7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ядовитые змеи покусали жителей Чувашии

СССР_ЗА_СПАРТАК
post Jul 1 2016, 08:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 984



Цитата(Фрол @ Jun 30 2016, 17:11)
говорят,раньше почти во всех больницах были сыворотки от укуса змей,в частности гадюк,для нашего региона. сейчас как? не в курсе?
*

в советское время сыворотки от укуса змей были даже в Селах у фельшеров
Profile CardPM
  0/+4  
Kerzh
post Jul 1 2016, 09:10 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 92



Всему виной теплые зимы.
Profile CardPM
  0/0  
alexnikit
post Jul 1 2016, 09:27 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 964



Я думал яд гадюки не такой опасный. Думал можно полежать, поспать и само пройдет :). Типа прибалел на пару дней... Но теперь буду серьезнее к ней относиться....

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
лесничий
post Jul 1 2016, 09:29 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 886



Однажды на территории санатория "Чувашия" пытался поймать ужа за хвост, зная что трогать их безопасно. Однако один местный прохожий предостерег - оказалось это была гадюка

Цитата(Сулим) @ Jul 1 2016, 04:35)
Его вообще нет. Меня в прошлом году ужалила, через минут 15 начал задыхаться, отек помимо ноги распростронился со скоростью света на все что можно, в том числе и во рту все отекло.. Начал хрипеть и задыхаться, спасло то что была минералка которую сразу выпил, правда вот назад она выходила с большой болью, так как моч-ый канал тоже опух... Все лицо сыпью покрылось, тошнота рвота... Короче это не шутки, многие недооценивают гадюк,  хотя от их укуса человек может погибнуть, особенно при наличии аллергии и если яд был сильно концентрированным (после зимней спячки) и введен в рану в большом количестве
Со мной в отделении лежало еще 4 укушенных, у мужика одного так все тело было один сплошной синяк, даже не фиолетовый а темно бордовый, после работы присели на полянку, рядом овраг и волга, они линию электропередач прокладывали, он рукой оперся и укусила
Другой пьяный ночью по лесу шатался, так у него на месте укуса огромный тромб образовался, делали операцию
*

Если говорить про аллергию, был со мной случай с пчелами. Покусали в голову и в спину. Падал в обморок, тело полностью покрылось бардовым цветом, сильная дрожь. Принял супрастин от аллергии, отпустило через полчаса.
Profile CardPM
  0/+2  
стикс
post Jul 1 2016, 09:54  [ показать ]
Отправлено #20
Profile CardPM
  -13/0  
стикс
post Jul 1 2016, 10:00 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 97



Для меня ужас представляют,овода слепни и всякие муха не понятные,вот от них я как воздушный шарик раздуваюсь ,надолго и ниче не помогает от алергии на них biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
OzzY
post Jul 1 2016, 10:14 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 004



не пугайте народ - аллергия конечно бывает, но это скорее исключение. Смертные случаи фиксируются только у маленьких детей. Для большинства взрослых здоровых людей - это паршивенько, но не смертенльно, ну и да зависит сколько яда реально попало в организм. Жгут и отсосать никто не отменял - чем меньше яда попадет - тем легче будет. В больницу конечно очень желательно, но если некуда (поход в диких отдаленных условиях) - чай (побольше жидкости), покой, тепло, таблетки, как правило жаропонижающие - т.к. температура, тошнота. Через 2-3 дня потихоньку пройдет.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -7/+2  
Mishel85
post Jul 1 2016, 14:36 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 592



На велодорожке Контур-Чайка чуть не переехал маленькую гадюку.
Profile CardPM
  -1/+1  
pinochetik
post Jul 1 2016, 14:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



эуфиллин в таблетках если что спасет? медики есть? а то гадюки,пчелы,осы,шершни реально укусить летом могут.про отек Квинке знаю по себе,страшная вещь.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Сулим)
post Jul 1 2016, 21:30 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 344



Еще одну деталь вспомнил, та гадюка, которая меня ужалила, была шнурком, в длину не более 30 см, т.е. маленькая, и я поначалу подумал что ничего серъезного, маленькая же, не страшно, это было в мае прошлого года
Но когда через 5 минут опухла нога, а еще через 10 все тело, то тут уже было понятно, что размер змеи особо не влияет на величину поражений от яда.
Ну и весна это была, видимо за зиму у нее куча яду концентрированного накопилось, который и был выпущен в ногу... sad.gif
Поэтому если ужалила, то самое лучше решение это сразу же скорую и в БСМП, где я пролежал 2 недели
А самое худшее лежать и думать что все пройдет за 1-2 дня. Это не так. Это яд, и его последствия могут годами сказываться на организме...

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  0/+7  
gor777
post Jul 1 2016, 21:39 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(буравчик @ Jun 30 2016, 17:39)
Отвечаю на первый вопрос  :
Змей начали употреблять в пищу ещё до нашей эры :
- их жарили , 
- варили ,
- солили и ... употребляли сырыми ...
*

Спасибо друг, теперь мы знаем как бороться с всплеском численности змей. cool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
буравчик
post Jul 2 2016, 16:09 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Сулим) @ Jul 1 2016, 21:30)
Еще одну деталь вспомнил : та гадюка , которая меня ужалила , была шнурком , в длину не более 30 см , т.е. маленькая . 
И я поначалу подумал что ничего серьезного , ведь маленькая же (!), не страшно.
Это было в мае прошлого года ...

*


Большинство молодых ядовитых змей практически не контролируют свои ядовитые железы и поэтому всегда вводят ... полную дозу яда .
Взрослые же особи могут вводить неполную дозу яда , а в некоторых случаях и вовсе не впрыскивать яд .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
Anden
post Jul 5 2016, 12:29 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(стикс @ Jul 1 2016, 09:54)
есть антидод,меня в том году укусила на даче возле НЧК
*

елки палки, а где именно, на каких именно дачах возле НЧК у нас есть гадюки????
Profile CardPM
  0/0  
varvara2010
post Jul 5 2016, 16:47 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 296



в парке 500 летия,где раньше был лес,сейчас дорога-там несколько раз видела гадюк,из леса выползают на асфальт горячий понежится на солнышке!будьте осторожны!
Profile CardPM
  0/0  
akc21
post Jul 5 2016, 20:39 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(Мария78 @ Jul 1 2016, 08:08)
Вот именно. Почему молчат об этом случае? Статистику портить не хотят? Ни в Марпосаде, ни в Новчике не было вакцины (!!!), а до Чебоксар человека не довезли. Только это было вроде еще в апреле.
*

Тоже знаю об этом смертельном случае, после укуса змеи мужчина умер. Было это в начале дачного сезона. Апрель-май. И вакцины действительно не было в больнице.
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения