35 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Запуски

Hardwar
post Dec 26 2021, 03:11 
Отправлено #376


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(корвет @ Dec 26 2021, 02:55)
Хард...них не врубаюс. Что за мачты 4 штуки вокруг? Троса какие-то. обычно (у нас) кабель-заправочные мачты...фермы обслуживания...на энергии чуть сложнее...без бурана видел....нах эти мачты? Ну не молниеотводы же...них не пойму. Вся ВЫСОТКА космодрома автоматом заземлена...ракета на старте тоже...потом вся эта херь (кабеля наземки) пиропатронами отстреливается нах....а тут вокруг  wacko2.gif
*
Трехступенчатая. Первая - твердотопливные ускорители. Вторая и третья - Кислород/водородные. Мачты - для постоянной подзаправки высоколетучих компоненов, в осоновном водорода. Молниеотводы-обязательны.
Это одна из самых безаварийных и относительно дешевых систем запуска спутников и автоматов в мире. В дальний космос, разумеется.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 26 2021, 03:47 
Отправлено #377


Активный

Сообщений: 21 227



Цитата(Hardwar @ Dec 26 2021, 03:11)
Трехступенчатая. Первая - твердотопливные ускорители. Вторая и третья - Кислород/водородные. Мачты - для постоянной подзаправки высоколетучих компоненов, в осоновном водорода. Молниеотводы-обязательны.
Это одна из самых безаварийных и относительно дешевых систем запуска спутников и автоматов в мире. В дальний космос, разумеется.
*

Хард...я не про это, или мы друг друга не поняли...на энергии тож водород был...
Но МАЧТЫ вплотную к носителю...там загребёсся пыль глотать с разъёмами этими)))...потом они на рельсах отъезжают (СОЮЗ)....сам носитель ПОДВЕШЕН на столе в воздухе, на 4 опорах (на силовом поясе носителя)....все этапы зажигания....СОЮЗ (носитель) САМ нах...когда тяга вес превысила...."откидывает" поддерживающие фермы...Замечал ПРОТИВОВЕСЫ, охуенные такие чугунные цилиндры, жолтые? Они тихо тихо и спокойно назад откидываются (демпферА есть каэшь) Гидравликой НАЗАД, когда следующее изделие на стол. Там тепловоз подкатывает...носитель (пустой) на вертикаль....а дальше...понеслось гавно по трубам))) суета сует...сам по себе союз, пустой...гавно весит (забыл)...бочка дюралевая)))...самая херь "накопления массы топлива и окислителя"...керосин хер бы с ним....с кислородом жидким...кругом все шланги/куянги в инее....сама заправка долго...если старт отложили, то пизда...с керосином ничего, а кслород через дренажи..."улетает". Эт СОЮЗЫ...ПРОТОНЫ полная жопа...В ПРОТИВОГАЗАХ наз...там диметилгидразин несимметричный или как там его...+ тетроксид азота (всё по-памяти)...поебень ядовитая достаточно. Ну а когда протон КУВЫРНУЛСЯ со старта (датчик построителя вертикали чурбан вверх ногами воткнул)....там хз...как наши выкрутились (имею с кочки зрения отравления окружающей среды)...кзыл ординская область...мож джейрана какого задело.

Возвращаясь к твоему ролику: торчат 4 ферменных мачты...тип сотовых операторов...не пойму, нах они нужны? К старту них никакого отношения не имеют.
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Dec 27 2021, 11:57 
Отправлено #378


Активный

Сообщений: 13 096



OneWeb и пуск. Он запланирован в 16:10:37 мск
Прямая трансляция с космодрома начнется в 15:00 мск.
https://www.roscosmos.ru/33706/
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Jan 13 2022, 16:29 
Отправлено #379


Активный

Сообщений: 13 096



После десятилетнего перерыва Украина пытается завтра (14 января ) вернуться в космос со спутником «Сич-2-30», выведенным на орбиту на ракете Falcon-9

http://www.russianspaceweb.com/sich2-30.html
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Jan 26 2022, 04:58 
Отправлено #380


Активный

Сообщений: 13 096



Цитата(goggog @ Jan 13 2022, 16:29)
После десятилетнего перерыва Украина пытается завтра (14 января ) вернуться в космос со спутником «Сич-2-30», выведенным на орбиту на ракете Falcon-9

http://www.russianspaceweb.com/sich2-30.html
*

Первый за 11 лет украинский спутник потеряли после запуска
https://ria.ru/20220126/sputnik-1769533107.html
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jan 26 2022, 05:21 
Отправлено #381


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(goggog @ Jan 26 2022, 04:58)
Первый за 11 лет украинский спутник потеряли после запуска
*

Вы слово "вероятно" умышленно упустили? Журналюгам-то понятно надо кричащий заголовок для накрутки кликов и неважно сколько сколько в заголовке правды.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+2  
goggog
post Jan 26 2022, 07:41 
Отправлено #382


Активный

Сообщений: 13 096



Цитата(YOZHik @ Jan 26 2022, 05:21)
Вы слово "вероятно" умышленно упустили? Журналюгам-то понятно надо кричащий заголовок для накрутки кликов и неважно сколько сколько в заголовке правды.
*

Умышленно? В чем криминал ? На такие мелочи не обращаю внимания обычно. Мне интересует ,,нутро,, .
Не в обиду вам и вам подобных. Есть такой симптом у давно и много выпивающих . Они при любом неожиданным и незначительным резким звукам дергаются и нездорово злятся источникам этих звуков. Подтверждаю личными наблюдениями . Не обижайтесь , но лично для меня смотритесь подобно этим не здоровым на нервной почве людям.
Profile CardPM
  -2/0  
YOZHik
post Jan 26 2022, 09:32 
Отправлено #383


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(goggog @ Jan 26 2022, 07:41)
На такие мелочи не обращаю внимания обычно
*

"Вероятно" значит либо потеряли спутник либо нет. Т.е. неизвестно. Мелочь конечно. Подумаешь. Спутник там какой-то потерять. Или не потерять.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+2  
goggog
post Jan 26 2022, 09:53 
Отправлено #384


Активный

Сообщений: 13 096



Цитата(YOZHik @ Jan 26 2022, 09:32)
"Вероятно" значит либо потеряли спутник либо нет. Т.е. неизвестно. Мелочь конечно. Подумаешь. Спутник там какой-то потерять. Или не потерять.
*

Сам факт конечно не мелочь , как и любое событие любой страны в космической отрасли. Подробности узнаю прочитав статью.
А вы уже готовы ,,вешаться ,, от заглавия статьи ? Если вам не по нутру подача статьи , то идите разбирайтесь с автором.

Сообщение отредактировал goggog - Jan 26 2022, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jan 26 2022, 21:09 
Отправлено #385


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(goggog @ Jan 26 2022, 09:53)
Если вам не по нутру подача статьи , то идите разбирайтесь с автором.
*

Так статью на форуме подали именно вы. Вот с вами как автором поста и разбираюсь.

Могли бы ведь просто сказать что-то типа такого: "Увидел кричащий заголовок. Решил запостить на форуме. Сам статью не читал. В материале не разбирался." А то начали тут людей сравнивать с нездоровыми нервными алкоголиками.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+2  
Наблюдатель
post Jan 26 2022, 21:57 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(goggog @ Jan 26 2022, 07:41)
Не обижайтесь , но лично для меня смотритесь подобно этим не здоровым на нервной почве людям
*
 M Категорическое, серьёзное предупреждение. Подобное на форуме недопустимо.
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Jan 27 2022, 04:29 
Отправлено #387


Активный

Сообщений: 13 096



Цитата(YOZHik @ Jan 26 2022, 21:09)
.......... Сам статью не читал. В материале не разбирался." .............
*

Значит не ошибся . Симптомы одинаковые и все признаки болезни.
Наблюдатель , вырубай . Сколько можно терпеть
Profile CardPM
  -2/0  
Наблюдатель
post Jan 28 2022, 08:25 
Отправлено #388


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(goggog @ Jan 27 2022, 04:29)
Значит не ошибся
*
Я чего-то пропустил? Оппонент самоудалился?

Напоминаю, что следует использовать кнопку "пожаловаться модератору", а не писать диагнозы на форуме.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jan 29 2022, 01:52 
Отправлено #389


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(корвет @ Dec 26 2021, 03:47)
<...> Возвращаясь к твоему ролику: торчат 4 ферменных мачты...тип сотовых операторов...не пойму, нах они нужны? К старту них никакого отношения не имеют.
*
Дык, сам же догадался: эт гигантские мониеотводы молниеприемники. Безопасность превыше всего! Специфика космодрома, находящегося в тропическом климате, требует усиленной грозозащиты из за постоянных дождей.
Присоединённое изображение:
 - lightkeeper.jpg
 - Размер: 124,65кб, Скачано: 7

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Feb 10 2022, 09:23 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 26 460



https://www.gazeta.ru/science/news/2022/02/10/17268511.shtml
Впечатляющий сход с орбиты спутников связи Starlink компании SpaceX удалось снять на видео с земли. Кадры сделала камера, принадлежащая Обществу астрономов Карибского бассейна в Пуэрто-Рико еще 7 февраля в 9.40 мск. (2.40 местного времени).
По утверждению астрономов, падающие объекты – часть запущенных Илоном Маском 3 февраля 49 спутников. Ранее сообщалось, что 40 из 49 недавно запущенных аппаратов спутниковой группировки Starlink, принадлежащих компании SpaceX Илона Маска, упадут и сгорят в атмосфере Земли. Часть из них уже упала. Виной всему геомагнитный шторм, разразившийся вскоре после старта Falcon 9.
На трехминутном видео запечатлены два разделенных одной минутой входа в атмосферу частей одного и того же спутника, или двух разных аппаратов, двигавшихся в одной плоскости, пояснил нидерландский астроном Марко Лангбрук.
В любом случае, он говорит, что упавшие обломки точно принадлежали спутникам Starlink: время пролета спутников над Пуэрто-Рико совпадало с наблюдением обломков.
«Сорок спутников, падающих за неделю – уникальный случай. На этой неделе шансы увидеть сход спутника велики как никогда для любого человека между 53 северной и южной широтами», — добавил астроном.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения