Лариска
post Feb 21 2011, 15:25 
Отправлено #16


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Правила приема детей в ДОУ г. Чебоксары в 2016-2017 году можно прочитать тут:
http://gov.cap.ru/Info.aspx?gov_id=139&type=main&id=3490130
(там же найдете и инфу про льготников и прочее)



[b]О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Чебоксары в 2018-2019 годах

Присоединённый файл  Пост_ние_адм_ции_г._Чебоксары___1215_О_закреплении_муниципальных_ДОО_....rtf ( 431,66кб ) Кол-во скачиваний: 828


Сайт для проверки очереди http://195.2.214.104/municipality?goto=inquiry

Нужно знать 9-значный номер обращения (сообщают в отделе учета детей управления образования) )

График приема граждан отделом учета детей Центра развития дошкольного образования:тынц



По вопросам комплектования необходимо обращаться в отдел учета детей Центра развития дошкольного образования:
понедельник, вторник с 08.00 до 17.00, среда с 08.00 до 12.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00)
адрес: ул. 50 лет Октября, д. 10А, каб. 101
телефон: 23-44-32, 23-44-35, 23-44-43, 63-01-16.



Управление образования администрации г. Чебоксары
адрес: пр. Московский, д. 8
телефон: 23-42-38, 23-42-40, 23-42-41


если не дозвонились - придется съездить самим (с собой иметь свидетельство о рождении ребенка)
74-04-69, 73-06-71 - Новочебоксарск

Список документов, необходимых для регистрации семьи в качестве малоимущей, можно найти тут: тынц



Как подтвердить прописку ребенка (если запрашивают с садика, а у вас на руках нет свидетельства о регистрации ребенка):
Берете свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Идете в управляющую компанию (ЖЭУ), где прописан ребенок, и за 5 минут вам выдают выписку с лицевого счета.

Все вопросы о том, что делать после того как вы узнали, что вашему ребенку дали место в ДОУ, обсуждаем в теме Первый раз в детский сад

Сообщение отредактировал vikky13 - Jan 21 2019, 13:07

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  -3/+64  
993 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как вы устроили ребенка в детский сад , внимательно читайте верхний пост!

Татьяна275
post Feb 24 2009, 08:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(SuperGirl. @ Feb 20 2009, 18:48)
Как они узнали что вы уже встали на очередь? Мы вот стоим на очереди в Московском, но при желании и доказать то не сможем. Ни бумаги, ну короче вообще ничего не дали, даже номер сказать и то не могут  mad.gif  По телефону, как только пытаешься выяснить хотя бы номер, разговаривать не хотят. Ножками придёшь, опять 25-ть. А вот знакомые встали на очередь в Калининском районе, там всё цивильно, номер, дата.
П.С. Или это может это только мне так везёт?
*

ага, в калининском все6 нормально, номер тебе напишут карандашом в свидетельство, есть такое, только ты под этим номером простоишь еще лет пять:-) Очередь отчего-то не двигается, попробуешь спросить, мол теперь - то мы какие, вразумительно ничего ответить не могут... А вы говорите прозрачно и цивильно...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Feb 24 2009, 09:10 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 346



Татьяна275 я лишь написала (чтобы вам понятней было) то, что в калининской адм-ции хотя бы номер говорят, а в нашей московской ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УЗНАЕШЬ mad.gif
А сколько простоишь под этим номером - это уже другой вопрос, об этом речи не было.
П.С. Цивильно в моём понимании - это никак не прозрачно (про последнее слово я вообще и словом не обмолвилась wink.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Ыргырт
post Feb 24 2009, 13:45 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 223



Скажите, где найти положение об устройстве ребенка в детсад? Сейчас мы ходим в коммерческу группу в Ленинском районе, а стоим в очереди в Калининском (там мы и прописаны). Можно ли переводится с Ленинского в Калининский и как это сделать?
Profile CardPM
  0/0  
драконоид
post May 6 2009, 16:27 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 393
Из: Чебоксары, НЮР



как Ваши дети попали в детский сад? во сколько лет? по очереди или за отдельную плату? и сколько приблизительно это стоит?
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post May 6 2009, 16:33 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 545



Цитата(драконоид @ May 6 2009, 17:27)
как Ваши дети попали в детский сад? во сколько лет? по очереди или за отдельную плату? и сколько приблизительно это стоит?
*

Представьте себе, пришли прямо домой воспитательницы и позвали в набирающуюся группу. Пошли осенью в 2,8, хотя очередь должна была по моим подсчетам (и потому, как говорили в администрации) в 3,5, не раньше.

Повезло, кто бы сказал - я бы сама не поверила. Садик самый близкий к дому, один из лучших в городе.

До этого с предложением спонсорской помощи были объезжены близлежащие садики - безрезультатно, никто не брал спонсорскую помощь и ребенка тоже.

До оформления договора все ожидала подвоха в виде намека на спонсорскую помощь - никто ничего не попросил. Так бесплатно мы попали в садик.

Наверное, у дочки сильный ангел-хранитель wink.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post May 6 2009, 17:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 354



встали на очередь в 3 недели, в 1 г. 10 мес. пошли в садик (до этого несколько раз ходили узнавали, когда очередь дойдет). В садике уже на группу дали 500 руб.

Сообщение отредактировал MuraLLLka - May 6 2009, 17:52
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 6 2009, 22:23 
Отправлено #23


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Тоже попали в садик без проблем.
Когда сыну было 1г.8 мес. домой позвонила зав.д/с и сказала, что нам выделено место, нужно подойти и написать заявление. Первоначально на ремонт группы, мебель и игрушки собирали по 1000 руб.
И не было никаких выбиваний места и предложений спонсорской помощи, наоборот, я даже расстроилась, когда узнала, что пришла пора отдавать сына в садик. Первую ночь прорыдала smile.gif , в армию, наверное, было бы проще его отдать, чем в садик.
Надеюсь, что и доча попадет в садик без проблем.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
lenka-penka
post May 6 2009, 22:40 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



В садик начали ходить, когда еще не было того всплеска рождаемости и не было такого количества детей? т.к. сейчас детей берут только с 2-х лет.

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 6 2009, 22:59 
Отправлено #25


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Цитата(lenka-penka @ May 6 2009, 23:40)
В садик начали ходить, когда еще не было того всплеска рождаемости и не было такого количества детей? т.к. сейчас детей берут только с 2-х лет.
*

Мы пошли в садик примерно 2 года назад.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
C44
post May 7 2009, 08:24 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 275



Сейчас раньше трех просто так в садик не попадешь
Profile CardPM
  0/0  
драконоид
post May 8 2009, 13:08 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 393
Из: Чебоксары, НЮР



спасибо за ответы. мы хотим попасть в какой нибудь садик в районе агрегатки, т.к. мы живем на П. Лумумбе, в очереди на 74 стоим с апреля 2007, нам 2,3 года. возможно ли попасть? проосто когда в очередной раз ходили в администрацию, нам сказали, что вряд ли в этот садик попадем в этом году.
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post May 8 2009, 15:00 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(драконоид @ May 8 2009, 14:08)
спасибо за ответы. мы хотим попасть в какой нибудь садик в районе агрегатки, т.к. мы живем на П. Лумумбе, в очереди на 74 стоим с апреля 2007, нам 2,3 года. возможно ли попасть? проосто когда в очередной раз ходили в администрацию, нам сказали, что вряд ли в этот садик попадем в этом году.
*

вы в калиниской администрации ведь вставали? просто мы встали в мае 2007 и если я не ошибаюсь были 2 тыщи какими-то (не нашла где записано)
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post May 8 2009, 15:49 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 878



мы встали в очередь как родились в сентябре 2008 года очередь 4466...Вот думаю когда мы попадем в садик blink.gif

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
Black_Ankh
post May 8 2009, 18:05 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 213
Из: вестная личность



Цитата(GalinaD @ May 8 2009, 16:49)
мы встали в очередь как родились в сентябре 2008 года очередь 4466...Вот думаю когда мы попадем в садик  blink.gif
*

Мы встали в ноябре,через десять дней после рождения очередь 4734 sad.gif

--------------------
Настоящие мужчины любят женщин и машины
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post May 8 2009, 23:23 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 142



Цитата(Black_Ankh @ May 8 2009, 19:05)
Мы встали в ноябре,через десять дней после рождения очередь 4734  sad.gif
*

Что то я не пойму, это каждый год запись с нуля начинается ? Если так то что к сентябрю уже 4 тыщи детей записалось в очередь ? И получается кто раньше родился то есть если в январе то ты десятый и пойдешь точно а если в ноябре то тысячный и когда пойдешь неизвестно ?
Profile CardPM
  0/0  

993 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения