64 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Форекс , Реальная торговля на реальные деньги

Может ли опыт указать на ошибки
 
Не торгую, но интересно почитать [ 212 ] ** [55,35%]
Торгую буду следить что пишут [ 52 ] ** [13,58%]
Все это глупость [ 88 ] ** [22,98%]
Трейдер с опытом готов указать на ошибки [ 14 ] ** [3,66%]
Трейдер с опытом с новичком возиться не буду [ 17 ] ** [4,44%]
Всего голосов: 383
Гости не могут голосовать 
Не торгую, но интересно почитать (1): Eugene.Dark
Теги: FOREX
orbit-1245
post Sep 15 2011, 16:41 
Отправлено #421


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



Цитата(jem @ Sep 15 2011, 12:28)
*
И практик и теоретик одновременно. Торгую на ММВБ (спот), РТС (FORTS). Результат стабильно положительный.
*

искренне рад, если это так обстоит в действительности!
Цитата(jem @ Sep 15 2011, 12:28)
А с чего вдруг такой интерес к моей личности,
*

а я решил заступиться за Бикуса (насколько я знаю, он тестируют самим созданный советник) и порадоваться за него (2000 баксов - это хороший результат как не крути!), но кого-то 2к не впечатлили - видимо, их профит исчислен миллионами laugh.gif
и все художественные фантазии и вымыслы, а также советы креститься и что как думать - это оставьте, плиз, при себе, пока менее, в отличии от меня, сдержанный человек не отправил вас по трехбуквенному тренду с подсказкой что сосать при этом!
и ответ по вашей же теме - если люди торгуют СОЗНАТЕЛЬНО на форекс, то они ПОНИМАЮТ и о пробелах в законодательстве, и скрытых котировках в кухнях и других ужасах - и вот даже здесь америку вы никому не открыли!
ЗЫ: убедительная просьба - не трудитесь мне отвечать - вы мне не интересны

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Sep 15 2011, 21:11 
Отправлено #422


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(orbit-1245 @ Sep 15 2011, 17:41)
а я решил заступиться за Бикуса (насколько я знаю, он тестируют самим созданный советник) и порадоваться за него (2000 баксов - это хороший результат как не крути!), но кого-то 2к не впечатлили - видимо, их профит исчислен миллионами laugh.gif
*

Я, пожалуй, переоценил вас: намекать на мою якобы убыточную торговлю, ничего о ней не зная, только из-за обиженного мной Бикуса - это что-то с чем-то. К сведению, я имел в виду, что приведенный Бикусом пример не показателен. Вот если бы это было в 10 раз больше и повторялось в течение продолжительного времени. А так, один гарнитур еще ни о чем не говорит. Хотя, даже будь он (пример) более весомым, то все равно ничего от этого не изменилось бы, все сказанное осталось бы в силе. А деньги, они, конечно, любые не помешают, даже меньше тех двух тонн баксов. И хорошо, что у Бикуса получается их отбирать у дилера.

Цитата(orbit-1245 @ Sep 15 2011, 17:41)
и все художественные фантазии и вымыслы, а также советы креститься и что как думать - это оставьте, плиз, при себе, пока менее, в отличии от меня, сдержанный человек не отправил вас по трехбуквенному тренду с подсказкой что сосать при этом!
*

Куда подевалось ваше воспитание?

Цитата(orbit-1245 @ Sep 15 2011, 17:41)
искренне рад, если это так обстоит в действительности!
*

Радоваться за меня и посылать на три буквы, и т.д. в одном посте - это шизофрения уже какая-то laugh.gif

Цитата(orbit-1245 @ Sep 15 2011, 17:41)
и ответ по вашей же теме - если люди торгуют СОЗНАТЕЛЬНО на форекс, то они ПОНИМАЮТ и о пробелах в законодательстве, и скрытых котировках в кухнях и других ужасах - и вот даже здесь америку вы никому не открыли!
*

Не уверен я в том, что все все знают, но это и не важно, пусть себе торгуют. И не планировал я никому ничего открывать, меня типа вынудили привести пару фактов.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Sep 16 2011, 10:31 
Отправлено #423


Активный

Сообщений: 4 316



Ой, джентльмены, вы чего???
Меня обидеть не так легко, как вам кажется. laugh.gif

jem, если торгуя на форексе вы напоролись на кухню и вам не дали заработать или вывести ваш миллион, то это не значит, что форекс - это развод.
Могу сказать про себя, что в первый год торговли я потерял много. Очень много. Но это была исключительно моя вина. Никто меня не разводил.

И еще. Я заметил такую тенденцию, что больше всех о разводе кричат именно те, у кого не получилось. Либо те, кто даже не пробовал.

*
ps: читая ваши сообщения, я не верю что вам удаётся зарабатывать.

Сообщение отредактировал Бикус - Sep 16 2011, 10:33
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Sep 16 2011, 11:47 
Отправлено #424


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Бикус @ Sep 16 2011, 11:31)
если торгуя на форексе вы напоролись на кухню и вам не дали заработать или вывести ваш миллион, то это не значит, что форекс - это развод.
*

Форекс, безусловно, не развод, если у вас есть прямой доступ на высоколиквидную торговую площадку. Если не ошибаюсь, ECN-брокеры предоставляют такую возможность. Но для этого сумма должна быть достаточно большая. Правда, еще нужно выяснить, как обстоят дела с правовым вопросом, но все равно уже лучше, дилера-то исключили из цепочки.

Цитата(Бикус @ Sep 16 2011, 11:31)
И еще. Я заметил такую тенденцию, что больше всех о разводе кричат именно те, у кого не получилось. Либо те, кто даже не пробовал.
*

Ну вам, конечно, виднее. Я не скрываю, что на Форексе даже не пытался торговать. Я там вижу явный конфликт интересов, когда с одной стороны дилер обеспечивает условия для ведения торговли своим клиентам, а с другой стороны зарабатывает на торговле с ними, т.е. его прибыль - это убыток клиентов. А мне мои миллионы тяжело достались, чтобы их так подставлять wink.gif

Цитата(Бикус @ Sep 16 2011, 11:31)
читая ваши сообщения, я не верю что вам удаётся зарабатывать.
*

Где вы в моих сообщениях увидели связь с тем, как мне удается торговля? Что это за логика такая у вас, прям диву даюсь.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Sep 16 2011, 11:54 
Отправлено #425


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(jem @ Sep 16 2011, 12:47)
Я не скрываю, что на Форексе даже не пытался торговать. Я там вижу явный конфликт интересов, когда с одной стороны дилер обеспечивает условия для ведения торговли своим клиентам, а с другой стороны зарабатывает на торговле с ними, т.е. его прибыль - это убыток клиентов.

Вы никакого понятия не имеете о том, как на самом деле работает ДЦ.
Если коротко: мелкие позиции конкретных клиентов на межбанк действительно не выводятся. И получается, что клиенты торгуют в предалах ДЦ между собой. Но ДЦ на межбанк выводит СОВОКУПНУЮ позицию всех клиентов, исключая тем самым собственные убытки.
Поэтому заинтересованность в том, чтобы клиенты сливали у нормального ДЦ просто лишена какого-либо смысла.
Это во-первых.

Во-вторых, вам как клиенту - КАКАЯ РАЗНИЦА вывели вашу позу на внешбанк или нет? Ну вот какая?
Котрировки в вашем терминале всё равно реальные.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Sep 16 2011, 12:29 
Отправлено #426


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Бикус @ Sep 16 2011, 12:54)
Вы никакого понятия не имеете о том, как на самом деле работает ДЦ.
*

Ну естественно, могу только догадываться. ДЦ для меня "черный ящик", в то время как, например, в случае с фондовым рыноком этот ящик "прозрачный".

Цитата(Бикус @ Sep 16 2011, 12:54)
Если коротко: мелкие позиции конкретных клиентов на межбанк действительно не выводятся. И получается, что клиенты торгуют в предалах ДЦ между собой. Но ДЦ на межбанк выводит СОВОКУПНУЮ позицию всех клиентов, исключая тем самым собственные убытки.
*

А что я сказал ранее? Несколько непонятно с совокупной позицией, поясните. И как часто он выходит на "межбанк" с этой совокупной позицией? И, собственно, меня, как клиента, его убытки не интересуют.

Цитата(Бикус @ Sep 16 2011, 12:54)
Поэтому заинтересованность в том, чтобы клиенты сливали у нормального ДЦ просто лишена какого-либо смысла.
*

У него есть возможность и есть интерес, этого достаточно для того, чтобы держаться от него подальше.

Цитата(Бикус @ Sep 16 2011, 12:54)
Во-вторых, вам как клиенту - КАКАЯ РАЗНИЦА вывели вашу позу на внешбанк или нет? Ну вот какая?
*

Мне, как клиенту, неинтересно торговать с диллером, мне нужно торговать напрямую с другими участниками, так же я желаю видеть все свои сделки в истории всех сделок и все свои заявки в стакане котировок. Это придает мне уверенность в том, что мои заявки исполняются по лучшей цене, избавляет меня от всяких реквот, дает возможность выставлять заявки внутри спреда, позволяет пипсовать/скальпировать и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал jem - Sep 16 2011, 14:40

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Sep 16 2011, 16:11 
Отправлено #427


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(jem @ Sep 16 2011, 13:29)
Мне, как клиенту, неинтересно торговать с диллером, мне нужно торговать напрямую с другими участниками, так же я желаю видеть все свои сделки в истории всех сделок и все свои заявки в стакане котировок. Это придает мне уверенность в том, что мои заявки исполняются по лучшей цене, избавляет меня от всяких реквот, дает возможность выставлять заявки внутри спреда, позволяет пипсовать/скальпировать и т.д. и т.п.
*

Полностью согласен со словами jem . Про регулирование Форекса действительно только слухи по рынку ходили... Никаких нормативов не нашел. wink.gif
Бикус, попробуйте открыть брокерский счет в каком-либо инвестиционном банке. В Алоре например. И вы поймете разницу между тем, что онлайн и через посредников. Возможностей действительно больше. Кроме того ты покупаешь реальные ценные бумаги, за которые еще выплачиваются девиденты. Все сделки юридически фиксируются и гарантируются. А у Форекса гарантий очень очень мало. И если честно, я в живую ни разу не видел человека который стабильно зарабатывет на форекс. А вот тех, кто стабильно спекулирует на ММВБ и РТС - полно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Sep 16 2011, 16:48 
Отправлено #428


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(kipek @ Sep 16 2011, 17:11)
Бикус, попробуйте открыть брокерский счет в каком-либо инвестиционном банке. В Алоре например. И вы поймете разницу между тем, что онлайн и через посредников. Возможностей действительно больше. Кроме того ты покупаешь реальные ценные бумаги, за которые еще выплачиваются девиденты. Все сделки юридически фиксируются и гарантируются. А у Форекса гарантий очень очень мало.

А я вовсе не говорю, что торговля на реальных акциях чем-то хуже. Даже наоборот, это будет следующим моим этапом. Думаю, что через пару лет займусь этим вплотную и даже именно с Алором.

Проблема заключается в том, что если торговать реальными акциями и желать при этом приемлемый доход - депозит должен быть как минимум с 5-6-ю нулями (в рублях и отсутствии плеча). А гарантий дохода также нет. Да, они выше, чем на форексе, но не гарантированы.

На Форексе достаточно иметь 1000 баксов и получать фиксированный доход. Да, это трудно и нервотрёпочно и далеко не каждому под силу. Но, чёрт побери, здесь НЕТ РАЗВОДА! Все потери исключительно на совести трейдера.

"Развод". Я оспариваю исключительно этот термин применительно к Форексу.
Profile CardPM
  0/0  
Kostiki
post Sep 16 2011, 19:30 
Отправлено #429


Активный

Сообщений: 2 396



Один сотрудник швейцарского банка потерял деньги банка на сумму 2 млрд.руб. Я вот сижу и думаю когда не в ту сторону встал, типа вот козлы и свиньи, высаживают меня. А что же думал он, кто его высадил на 2 млрд долл? Это же банк, а не какой то мелкий спекулянт с депозитом 100 долл. Так что везде можно найти развод, если захотеть. А так, люди миллионами снимают с форекса, вроде выплачивают.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 16 2011, 22:54 
Отправлено #430


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(kipek @ Sep 16 2011, 17:11)
Все сделки юридически фиксируются и гарантируются.
*

Мил человек, вы в России живёте или где? Истратитесь на юристов и суды прежде чем докажете ваше "гарантируются". И та сторона не дура, именно на это и берёт.

Цитата(Kostiki @ Sep 16 2011, 20:30)
А что же думал он, кто его высадил на 2 млрд долл?
*

Да он сам своим пацанам и высадил, чо как маленькие.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Sep 17 2011, 00:03 
Отправлено #431


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



всю неделю по фунту протоптался на месте

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Sep 18 2011, 16:48 
Отправлено #432


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



мне думается: нужно посидеть в понедельник на заборе?

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
mikha
post Sep 18 2011, 17:04 
Отправлено #433


Завсегдатай

Сообщений: 479



учитывая 2дневное заседание ФРС 20-22 сентября, имеет смысл на неделю в кеш выйти
Profile CardPM
  0/0  
volkud
post Sep 19 2011, 08:33 
Отправлено #434


Пользователь

Сообщений: 30



С учетом сегодняшнего гэпа, евро можно продать по 1.37-1.3720 со стопом чуть выше 1.38 и профитом 1.35-1.3520. До итогов заседания можно зараборать две фигуры.
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Sep 20 2011, 00:49 
Отправлено #435


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



Цитата(volkud @ Sep 19 2011, 09:33)
С учетом сегодняшнего гэпа, евро можно продать по 1.37-1.3720 со стопом чуть выше 1.38 и профитом 1.35-1.3520. До итогов заседания можно зараборать две фигуры.
*

а я после отбоя от 1,3610 я прикупил немного rolleyes.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения