3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Регистрация ООО , кто подскажет?

fonberg
post Dec 4 2007, 09:48 
Отправлено #1


10 лет на форуме

Сообщений: 599
Из: вечный странник



Какие документы нужны для регистрации ООО и какой вид налогообложения выбрать лучше?(планируется небольшой оборот).
Какой нужен уставной капитал и обязателен ли устав компании?
Всем откликнувшимся-спасибо.

--------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 4 2007, 10:31 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



1. Решение о создании (если один учредитель), протокол общего собрания о создании (два и более учредителей);
2. Устав
3. Учредительный договор (если два и более учредителей)
4. Документы об оплате уставного капитала (квитанция на временный расчетный счет банка, акт приема-передачи им-ва);
5. Заявление о регистрации (нотариальное заверение)
6. Квитанция об уплате госпошлины 2000 р.

в чебах дополнительно требуются док-ты по юр.адресу.

вариант налогообложения - упрощенка, также необходимо подать заявление одновременно

Так вот вкратце

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
fonberg
post Dec 4 2007, 10:57 
Отправлено #3


10 лет на форуме

Сообщений: 599
Из: вечный странник



Цитата(adv @ Dec 4 2007, 10:31)
1. Решение о создании (если один учредитель), протокол общего собрания о создании (два и более учредителей);
2. Устав
3. Учредительный договор (если два и более учредителей)
4. Документы об оплате уставного капитала (квитанция на временный расчетный счет банка, акт приема-передачи им-ва);
5. Заявление о регистрации (нотариальное заверение)
6. Квитанция об уплате госпошлины 2000 р.

в чебах дополнительно требуются док-ты по юр.адресу.

вариант налогообложения - упрощенка, также необходимо подать заявление одновременно

Так вот вкратце
*



Начну с благодарности.Спасибо.
Но родились несколько вопросов по пунктам.
1-3. Образцы перечисленных документов,полагаю можно найти в сети,включая Устав, ("Гарант" как альтернатива).
4.А что значит "квитанция на временный расчетный счет банка, акт приема-передачи им-ва", почему он временный?Про какое имущество речь?
5. Это тоже понятно.
6.Куда же без этого smile.gif

"в чебах дополнительно требуются док-ты по юр.адресу", могу ли зарегить юр.адрес на частную квартиру(не находится в "нежилом фонде")?

И последнее-"вариант налогообложения - упрощенка", а какая именно? Два года назад регил на себя ИП, выбрал 6% от дохода, может лучше взять доходы минус расходы?

--------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь
Profile CardPM
  0/0  
kalyan
post Dec 4 2007, 11:05 
Отправлено #4


Human

Сообщений: 496
Из: опропилен



Временный счёт открывается почти в любом банке по представлении учредительных документом (устав, протокол, учредит. договор), в кассу этого же банка вносятся ден. средства (уставный капитал). Соответственно выдаётся квитанция.

ЮЛ на адрес квартиры вы вряд ли зарегистрируете. Хотя в законе о гос. регистрации прямого запрета нет, однако "баба-яга (ФНС) против" (с). Если есть время и желание - судитесь. cool.gif

Система налогообложения зависит от вида деятельности, цели создания ЮЛ и прочих факторов. Так что.. сами решайте, что вам лучше подходит.




--------------------
©All rights reserved. ;-)
Unauthorized copying, public performance, broadcasting, hiring or renting of this massage is prohibited.
Profile CardPM
  0/0  
fonberg
post Dec 4 2007, 12:09 
Отправлено #5


10 лет на форуме

Сообщений: 599
Из: вечный странник



Цитата(kalyan @ Dec 4 2007, 11:05)
Временный счёт открывается почти в любом банке по представлении учредительных документом (устав, протокол, учредит. договор), в кассу этого же банка вносятся ден. средства (уставный капитал).  Соответственно выдаётся квитанция.

ЮЛ на адрес квартиры вы вряд ли зарегистрируете. Хотя в законе о гос. регистрации прямого запрета нет, однако "баба-яга (ФНС) против" (с). Если есть время и желание - судитесь.  cool.gif

Система налогообложения зависит от вида деятельности, цели создания ЮЛ и прочих факторов. Так что.. сами решайте, что вам лучше подходит.
*



Thank"s.

А каков мин.размер уставного капитала и от чего он зависит?

Как можно решить вопрос с регистрацией юр.адреса, если нет желания(ака возможности) пока снимать офис?


--------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 4 2007, 12:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(metis @ Dec 4 2007, 12:09)
Thank"s.

А каков  мин.размер уставного капитала и от чего он зависит?

Как можно решить вопрос с регистрацией юр.адреса, если нет желания(ака возможности) пока снимать офис?
*



минимальный у.к. - 10 000 рублей

купить гарантийное письмо о преоставлении юр.адреса

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
fonberg
post Dec 4 2007, 12:46 
Отправлено #7


10 лет на форуме

Сообщений: 599
Из: вечный странник



Цитата(adv @ Dec 4 2007, 12:21)
минимальный у.к. - 10 000 рублей

купить гарантийное письмо о преоставлении юр.адреса
*



Я так понимаю можно договориться со знакомыми о якобы предоставлении мне такового по их адресу, заверенное "доверительной грамотой"? Уставной капитал является неснимаемым со счета(я понимаю что он должен находиться на расчётном) или как?

На каких сайтах можно ознакомиться с шаблонами документов и правовыми нормами?
Спасибо заранее.

--------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь
Profile CardPM
  0/0  
kalyan
post Dec 4 2007, 13:40 
Отправлено #8


Human

Сообщений: 496
Из: опропилен



На момент регистрации уставный капитал должен оплачен не менее, чем на 50%. Остальные 50% должны быть оплачены в течение 1 года после регистрации.

Зарегистрировав ЮЛ, вы можете (должны) открыть расч. счёт в банке, куда вам и будут перечислены ден. средства с временного расчётного счёта.

Уставный капитал - это не золотой запас Родины. Пользуйтесь им как хотите.

--------------------
©All rights reserved. ;-)
Unauthorized copying, public performance, broadcasting, hiring or renting of this massage is prohibited.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Dec 4 2007, 13:45 
Отправлено #9


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(metis @ Dec 4 2007, 10:57)
Два года назад регил на себя ИП, выбрал 6% от дохода, может лучше взять доходы минус расходы?
*


Советую лучше 6% от дохода.
Хотя всё зависит от вида деятельности и от вашего бухгалтера. По мне так лучше общий режим налогооблажения.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
fonberg
post Dec 4 2007, 14:04 
Отправлено #10


10 лет на форуме

Сообщений: 599
Из: вечный странник



Цитата(kalyan @ Dec 4 2007, 13:40)
На момент регистрации уставный капитал должен оплачен не менее, чем на 50%. Остальные 50% должны быть оплачены в течение 1 года после регистрации.

Зарегистрировав ЮЛ, вы можете (должны) открыть расч. счёт в банке, куда вам и будут перечислены ден. средства с временного расчётного счёта.

Уставный капитал - это не золотой запас Родины. Пользуйтесь им как хотите.
*



То есть возможно сделать так-внести 5000 на временный счёт,затем регистрация ООО в налоговой, и в течении года внесение ещё 5000 на уже постоянный расчётный счёт,так?А такие моменты как снятие суммы(или перевод на другой счёт) уставного капитала через несколько дней после внесения как-то регулируется? То есть необходимо показать годовые ден.внесения на счёт равное 10000 руб?Если не затруднит,можно ли поподробнее на этот вопрос?
Спасибо.

--------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь
Profile CardPM
  0/0  
fonberg
post Dec 4 2007, 14:08 
Отправлено #11


10 лет на форуме

Сообщений: 599
Из: вечный странник



Цитата(Пенелопа @ Dec 4 2007, 13:45)
Советую лучше 6% от дохода.
Хотя всё зависит от вида деятельности и от вашего бухгалтера. По мне так лучше общий режим налогооблажения.
*



Согласен,меньше заморочек:) Но отсутствует возможность списывания расходов...Зато проще пересчитать за бухгалтером:)


--------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Dec 4 2007, 14:09 
Отправлено #12


Moderators

Сообщений: 4 960



Так что решать всё таки Вам придеться самому:) А насчет уставного капитала советую лучше вносить имуществом, согласно акта приема передачи. Проще....

Сообщение отредактировал Пенелопа - Dec 4 2007, 14:12

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
fonberg
post Dec 4 2007, 14:54 
Отправлено #13


10 лет на форуме

Сообщений: 599
Из: вечный странник



Цитата(Пенелопа @ Dec 4 2007, 14:09)
Так что решать всё таки Вам придеться самому:) А насчет уставного капитала советую лучше вносить имуществом, согласно акта приема передачи. Проще....
*



А могу ли я как частное лицо передать своё имущество(скажем бытовую технику, в ООО где я буду являться коммерческим директором)? Или как лучше сделать?Авто и квартиру трогать не будем:) И кто это будет оценивать,контролировать?

--------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Dec 4 2007, 15:28 
Отправлено #14


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



Цитата(metis @ Dec 4 2007, 14:54)
А могу ли я как частное лицо передать своё имущество(скажем бытовую технику, в ООО где я буду являться коммерческим директором)? Или как лучше сделать?Авто и квартиру трогать не будем:) И кто это будет оценивать,контролировать?
*


оценщик составит бумажку,а вы на учет поставите ОС, СОВЕТ: заплатите 5000р. и не парьтесь, все за вас сделают уже кому-то советовала гарант консалтинг 611122, я не их работник и этим не занимаюсь
Profile CardPM
  0/0  
fonberg
post Dec 4 2007, 16:04 
Отправлено #15


10 лет на форуме

Сообщений: 599
Из: вечный странник



Цитата(Elena0246 @ Dec 4 2007, 15:28)
оценщик составит бумажку,а вы на учет поставите ОС, СОВЕТ: заплатите 5000р. и не парьтесь, все за вас сделают уже кому-то советовала гарант консалтинг 611122, я не их работник и этим не занимаюсь
*



Спасибо за участие и желание помочь,поинтересуюсь у них. Когда регистрировал ИП два года назад тоже советовали обратиться к подобным конторам, но собственно всё оказалось просто и для самого... Да и 5 тысяч думаю для многих не лишние:)


--------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: