55 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Свидетели Иеговы , секта?

Теги: СЕКТЫ
таля
post Dec 2 2007, 12:05 
Отправлено #16


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Если люди идут добровольно в Свидетелей Иегова, это их личное дело. Мне лично надоело их назойливые приставания на улице и хождения по квартирам. Задолбали. Лично неприязни не испытываю, выбор человека в религии дело сугубо индивидуальное.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Dec 2 2007, 13:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Fagot)
А мне вот интересно - чем секта отличается от церкви или "несекты"?

http://iriney.ru/Здесь думаю найдеться ответ на ваш вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Dec 2 2007, 16:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Sargay @ Dec 1 2007, 17:12)
Указано на три ошибки, и все три указания - вранье!

Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) - это русское название, перевод с английского названия Jehovah's Witnesses.

Английское слово witness не имеет НИКАКОГО отношения к слову видеть (глазами), смотреть (глазами), к тому, кто видел (глазами), как тут нам пытается показать SergeiVen. Слово witness означает доказательство, тот, кто дает доказательства, предъявлять доказательства. Это слово означает также и свидетельство, свидетельствовать, но не в смысле хоть как-то связанного с глазами. Напомню, что например и в российском уголовном и административном законодательстве понятие свидетель означает лицо, которому что-то известно в рамках уголовного или административного дела, а не лицо, которое что-то видело (глазами). Это было раскрытие первого вранья SergeiVen'а.

Идем далее, и читаем внимательно Библию:
[/size]
Итак свидетелями бога вполне могут быть обычные люди, а не только Иисус. Это было раскрытие второго вранья SergeiVen'а, причем направленного против Библии.

Идем далее...
В древне-еврейском тексте слово Иегова написано 4 согласными буквами (а не звуками). Это просто потому, что в древне-еврейской письменности (как и в современном иврите) НЕТ гласных букв вообще. Но это не значит, что в древне-еврейском языке (как и в современном иврите) нет гласных звуков. Все это означает, что в древней-еврейском языке слово пишется только согласными буквами, но имеет в себе и гласные и согласные звуки. Эту особенность языка учитывают переводы Библии.
[size=1]
Именно так - Иегова - с гласными и согласными буквами назван бог-создатель в Библии. Утверждать, что это фонетическая ошибка - это означает указывать на ошибочность Библии.
Это было раскрытие третьего вранья SergeiVen'а, причем снова направленного против Библии.

Вывод: Глаз да глаз нужен за людьми, называющими себя "христианами", не гнушающимися враньем даже против Библии. Бог знает, кого и куда они могут завести своим враньем.
*


1. Допустим английское название секты звучит по другому, тогда значит русское название неправильно:)) тем более что англоязычный вариант этой секты более раний чем русскоязычный, что еще раз подтверждает мои слова
2. Приведенная твоя цитата говорит об обращении Бога к древнему Израилю и свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) древние израильтяне по твоему?
3. Только через Христа люди узнали о том какой Отец, только Христос рассказал людям о любви Отца, только Христос рассказал о планах Отца
так кто свидетельствует об Отце?
4.по последнему пункту еще проще, наиболее правильным названием считают не Иегова, а Яхве.




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Dec 2 2007, 17:50 
Отправлено #19


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



Цитата(SergeiVen @ Dec 2 2007, 16:13)
1. Допустим английское название секты звучит по другому, тогда значит русское название неправильно:)) тем более что англоязычный вариант этой секты более раний чем русскоязычный, что еще раз подтверждает мои слова
*



Каким это образом подтверждает? Поясни пож-ста логику? Одних голословных утверждений мало. Прими во внимание, что означает слово "свидетель", "свидетельство". Плохо, что приходится тебя учить русскому языку. Посоветовать, еще раз в школу сходить что ли...

Специально для тебя приведу цитату, кто такой свидетель, скажем по административному делу:
Цитата
КоАП РФ, Статья 25.6. Свидетель.
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Ни слова не сказано про "видеть". Вот еще:
Цитата
УПК РФ. Статья 56. Свидетель
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

И снова ни слова, про "видеть".

Держу счас перед собой документ "Свидетельство о рождении". Подписан И.А.Осиповой. Она что, ВИДЕЛА как я рождался?

Видимо ты путаешь понятия "свидетель" и "очевидец". Уж не знаю, по не знанию, или намеренно.

Свидетель - вовсе не обязательно тот, кто видел (глазами). Наставивать на обратном - упражняться в глупости.

Цитата(SergeiVen @ Dec 2 2007, 16:13)
2. Приведенная твоя цитата говорит об обращении Бога к древнему Израилю и свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) древние израильтяне по твоему?
3. Только через Христа люди узнали о том какой Отец, только Христос рассказал людям о любви Отца, только Христос рассказал о планах Отца
так кто свидетельствует об Отце?
*



Бог в Библии ясно сказал, что свидетельствовать о нем могут ЛЮДИ (например, древние израильтяне). А ты утверждал, что это может делать только Христос. Снова с богом споришь? Умнее бога себя считаешь?

Цитата(SergeiVen @ Dec 2 2007, 16:13)
4.по последнему пункту еще проще, наиболее правильным названием считают не Иегова, а Яхве.
*


Кто считает? Конкретно! Ссылки, доказательства?...

Название Яхве ничем не лучше, но и не хуже названия Иегова.

Вот правильное написание имени бога
Присоединённое изображение - так и есть, 4 согласные буквы, читаются справа налево. Привожу их транскрипции:

по русски: Й(и краткое) - Х(Г) - В - X(Г)
по английски: J - H - V(W) - H

Читаются эти буквы так - Йод-Хей-Вав-Хей

Из этих транскрипций видно имя бога - ЙеХоВаХ - Иегова - отсюда и Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)
Или тоже самое по английски - JeHoVaH - Jehovah - отсюда и Jehovah's Witnesses

Возьми Библию, поищи там хоть раз слово Яхве.. А потом поищи слово Иегова...
А потом подумай, стоит ли дальше упорствовать и спорить с Библией...

Сообщение отредактировал Sargay - Dec 2 2007, 22:19
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Dec 2 2007, 19:16 
Отправлено #20


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



СРЯ(С.И.Ожегов), дословно: "СВИДЕТЕЛЬ-человек. который лично притсутствовал при каком-нибудь событии, очевидец." Дословно из СИС(16изд). ИЕГОВИСТЫ – члены одного из религиозных объединений, возникшего во второй половине 19в. в США; почитают гл.обр. Бога-Отца, именуя его Иеговой, не верят в бессмертие души, в ад и рай, предрекают скорое уничтожение всего человечества, кроме части иеговистов, в битве Христа и Сатаной; приверженцы теократического государства(полит. власть принадлежащая духовенству) во главе с Христом.
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Dec 2 2007, 19:48 
Отправлено #21


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



Цитата(Nik_ @ Dec 2 2007, 19:16)
СРЯ(С.И.Ожегов), дословно: "СВИДЕТЕЛЬ-человек. который лично притсутствовал при каком-нибудь событии, очевидец."
*



Полуправда - хуже лжи... Из Ожегова выдрал одно значение слова, о другом умолчал...

Вот более полном вариант словарной статьи "свидетель" в словаре Ожегова:

1) Свидетель - Тот, кто лично присутствовал, присутствует при каком-нибудь событии, очевидец
2) Свидетель - Человек, располагающий сведениями об обстоятельствах дела и вызванный для дачи показаний суду или следствию


А вот еще подборка значения слова "Свидетель" из Библии, которая еще раз развенчивает вранье SergeiVen'а о том, что свидетелем о боге может быть только Иисус.

Цитата
СВИДЕТЕЛЬ

      - см. {C} в Руфь 4:9

      - свидетельствующий о ком-либо/чем-либо

А. Виды свидетельств

      - Бог как свидетель => Быт 31:50 ; Суд 11:10

      - люди как свидетели => Нав 24:22 ; Руфь 4:9-11 {C} ; Иер 32:12

      - вещи как свидетели => Втор 31:19-21 ; Нав 24:27 ; Ис 19:19,20

Б. Правовые свидетели

      - для приговора необходимо два или три свидетеля => Втор 17:6 ; Мф 26:60,61 ; 2Кор 13:1

      - не произносить ложного свидетельства => Исх 20:16 ; Втор 19:16-18 ; Притч 24:28,29

В. Свидетели Божией истины и спасения

      - Израиль как свидетель => Ис 43:10-12 ; Ис 44:8

      - пророки как свидетели => Деян 10:43 ; Деян 26:22,23

      - Иоанн Креститель как свидетель => Ин 1:7,15,32-34 ; Ин 5:33,34

      - Иисус Христос как верный свидетель => Ин 8:18 ; Ин 18:37 ; Откр 1:5,6

      - Святой Дух как свидетель => Ин 15:26 ; Деян 5:30-32 ; Рим 8:16

      - знамения и чудеса как свидетельства => Ин 2:11 ; Ин 20:30,31 ; Евр 2:3,4

      - последователи Иисуса как свидетели => Лк 1:2 ; Деян 1:8 ; Деян 3:15,16 ; Деян 5:30-32 ; Деян 10:41,42


Взято тут http://jesuschrist.ru/lexicon/zondervan/%D...%C5%D2%C5%CB%DC

Сообщение отредактировал Sargay - Dec 2 2007, 20:00
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Dec 2 2007, 20:03 
Отправлено #22


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Sargay @ Dec 2 2007, 19:48)
2) Свидетель - Человек, располагающий сведениями об обстоятельствах дела и вызванный для дачи показаний суду или следствию
Здесь кого-то собираются судить или допрашивать? Что делает правая рука не может - левая. Ваш темперамент очень активный, вернее агрессивный. Не к месту сие стремление всех и вся расставить в шеренгу
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Dec 2 2007, 20:14 
Отправлено #23


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Sargay @ Dec 2 2007, 19:48)
А вот еще подборка значения слова "Свидетель" из Библии, которая еще раз развенчивает враньеSergeiVen' а о том, что свидетелем о боге может быть только Иисус.
Если Вы добиваетесь правды, то для Вас она определена так же как и для SergeiVen'. Навязывание мнения(вашего помысла или секты чьей-либо) не признак жизнелюбия, скорее его отсутствия изначально(цитата). Успокойтесь, будьте так любезны,- не навешивайте ярлыков. Вы-то сами чьих будите?
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Dec 2 2007, 20:29 
Отправлено #24


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



Цитата(Nik_ @ Dec 2 2007, 20:03)
Здесь кого-то собираются судить или допрашивать?
*



При чем здесь "судить или допрашивать"? Ты не в теме, не знаешь о чем речь?
SergeiVen утверждал, что только тот является свидетелем, кто сам видел.
Я привел несколько примеров, причем конкретных, с ссылками, которые ясно показывают, что свидетель вовсе не только тот, кто сам что-то видел. Только и всего.

Цитата(Nik_ @ Dec 2 2007, 20:14)
Если Вы добиваетесь правды, то для Вас она определена так же как и для SergeiVen'. Навязывание мнения(вашего помысла или секты чьей-либо) не признак жизнелюбия, скорее его отсутствия изначально(цитата). Успокойтесь, будьте так любезны,- не навешивайте ярлыков. Вы-то сами чьих будите?
*



Для меня правда как раз не определена. Правду предстоит и следует искать, основываясь на фактах и логике. Факты я в этой теме не раз привел.
Profile CardPM
  0/0  
NoN
post Dec 2 2007, 20:44 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 280



Секта.
Сколько раз они там своим последователям объявляли о конце света? 1914,1925 и 1975. Сколько зомбированных этой сектой людей влезало в долги, с расчетом на то, что их не надо будет отдавать. Все равно же конец света.
Так когда, говорите, у вас там очередной армагеддон, а?

--------------------
LKC Rulez
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 2 2007, 20:51 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Oleg Ku @ Dec 1 2007, 20:27)
Где написано?
*


Как я понимаю, я столкнулся с неким представителем свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)? Обещаю Вам в течении недели ткнут вас носом именно в то, о че6м написал.
Встречный вопрос - если вы увидите это место в библии сами, вы станете пить вино и переубедите всех ваших адептов?
А местечко это я обязательно найду, оно в самом начале Библии.
Должен сказать, что мест таких в библии нашел как минимум три, но самое яркое "пей же вино в радости жизни твоей, когда господь благоволит к делам твоим".
И вспомните, пожалуйста, о десятках поколений ваших предков, чад русской православной церкви. Каково им сейчас в могилах...
Profile CardPM
  0/0  
Шорин Олег
post Dec 2 2007, 20:57 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 254



Действительно, они предполагали в эти годы конец света, но, я думаю, вовсе не для того, чтобы залезть в долги. Мне кажется они пытаются "поторопить" людей определиться с Верой (стать СИ). Но что в этом плохого, если денег-то они не вымогают, я с удовольствием общаюсь с ними, выслушиваю их приглашения совместно изучать Библию, несколько месяцев делал это. В конце концов я прекратил эти совместные изучения, читаю Библию сам, СИ меня не преследуют с какими-либо предложениями.
Что касаерся вина - конечно же пьют, и не скрывают этого. Кто-то больше, кто-то меньше, но никто до звероподобия не напивается. Вот курящих я не встречал. И мне кажется это хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 2 2007, 21:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 31 897



Честно говоря, очень забавно наблюдать за деятелями этих сект. С - раньше по каналу 5+, теперь вроде по ТВ3 утра какой-то старик американский - забыл его фамилию - проповедует. Первые передачи были с толкованием библии, но постепенно, когда, как видимо, политтехнологи секты решили, что смотревший передачи человек уже достаточно оболванен начинается нечто подобное:
Сидит этот проповедник с негром каким-то, рассуждают они о вере и вдруг начинается
"-И что же вы думаете о своем благополучии"
"-Господь благословил меня этими деньгами"
Далее какая-то непонятная ахинея с манипулированием цитатами, но интересен вывод:
"-Раз господь благословил меня, я отдам десятину этого богатства в мою церковь"
Очень строгая военная дисциплина - деньги надо отдавать. Чтобы стать богатым человеком надо стать верующим. Странно, но я считал, что верующим надо стать в первую очередь для спасения своей души и душ других, для борьбы с ежедневными искушениями.
ЗЫ не примите меня за ортодоксального православного верующего.
Эх, фамилию бы этого старикана вспомнить. у него еще жена чего-то там проповедует, вроде как и детей своих пустил он по этой линии.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 2 2007, 21:11 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 31 897



Вот ведь интернет. Разыскал про этих чудиков
Победоносный голос верующего (Кеннет и Глория Коупленд) |
www.cnl.tv/watch_us/programs.php?programID=160
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 2 2007, 21:17 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 31 897



Не все, впрочем, так нехорошо с этими американскими сектами. помню, что когда шла американская помощь в голодные 20-е годы шла она под эгидой тех самых сект - кормили и обращали в свою веру.
Но так или иначе - многих спасли от голодной смерти. За это надо быть благодарными им.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: