64 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Форекс , Реальная торговля на реальные деньги

Может ли опыт указать на ошибки
 
Не торгую, но интересно почитать [ 212 ] ** [55,35%]
Торгую буду следить что пишут [ 52 ] ** [13,58%]
Все это глупость [ 88 ] ** [22,98%]
Трейдер с опытом готов указать на ошибки [ 14 ] ** [3,66%]
Трейдер с опытом с новичком возиться не буду [ 17 ] ** [4,44%]
Всего голосов: 383
Гости не могут голосовать 
Не торгую, но интересно почитать (1): Eugene.Dark
Теги: FOREX
buy_and_sell
post May 24 2010, 11:24 
Отправлено #121


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
а также что инвестируемая сумма (в случае проигрыша) не будет слишком значительной в семейном бюджете, то есть ее потеря не изменит кардинально жизнь трейдера и его семьи. Если это условие не соблюдается, то счет открыт не будет.

Это, мягко говоря перебор.
Цитата
Прежде чем открыть клиенту счет, брокер обязан убедиться, что клиент обладает достаточными знаниями и опытом для торговли на этом рынке

А это бред. Если запрещать торговать всем у кого нет опыта торговли - то его и не будет никогда и ни у кого.
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post May 24 2010, 21:14 
Отправлено #122


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(buy_and_sell @ May 24 2010, 12:24)
А это бред. Если запрещать торговать всем у кого нет опыта торговли - то его и не будет никогда и ни у кого.
*


Про опыт конечно это перебор, опыт приходит с годами, а вот наличие необходимого объема знаний проверять было бы совсем не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
bigben121
post May 24 2010, 21:27 
Отправлено #123


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(НФС @ May 23 2010, 00:01)
Какой негатив? Просто ко всему надо относится реально. Форекс, это большой пункт обмена валюты, и на нем есть только те, кому надо обменять валюту, и для них курс валют не особо важен т.к. им нужна валюта, и спекулянты, играющие друг с другом на разнице курсов валют. И конечно же есть те, для кого это работа. Это либо те, кто получают свою комиссию за предоставление услуг по торговле, либо спекулянты которые зарабатывают тем, что играют и перераспределяют деньги между собой. Конечно профессиональные спекулянты имеют очень высокие шансы на успех, ведь это их работа.
На рынках акций и облигаций есть необоснованные спекулятивные движения, как и везде где много спекулянтов, но там есть и инвесторы, имеющие пакеты акций и получающие рост стоимости без продажи этих бумаг годами. На форексе невозможно получить доход без продажи приобртенного актива т.к. валюты не имеют долгосрочных трендов поэтому там можно только заниматься спекулятивными операциями и, вероятно, на форексе все движения спекулятивные .
*

вы не правы. инвестировать в форекс можно, только вот опасно. Я мониторил счет одного человека, так он с 3 тысяч баксов с начала 2010 года сделал 200000 тысяч, там было около 15 сделок всего. недавно закрылся, жалко картинок сюда не вставишь, так бы стейт его показал.
Profile CardPM
  0/0  
bigben121
post May 24 2010, 21:33 
Отправлено #124


Пользователь

Сообщений: 58



Еще было бы неплохо не критиковать, а делится опытом, стратегиями, прогнозами, а так я думаю пустая болтовня....... Но это только мое мнение. Работать на форексе и зарабатывать можно, только это сложно, требует психологической полготовки и плана. Четкое выполнение плана приведет к успеху.
Например один американский трейдер делает 10 пунктов в день на протяжении нескольких лет и ему этого вполне хватает. это я к тому, что не стоит гнаться только за прибылью.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post May 24 2010, 21:40 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(НФС @ May 24 2010, 22:14)
Про опыт конечно это перебор, опыт приходит с годами, а вот наличие необходимого объема знаний проверять было бы совсем не плохо.
*

Многие думают, что они смогут преуспеть, торгуя на рынках, зная только, как ставить заявки. Это заблуждение! Вам необходимо - минимум на «хорошо» знать всю эконом теорию, основы технического и фундаментального анализа, понятие и функционирование рынка ценных бумаг. А так же в течение нескольких месяцев потренироваться на демо счетах и почувствовать рынок. Только тогда можно рискнуть своими деньгами вложившись в этот бушующий «океан» финансовых потоков. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post May 25 2010, 07:22 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Многие думают, что они смогут преуспеть, торгуя на рынках, зная только, как ставить заявки. Это заблуждение! Вам необходимо - минимум на «хорошо» знать всю эконом теорию, основы технического и фундаментального анализа, понятие и функционирование рынка ценных бумаг. А так же в течение нескольких месяцев потренироваться на демо счетах и почувствовать рынок. Только тогда можно рискнуть своими деньгами вложившись в этот бушующий «океан» финансовых потоков.

Экономическая теория бесполезна, теханал - да, но не так просто, фундамент - для баффетов, способных пересидеть любое противодвижение, в любом случае почему брокеры должны заботится о наличии знаний? Это личное дело каждого, рисковать или нет. А то так и лотерейные билеты можно продавать только тем, кто сдаст экзамен по терверу.
Да я злой, хочу чтобы побольше мяса на рынке было. Лет через 10, наверное вообще на биржу лезть будет бесполезно. Посмотрите что на SP происходит, торговать в разы тяжелее чем на РТС, толпы бешенных роботов, которые ваяют очень неглупые люди с огромными ресурсами. Так что на двери биржи повесят знак - людям вход запрещен и все. Хочешь торговать - пиши робота. (А там недалеко до полного апокалипсиса - роботы пишущие роботов...)
Profile CardPM
  0/0  
bigben121
post May 25 2010, 07:49 
Отправлено #127


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(buy_and_sell @ May 25 2010, 08:22)
фундамент - для баффетов, способных пересидеть любое противодвижение
*

несогласен по этому поводу, на важных фундаментальных данных можно неплохо поскальпировать, и если не жадничать, то получится неплохой результат.

Сообщение отредактировал bigben121 - May 25 2010, 07:49
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post May 25 2010, 09:06 
Отправлено #128


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
несогласен по этому поводу, на важных фундаментальных данных можно неплохо поскальпировать, и если не жадничать, то получится неплохой результат

Фундаментальный скальпинг? Месье знает толк в извращениях biggrin.gif.
Шучу, работает - хорошо. Кстати хороший контраргумент для стороников теории заговора, что ценами манипулируют, верующих в злобного кукла, который сидит и только думает как бы сожрать копеечный стоп и т.д. Все торгуют по разному. Для меня что скальпинг, что фундамент - инопланетная территория.
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post May 25 2010, 15:10 
Отправлено #129


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(bigben121 @ May 25 2010, 08:49)
несогласен по этому поводу, на важных фундаментальных данных можно неплохо поскальпировать, ...
*

Сильно сказано! На ум приходит аналогия - кольцевые автогонки на катках-асфальтоукладчиках.

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post May 26 2010, 11:36 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 5 761
Из: Новочебоксарск



Вы когда-нибудь видели плакат, призывающий кончать маяться дурью, и начать, наконец, зарабатывать нормальные деньги на торговле апельсинами?
Думаю, нет.
А нефтью? Тоже нет.
А почему? Чем апельсины хуже форекса?
(с) с форума kroufr.ru

Еще можно почитать вот здесь

и здесь

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bigben121
post May 30 2010, 11:05 
Отправлено #131


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Broker @ May 25 2010, 16:10)
Сильно сказано! На ум приходит аналогия - кольцевые автогонки на катках-асфальтоукладчиках.
*


Каждому свое, все торгуют как могут и как у них получается. biggrin.gif
Если бы на фундаменте нельзя было бы торговать, то рынок бы так сильно не реагировал на выходы данных и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
bigben121
post May 30 2010, 11:08 
Отправлено #132


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(buy_and_sell @ May 25 2010, 10:06)
Фундаментальный скальпинг? Месье знает толк в извращениях  biggrin.gif.
Шучу, работает - хорошо. Кстати хороший контраргумент для стороников теории заговора, что ценами манипулируют, верующих в злобного кукла, который сидит и только думает как бы сожрать копеечный стоп и т.д. Все торгуют по разному. Для меня что скальпинг, что фундамент - инопланетная территория.
*


А на чем основывается ваша торговля? поделитесь секретом.
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post May 30 2010, 18:34 
Отправлено #133


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
А на чем основывается ваша торговля? поделитесь секретом.

Да никакого секрета. Растет - покупать, падает - продавать. Остается только определить точный критерий когда падает когда растет. У меня совершенный примитив - пробои максимумов/минимумов. Недостатки такой торговли тоже очевидны - когда на рынке нет ярко выраженных движений, то пилит изрядно. Например очень хорош был октябрь прошлого года, а затем аж до мая результат 0 (и это еще хорошо я считаю), в феврале выходил в неплохой плюс, в марте почти без изменений, апрель - полный кошмар (в небольшом, но минусе сидел), зато май просто великолепен. Вот то как себя ведет система в "плохие" периоды - самое главное, потому что на "хороших" зарабатывает все что угодно, самый распримитивнейший и всем известный трендовый индикатор в мае покажет хороший плюс. А так я видел по тестам, что в прошлом такие периоды уже были, но заканчивалось все хорошо, потому и не беспокоился. Наоборот, даже рад был. Потому, что у многих вообще было вот так:
http://www.2stocks.ru/main/community/track...l?portfel_id=16
Обратите внимание на результат предыдущего года, система частично смахивает на мою, за исключением того, что для входа в лонг, применяется не пробой максимума, а отход от минимума на х пунктов и фиксированный стоп (ну и еще наверное какие-то особенности по определению минимумов/максимумов, но это главное), вход в шорт - так же по пробою минимума.
Profile CardPM
  0/0  
bigben121
post May 31 2010, 15:17 
Отправлено #134


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(buy_and_sell @ May 30 2010, 19:34)
Да никакого секрета. Растет - покупать, падает - продавать. Остается только определить точный критерий когда падает когда растет. У меня совершенный примитив - пробои максимумов/минимумов. Недостатки такой торговли тоже очевидны - когда на рынке нет ярко выраженных движений, то пилит изрядно. Например очень хорош был октябрь прошлого года, а затем аж до мая результат 0  (и это еще хорошо я считаю), в феврале выходил в неплохой плюс, в марте почти без изменений, апрель - полный кошмар (в небольшом, но минусе сидел), зато май просто великолепен. Вот то как себя ведет система в "плохие" периоды - самое главное, потому что на "хороших" зарабатывает все что угодно, самый распримитивнейший и всем известный трендовый индикатор в мае покажет хороший плюс. А так я видел по тестам, что в прошлом такие периоды уже были, но заканчивалось все хорошо, потому и не беспокоился. Наоборот, даже рад был. Потому, что у многих вообще было вот так:
http://www.2stocks.ru/main/community/track...l?portfel_id=16
Обратите внимание на результат предыдущего года, система частично смахивает на мою, за исключением того, что для входа в лонг, применяется не пробой максимума, а отход от минимума на х пунктов и фиксированный стоп (ну и еще наверное какие-то особенности по определению минимумов/максимумов, но это главное), вход в шорт - так же по пробою минимума.
*

Спасибо за развернутый ответ. Хорошая ТС-ка, проверенная временем.
А я торгую на основе авторских паттернов и своей, правда еще не до конца доработанной ТС.
ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
bigben121
post Jun 1 2010, 15:41 
Отправлено #135


Пользователь

Сообщений: 58



Как вам пике евры седня? Что дальше? у кого какие мысли?
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения