6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как вы вызываете такси: диспетчер или приложение

Как вы вызываете такси?
 
1. Только живой диспетчер [ 317 ] ** [49,61%]
2. Только мобильное приложение [ 190 ] ** [29,73%]
3. Вариативно: и диспетчер, и приложение [ 132 ] ** [20,66%]
Всего голосов: 639
Гости не могут голосовать 
1. Только живой диспетчер (1): Фёдор Долохов
2. Только мобильное приложение (1): serj
Gray
post Jul 6 2016, 13:05 
Отправлено #31


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Шестая @ Jul 6 2016, 11:29)
люди, которые кладут деньги на телефон в салонах мобильных операторов через живых кассиров, меня тоже доселе удивляют, так как делаю это через приложение сбербанка в смартфоне.
*
а меня удивляют люди, которые это делают через приложение сбербанка (любого другого банка) в смартфоне/планшете/пк :-)
Такси пользуюсь нечасто, вызываю по телефону.
зы: помню только один номер, поэтому вызываю одно и то же

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
а.к.203
post Jul 6 2016, 13:07 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(123123mama_mama @ Jul 6 2016, 12:45)
Подскажите пожалуйста в Пм услугами какого такси вы пользуетесь..Я раз в день стабильно вызываю такси(работа такая),но о накопительных баллах  в  Новочебоксарске слышу впервые.Хотя диспетчеры весьма любезны с мной,как к постоянному клиенту.И даже некоторые таксисты узнают меня  и знают куда надо везти:)
*

Такси премьер.номера тел.можно посмотреть в инете или в ессене реклама их висит smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Stiginator
post Jul 6 2016, 13:10 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 50



Вживую понятнее можно объяснить
Profile CardPM
  0/+2  
May Day
post Jul 6 2016, 13:15 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 632



приложение позволило один раз нервы сэкономить! smile3.gif вызывал такси с телефона, но т.к. приложение привязано к номеру, то весь заказ я видел в приложении. диспетчер неправильно указал номер корпуса в заказе (любят в чебах кучу корпусов построить у одного дома). через приложение кнопкой "звонок водителю" связался с ним и уточнил, где мы стоим и ждем такси. уж не знаю почему, но через приложение такси вроде быстрее приезжает.
Profile CardPM
  -1/+1  
May Day
post Jul 6 2016, 13:20 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 632



Цитата(-Ranger- @ Jul 6 2016, 12:27)
Единственно, что мне у них не понравилось - таксометр начинает считать простой, если стоишь больше 40 секунд (по крайней мере такой временной промежуток "на светофоры" был заявлен водителем примерно год назад). Соответственно, если попадаешь в пробку - счётчик увеличивается на глазах  pardon.gif Я как-то раз попал с ними зимой в нехилую пробку после ледяного дождя, когда у Республиканской больницы дерево упало на провода и всех в объезд по Иванова пустили - вместо ожидаемых 135-140 у меня вышло под три сотни ))) С тех пор я связываюсь только с конторами, у которых указываются фиксированные цены  yes.gif
*


ого, как нехорошо! если по городу, обычно цена фиксированная и сразу в приложении видна. по межгороду такси берет по км, а не по времени.
Profile CardPM
  0/0  
guliya
post Jul 6 2016, 13:20 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 071



Цитата(123123mama_mama @ Jul 6 2016, 12:45)
Подскажите пожалуйста в Пм услугами какого такси вы пользуетесь..Я раз в день стабильно вызываю такси(работа такая),но о накопительных баллах  в  Новочебоксарске слышу впервые.Хотя диспетчеры весьма любезны с мной,как к постоянному клиенту.И даже некоторые таксисты узнают меня  и знают куда надо везти:)
*
в пм ответила, но здесь уже озвучили.
Profile CardPM
  0/0  
guliya
post Jul 6 2016, 13:23 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 071



Цитата(Шестая @ Jul 6 2016, 10:41)
Диспетчер побеждает  blink.gif
Я, видимо, не учла тех тонкостей и частностей, о которых упомянула guliya. Мне не нужно детское кресло, я не перевожу собак или кошек, нет багажа в два чемодана, лишь я одна и моя задница, которую надо доставить из пункта А в пункт Б в пределах Чебоксар или из Чебоксар в Новочебоксарск.
*
мне всего перечисленного тобой тоже не нужно, но кстати, именно в приложении все эти функции есть: сдача, кресло, животные, багаж и т.д. и т.п., а через диспетчера всё это сложнее и неудобнее.
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Jul 6 2016, 13:30 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 000



Шестая, по телефону вызываю, записал телефончик одного такси, других не искал, ни о каких приложениях не слышал, да и смартфона у меня нет, баланс тоже иногда пополняю через живых людей, интернетом пользуюсь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
zeta-2907
post Jul 6 2016, 13:33 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 172



если приложение тупит, выручает звонок
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jul 6 2016, 13:33 
Отправлено #40


Армеец

Сообщений: 7 677
Из: СССР



В Чебах и Новчике вызываю через диспетчера. Есть 3 номера, по которым машина есть всегда. А по РФ когда езжу через "макситаксим" и яндехтакси.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Jul 6 2016, 13:34 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 314



Сейчас в первый раз услышал про приложение. Что вообще за чудо и чем отличается от вызова по телефону? И почему грузотакси вызвать нельзя?

Сообщение отредактировал bf21 - Jul 6 2016, 13:35
Profile CardPM
  -1/+1  
Мазур
post Jul 6 2016, 13:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 454



Через приложение, показалось удобнее, чем диспетчеру звонить. Достаточно давно уже пользуюсь.
Но у нас в Чебоксарах, не знаю, есть ли такое, в Казани у друга видел приложение, намного продвинутее: вызвал такси, видишь в приложении, где машина едет в реальном времени, деньги списываются с карты, никакой налички с мелочью сдачи (привязана к номеру телефона). Не знаю на счет безопасности, но сервис и удобно.


--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
seguv
post Jul 6 2016, 13:36 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 185



Вспомнился фильм "Кин-дза-дза". Там был вариант - заправиться у автомата или у женщины. "Перед женщиной сплясать можно, она скидку сделает.."
Profile CardPM
  0/+1  
GreySer
post Jul 6 2016, 13:37 
Отправлено #44


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Цитата(Шестая @ Jul 6 2016, 10:41)
Диспетчер побеждает  blink.gif
*


ДерЁвня тут, чо.

--------------------
Profile CardPM
  -6/0  
Хриза
post Jul 6 2016, 13:38 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 745



По телефону.
Мне нравится слышать - "здравствуйте дорогая Наталья! Вы наш самый любимиый клиент!!! Откуда Вас забрать?!!!" И адрес мой обычный сразу сами называют.
Причем это всё живой человек а не робот информатор.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+4  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения