5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ахименесы

A Ludmila A
post Jun 21 2016, 16:17 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 765



У многих есть эти замечательные цветы. А темы почему-то нет.
Я этим цветком занимаюсь первый год. Опыта пока нет. Красиво и пышно цветущих ахименесов пока тоже нет.
Поделитесь пожалуйста фотографиями и описаниями сортов ахименесов, опытом выращивания (грунт, полив, освещение, подкормка и др.)
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post Jun 21 2016, 16:25 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 765



Никогда не начинала новую тему. Надеюсь все сделала правильно.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!
Показывайте своих красотулек yes.gif
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+8  
Павлинка
post Jun 21 2016, 16:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 693



Ну, УМНИЦА же ты у нас, Людмила. Когда за всем присматривать успеваешь? И ахимнесы у ней ещё водятся. Заинтриговала .... С интересом буду наблюдать за темой. Понравился двуцветный сорт Эльдорадо, с жёлтым глазочком, в моём любимом стиле. good.gif

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 21 2016, 16:32
Profile CardPM
  0/+1  
A Ludmila A
post Jun 21 2016, 16:41 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Павлинка @ Jun 21 2016, 16:31)
С интересом буду наблюдать за темой. Понравился двуцветный сорт Эльдорадо, с жёлтым глазочком, в моём любимом стиле. 
*


Спасибо, Людмила.
Я сама только пробую разобраться с этим цветком. Очень была бы рада если в тему придут девушки уже давно и "прочно" biggrin.gif им занимающиеся. В теме о продаже , на этом форуме, было очень много предложений по ахименесам. Много сортов предлагают, значит они у нас в Чебоксарах есть. Хотелось бы узнать о них побольше. И конечно же увидеть фото и почитать комментарии к тому или иному сорту.
Profile CardPM
  0/0  
Merenga
post Jun 22 2016, 09:13 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 356



Цитата(A Ludmila A @ Jun 21 2016, 16:25)
Никогда не начинала новую тему. Надеюсь все сделала правильно.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!
Показывайте своих красотулек yes.gif

*

Как знала, что такая тема появится, обзавелась ахименесами. С бутонами все, но ещё не цветут. Ваши очень понравились, отдельно спасибо за открытие темы.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20160622_080726.jpg
 - Размер: 666,64кб, Скачано: 19
Profile CardPM
  0/+2  
Валенсия
post Jun 22 2016, 20:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 763



У меня тоже есть сортов 5..простые синие уже лет так 10-15 ...а эти в этом году вот вот зацвели..красавицы долго не вянут махонькие

Сообщение отредактировал Валенсия - Jun 22 2016, 21:17

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
A Ludmila A
post Jun 23 2016, 08:00 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Merenga @ Jun 22 2016, 09:13)
Ваши очень понравились.
*


Спасибо.
По вашей фотографии видно, что вы правильно выбрали обьем горшка и количество ризомок. А вот я промахнулась и взяла слишком маленький горшок. По крайней мере мне так сейчас кажется. У меня было в основном по 1-2 ризомки. Но оказалось что некоторые сорта очень хорошо кустятся, и даже без прищипок. В следующем году обязательно это учту. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post Jun 23 2016, 08:05 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Валенсия @ Jun 22 2016, 20:11)
У меня тоже есть сортов 5..простые синие уже лет так 10-15 ...а эти в этом году вот вот зацвели..красавицы долго не вянут махонькие
*


Валенсия, я вот сейчас на свои смотрю и понимаю, что простые цветы ахименесов ничуть не хуже чем махровые yes.gif . А иногда даже и интереснее смотрятся! А ваши как огоньки яркие и в корзинке здорово смотрятся! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post Jun 23 2016, 08:13 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 765



Мне нравятся ампельные сорта. Старалась брать в основном их. Пока конечно обьема для настоящего, пышного ампеля не хватает. Ничего это дело наживное! smile3.gif
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал A Ludmila A - Jun 23 2016, 12:11
Profile CardPM
  0/+3  
Валенсия
post Jun 23 2016, 10:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 763



Цитата(A Ludmila A @ Jun 23 2016, 08:13)
Мне нравятся ампельные сорта. Старалась брать в основном их. Пока конечно обьема для настоящего, пышного ампеля не хватает. Ничего это дело наживное! smile3.gif
</a><a href='https://fotki.yandex.ru/users/mila-antonchik/view/1595997/' target='_blank'>
<a href='https://fotki.yandex.ru/users/mila-antonchik/view/1595998/' target='_blank'></a>[/IMG]
*

у меня только один ампельный сорт, стараюсь его не подвязывать вверх...старый сорт согласна очень нравится, поэтому то он и живет у меня много много лет, и еще один сорт который себя очень интересно проявил, он появился у меня из за пересорта, сначала он зацвел немахровыми цветами, чему я очень была удивлена, заказывала белый а получился розовый..вот вчера раскрыл махровые цветы..видимо цветы тоже переменчивы так же как мы девушки biggrin.gif
сорт сабрина вроде как тоже пока нравится из за маленьких коралловых цветочков, рассыпанные в виде бусинок по листве

Сообщение отредактировал Валенсия - Jun 23 2016, 10:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 007__9_.JPG
 - Размер: 351,91кб, Скачано: 18
Profile CardPM
  0/+4  
A Ludmila A
post Jun 23 2016, 12:17 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 765



Хорошенькие good.gif
Неприхотливые, постоянно и обильно-цветущие - не цветок, мечта !

Валенсия, а на третьем фото , махровая розовая у вас под каким именем (сорт)?

Сообщение отредактировал A Ludmila A - Jun 23 2016, 12:19
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 23 2016, 13:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 693



Валенсия, МАХРОВАЯ оччччень хорошенькая!!! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Валенсия
post Jun 23 2016, 17:36 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 763



Цитата(A Ludmila A @ Jun 23 2016, 12:17)
Хорошенькие good.gif
Неприхотливые, постоянно и обильно-цветущие - не цветок,  мечта !

Валенсия, а на третьем фото , махровая розовая у вас под каким именем (сорт)?
*


махровая розовая сказали под именем Дабл пинк роуз.
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post Jun 23 2016, 19:39 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 765



На моем фото, с котом, точно такая же. А пришла она ко мне под другим именем. Наверное хозяйка просто спутала названия.
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post Jun 29 2016, 17:43 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 765



Еще один сорт начал цвести. Желтенький!
Интернет обещает обильное и долгое цветение biggrin.gif .
Посмотрим yes.gif
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

А этот сорт уже показывала, но уж больно нравится blush2.gif В жизни немного поярче. Пышненький , аккуратный кустик и цветочков прибавляется ...
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+6  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения