всяких там ведроидов и огрызков
Profile CardPM
  0/+1  
Zhenek1980
post Aug 16 2016, 16:12 
Отправлено #14


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



ну все к этому идет:
опубликованное пользователем изображение

--------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Aug 16 2016, 16:28 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(skymist @ Aug 16 2016, 01:01)
избавляет от лишних телодвижений
*

Почему? В браслете есть функция отслеживания бездействия, когда в определенном промежутке времени при малом движении он начинает вибрировать, давая понять, что пора поднимать свою зад..цу и двигаться. Можно забить в браслете определенное количество шагов в день, при прохождении которых он оповещает о выполнении.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: