4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В каком пенсионном фонде вы состоите?

В каком пенсионном фонде вы состоите?
 
в государственном пенсионном фонде (ПФР) [ 113 ] ** [18,62%]
в негосударственном пенсионном фонде (НПФ) [ 446 ] ** [73,48%]
не знаю [ 48 ] ** [7,91%]
Всего голосов: 607
Гости не могут голосовать 
Фрол
post Jun 30 2016, 17:18 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(Kerzh @ Jun 30 2016, 14:04)
Ничего у вас не сгорит. Если вы не формируете накопительную часть пенсии, то ваши взносы переводятся в баллы и ежегодно индексируются на процент инфляции.
Перед НПФ не стоит условие обязательной индексации. Прибавление процентов к сумме страховых взносов на накопительную часть пенсии зависит от политики управления вашими сбережениями НПФ.
*


фильмец детский есть отличный,наследие СССР, Золотой ключик или приключение Буратино. а там естьэпизод про ПОЛЕ ЧУДЕС и про 5 золотых )))
Думаю - это про несгораемую сумму накопительной пенсии. ИБО!! /как сказывает товарищ пред.колхоза славного нашего региона/ котов и лис очень много.
можно и цитатой из другого славного фильма Н.Михалкова - Если нас к реке прижмут — то нам крышка! НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ГАРАНТИРОВАТЬ.

Сообщение отредактировал Фрол - Jun 30 2016, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
aleks852
post Jun 30 2016, 17:20 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 471



А никто ведь не задумывается и не знает что ВЭБ который управляет деньгами Пенсионного фонда фактически банкрот. Взяли 2 млрд. долларов кредит в Китае и чем его будут погашать??? Накопительными отчислениями, которые уже 2 года заморожены и не перечисляются НПФы??
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Jun 30 2016, 17:58 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



так то должен быть еще один вариант - отказался от накопительной части.
Profile CardPM
  0/0  
MariaMaksimova
post Jun 30 2016, 18:31 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 82



К нам в сзр приходили недавно парень и девушка,тоже проводили такой опрос.Они,не показали никаких удостоверений и попросили снилс и подписать какой-то договор.

Сообщение отредактировал MariaMaksimova - Jun 30 2016, 18:31

--------------------
не будь на словах тем, кем не можешь быть на поступках...
Profile CardPM
  0/0  
Hotoff
post Jun 30 2016, 18:44 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 44



Так стоит-ли переходить в НПФ? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Jun 30 2016, 19:44 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 760



Газфонд и давно уже
Profile CardPM
  0/0  
kabet
post Jun 30 2016, 20:02 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 30



Лукойл
Profile CardPM
  0/0  
edyalen
post Jun 30 2016, 20:07 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 188



Европейский пенсионный фонд
Profile CardPM
  -1/0  
ЧебЧе
post Jun 30 2016, 20:08 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 178



Считаю, что пенсионный фонд - это пирамида. Да и потом, дожив до пенсионного возраста не удивлюсь, если государство скажет: "обеспечивайте себя сами". Хотя, итак государство так УЖЕ говорит...
Profile CardPM
  0/+3  
duenja
post Jun 30 2016, 20:10 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 628



раньше переводил деньги в НПФ промагрофонд 2% за два года натикало, вернул обратно в Пенсионный фонд (отчёт был в сентябре поэтому 2 года держал) biggrin.gif

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Jun 30 2016, 20:23 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 035



Мы в ВТБ перешли. Кстати а как узнать сколько на счету, если ты в НПФ?
Письма не приходят
Я думаю чуть погодя обратнов ПФР вернуться, по банальнейшему основанию. Так как я ИП и плачу налоги в виде фиксированной суммы, пенсия все равно копеечная будет. Вроде даже 6300 что ли.
Несомненно радует одно - я скорее всего до пенсии не доживу... biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
gora.05
post Jun 30 2016, 21:10 
Отправлено #42


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 073
Из: городь....



Управляющая компания Тройка Диалог (теперь стала «Сбербанк Управление Активами»)...
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Jun 30 2016, 23:02 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 760



Цитата(tanya-chery @ Jun 30 2016, 20:23)
Мы в ВТБ перешли. Кстати а как узнать сколько на счету, если ты в НПФ?
Письма не приходят
Я думаю чуть погодя обратнов ПФР вернуться, по банальнейшему основанию. Так как я ИП  и плачу налоги в виде фиксированной суммы, пенсия все равно копеечная будет. Вроде даже 6300 что ли.
Несомненно радует одно - я скорее всего до пенсии не доживу... biggrin.gif
*

У нас в Газфонде есть личный кабинет и там все прекрасно видно.
Profile CardPM
  0/0  
Sashurik
post Jul 1 2016, 00:32 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 553



Цитата(aleks852 @ Jun 30 2016, 17:20)
А никто ведь не задумывается и не знает что ВЭБ который управляет деньгами Пенсионного фонда фактически банкрот. Взяли 2 млрд. долларов кредит в Китае и чем его будут погашать??? Накопительными отчислениями, которые уже 2 года заморожены и не перечисляются НПФы??
*

Мои отчисления идут в государственный ПФР, но накопительную часть переводил в различные УК, следил за их доходностью. Потом просто надоело, т.к. доходность из года в год разная, то выше, то ниже инфляции. В целом (за пятилетку) это примерно равно доходности ВЭБ, стабильно сильно прибыльных УК я не заметил.
Я вот только не знаю, сейчас эта система работает или нет, потому что пенсионную систему каждые 2 года корректируют и правила игры постоянно меняются. Последние 3 года, сами знаете, накопительную часть вообще заморозили.
Рекламщики НПФ все время говорят, что ВЭБ никудышный - ПФР проигрышный вариант, но про управление другими УК в рамках ПФР молчат. Кто в курсе - это работает?

--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jul 1 2016, 00:58 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 10 181



Цитата(Kerzh @ Jun 30 2016, 14:04)
Ничего у вас не сгорит. Если вы не формируете накопительную часть пенсии, то ваши взносы переводятся в баллы и ежегодно индексируются на процент инфляции.
Перед НПФ не стоит условие обязательной индексации. Прибавление процентов к сумме страховых взносов на накопительную часть пенсии зависит от политики управления вашими сбережениями НПФ.
*

эту песенку пели когда НПФ только появились. тока вместо баллов были рубли, мол ваши деньги в целлости и сохранности преумножаются, сейчас баллы придумали. потом еще какие нибудь тугрики, а денег как не было так и нет. все реформы пенсионные делаются для того что бы помягче сказать "денег на пенсии нет", вы хоть миллионами перечисляйте взносы, в итоге будет пенсия из 5 буханок хлеба.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения