ИТ-Новости
post Nov 28 2015, 12:27 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Интерактивное ТВ 2.0 от «Ростелекома» в вопросах и ответах

В начале ноября «Ростелеком» представил новый ТВ-продукт — «Интерактивное ТВ 2.0». По сути, перед нами хорошо знакомое и популярное «Интерактивное ТВ», но 2.0-версия может работать в любом месте России без привязки к конкретному интернет-оператору. А еще она умеет работать через Wi-Fi-сети. Благодаря пресс-службе компании, она попала в наши руки, поэтому мы готовы ответить на все ваши вопросы. А пока несколько вводных.

Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Приставка действительно может работать на сетях любого провайдера?
Да, неважно, какой у вас провайдер — телевидение будет работать в любом случае.

Она территориально привязана или нет?
Приставка будет работать на территории всей России (а, возможно, и за границей). Вы можете сегодня пользоваться ей дома, завтра — в деревне или на даче. Можете отдать на время или навсегда родственникам или знакомым. Можете брать с собой в командировки. Если есть интернет, у вас всегда будет «Интерактивное ТВ 2.0».

Приставка может работать на любых интернет-сетях?
Для просмотра ТВ-каналов стандартного качества (т.н. SD-каналы) желательно иметь стабильные 3 Мбит/с. Для HD-каналов понадобится вдвое большая скорость. Телевизор будет показывать и на скорости в районе 1 Мбит/с (или меньше). В таком случае ТВ-приставка должна сама снизить качество изображения.

Может ли «Интерактивное ТВ 2.0» работать на мобильных сетях?
Напрямую нельзя. Вам придется создать Wi-Fi-точку на смартфоне или планшете, и уже к этой сети подключить приставку. Однако стоит помнить о существенном расходе мобильного интернет-трафика. Представители «Ростелекома» заявили, что 1 час в таком случае обойдется вам примерно в 1 Гб трафика. Учитывая, что безлимитных мобильных интернет-тарифов почти нет, будьте внимательны.

Какое оборудование кроме приставки может понадобиться?
Если вы используете проводное соединение интернет-потока к ТВ-приставке, вам необходим роутер или маршрутизатор. Если вы подключите UTP-кабель напрямую к приставке, она самостоятельно не сможет организовать интернет-соединение. Точно также бесполезно вставлять в приставку USB-модем.

Дополнительная информация

А что насчет интерактивных дополнительных сервисов?
Абоненты «Интерактивное ТВ 2.0» получат тот же набор услуг и сервисов, что и абоненты «Интерактивное ТВ». Это «Управление просмотром» (пауза, перемотка, просмотра с начала, архив передач за 72 часа — 60 руб./мес), «Караоке», «Родительский контроль» (бесплатно), «Мультискрин» (можно смотреть ТВ на пяти разных экранах одновремененно: ТВ, ПК, планшеты, Smart TV — бесплатно), видеопрокат (больше 2,5 тысяч фильмов), электронная ТВ-программа. Можно организовать медиацентр (просмотр контента с USB-носителей, использование DLNA-сервера).
Если вы планируете использовать сервис «Видеопрокат», желательно использовать аккаунт на сайте «Забава». Так вы сможете смотреть контент на любых устройствах.
Обе платформы (старая и новая) обновляются одновременно.

Сколько стоит ТВ-приставка и во сколько встанет абонплата?
До 31 декабря 2016 года «Интерактивное ТВ 2.0» обойдется вам в 3 990 руб.
Абонплата за «Твой стартовый 2.0» составляет 320 руб./мес.

Где можно купить «Интерактивное ТВ 2.0»?
В центрах продаж и обслуживания физических лиц «Ростелекома» (лучше позвонить заранее и уточнить, есть ли в наличии — это касается районов Чувашии). В ближайшем будущем количество мест, где можно приобрести новый ТВ-продукт, увеличится.
В принципе, возможна бесплатная доставка курьером по Чебоксарам, но перед этим вам все равно придется заплатить за ТВ-приставку — внести деньги на обезличенный счет «Ростелекома» через банкоматы или Почту России. Чек нужно будет показать курьеру.

Насколько сложна первоначальная настройка приставки?
Она очень простая. После включения вам нужно будет выбрать тип подключения: проводное или беспроводное. После подключения к сети произойдет обновление прошивки. При этом приставка несколько раз перезагрузится. После этого можете пользоваться.

Будут ли у меня связка «логин/пароль»?
Нет, не будет. Никаких логинов. У вас даже не будет номера договора (договор тоже не заключается). После покупки вы получите только чек, гарантию и коробку с приставкой и необходимыми кабелями.

Как оплачивать услуги «Интерактивное ТВ 2.0»?
Пока оплата возможно только с экрана телевизора посредством банковской карты. Других способов пока не предусмотрено, так как у вас нет лицевого счета «Ростелекома».

Можно ли обменять старую приставку на новую?
Обмен возможен только в том случае, если вы взяли приставку в аренду. Если купили или взяли в рассрочку (это тоже покупка), обмен невозможен.

Подходит ли пульт от старой приставки к новой?
Да, подходит.

Что входит в комплект «Интерактивное ТВ 2.0»?
ТВ-приставка SML-482 HD Base с поддержкой HD/3D,
универсальный пульт ДУ (включая 2 батарейки ААА),
адаптер питания на 12 В,
ethernet-кабель (3 м),
HDMI-кабель (1,5 м),
кабель-переходник AV 1,5 м (3,5 мм TRRS mini-jack-3xRCA,
переходник 3xRCA-SCAR,
руководство пользователя по услуге «Интерактивное ТВ 2.0»,
гарантийный талон,
справочник кодов пульта ДУ,
справочник абонента пульта ДУ.


Какие разъемы есть на ТВ-приставке?
Разъем питания, USB 2.0, HDMI, AV-разъем, LAN.

Где в интернете можно узнать подробности об этом продукте?
http://chuvashiya.rt.ru/inttv/device_tv


© Текст и фото — Максим ИВАНОВ. Интернет-проект «На-связи.ру»
Profile CardPM
  -7/+6  
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

«Ростелеком» представил OTT-решение «Интерактивное ТВ 2.0» , (ТВ-приставка, которая работает без привязки к интернету от РТ)

ИТ-Новости
post Nov 9 2015, 09:48 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Ростелеком» представил OTT-решение «Интерактивное ТВ 2.0»

Компания «Ростелеком» представила первое коробочное OTT-решение «Интерактивное ТВ 2.0». С его помощью телевизионный и видеоконтент становится доступен в любом месте, где есть интернет. Приставку можно подключить беспроводным способом – через Wi-Fi (рекомендуемая скорость передачи данных от 3 Мбит/с).

«Ростелеком» стремится к тому, чтобы аккумулировать у себя максимум отличного ТВ- и видеоконтента и предоставлять его потребителям, подключенным по любой технологии. Ранее компания запустила мультимедийный портал, сделала приложения для планшетов и Smart TV. Благодаря новой ОТТ-приставке «Интерактивное ТВ» стало доступно на всех экранах», — отмечается в сообщении оператора.

«Мы отменяем все ограничения на доступ к отличному контенту «Интерактивного ТВ». С помощью новой ТВ-приставки наш контент доступен в любом месте, где есть интернет. Приставку можно перевозить – она работает на всей территории страны, причем подстраивается под текущий часовой пояс. Например, только в Москве по разным данным сдается более 700 тыс. квартир, раз в 2-3 года по различным причинам приходится менять съемное жилье», – заявила вице-президент по работе с массовым сегментом ПАО «Ростелеком» Диана Самошкина.


В настоящее время пользователям приставки «Интерактивного ТВ 2.0» доступен основной пакет телеканалов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» (122 канала, в том числе 29 – познавательных, 13 – кино, 15 – музыкальных, 13 – спортивных). Также можно подписаться на дополнительные каналы: «HD 2.0» (4 канала) и «Взрослый 2.0» (4 канала).

В сервисе «Видеопрокат» доступны более 2,5 тыс. фильмов разных жанров и лет, в том числе 300 – в HD-формате, 60 – в 3D, а также около 150 сериалов. Многие фильмы появляются в «Видеопрокате» сразу после проката, еще до выпуска на DVD. Например, уже сегодня можно посмотреть недавние премьеры – «Форсаж 7», «Терминатор: Генезис», «Головоломка» и «Мир Юрского периода».

Также обладатели приставки могут пользоваться дополнительными сервисами «Интерактивного ТВ» – «Управление просмотром» (пауза, перемотка, просмотр с начала, архив передач), «Караоке» (2 тыс. песен), «Родительский контроль» (ограничивает доступ детей к контенту в зависимости от возрастной маркировки), «Мультискрин» (объединяет до 5 экранов: телевизор, компьютер, ноутбук, планшет, Smart TV). Сервисы «Мультискрин» и «Родительский контроль» предоставляются бесплатно, на «Управление просмотром» действует акция, также предполагающая бесплатное использование сервиса до конца января 2016 года.

До 31 декабря 2015 года приставку «Интерактивное ТВ 2.0» можно приобрести по специальной цене – 1 990 рублей.

СМИ
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Nov 9 2015, 09:49 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чувашии данный продукт уже продается.
Обзор планируем сделать несколько позже.
Profile CardPM
  0/+1  
Baton
post Nov 10 2015, 11:30 
Отправлено #4


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Интересует 2 вопроса
1). Наличие встроенных сторонник кинотеатров, типо ivi, tvzavr и т.д.
2) Для просмотра ТВ используется ТП "ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0", а приставку можно будет увезти куда угодно, ну куда то же она должна быть привязана, кто-то же должен будет оплачивать ТП, т.е. к примеру я подключил приставку ТВ и инет по одному адресу, а потом приставка уехала в другое место, продолжаю оплачивать инет и ТВ по адресу подключения, а приставка будет спокойно работать в другом месте, где есть инет; Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Nov 10 2015, 12:42 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Baton, не будет у Вас работать приставка по другому адресу, нужна отвязка от порта по адресу подключения.
Profile CardPM
  -1/0  
Baton
post Nov 10 2015, 13:07 
Отправлено #6


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(Sergey67 @ Nov 10 2015, 12:42)
Baton, не будет у Вас работать приставка по другому адресу, нужна отвязка от порта по адресу подключения.
*

а может все же ты не прав???
т.к. =>
Цитата(it.na-svyazi.ru @ Nov 9 2015, 09:48)
«Мы отменяем все ограничения на доступ к отличному контенту «Интерактивного ТВ». С помощью новой ТВ-приставки наш контент доступен в любом месте, где есть интернет. Приставку можно перевозить – она работает на всей территории страны, причем подстраивается под текущий часовой пояс. Например, только в Москве по разным данным сдается более 700 тыс. квартир, раз в 2-3 года по различным причинам приходится менять съемное жилье», – заявила вице-президент по работе с массовым сегментом ПАО «Ростелеком» Диана Самошкина.
*



--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 10 2015, 13:13 
Отправлено #7


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Sergey67 @ Nov 10 2015, 12:42)
Baton, не будет у Вас работать приставка по другому адресу, нужна отвязка от порта по адресу подключения.
*

Смысл данное решение — независимость от интернет-провайдера.
Profile CardPM
  0/+1  
Rt-support
post Nov 10 2015, 13:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Baton @ Nov 10 2015, 11:30)
Интересует 2 вопроса
1). Наличие встроенных сторонник кинотеатров, типо ivi, tvzavr и т.д.
2) Для просмотра ТВ используется ТП "ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0", а приставку можно будет увезти куда угодно, ну куда то же она должна быть привязана, кто-то же должен будет оплачивать ТП, т.е. к примеру я подключил приставку ТВ и инет по одному адресу, а потом приставка уехала в другое место, продолжаю оплачивать инет и ТВ по адресу подключения, а приставка будет спокойно работать в другом месте, где есть инет; Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?
*

Данный вопрос лучше уточнить в абонентском отделе, либо я могу составить заявку. Сообщите в лс номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
Profile CardPM
  -2/+2  
ИТ-Новости
post Nov 10 2015, 13:44 
Отправлено #9


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Baton @ Nov 10 2015, 11:30)
Интересует 2 вопроса
*

Приставка приехала в Чувашию, сейчас с ней разбираются. Надеюсь, на следующей неделе увидим ее в деле. Твои вопросы задам.
Но, скорее всего, она базируется на том же ПО, что и существующая. Там ни ivi, ни zavr нет.
Встроенный кинотеатр базируется на "Забаве" и контент там почти весь платный.
Profile CardPM
  0/0  
bee26
post Nov 11 2015, 08:34 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 487



Цитата(Baton @ Nov 10 2015, 11:30)
2) Для просмотра ТВ используется ТП "ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0", а приставку можно будет увезти куда угодно, ну куда то же она должна быть привязана, кто-то же должен будет оплачивать ТП, т.е. к примеру я подключил приставку ТВ и инет по одному адресу, а потом приставка уехала в другое место, продолжаю оплачивать инет и ТВ по адресу подключения, а приставка будет спокойно работать в другом месте, где есть инет; Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?
*


будет платить хозяин приставки. В том и смысл - работать из любого места с инетом.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Nov 16 2015, 09:33 
Отправлено #11


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Ростелеком» представляет «Интерактивное ТВ 2.0», доступное в любом месте, где есть интернет

«Ростелеком» вывел на рынок первое коробочное OTT-решение1 «Интерактивное ТВ 2.0». С его помощью телевизионный и видеоконтент «Интерактивного ТВ» становится доступен в любом месте, где есть интернет от любого провайдера. Продукт уже появился в офисах продаж компании в Чувашии.

Присоединённое изображение

«Ростелеком» стремится к тому, чтобы аккумулировать у себя максимум отличного ТВ- и видеоконтента и предоставлять его потребителям, подключенным по любой технологии. Ранее компания запустила мультимедийный портал, сделала приложения для планшетов и Smart TV. А благодаря новой ОТТ-приставке «Интерактивное ТВ» стало доступно на всех экранах. Приставку можно подключить беспроводным способом – через Wi-Fi (рекомендуемая скорость передачи данных от 3 Мбит/с), то есть не потребуется прокладывать дополнительные провода по квартире.

«Наш новый продукт - это отличное решение для тех, кто хочет иметь доступ к контенту «Интерактивного ТВ», но не имеет технической возможности выбрать «Ростелеком» в качестве провайдера. Приставка будет работать в любом месте, где есть интернет. Ее можно перевозить с собой, переезжая внутри отдельного населенного пункта, в пределах Чувашии и по России. Контент автоматически подстроится под смену часового пояса, если это необходимо, и будет радовать вас качественным изображением и удобными сервисами. «Интерактивное ТВ 2.0.» уже доступно в наших офисах продаж», - рассказал и.о. директора филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров.

Запуская новый продукт, компания «Ростелеком» продолжает развиваться в соответствии со своей стратегией, направленной на укрепление лидерства в цифровых сервисах, включая сегменты телевидения и видеоконтента.

В настоящее время пользователям приставки «Интерактивного ТВ 2.0» доступен основной пакет телеканалов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» (122 канала, в том числе 29 – познавательных, 13 – кино, 15 – музыкальных, 13 – спортивных). Также можно подписаться на дополнительные каналы: «HD 2.0» (4 канала) и «Взрослый 2.0» (4 канала).
В сервисе «Видеопрокат» доступны более 2,5 тыс. фильмов разных жанров и лет, в том числе 300 – в HD-формате, 60 – в 3D, а также около 150 сериалов. Многие фильмы появляются в «Видеопрокате» сразу после показа в кинотеатрах, еще до выпуска на DVD. Например, уже сегодня можно посмотреть недавние премьеры – «Форсаж 7», «Терминатор: Генезис», «Головоломка» и «Мир Юрского периода».

Также обладатели приставки могут пользоваться популярными дополнительными сервисами «Интерактивного ТВ» – «Управление просмотром» (пауза, перемотка, просмотр с начала, архив передач), «Караоке» (2 тыс. песен), «Родительский контроль» (ограничивает доступ детей к контенту в зависимости от возрастной маркировки), «Мультискрин» (объединяет до 5 экранов: телевизор, компьютер, ноутбук, планшет, Smart TV). Сервисы «Мультискрин» и «Родительский контроль» предоставляются бесплатно, на «Управление просмотром» действует акция, также предполагающая бесплатное использование сервиса до конца января 2016 года.
Отличная идея для новогоднего подарка: до 31 декабря 2015 года приставку «Интерактивное ТВ 2.0» можно приобрести по специальной цене – 1 990 рублей. Приставка доступна для заказа на сайте компании www.rt.ru, также ее можно купить в розничной сети «Ростелекома».


© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  
Stan Sergeev
post Nov 18 2015, 12:26 
Отправлено #12


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Вот я не совсем понял. Можно ли сдать обычную проводную приставку HD103 и вместо неё поставить вот эту c wifi. Что-то изменится от этого? Имеется ввиду качество картинки, набор каналов, доп. сервисы.
Profile CardPM
  0/0  
Черепаха
post Nov 18 2015, 12:36 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 570



it.na-svyazi.ru,
Цитата
В настоящее время пользователям приставки «Интерактивного ТВ 2.0» доступен основной пакет телеканалов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» (122 канала, в том числе 29 – познавательных, 13 – кино, 15 – музыкальных, 13 – спортивных). Также можно подписаться на дополнительные каналы: «HD 2.0» (4 канала) и «Взрослый 2.0» (4 канала).

Какая цена на пакет "ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0"?

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Nov 19 2015, 15:21 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Stan Sergeev @ Nov 18 2015, 12:26)
Вот я не совсем понял. Можно ли сдать обычную проводную приставку HD103 и вместо неё поставить вот эту c wifi. Что-то изменится от этого? Имеется ввиду качество картинки, набор каналов, доп. сервисы.
*

Да, более современная модель может улучшить качество видео.
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Nov 19 2015, 16:14 
Отправлено #15


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата(Rt-support @ Nov 19 2015, 15:21)
Да, более современная модель может улучшить качество видео.
*

Я хотел убедиться, что если перейду со старой приставки на новую, то не потеряю ни в качестве картинки, ни в функционале приставки (кстати, пульт универсальный?), ни в доступных сервисах и ТВ пакетах. Этот так или не так?
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Nov 19 2015, 16:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Черепаха @ Nov 18 2015, 12:36)
it.na-svyazi.ru,
Какая цена на пакет "ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0"?
*

Цена за пакет в месяц - 320 рублей.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения