90 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ТАИЛАНД - Общая тема , отчёты, впечатления, вопросы, новости

Сергей_С
post Dec 3 2007, 15:43 
Отправлено #16


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Вот, собственно и карта.
Называется она ARRIVAL DEPARTURE CARD

Важно!!!
Все заполняется печатными латинскими буквами, без ошибок.

Въездня карта (ARRIVAL CARD) - рис. №1
Въездня карта, обратная сторона (ARRIVAL CARD) - рис. №2
Выездная карта (ее прикрепят к паспорту) DEPARTURE CARD - рис.№3

Сообщение отредактировал Сергей_С - Dec 3 2007, 15:48

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Въездня_карта_1.bmp ( 116,8кб ) Кол-во скачиваний: 191
Присоединённый файл  Въездня_карта_2.bmp ( 120,15кб ) Кол-во скачиваний: 88
Присоединённый файл  Выездня_карта_1.bmp ( 120,15кб ) Кол-во скачиваний: 70
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Dec 3 2007, 15:50 
Отправлено #17


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Размещение в отеле.
Все как обычно.

ВАЖНО!!!
Все ценные вещи храните в сейфе на ресепшене!!!
Safe Box бесплатен.

С собой - только необходимая сумма.


Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Dec 3 2007, 16:03 
Отправлено #18


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Первым делом - надо позвонить домой.
С нашими симками - 70-80 руб/минута. blink.gif
Однако.


Покупаете местную симку.
Где?
Самые распространенные магазины - 7 Eleven.
Есть на каждом углу.

Какой оператор?
Без разницы. Есть DTAC, ONE 2 Call, Happy, True...
Стартовый комплект стоит от 100 до 200 бат (соответственно столько и будет денег на счету). Пополнять баланс просто - такие же карты как и у нас.
При покупке будьте внимательны - продавцы в магазинах запросто впаривают карточки других операторов smile.gif
Стоимость звонка в Россию около 7 бат (5-6 руб.)

Короче, купил я симку за 200 бат, набираю +7-903-..... и звоню на чебоксарский билайн. Минуты 4 болтаю,и... деньги кончились sad.gif
Чето быстро...

ВАЖНО!!!
Для звонков в Россию набираете - 009 - 7 - и дальше код и номер.
На гордской чебоксарский 009 - 7 - 8352 - 42-хх-хх
На мобильный - 009- 7-903 - ххх -хх-хх
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Dec 3 2007, 16:29 
Отправлено #19


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Пребывание в Бангкоке.

Рекомендую:
1. Королевский дворец.
ВАЖНО!!!
Брюки, длинные юбки, закрытые плечи. В противном случае не пустят.
Есть спасение - одежду дают в прокат. Видок, правда, будет как у гастарбайтера.
2. Каналы. На длинной лодке. Красота.
3. Просто погулять по городу.

Перемещение по городу.
1.Самое комфортное - на такси. Разноцветные тойоты королы.
Стоимость - 2 бата/км. Лучше ездить по счетчику (у них - taxi meter).
Трафик в Бангкоке весьма жесткий. Если попадете в хорошую пробку,
то курить придется долго.
2.Самое быстрое - тук-тук. Такой мотороллер с сидячими местами в кузове.
Пробки им пофиг, как и на ПДД. Стоимость различная, соизмеримая с такси.
3.Обычные мотороллеры, на заднем сиденье. Самый быстрый и опасный способ.
Сколько я видел разбитых мотороллеров и валяющихся на проезжей части седоков - ужас ohmy.gif

ВАЖНО!!!
При посадке сразу договаривайтесь о стоимости поездки до конечного пункта (кроме поездок по счетчику). Никогда не соглашайтесь ехать за "ням-ням". Это по ихнему - на еду. Сдерут три шкуры. Будете скандалить - быстро появится полицейский и встанет на сторону перевозчика и доступными способами объяснит, что надо отдать на "ням-ням".
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Dec 3 2007, 16:36 
Отправлено #20


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Питание.
В фешенебельных ресторанах не бывал.
Питались в Бангкоке в арабском, японском, тайском ресторанчиках.
Стоимость на человека - 200 - 250 бат (160-200 руб.)

Вечерний и ночной Бангкок - это нечто rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 3 2007, 18:39 
Отправлено #21


Гурман

Сообщений: 21 811



Полностью поддерживаю начинание Сергея С. по популяризации Таиланда среди насвязистов.
Сам еще ровно неделю назад валялся на пляжах Пхукета, в прошлый понедельник вечером прилетел в Бангкок, в котором провел 2 дня. Фотки с поездки выложены по этой ссылке http://www.panoramio.com/user/78177, впрочем как и со всех остальных моих поездок.
Сергей С. все верно изложил насчет связи, транспорта и еды. Но хочется добавить и свою лепту.
Летали вдвоем с девушкой на Пхукет, т.к. хотели лететь в рай, а не в Паттайю. smile.gif Я сам в Паттайе не был, но прочитал про неё предостаточно, чтобы в качестве первой вылазки в Тай выбрать острова.

Итак, летели на 12 дней, цена вопроса - 62 тыс. на двоих. 10 дней Пхукет и 2 дня Бангкок.
Пусть вас не смущает такая дешевизна, тур я подбирал себе самостоятельно и индивидуально, как правило готовые пакеты на Пхукет стоят на порядок дороже. Это объясняется тем, что тут уже четыре перелета, Москва-Бангкок-Москва, и Бангкок-Пхукет-Бангкок. Я заранее уже знал, что билет М-Б-М будет стоить 500-600$ на человека, перелет Б-П-Б - 100$.
По интернету подыскали себе отель на Пхукете поближе к пляжу и подешевле (88$ за ночь с завтраком). Нашли его в Google Earth, убедились, что действительно вблизи от океана, и на холме (на случай цунами). А в Бангкоке решили жить в знаменитом Baiyoke Sky - самом высоком здании Таиланда (88 этажей - 309 метров), чтобы наслаждаться видами ночного Города Ангелов. Цена вопроса - 216$ за 2 ночи. Так что можно было сэкономить побольше на поездке, но на виде из окна экономить не хотелось. И номер спецом заказали повыше в Sky Zone (60 этаж нам достался при заселении, я вежливо попросил тайку дать нам номер повыше - в пределах нашей Sky Zone с 48 по 68 этаж).

Вообще, наша дружелюбность и уважительность по отношению к тайцам не раз нас выручала. Достаточно выучить пару слов и выражений и улыбаться почаще. Берите пример с тайцев и все у вас будет отлично.
Коп кун крап - спасибо (если говорит мужчина) и Коп кун каа (если говорит женщина). Саватди крап (каа) - здравствуйте, привет, пока.

Этих двух выражений нам хватило чтобы получить номер повыше с панорамным видом на Бангкок (хотя тайка на респшен вполне могла вписать нас в обычный номер она еще извинялась, что может дать только 60й этаж, так как остальные заняты), и лучшие места при посадке в самолет в Бангкоке.
Более подробно я напишу все в отчете о поездке в Тай, пока руки не доходят еще написать все, а пока небольшая информация к сведению для всех желающих отправиться в отпуск в ближайшее время.

Конец ноября - начало декабря идеальное время для того чтобы посетить Таиланд. Сезон дождей закончился, высокий сезон еще не начался, туристов не очень много, а погода кайфовая. Плюс в этом году резко увеличилось количество рейсов в Таиланд из Москвы, предложение превышает спрос.
Об этом можно прочесть по следующим ссылкам:
http://www.travel.ru/news/2007/11/26/117376.html
http://www.travel.ru/news/2006/11/29/104000.html
Цитата
29 ноября 2006, 07:43
Сезонный спад спроса - на тайском направлении. Сейчас средняя цена спецпредложений за десятидневный пакет в трехзвездочной гостинице составляет $580–600, а некоторые операторы даже предлагают туры за сумму, едва превышающую себестоимость билета, – $480. Эта ситуация год от года повторяется в ноябре и первой половине декабря. Затем продажи обычно увеличиваются.
Эксперты отмечают, что одной из причин этого стала опытность туристов. Многие путешественники хорошо знают о "низком сезоне" и выжидают, когда опустятся цены, тем самым вынуждая операторов значительно снижать цену пакета.

И выборы в РФ тоже не способствуют большому количеству продаж туров, ведь многие потенциальные состоятельные туристы, которые обычно выбирают Тай, просто не могут позволить себе отдых в смутную пору.
http://www.thailand.dol.ru/index.php?s=3&c...4&id_news=23755

На Пхукете мы жили на пляже Ката в Tropical Garden Resort 3 звезды (но на мой взгляд можно ему и 4 дать). В 50-100 метрах от пляжа. Вид с балкона на океан. Пляж Ката намного тише тусовочного Патонга и дешевле респектабельного Карона, но от этого не менее красивый и уютный. Пляж для тихой любовной идиллии, а не для пьяной гулянки до утра.

После Бали, Пхукет не показался мне таким уж раем на земле, но все же некоторые аттрибуты присутствуют - ласковые волны океана, коралловый песочек, жаркое солнышко, разлапистые пальмы. На Бали народу было раз в 5 поменьше на пляже, и вместо ароматов тайской кухни в воздухе были лишь ароматы орхидей и бугенвилей. В остальном эти два курорта вполне можно сравнить. Особенно доброжелательностью жителей.

Еще один плюс в пользу скорейшей поездки в Таиланд (хотя вы походу уже не успеете) - это день рождения короля Таиланда Пумипона Адульядета, 5 декабря ему исполняется 80 лет. Королевство Таиланд ждет НЕЧТО.
Они просто обожают своего короля, он самый почитаемый из всех монархов современности, к тому же он дольше всех правит, уже свыше 60 лет.
Празднования будут просто грандиозными, а гулять тайцы умеют.

Будучи на Пхукете, мы застали праздник Лой Кратонг - когда тайцы отправляют во все водоемы, реки, моря-океаны самодельные кораблики из банановых листьев с подношениями духам воды. И запускают в небо фонарики из рисовой бумаги. Мы тоже запустили свой фонарик, который стремительно вознесся ввысь и затерялся среди сотни других таких же фонариков. Смотрели фильм "Пляж" с Ди Каприо? Они там тоже такие фонарики запускали с именами героев, которые только прибыли на остров.
Кстати, насчет "Пляжа", фильм снимался в непосредственной близости от Пхукета, на островах Пхи-Пхи. Это еще один плюс в пользу поездки именно на Пхукет, а не в Паттайю. С Пхукета можно добраться и до девственно чистых Симиланских островов, и до группы известняковых островов провинции ФангНа, где снимался фильм бондианы "Человек с золотым пистолетом."

За 10 дней мы успели съездить на Пхи-Пхи и на остров Джеймса Бонда.
Более подробно опишу в отчете. Фотографии с поездки можно глянуть по той же ссылке http://www.panoramio.com/user/78177

Вечерний и ночной Бангкок это действительно нечто, особенно с высоты, потому что все запахи остаются на земле. Непосредственно на улицах города запах стоит специфический. Честно говоря - воняет, местами даже помойкой. Особенно ночью. Каналы засраны, хотя некоторые тайцы там даже голову моют и сами купаются. А мы даже на лодке не решились по ним прокатиться.
На улицах еды немеряно с макашниц, правда с них мы не питались, как-то боязно. Сами тайцы сидят на тротуаре и едят свою лапшу, супы, и прочие "ароматные" кушания. Видели пару лотков со сверчками, червячками... вобщем "тараканы-муравьи-моль" не для нас. Питались преимущественно в ресторанах. Пару раз ели консервы из магазинов, чтобы проникнуться местной спецификой. Съедобно.

На Пхукете два раза ужинали в одном из 10 лучших ресторанов Таиланда Mom Tri`s Kitchen. Вид там обалденный на Андаманское море. Еда тоже. Цена вполне приемлема, но не дешево. Но поужинать на двоих без алкоголя вполне можно за 1000-1500 бат (800-1200 рублей). С вином будет значительно дороже, так как винная карта там отменная, запросто можно заказать вино какого-нибудь 1978 года.

Бангкок после Пхукета нам показался весьма дешевым городом, отсюда вывод - хоть мы и торговались на Пхукете сильно, снижая цену в 2-3 раза, можно было снизить еще сильнее. Так что торгуйтесь!

Сообщение отредактировал epicure - Dec 3 2007, 18:52

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 3 2007, 19:40 
Отправлено #22


Гурман

Сообщений: 21 811



Несмотря на кажущуюся нам после Пхукета дешевизну Бангкока, нам удалось там потратить за один ужин эквивалент трех ужинов на Пхукете.

Я с детства неравнодушен к небосркебам. Так как видами с Baiyoke я уже пресытился, было решено поехать в State Tower - второе по высоте здание Бангкока и первое по площади во всей Азии, это здание можно легко узнать по необычной архитектуре - у него на крыше имеется башня с позолоченым куполом, в которой расположены несколько ресторанов: Sirocco, Mezzaluna, Breeze, Distil, Cafe Mozu, которые, как я понял, объединены общим названием The Dome.

Подробную информацию можно почерпнуть
здесь.

С меню заведений можно ознакомиться по приведенным ссылкам
Mezzaluna
Distil
Sirocco

В феврале 2007 в The Dome проводился кулинарный конкурс, в котором стоимость Гала Ужина составляла 25000$ или 1 млн. бат. http://www.epicureanmasters.com/web20/home.html
Так что, The Dome можно по праву отнести к лучшим заведениям высокой кухни в мире. И по качеству блюд и по высоте над уровнем моря. smile.gif

Я не был бы epicure, если бы не воспользовался возможностью отужинать в одном из таких заведений.
Проживающие в Тае россияне, сравнивают Sirocco с московским клубом Дягилев, мол такой же пафос, такая же тусовка. Фейс-контроль и дресс-код заставляют клиентуру этого заведения готовиться к визиту заблаговременно. Мы же заехали туда спонтанно, в промежутке между осмотром храмов королевского дворца и шоппингом в Siam Paragon. Можно сказать забежали перекусить.
Я был в мятых полурваных джинсах, рубашке поло и потрепаных белых туфлях, девушка - в летнем сарафанчике.

Поднялись на 64 этаж - The Dome, Sirocco был еще закрыт, он только с 18 часов открывался. Обходительнеший персонал поинтересовался о цели нашего визита - "Вы покушать, выпить или поглазеть?" Мы сказали, что мол все три пункта. Нас проводили к столику в Distil, откуда мы уже получили доступ на балкон с диванами и подушками. Народу там было немного, и тот преимущественно пил пиво и закусывал его фисташками халявными. Мы решили не уподобляться им и попросили меню. Толстенную винную карту проигнорировали, т.к. располагали только 4000 бат.

Меню нас впечатлило тем, что кроме стандартных блюд высокой кухни в нем значилась такая позиция, как Икра "Алмаз" с пояснением о том, что данная икра берется у рыб старше 100 лет. Цена за 30 грамм - 51000 бат.
Было там еще и 5-7 сортов разных устриц и прочие деликатесы.

Так как мы забежали перекусить, то взяли пиво, маринованную в терияки фуа-гра с тигровыми креветками обсыпанными миндальной крошкой на имбирном блинчике, креветки в кляре с соусом из папайи и кориандра, на десерт - кокосовое крем-брюле с клубникой и малиновым гаванским шербетом. Точные названия можно найти в меню. Этот легкий перекус обошелся в 3300 бат, но вкус был отменным.
Я еще никогда не платил так много за такое небольшое количество еды, но фишка была в том, что покупалась не еда, а вкусовые ощущения и обалденный вид с балконов на закат над рекой Чао Прая.

Поужинав, я вышел на открытую площадку Sirocco, столики были все зарезервированы заранее, а место у барной стойки при желании можно было найти легко. Превосходная панорама ночного Бангкока и сверхобходительный персонал заслуживают того, чтобы посетить крышу Стейт Тауэр.

А вообще покушать в Таиланде можно и на 50 бат. Буквально в двадцати метрах от Стейт Тауэр прямо на улице за эту сумму можно купить порцию лапши с мормышками и прочими вонюче-острыми игредиентами.





--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Dec 3 2007, 21:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 013



Цитата(solas @ Dec 2 2007, 20:39)
может потому что трёшка?

вот цены,если бронировать на вылет через неделю,на двоих.
*



эт с сайта какого оператора?
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Dec 3 2007, 21:34 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Сергей_С,
зачОт!продолжение будет?

epicure, читать интересно,как из журнала,молодец!

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 3 2007, 22:00 
Отправлено #25


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(solas)
epicure, читать интересно,как из журнала,молодец!

Пасиб, эт я еще только процентов 10 написал, из того чем хотел поделиться.
А вообще, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочесть.
Бери билет до БКК, и лети, на месте разберешься что к чему.
Все же советую лететь на Пхукет, а не в Паттайю. На Пхукете россиян поменьше, и море почище. Более подробную инфу о самостоятельных путешествиях можно почерпнуть на сайте Винского.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Dec 4 2007, 09:48 
Отправлено #26


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Продолжаю.

2 дня в БКК (буду сокращать) пролетели мгновенно.
Собрались в Патаю (или как ее там).

По пути решили заехать в зоопарк под открытым небом Safari World.
Это нечто!!!
Если с вами есть дети и вы не равнодушны к природе - вэлкам!!!

Сюда надо приезжать часов на 6 как минимум.
Стоимость - около 600 бат (500 руб.) с обедом.

Собственно, программа состоит из 2-ух частей:
1.Сафари по саванне (тигры, львы, жирафы, носороги).
Мы, 5 человек ехали на микроавтобусе, который должен был отвезти нас в Патаю. Основная толпа туристов гоняет на больших автобусах, видимо самого парка. Лучше на маленькой машинке. Стояли гле угодно и сколько угодно. Мегабайты фоток и гигабйты видео.

2.Зоопарк.
Можно бродить весь день. Обязательно посетите шоу дельфинов и котиков (все входит в стоимость билета).
Из происшествий - дочь была слегка покусана обезьяной при кормлении biggrin.gif
Поразили тайские школьники в пестрых майках (видимо у разных школ или классов свои цвета - желтые, красные и т.д.) - их наверно было под 1 000 blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 4 2007, 10:09 
Отправлено #27


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(Сергей_С)
Из происшествий - дочь была слегка покусана обезьяной при кормлении 

Нифига себе. А не было опасений, что макака бешенством болеет? Я сам как-то с опаской посматривал на разных бродячих собак в БКК, цапнет еще, потом запаришься уколы от бешенства делать. На Родине знаешь куда обратиться, а в чужой стране с этим могут возникнуть вопросы. Так что излишняя осторожность не помешает.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Dec 4 2007, 12:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 490



Была на Пхукете год назад. Очень понравилось, особенно запомнились экскурсии на Phi-phi lay.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Dec 4 2007, 13:26 
Отправлено #29


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Ну, добрались до Патаи.
В этом городе и протекал весь остальной отдых.

Патая и ее улицы - место, где продается все.
Товары, услуги, тела, возможно, и души smile.gif

Особо хочу отметить, что любителям отельного отдыха в Патае делать особо нечего.
Все основные прелести Таиланда находятся за воротами отеля.
Попробую несколько структурировать.

Питание.
Мы проживали в северной Патае, недалеко от улицы Наклыа, которая кишит
всяческими заведения.
Эти самые заведения можно разделить на открытого и закрытого типа.
Я предпочитал закрытого типа - чисто, кондиционирование и т.д.
На улице и верандах не питался - запах из канализации бывает весьма жутким.

Основное время проживания я питался в кафе "Армения". Познакомились с хозяином - Виталием Мурадяном и шеф - поваром Кареном. Армянские, европейские, тайские блюда. Настоятельно рекомендую.
1.Чисто.
2.Прохладно.
3.Задать вопросы можно Виталию или Карену.
4.Камеди клаб и Наша Раша на плазме.
Средний чек - 200 - 240 бат на человека вместе с чаевыми.

Можно в Патае найти шведский стол, по ихнему Buffet и на те же 240 бат
обожраться до упаду (королевские креветки, поросенок - гриль и почее).
К счастью, я контролирую свой вес и не позволяю набивать желудок дикими количествами еды. Поэтому - шведский стол не для меня.
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Dec 4 2007, 13:30 
Отправлено #30


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



а какая там ситуация с акулами?
интересуют прежде всего большие белые акулы - людоеды.
Купаться хоть не страшно?
Profile CardPM
  0/0  

90 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения