55 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Свидетели Иеговы , секта?

Теги: СЕКТЫ
Yak_E
post Sep 20 2014, 05:40 
Отправлено #751


Завсегдатай

Сообщений: 422



он подробно рассказывает о свидетелях Иегова что с ним было и почему ушел:
Это мое мнение-
А может его "ушли" за что то. Не каждый расскажет правду. Не берут оружие в руки - правильно делают(из личного опыта в далеком 1988 г.)Рабский труд?? Бред полный. Знакомые врачи против переливания крови, ни себе,ни близким это не делают. На это есть заменители, плазма и еще что то( не сильно в этом разбираюсь).
Делаю для себя выводы и стараюсь брать лучшее ото всюду, как на пример https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE

--------------------
фото-видео съемка с высоты
т. [phone]8-909-304-18:30[/phone]http://vk.com/flyspider
Profile CardPM
  0/0  
фыв111
post Sep 20 2014, 14:56 
Отправлено #752


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(Yak_E @ Sep 20 2014, 06:40)
он подробно рассказывает о свидетелях Иегова что с ним было и почему ушел:
Это мое мнение-
А может его "ушли" за что то. Не каждый расскажет правду. Не берут оружие в руки - правильно делают(из личного опыта в далеком 1988 г.)Рабский труд?? Бред полный. Знакомые врачи против переливания крови, ни себе,ни близким это не делают. На это есть заменители, плазма и еще что то( не сильно в этом разбираюсь).
  Делаю для себя выводы и стараюсь брать лучшее ото всюду, как на пример https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE
*


В видео парень рассказывает как практически бесплатно работал на организацию свидетелей Иегова, рассказывает о взглядах свидетелей Иегова, которые являются ошибочными, рассказывает как в 70-е 80-е годы свидетели Иегова ждали Конец Света, но Конец Света не наступил и многое другое, что противоречит христианству, исламу, здравому смыслу, но считается нормой у свидетелей Иегова.
Советую все таки посмотреть видео, там нет оскорблений, только доводы и факты.
http://www.youtube.com/watch?v=tF7YJ3JiJM4

Одобряю ваше занятие самбо, сможете постоять за себя и за своих друзей, однако свидетели Иегова считают, что вы не имеете права защищать себя и своих близких - так во время Второй Мировой германская организация свидетелей Иегова пыталась договорится с Гитлером, но это не вышло и Гитлер их отправил в концлагерь т.к. воевать на его стороне они тоже отказались и продолжили распространять свою литературу.

вот письмо свидетелей Иегова Гитлеру http://www.k-istine.ru/sects/iegova_witnes..._for_hitler.htm


Мои знакомые врачи очень даже поощрают переливание крови при значительных кровопотерях, которые бывают например при авариях, при внутренних кровотечениях, и в других случаях, когда это применяется в медицине, потому что это помогает спасти жизнь человеку и не причиняет вреда душе и телу человека. Переливание крови очень часто бывает нужно при значительных кровопотерях, тут одной плазмы и заменителей не хватит, нужна именно кровь. Переливание крови никогда не делают просто так - всегда есть медицинские показатели т.е. причины.


--------------------
Бог разговаривает с человеком на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.
Profile CardPM
  0/+2  
Yak_E
post Sep 20 2014, 16:57 
Отправлено #753


Завсегдатай

Сообщений: 422



Мои знакомые врачи очень даже поощрают переливание крови при значительных кровопотерях, которые бывают например при авариях, при внутренних кровотечениях, и в других случаях, когда это применяется в медицине, потому что это помогает спасти жизнь человеку и не причиняет вреда душе и телу человека. Переливание крови очень часто бывает нужно при значительных кровопотерях, тут одной плазмы и заменителей не хватит, нужна именно кровь. Переливание крови никогда не делают просто так - всегда есть медицинские показатели т.е. причины.

Согласен с вами,не раз приходилось и самому кровь сдавать. Каждый выбирает свой путь в жизни, для СИ страшный грех, а для нас норма.

--------------------
фото-видео съемка с высоты
т. [phone]8-909-304-18:30[/phone]http://vk.com/flyspider
Profile CardPM
  0/0  
Rizm
post Mar 23 2017, 22:25 
Отправлено #754


Завсегдатай

Сообщений: 619



Profile CardPM
  0/0  
Focussnik
post Mar 23 2017, 22:44 
Отправлено #755


Активный

Сообщений: 2 893



Цитата
Россия убирает «Свидетелей»

Давно пора yes.gif

Сообщение отредактировал Focussnik - Mar 23 2017, 22:45
Profile CardPM
  -1/+1  
romanusf
post Mar 24 2017, 02:41 
Отправлено #756


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Focussnik @ Mar 23 2017, 22:44)
Давно пора yes.gif
*

Дело не в том, что убирают свидетелей, а в том, что убирают неудобненьких. Ни православных, ни католиков, ни мусульман (и прочих) не будут трогать до той поры, покуда и они не станут неудобненькими.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  -1/0  
jazis
post Mar 24 2017, 12:49 
Отправлено #757


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(romanusf @ Mar 24 2017, 02:41)
неудобненьких
*

не соглашусь с формулировкой. не неудобненьких, а конкурентов. свидетели - секта агрессивно прозелитическая. ходят, вовсю проповедуют, пытаются привлечь новых членов. нафиг они нужны такие.

Сообщение отредактировал jazis - Mar 24 2017, 12:49

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Focussnik
post Mar 24 2017, 17:34 
Отправлено #758


Активный

Сообщений: 2 893



Цитата(romanusf @ Mar 24 2017, 02:41)
Дело не в том, что убирают свидетелей, а в том, что убирают неудобненьких. Ни православных, ни католиков, ни мусульман (и прочих) не будут трогать до той поры, покуда и они не станут неудобненькими.
*

Чем свидетели неудобны? Секта, надеюсь, признают экстремистским.
Profile CardPM
  -1/+1  
pch
post Mar 24 2017, 19:09 
Отправлено #759


Постоялец

Сообщений: 308



«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать». (Мартин Нимёллер)
Profile CardPM
  0/+1  
Миша_А
post Mar 25 2017, 01:39 
Отправлено #760


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Этих " свидетелей" можно разбомбить 3-4 вопросами о Буддизме, Исламизме и Индуизме. Если хотя-б немножко интересоваться теологией. Это-ж зомби. Точно так же можно поступить с любым христианином - православным, католиком (будь то баптист, кельвинист, англиканец или протестант).


--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -1/+1  
Cesar67
post Mar 25 2017, 08:12 
Отправлено #761


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(pch @ Mar 24 2017, 19:09)
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать». (Мартин Нимёллер)
*

"Во время Первой мировой войны Нимёллер был командиром подводной лодки, получил медаль «За заслуги».

После войны посвятил себя изучению богословия и в 1924 году был посвящён в духовный сан. В 1931 году назначен пастором в богатый приход в берлинском районе Далем. Нимёллер придерживался твёрдых националистических и антикоммунистических убеждений, поэтому поддержал приход к власти Гитлера.

Однако к 1937 году стало очевидно, что Гитлер не собирается терпеть «засилие религии», и на протестантскую церковь начались серьёзные гонения. Не избежал их и Нимёллер. Тогда он меняет своё отношение к Гитлеру"
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Кулаевский
post Mar 28 2017, 11:51 
Отправлено #762


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата
В октябре прошлого года деятельность «Свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)» была запрещена в Биробиджане решением суда Еврейской автономной области из-за распространения экстремистской литературы.

Достаточно послушать практически любую из лекций профессора Осипова на телеканале "Союз" (либо на его личном сайте), чтобы узреть возбуждение неприязни к католичеству, протестантству. Будет ли решение суда в адрес РПЦ или телеканала?
А уж про господина Дворкина вообще говорить не приходится.

P.S. К Свидетелям отношусь в целом отрицательно, но всему должен быть предел. В том числе и так называемым традиционным религиям (термин юридически не определен).

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Apr 20 2017, 19:00 
Отправлено #763


Гуру

Сообщений: 15 815



Profile CardPM
  -1/+2  
AXCMC3
post Apr 21 2017, 10:14 
Отправлено #764


Активный

Сообщений: 1 124



Интересно, а что теперь будет дальше? Если СИ будут продолжать собираться в количестве больше 3 человек, будут их арестовывать? За хранение "экстремистской" литературы от СИ будут сажать?
Profile CardPM
  0/0  
Кулаевский
post Apr 28 2017, 20:01 
Отправлено #765


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Сразу подчеркну, что не поддерживаю СИ - теологически.
Мне просто интересна тема соблюдения законности в околорелигиозных областях.
Де-факто я вижу, что запрещена деятельность одной из многочисленных организаций СИ, пусть даже это управленческий орган. Завтра создадут другое ООО. Всё там же, в пос Солнечный Ленинградской области.
В Биробиджане нашли нарушения в деятельности местной группировки.

Сколько у нас регионов и городов федерального значения???

Извините, конечно, но несмотря на все потуги даже социалистического прошлого Чувашия сохранила отголоски скопцов и староверов. Я уж о марийских язычниках молчу.

Думаете, само движение СИ искоренено?

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: