3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Не понимаю - зачем оформлять шенген ради одной пляжной поездки?

shurik
post Jun 16 2016, 23:55 
Отправлено #16


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



Concept, 2660р. - консульский сбор (35 евро?), 1520р. - сервисный сбор (20 евро?). Тут - подробности. В здании через дорогу заплатил агентству за оформление страховки, анкеты и фото (рублей 600-800?), это, думаю, можно сделать и в визовом центре.

Сообщение отредактировал shurik - Jun 16 2016, 23:56

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Jun 17 2016, 01:09 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 235
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(GFM @ Jun 16 2016, 23:39)
а ныть про то
*

Почему ныть? Разумеется, существует немало людей беднее вас как в финансовом плане, так и по количеству свободного времени. Их попытки сэкономить деньги/время - не нытьё.

Цитата(shurik @ Jun 16 2016, 23:55)
Concept, 2660р. - консульский сбор (35 евро?), 1520р. - сервисный сбор (20 евро?). Тут - подробности. В здании через дорогу заплатил агентству за оформление страховки, анкеты и фото (рублей 600-800?), это, думаю, можно сделать и в визовом центре.
*

Прибавляем сюда сумму за экспресс-доставку и получаем что-то в районе 6000 рублей.
Хотя теоретически тут всего-лишь 35 евро.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
Ilana
post Jun 17 2016, 03:02 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 456



А где запрет на отдых в Турции?
Или вы исключительно про пакет-буфет? smile3.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -5/0  
DEHUC1001
post Jun 17 2016, 04:13 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 520
Из: Аль Катрас



Цитата(GFM @ Jun 16 2016, 23:39)
А что на Турции и Египте свет клином сошелся? Кто хочет отдохнуть на море, наверняка может прочитать в том же интернете, что можно отдохнуть вне Шенгена и на Кипре, в Болгарии, Черногории, Израиле, Иордании, Тунисе, Марокко. Кто вообще не хочет заморачиваться с визовыми документами, едет на наш юг или в Абхазию.
Ценник естественно разный.
а ныть про то, что надо делать какие-то телодвижения, чтобы получить визу... ну если кто-то решил поехать в страну шенгенской зоны,  то он должен быть морально готов предоставить пакет документов.
Шенгенскую визу на самом деле получить не трудно, гораздо интереснее, на какой срок ее дадут. 
PS: и я абсолютно не согласна, что пляжный отдых однообразный ("пугающе одинаков" по-вашему) вне зависимости от страны. Если для вас неважно, где загорать-купаться, поддержите лучше отечественные курорты.
А вообще, путешествия - это прекрасно, любое новое место - это новые эмоции!  Если, конечно, не лежать тюленем весь отпуск на берегу моря или у бассейна с короткими перебежками к бару-ресторану...
Sorry, если кого-то задели мои слова. Все peace)
*

тут еще есть фактор времени года: я вот не могу себе позволить отдыхать летом - зарабатываю деньги, мне нужен отдых в ноябре-марте, а Египта нет sad.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+4  
Boomba
post Jun 17 2016, 09:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(alexey @ Jun 16 2016, 13:38)
Ради поездки на 10 дней на море такие расходы времени и средств точно того не стоят.
*

Биометрия действительна в течение 5 лет, так что если через год вновь собираться в поездку в страны Европы процесс получения визы достаточно серьезно упрощается, и в визовый центр лично ехать необходимости уже не будет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
4you
post Jun 17 2016, 11:57 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 829



Во-первых, Турция не закрыта. Есть прямые рейсы и в Анталию, и в Стамбул из Москвы.
Во-вторых, как мне кажется, туристы, решившие все же несмотря на курс евро остановиться на отдыхе в Европе, легко пренебрегают стоимостью визы, т.к. это одноразовая и единовременная трата. Те же, кто стоимость расчетов отдыха начинает с оценки насколько дорогая виза, Европу не потянут, все остальные траты существенно дороже будут. Если раньше даже с курсом в 55р за евро траты до 10е не воспринимались серьезно, то с курсом в 75р маленькое пирожное за 5е уже пробовать не хочется biggrin.gif
Ну и маленький совет, кому интересны длинные визы - у меня и более десятка моих друзей 5летние французские шенгены. Французы очень лояльно их раздают и не только после своих годовых, но и чужих. Также по пляжным направлениям часто встречаются годовые и 2летние греческие, итальянские и испанские визы.

Цитата(DEHUC1001 @ Jun 17 2016, 04:13)
тут еще есть фактор времени года: я вот не могу себе позволить отдыхать летом - зарабатываю деньги, мне нужен отдых в ноябре-марте, а Египта нет sad.gif
*

И все равно свет клином на Египте не сошелся. Есть Шри-Ланка, ОАЭ из недорогих. Это только первое, что пришло в голову, кроме ЮВА
Profile CardPM
  -1/+5  
shurik
post Jun 17 2016, 15:49 
Отправлено #22


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



4you, после получения французской 5летней визы нужно ли вообще заезжать во Францию?

Сообщение отредактировал shurik - Jun 17 2016, 16:03

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 17 2016, 19:18 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 235
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Это малоактуально для пляжного отдыха, но:

Латвийский и Венгерский шенген можно оформить прямо в Чебоксарах в Пониэкспресс.

Без поездок в Казань или Москву. Сегодня я как раз сдавал туда бумаги - очередей не было, ксерокопию недостающих бумаг сделали бесплатно, дали советы по оформлению. Взяли за это 9650 рублей на двоих. Формально это 130 евро.

Пальцы обкатали на месте. Специальным прибором все 10 пальцев на руках. Руки пачкать не надо.

Если какие-то документы будут оформлены неправильно - есть возможность их поправить донести.

Открытым остаётся вопрос - можно ли получить венгерский шенген в Чебоксарах, сдав тут свои "пальчики", а потом в течение 5 лет не ездить на дактилоскопию в другие города для шенгенской визы в другие страны?

Сегодня коллега в этом центре получил полугодовой латышский мультишенген. До этого он в Европу никогда не ездил.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
vovka036
post Jun 17 2016, 20:15 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 938



Ну наконец то пальчики можно будет поближе сдавать.
Ехать в Европу ради пляжа как-то накладно. Там надо ходить и смотреть достопримечательности. Побывать в нац.парках и зоопарках, аквариумах, парках отдыха.

Сообщение отредактировал vovka036 - Jun 17 2016, 20:16

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 17 2016, 20:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 938



Цитата(Boomba @ Jun 17 2016, 09:47)
Биометрия действительна в течение 5 лет, так что если через год вновь собираться в поездку в страны Европы процесс получения визы достаточно серьезно упрощается, и в визовый центр лично ехать необходимости уже не будет.
*

А разве пальчики меняются чрез пять лет? Можно было и сетчатку сканировать. Надёжнее. Я вообще удивляюсь. Запустили кучу потенциальных террористов как беженцев, а добропорядочных русских шерстят по полной.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Jun 17 2016, 20:28 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 14 441



Цитата(alexey @ Jun 16 2016, 09:36)
Как минимум - это Кипр и Черногория.
*

За Черногорию спасибо. Не знал. В следующем году обязательно рассмотрим, (если визы не введут).

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jun 17 2016, 21:23 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 23 002



Цитата(alexey @ Jun 17 2016, 19:18)
Сегодня коллега в этом центре получил полугодовой латышский мультишенген. До этого он в Европу никогда не ездил.
*

получил этот самый латвийский-венгерский? А есть какое-то условие, съездить обязательно туда?

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Jun 17 2016, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
GFM
post Jun 17 2016, 22:42 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(alexey @ Jun 17 2016, 01:09)
Почему ныть? Разумеется, существует немало людей беднее вас как в финансовом плане, так и по количеству свободного времени. Их попытки сэкономить деньги/время - не нытьё.
Прибавляем сюда сумму за экспресс-доставку и получаем что-то в районе 6000 рублей.
Хотя теоретически тут всего-лишь 35 евро.
*


Просто ваши посты в начале этой теме были слишком депрессивны, вызвали у меня такую реакцию, и я конкретно это назвала нытьем.
Я не говорила, что у меня неограниченные финансовые возможности. Напротив, я - бюджетный путешественник, нищеброд по-простому))) И поэтому получить всегда стремлюсь длинную мультивизу, чтобы потом не тратиться на повторное получение, а также, чтобы брать горящие туры.
И летом я тоже не бываю в отпуске, работаю... А вот весной или осенью - да.
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Jun 17 2016, 23:07 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 235
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(андрюха_21_rus @ Jun 17 2016, 21:23)
получил этот самый латвийский-венгерский? А есть какое-то условие, съездить обязательно туда?
*

Первую свою поездку он обязательно заедет в Евросоюз через Латвию (правило первого въезда) и пробудет там больше дней чем в других странах Евросоюза.

Цитата(Хрюн @ Jun 17 2016, 20:28)
За Черногорию спасибо. Не знал.
*

Когда я написал, что еду на Кипр, то меня многие спрашивали - как я получил шенген? И эти люди удивлялись, когда я отвечал, что на Кипре шенген не нужен. Я и сам думал раньше, что на Кипре какая-то сложная виза.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
4you
post Jun 19 2016, 21:07 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 829



shurik
По правилам, конечно, нужно съездить. Я врать пограничникам не умею и честно откатывала все свои поездки. Но среди моих друзей есть пара, кто получал визы и до сих пор во Франции и не были. В этом случае надо осторожнее выбирать страны для первого открытия визы. Точно не через Германию и Голландию, либо иметь легенду и фиктивные брони отелей, что мол еду во Францию на машине и т.д. Друзья открывали французские визы в Венгрии, без единого вопроса на границе. При вторых и следующих поездках уже будет не важно, что первый въезд в паспорте у вас не Франция, потому что
Цитата(alexey @ Jun 17 2016, 23:07)
Первую свою поездку он обязательно заедет в Евросоюз через Латвию (правило первого въезда)
*

такого правила не существует.

Сообщение отредактировал 4you - Jun 19 2016, 21:07
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения