6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как вы вызываете такси: диспетчер или приложение

Как вы вызываете такси?
 
1. Только живой диспетчер [ 317 ] ** [49,61%]
2. Только мобильное приложение [ 190 ] ** [29,73%]
3. Вариативно: и диспетчер, и приложение [ 132 ] ** [20,66%]
Всего голосов: 639
Гости не могут голосовать 
1. Только живой диспетчер (1): Фёдор Долохов
2. Только мобильное приложение (1): serj
Шестая
post Jul 6 2016, 09:44 
Отправлено #1


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Уже года два как не общалась вживую с диспетчером для вызова такси, не помню номера телефонов службы такси, ибо всегда вызывала и вызываю такси через приложение в смартфоне.
Спорила с знакомцем, убеждала его, что с диспетчерами по телефону общаются единицы, он уверял меня в том, что таких интернет-зависимых, как я, единицы, что основная масса клиентов такси, как и в веке двадцатом, звонит по телефону (пусть и по мобильному, не стационарному) в диспетчерскую службу такси.
Как вы вызываете такси?
Profile CardPM
  -14/+12  
guliya
post Jul 6 2016, 10:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 071



Межгород - только онлайн (как через мобильное приложение, так и с ПК) и только одна единственная компания.
Приоритет данной компании - существенная разница в цене, редкие сбои. Автопарк - как повезет.
По городу (Новочебоксарск) - через диспетчера. У той таксокомпании, услугами которой я пользуюсь онлайн приложения нет, цены по городу как у всех, но есть система бонусных накопительных баллов, которая даёт потом право на бесплатные поездки. Пользовалась этими баллами уже неоднократно, никогда никаких проблем и ворчания водителей по поводу "бесплатной" поездки не было.

Сообщение отредактировал guliya - Jul 6 2016, 10:11
Profile CardPM
  -1/+3  
Evgusha
post Jul 6 2016, 10:30 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 374



Через приложение.
Profile CardPM
  0/0  
Wulfrik
post Jul 6 2016, 10:39 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 916



Есть приложение на телефоне. Разок пользовался в Казани.
А так езжу на машине, такси без надобности.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jul 6 2016, 10:41 
Отправлено #5


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Диспетчер побеждает blink.gif
Я, видимо, не учла тех тонкостей и частностей, о которых упомянула guliya. Мне не нужно детское кресло, я не перевожу собак или кошек, нет багажа в два чемодана, лишь я одна и моя задница, которую надо доставить из пункта А в пункт Б в пределах Чебоксар или из Чебоксар в Новочебоксарск.
Profile CardPM
  -7/+2  
Leon M.
post Jul 6 2016, 10:43 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 575



По городу - приложение.
Межгород - 50х50 - диспетчер и приложение.
+ приложения в том, что видно, где действительно находится авто, а не то, что говорит диспетчер... есть возможность избежать обмана и потери личного времени в ожидании...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 6 2016, 10:44 
Отправлено #7


Apple Service

Сообщений: 11 223



крайне редко пользуюсь такси, но всегда звоню в диспетчерскую
никакими приложениями не пользуюсь.. нафиг надо...
Profile CardPM
  -5/+24  
-Ranger-
post Jul 6 2016, 10:57 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 587



Пользуюсь в основном двумя приложениями. Вообще это весьма удобно - не надо ждать дозвона, называть адреса, объяснять куда подъехать и прочее. Так же основные пункты маршрута или целые поездки можно забить в "Избранное", плюс всегда есть возможность открыть список совершенных поездок и просто выбрать "Повторить".
В часы пик, когда обычно проблема со свободными машинами - могу запустить 2 разных приложения, везде сделать заказ и поехать на том такси, которое раньше назначит машину. В другом просто делаю отмену заказа и никаких проблем.
Profile CardPM
  0/+6  
eZjik
post Jul 6 2016, 10:57 
Отправлено #9


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Грузотакси через приложение не закажешь

Сообщение отредактировал eZjik - Jul 6 2016, 10:58

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  -1/+1  
Lexa2121
post Jul 6 2016, 10:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 487
Из: СССР



грузотакси разве что только приходится использовать
по клубам не шарюсь и не бухаю
Profile CardPM
  -1/+1  
программист
post Jul 6 2016, 11:06 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 974



Цитата(Шестая @ Jul 6 2016, 10:41)
Диспетчер побеждает  blink.gif
Я, видимо, не учла тех тонкостей и частностей, о которых упомянула guliya. Мне не нужно детское кресло, я не перевожу собак или кошек, нет багажа в два чемодана, лишь я одна и моя задница, которую надо доставить из пункта А в пункт Б в пределах Чебоксар или из Чебоксар в Новочебоксарск.
*


такси, мобильным приложением которого пользуюсь, позволяет заказать и детское кресло и указать наличие багажа и животных
есть и бонусы, а наличие этого такси в куче городов россии позволяет использовать скидку везде... чем и пользуюсь постоянно
а самый большой плюс возможность безналичной оплаты со счета, который пополнить можно за пару минут через интернет с карты
Profile CardPM
  0/+5  
ЛЕВ 007
post Jul 6 2016, 11:13 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 11 751



Через приложение дешевле.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+4  
>|<еня
post Jul 6 2016, 11:24 
Отправлено #13


-

Сообщений: 16 439



Шестая, спасибо за тему, т.к. напомнила мне, что хотел установить приложение на телефон.
По теме: в Чебоксарах в основном по телефону вызываю, в поездках через приложение, т.к. нет необходимости искать номера телефонов и дешевле выходит.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jul 6 2016, 11:29 
Отправлено #14


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(>|<еня @ Jul 6 2016, 11:24)
Шестая, спасибо за тему, т.к. напомнила мне, что хотел установить приложение на телефон.
*

Так не за что.
Но результат меня удивил.
Впрочем, люди, которые кладут деньги на телефон в салонах мобильных операторов через живых кассиров, меня тоже доселе удивляют, так как делаю это через приложение сбербанка в смартфоне.
Кстати.
Вспомнила: спросила у таксиста, с которым в последний раз каталась, сильно ли им мешает яндекс-такси, так он от меня узнал, что к нам яндекс пришел. Появится возможность оплачивать поездку картой в терминале, а не кататься от киоска к киоску, чтобы тысячу разменять, - ваще идеально станет.
Profile CardPM
  -5/+2  
Shokker
post Jul 6 2016, 11:31 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 671



на самом деле, через приложуху разводят ещё как biggrin.gif один маршрут - 105р. позже 115 в обратном направлении. рассмотрим ситуэйшн привык к одной конторе и их приложухе... сделал заказ, жду.. не находит авто, дай звякну в другое такси подумалось мне. набрав номер, сообщив адрес диспетчер выставляет мне счёт на 30р меньше чем в той приложухе к которой привык.
так что хз blush2.gif
крючок rofl.gif
Profile CardPM
  -3/+2  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения