Лариска
post Feb 21 2011, 15:25 
Отправлено #46


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Правила приема детей в ДОУ г. Чебоксары в 2016-2017 году можно прочитать тут:
http://gov.cap.ru/Info.aspx?gov_id=139&type=main&id=3490130
(там же найдете и инфу про льготников и прочее)



[b]О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Чебоксары в 2018-2019 годах

Присоединённый файл  Пост_ние_адм_ции_г._Чебоксары___1215_О_закреплении_муниципальных_ДОО_....rtf ( 431,66кб ) Кол-во скачиваний: 830


Сайт для проверки очереди http://195.2.214.104/municipality?goto=inquiry

Нужно знать 9-значный номер обращения (сообщают в отделе учета детей управления образования) )

График приема граждан отделом учета детей Центра развития дошкольного образования:тынц



По вопросам комплектования необходимо обращаться в отдел учета детей Центра развития дошкольного образования:
понедельник, вторник с 08.00 до 17.00, среда с 08.00 до 12.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00)
адрес: ул. 50 лет Октября, д. 10А, каб. 101
телефон: 23-44-32, 23-44-35, 23-44-43, 63-01-16.



Управление образования администрации г. Чебоксары
адрес: пр. Московский, д. 8
телефон: 23-42-38, 23-42-40, 23-42-41


если не дозвонились - придется съездить самим (с собой иметь свидетельство о рождении ребенка)
74-04-69, 73-06-71 - Новочебоксарск

Список документов, необходимых для регистрации семьи в качестве малоимущей, можно найти тут: тынц



Как подтвердить прописку ребенка (если запрашивают с садика, а у вас на руках нет свидетельства о регистрации ребенка):
Берете свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Идете в управляющую компанию (ЖЭУ), где прописан ребенок, и за 5 минут вам выдают выписку с лицевого счета.

Все вопросы о том, что делать после того как вы узнали, что вашему ребенку дали место в ДОУ, обсуждаем в теме Первый раз в детский сад

Сообщение отредактировал vikky13 - Jan 21 2019, 13:07

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  -3/+64  
993 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как вы устроили ребенка в детский сад , внимательно читайте верхний пост!

Лариска
post May 11 2009, 16:28 
Отправлено #47


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(GalinaD @ May 11 2009, 16:10)
Но все равно ужасно много народу в Ленинском.
*

Я бы так не сказала. Мы с сыном стали в очередь одновременно в Московском и в Ленинском районах, и там и там были 2200-какие-то. В мае 2007г. позваонила зав. д/с в Ленинском районе и сообщила, что нам выделено место. Из Московского позвонили только через год. Это при том, что пороги ни д/с, ни РОНО я не отбивала.

Мне кажется, что списки уже должны быть готовы, потому что зав. д/с в Ленинском р-не звонила нам 4-5 мая, а Московского - в середине мая. Получается к этому времени списки были уже в в д/с, а РОНО подготовил их и того раньше.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
marix
post May 11 2009, 20:09 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(Лариска @ May 11 2009, 17:28)
потому что зав. д/с в Ленинском р-не звонила нам 4-5 мая, а Московского - в середине мая.
*

Можно дурацкий вопрос? А откуда у заведующих номера телефонов кому звонить, т.е откуда они их берут? Муж говорит, когда вставал в очередь, никто номер телефона не спрашивал.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post May 11 2009, 20:19 
Отправлено #49


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(marix @ May 11 2009, 21:09)
Можно дурацкий вопрос? А откуда у заведующих номера телефонов кому звонить, т.е откуда они их берут? Муж говорит, когда вставал в очередь, никто номер телефона не спрашивал.
*

Номера телефонов у нас спрашивали(Ленинский район). А если не спросили,то лучше им сказать-позвонить в отдел или подъехать(в ваших же интересах). Списки начинают формировать в апреле,в мае списки уже утверждаются в роно. Летом заведующие да и специалисты отдела ДОУ(администрации районов) в отпусках. До отпусков все списки уже составлены и подписаны. Если вы попали в список,то посещать д/с ребенок уже может с этого момента(тко надо,чтобы медосмотр был пройден)
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 11 2009, 21:48 
Отправлено #50


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



да, FOXXY, права - номера телефонов у нас брали, когда ставили на учет в РОНО и записывали в свою тетрадь вместе с данными ребенка.
Кстати, когда почти год назад ставила в очередь Алиску, у меня стрясли все телефоны (мобильные, домашние, рабочие) и мои, и мужа, и бабы с дедой. Говорят, что приходится по домам ходить, сообщать, что очередь подошла smile.gif

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
svetikavip
post May 12 2009, 13:13 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 911
Из: СЗР-Залив



Сегодня с утра бабушку отправила , что бы узнала, по списку нас нашли, сказали, что вы еще маленькие, в сентябре нам будет 1 год и 10 мес.,будут брать только с 2 лет. В этом году даже и не приходите....
А сейчас сама позвонила, что бы узнать какие мы по очереди, сказали , что сказать не могут, списки будут формироваться летом, приходите летом. Спросила на счет возраста, сказали , что не по возрасту, а по очереди, мы вставали в ноябре 2007 г. Ответили, что ноябрьские ни в том, ни в позапрошлом году не попали, а в этом детишек еще больше, тем более не попадете....
Как понимать?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 12 2009, 16:22 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 17 698



мы записывались в очередь на садик, в Калининском районе, без указания № детского сада (сказали позвонить, когда его выберем), когда дочке 3 мес. не было (потом мы не звонил туда, т.к. решили, что дочка в садик не пойдет)
дочке было 2 года и 7 мес. (октябрь 2008г.), пришла нянечка домой, с приглашением в детский сад на Гастелло (через 3-4 остановки на троллейбусе), бывший военкомат, мы не пошли (у нас возле дома, в 15-20 минутах ходьбы, 3 садика)
у знакомых дочка (на полгода старше моей) туда ходит, они согласились, возит бабушка
я так поняла, они тогда обошли всех детей, стоящих в очереди, на нашей улице, мамы говорят, что очередь сейчас общая на детсады в районе, куда будут места, туда определят
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post May 12 2009, 16:36 
Отправлено #53


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Альгиз @ May 12 2009, 17:22)
, мамы говорят, что очередь сейчас общая на детсады в районе, куда будут места, туда определят
*

откуда у мам такая информация. Всегда удивляет-один скажет и это сразу становится важной информацией. Уж лучше позвонить в администрацию и спросить. У меня информация, что как раньше,так и сейчас распределяют в близлежащиеи д/с
Profile CardPM
  0/0  
Black_Ankh
post May 12 2009, 16:40 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 213
Из: вестная личность



Цитата(FOXXY @ May 12 2009, 17:36)
откуда у мам такая информация. Всегда удивляет-один скажет и это сразу становится важной информацией. Уж лучше позвонить в администрацию и спросить. У меня информация, что как раньше,так и сейчас распределяют в близлежащиеи д/с
*

Когда мы вставали в очередь в ноябре 2008,ас спрашивали в какой садик мы бы хотели

--------------------
Настоящие мужчины любят женщин и машины
Profile CardPM
  0/0  
ВасяВ
post May 12 2009, 17:09 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 179
Из: Караганды



А че с садиками такая проблема нынче?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 12 2009, 19:52 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата
Когда мы вставали в очередь в ноябре 2008,ас спрашивали в какой садик мы бы хотели

слышала в феврале 2009г. (в НЮР очень много желающих попасть в выбранные детские сады, с бассейном, логопедом и т.д., видимо очереди в них очень большие)

Сообщение отредактировал Альгиз - May 12 2009, 19:56
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post May 13 2009, 08:23 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(FOXXY @ May 12 2009, 17:36)
откуда у мам такая информация. Всегда удивляет-один скажет и это сразу становится важной информацией. Уж лучше позвонить в администрацию и спросить. У меня информация, что как раньше,так и сейчас распределяют в близлежащиеи д/с
*

Да, изначально - в близлежащие. Но ведь ситуация с садиками разная, есть сады в "эпицентре", есть "на отшибе", так вот, может случиться так, что в близлежащих к вам садах мест уже нет (их заняли те, кто стоял выше вас по списку), а в саду на отшибе - есть, тогда вам и предлагают либо место в том саду, либо ждать еще год. У моей подруги была такая ситуация.

Сообщение отредактировал Занесенная ветром - May 13 2009, 08:24

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post May 13 2009, 15:27 
Отправлено #58


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Занесенная ветром @ May 13 2009, 09:23)
Да, изначально - в близлежащие. Но ведь ситуация с садиками разная, есть сады в "эпицентре", есть "на отшибе", так вот, может случиться так, что в близлежащих к вам садах мест уже нет (их заняли те, кто стоял выше вас по списку), а в саду на отшибе - есть, тогда вам и предлагают либо место в том саду, либо ждать еще год. У моей подруги была такая ситуация.
*

Согласна,есть такое дело. около моего дома два д/с. Так вот некоторых детишек из нашегодома отправляют в д/с,который находится в 10мин.хотьбы. А около того д/с тоже стоит дом. Так вот детей из того дома отправляют в наш д/с. Вот такая вот нелогичная миграция unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post May 13 2009, 16:21 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 6 145



Цитата(FOXXY @ May 12 2009, 17:36)
откуда у мам такая информация. Всегда удивляет-один скажет и это сразу становится важной информацией. Уж лучше позвонить в администрацию и спросить. У меня информация, что как раньше,так и сейчас распределяют в близлежащиеи д/с
*

У мам информация верная. Сама столкнулась с этим лично. Отправила мужа на очередь чтобы встал, рядом 4 сада с домом, приходит и говорит записали нас черти куда в садик, я давай ругать его. Пошла разбираться сама в администрацию, и мне сказали что очередь общая куда будут места туда и дадут в районе. А номер это куда бы вы хотели типа пишут. Я им и сказала тогда и запишите куда бы мы хотели а не пихайте нас фиг знает куда.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_светлана_*
post May 22 2009, 13:18 
Отправлено #60


Unregistered





Цитата(VeraMyLove @ May 9 2009, 13:13)
Кто нить знает в Московском районе списки детишек кто пойдет в этом году в садик уже дошел до садиков?
*

Предварительные списки уже есть в садиках.У меня подруге даже с садика уже звонили и приглашали на собрание.
Я сама ходила в понедельник в администрацию узнавать насчет садика.Нам сказали,что пойдем в 98 садик.А вообще,там не охотно говорят про очередь.
  0/0  
Юляля
post Jun 9 2009, 16:30 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 59
Из: город CHE........



а нам уже 2,3 и мы опять в садик не попали. Говорят на следующий год только. Мне уже надоело в это РОНО звонить, только обещают. в прошлом году тоже самое говорили. В очереди мы были 1077

--------------------
если лучшее возможно, то хорошего уже не достаточно.........
Profile CardPM
  0/0  

993 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения