2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

iOS 10 , Мобильная платформа 2016

UK_Alex
post Jun 16 2016, 23:20 
Отправлено #1


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Показали сабж и сразу дали возможность практический всем установить бету 1 для разработчиков. Вангую нытьё на новый метод разблокировки - он смущает по началу, так и хочется всё таки свайпнуть в сторону, а надо жать хоум.
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Jun 17 2016, 08:57 
Отправлено #2


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



К этому нажатию кнопки Домой действительно привыкнуть надо. Тем более если телефон разблокируется по Тач ИД. Подольше кнопку подержишь и Сири запускается

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jun 20 2016, 11:27 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 726



Мне лично нравится разблокировка по двойному нажатию хоум. Двойной там по хоум в любом случае быстрее чем тап по хоум + слайд по дисплею

Было бы умно сделать принять вызов по двойному нажатию на хоум. Зимой очень помогло бы на улице, когда руки в перчатках

Сообщение отредактировал Leomix - Jun 20 2016, 11:34
Profile CardPM
  0/+2  
Leomix
post Jun 20 2016, 11:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 726



Кстати хочу оформит подписку. Кто нибудь пользуется Эппл мюзик, надоело искать музыку в интернете и закачивать через кабель в айфон, хочу таптнуть один раз на дисплей и тут же её получить. Как считаете? Норм?
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jun 20 2016, 11:36 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 726



А ещё я понял дизайн 10-кИ будут допиливать до осени. Как обычно, в ближайших двух бетах будут заметные изменения
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jun 20 2016, 11:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 726



Кстати, бету ставить не буду, ни паблик ни для разработчиков. Не вижу смысла заниматься тестированием ОС бесплатно, да в замен ещё получать тормоза и баги - не для того я айфон покупал
Profile CardPM
  0/+1  
UK_Alex
post Jun 20 2016, 13:37 
Отправлено #7


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(Leomix @ Jun 20 2016, 11:27)
Мне лично нравится разблокировка по двойному нажатию хоум. Двойной там по хоум в любом случае быстрее чем тап по хоум + слайд по дисплею
*

Нажатие одно, во время него датчик тача сканирует отпечаток - для этого кнопку жать не надо. А "просыпается" телефон от простого поднятия в руке.

Сообщение отредактировал UK_Alex - Jun 20 2016, 13:38
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jun 20 2016, 15:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 726



Цитата(UK_Alex @ Jun 20 2016, 13:37)
Нажатие одно, во время него датчик тача сканирует отпечаток - для этого кнопку жать не надо. А "просыпается" телефон от простого поднятия в руке.
*

Бро, у меня пятёрка
Profile CardPM
  0/+1  
Snowm@n
post Jun 21 2016, 21:27 
Отправлено #9


O_o

Сообщений: 1 037



Цитата(UK_Alex @ Jun 16 2016, 23:20)
Показали сабж и сразу дали возможность практический всем установить бету 1 для разработчиков. Вангую нытьё на новый метод разблокировки - он смущает по началу, так и хочется всё таки свайпнуть в сторону, а надо жать хоум.
*
Я уже привык по отпечатку разблокировать, думаю многие тоже.
Цитата
Кстати, бету ставить не буду, ни паблик ни для разработчиков. Не вижу смысла заниматься тестированием ОС бесплатно, да в замен ещё получать тормоза и баги - не для того я айфон покупал
Аналогично. Даже, скорее всего, буду ждать 10.1 или 10.2, если будет как с девяткой lol.gif

--------------------
Developer -> Lead Developer -> Lead Architect -> ... ?
Profile CardPM
  0/0  
shaman3D
post Jun 22 2016, 22:50 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 229



Dev beta iOS 10 на удивление не такая падающая, помню последний раз бету ставил то ли 7, то ли 8, когда дизайн менялся и хотелось посмотреть, что да как, вот там был ад и трэш, когда аппа телефона виснет и падает (но я это ожидал - посмотрел и тут же откатился обратно). А на 10 все приложения (установленные у меня) идут, пару раз дашборд валился.

Сообщение отредактировал shaman3D - Jun 22 2016, 22:51
Profile CardPM
  0/0  
ahtimir
post Jun 22 2016, 23:41 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 129



Цитата(Leomix @ Jun 20 2016, 11:32)
Кстати хочу оформит подписку. Кто нибудь пользуется Эппл мюзик, надоело искать музыку в интернете и закачивать через кабель в айфон, хочу таптнуть один раз на дисплей и тут же её получить. Как считаете? Норм?
*


Конечно стоит! Пользуюсь на андроид и компьютере, почти каждый день что-то новое нахожу из музыки. Персональные рекомендации почти всегда в точку, правда, иногда редко бывают некоторые песни заблокированы (из-за региональных ограничений видимо). Загрузка песен идет хорошо и без рывков даже при слабом сингале 3G (в деревнях). Плейлисты синхронизируются с компьютером. На компе, кстати, всю музыку удалил. Аудиозаписями ВК тоже почти не пользуюсь, только Айтюнс+Эпл Мюзик.
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Jul 6 2016, 14:13 
Отправлено #12


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Бета 2 для разработчиков вышла вчера, думаю скоро будет публичная бета для всех.
Изменений не много, но у меня после обновления прорвало аппстор и обновилось много приложений, возможно бета 1 блокировала их обновления.

Изменения (визуальные):
Новый вариант отображения HomeKit в Панели Управления
Раздел «Пропущенные» в Центре Уведомлений заменен на «Недавние»
Изменились иконки AirPlay в Центре Управления
Изменилась иконка приложения HomeKit
В Сообщениях теперь можно отправлять изображения низкого качества
В Центре Уведомлений вновь появилась информация о погоде
В Центре Управления обновились языки и иконки для 3D Touch
Обновился раздел донорства органов в приложении Здоровье
В приложении Музыка появилась возможность перемешать треки в разделе «Песни»
Появилась анимация разблокировки экрана в статусной строке
App Store теперь работает в режиме Split View на iPad Pro
App Store для iMessage появляется всплывающим окном
Обновлена кнопка фильтры в приложении Почта
Ускорено переключение между фронтальной и основной камерой
Активная функция автоматической разблокировки Mac
Восстановлен старый звук щелчков клавиатуры
Фон папок стал темнее
Теперь каждое уведомление сопровождается небольшой подсказкой
Добавлена новая анимация при сворачивании жестом приложения на iPad (предварительно должна быть открыта папка на рабочем столе)
Изменился внешний вид пункта Режим сна в приложение Часы. Теперь при выключенном режиме, видны сами часы в затемненной форме
В настройках Конфиденциальности изменился пункт «Распознавание речи»
Profile CardPM
  0/0  
yukogam
post Aug 26 2016, 16:34 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 1



эх, скорей бы уже официала дождаться )))
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Sep 17 2016, 08:36 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 726



Не понимаю как работает "режим сна" в ios10. Сперва у меня был включён и будильник и "режим сна". Но при этом по утрам работал только будильник. Теперь я отключил будильник, но телефон продолжает меня будить утром в то время, которое я указал в "режиме сна" получается что режим сна это отдельный будильник? Мне сразу показалось странным: когда я выключил все будильники, у меня значку будильника остался в статус баре - видимо он из-за включённого "режима сна". Кстати в режиме сна очень приятные мелодии для побудки. Попробуйте.
Profile CardPM
  0/+1  
Павлов Альберт
post Apr 7 2017, 22:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 560



Сегодня телефон с утра сам предложил обновиться до 10.3.1 - обновил. Разницу не почувствовал, в чем отличие?


--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: