2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Цена вопроса , выйгрышное дело

Advokat
post Dec 1 2007, 19:30 
Отправлено #16


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(sianar @ Dec 1 2007, 19:24)
гонорар адвоката зависит от объема работы, сложности дела и его репутатции, но ... адвокатам не рекомендуется включать в соглашение об оказании юридической помощи условие о гонораре, который ставится в зависимости от результата дела
*


согласен ( есть соответствующее постановление конституционного суда запрещающее устанавливать сумму гонорара в зависимости от результата рассмотрения дела : так называемый "ГОНОРАР УСПЕХА") поэтому надо четко устанавливать сумму гонорара вне зависимости от исхода дела.

Сообщение отредактировал Advokat - Dec 1 2007, 19:32

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Shc
post Dec 1 2007, 22:12 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 98



В таком-то деле тяжело исход определить!
Шкурку неубитого медведя делить-глупо!Но за такие кровные адвокат должен, реально, хорошо поработать dry.gif !
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 2 2007, 21:33 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Shc @ Dec 1 2007, 22:12)
В таком-то деле тяжело исход определить!
Шкурку неубитого медведя делить-глупо!Но за такие кровные адвокат должен, реально, хорошо поработать dry.gif !
*


Должен и будет ли работать после получения денег - небо и земля. Тем более сразу лям выложить не для всех так просто.
А вообще, как оценивать работу адвоката?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 3 2007, 08:42 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(demonaz @ Dec 2 2007, 21:33)
А вообще, как оценивать работу адвоката?
*



Главная задача адвоката - обеспечение доступа граждан к правосудию.
Адвокат не может и не должен гарантировать результат - не он принимает решение. Главная обязанность - честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством средствами.
Надо учесть гражданам - адвокату запрещено навязывать свою помощь лицам обещанием благополучного разрешения дела и другими недостойными способами (см. кодекс этики адвоката http://www.advokatymoscow.ru/kodeks.php)

Исходя из этого - оценка труда адвоката должна производиться из полноты и качества оказанной помощи, принятии всех процессуальных мер.
Это не подряд - раз заплатил, то дай результат.
Но конечно можно обговорить дополнительное вознаграждение (гонорар успеха), как дополнительный стимул .




--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Dec 3 2007, 09:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(adv @ Dec 1 2007, 17:38)
это точно меняет ситуацию.... Желающие судиться по каким-нибудь правам на землю в таком месте обязательно наткнутся на что-нибудь непредвиденное... Спланировать выигрыш здесь - это заблуждение
*


+1

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 3 2007, 13:55 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(adv @ Dec 3 2007, 08:42)
Исходя из этого - оценка труда адвоката должна производиться из полноты и качества оказанной помощи, принятии всех процессуальных мер.
*


Увы, чтобы оценить эту полноту и качество нужно хорошо разбираться в работе адвоката, т.е. получается самим им быть. unsure.gif

Цитата(adv @ Dec 3 2007, 08:42)
Но конечно можно обговорить дополнительное вознаграждение (гонорар успеха), как дополнительный стимул .

Это один единственный вариант, но и он оказывается "не рекомендуется" почему-то.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 3 2007, 18:23 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(demonaz @ Dec 3 2007, 13:55)
Увы, чтобы оценить эту полноту и качество нужно хорошо разбираться в работе адвоката, т.е. получается самим им быть. unsure.gif
*



я понимаю, что это сложно сделать самому. Поэтому и присутствует в этом вопросе такие понятия как авторитет и доверие.
Адвокат никогда не заслужит авторитета, если будет оказывать помощь некачественно.
У адвокатов есть такое видение - "клиент клиентов приведет", прервалась цепочка - можешь удостоверение сдавать....

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 3 2007, 19:24 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(adv @ Dec 3 2007, 18:23)
я понимаю, что это сложно сделать самому. Поэтому и присутствует в этом вопросе такие понятия как авторитет и доверие.
Адвокат никогда не заслужит авторитета, если будет оказывать помощь некачественно.
У адвокатов есть такое видение - "клиент клиентов приведет", прервалась цепочка - можешь удостоверение сдавать....
*


Увы увы, есть личный негативный опыт. Всё-таки это не в магазин ходить и не обувь в ремонт отдавать: к услугам адвокатов обращаются совсем не часто, и здорово если не придётся обращаться совсем. Так и мне, ни посоветовать никто не мог, ни у меня ни разу никто до сих пор совета не спрашивал.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: