3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ловля карпа на пруду "по деревенски". , Читаем, много букаф

mamokhin
post Jun 19 2016, 10:45 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(Zhitel @ Jun 19 2016, 01:38)
Единственный карповый большой улов, в который я могу поверить.
Сливают очень старый пруд, лет 15-ть,  потом бреднем собирают.
Все по холодной воде. Рыба максимум 5-6 кг весом, мелочь уходит.
Ваше все, видимо, заповедное, крокодилы вырастают.
Короче, Станиславский!
*

лично видел как в обычном пруду около ишак ловили на 7 и 12 кг. так что про сливание пруда- это не правда
Profile CardPM
  0/0  
Zhitel
post Jun 19 2016, 10:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Цитата(mamokhin @ Jun 19 2016, 10:45)
лично видел как в обычном пруду около ишак ловили на 7 и 12 кг. так что про сливание пруда- это не правда
*

Чиганарский сказочник? acute.gif
Фото в студию! biggrin.gif
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Zhitel - Jun 19 2016, 11:02
Profile CardPM
  -3/0  
mamokhin
post Jun 19 2016, 14:36 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Наслаждайся сказками дальше

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Jeeper 21
post Aug 2 2017, 20:23 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Напишу своё ИМХО. Дабы тема рыбалки на чувашских прудах не умерла. Прудов у нас море, и Слава Богу они не все приватизированы. А вот про пруд чиганарский, с гордым названием GOLD FISH напишу для всех, дабы не велись на порыбачить за 700р., и всё рядом, от города всего 40 км.
Это не пруд, а корыто. Там перед зимой (повторюсь, тот пруд , который рядом с дорогой) спускают. Те 10см. карпята, которые были запущены, в смысле идите сюда их собирают, относят во второй пруд, и зимой там сухой пруд.

На следующий год пруд заполняют, этих недомерков из другого пруда запускают, типа сами кормитесь, дураков за 700р. будет МОРЕ, далее не пишу, слова мои будут из не нормативной лексики. Сам видел, все авто там крутые, а самые крутые приманку скидывали с радиоуправляемого судёнышка, с умным видом, fool.gif .
Что характерно, "хозяева" пруда не кормят карпяток. типа не фига, осенью отвезём их на рынок. В живом весе уйдёт влёт. Пусть кормят их придурки из города.

В донку, в 10 утра приехал всем знакомый Лёша Фадеев. Шлагбаум ему открыли, разрешили вьехать, и что характерно, встал рядом с нами. Ну думаю, сам ГУРУ приехал, сейчас начнёт клевать. Сидим, ждём, а как же его супер -пупер приманки для рыб начнут действовать.А ни фига, он раз 40 бросал свои "самосвалы", в надежде его хваленые вкусняшки привлекут всю рыбу к нему. А вот фиг вам, в этом корыте рыба хоть и есть, но в минимальном количестве.
Так что реклама рекламой, И все эти дунаевские, фадеевские, ну на хрен не нужны для чувашским карпам.

Долго пришлось ждать, я не дождался. Уехал на маршрутке.Мой свояк из москвы упёрся рогом, за 1400р. , сидел до вечера. Под вечер вывалил под берег ведро каши, забросил поплавочную удочку, и попёрло. 19 шт. выловил 15 см. карпят, привёз их с гордым видом. Мы их ест-но пожарили, но его слова про сервис на платных прудах в Чувашии, про рыбу, и т.д. оставляю на следующий пост.

З.Ы. Обещаю написать сколько стоит порыбачить в подмосковье, что по чем, и какой там сервис. Продолжение будет, боюсь сравнение будет не в нашу сторону. Для всех, НИКОГДА не ездите в "чиганары, табанары, ........." список кто хочет, тот дополнить. Всем НХНЧ.

--------------------
С виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/+5  
alex80192
post Aug 3 2017, 14:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 033



Цитата(Jeeper 21 @ Aug 2 2017, 20:23)
Напишу своё ИМХО. Дабы тема рыбалки на чувашских прудах не умерла. Прудов у нас море, и Слава Богу они не все приватизированы. А вот про пруд чиганарский, с гордым названием  GOLD FISH напишу для всех, дабы не велись на порыбачить  за 700р., и всё рядом, от города всего 40 км.
Это не пруд, а корыто. Там перед зимой (повторюсь, тот пруд , который рядом с дорогой) спускают. Те 10см. карпята, которые были запущены, в смысле идите сюда их собирают, относят во второй пруд, и зимой там сухой пруд.

На следующий год пруд заполняют, этих недомерков из другого пруда запускают, типа сами кормитесь, дураков за 700р. будет МОРЕ, далее не пишу, слова мои будут из не нормативной лексики. Сам видел, все авто там крутые, а самые крутые приманку скидывали с радиоуправляемого судёнышка, с умным видом,  fool.gif .
Что характерно, "хозяева" пруда не кормят карпяток.  типа не фига, осенью отвезём их на рынок. В живом весе  уйдёт влёт. Пусть кормят их придурки из города.

В донку, в 10  утра приехал всем знакомый Лёша Фадеев. Шлагбаум ему открыли, разрешили вьехать, и что характерно, встал рядом с нами. Ну думаю, сам ГУРУ приехал, сейчас  начнёт клевать. Сидим, ждём, а как же его супер -пупер приманки для рыб начнут действовать.А ни фига, он раз 40 бросал свои "самосвалы", в надежде его хваленые вкусняшки привлекут всю рыбу к нему. А вот фиг вам, в этом корыте рыба хоть и есть, но в минимальном количестве.
Так что реклама рекламой, И все эти дунаевские, фадеевские, ну на хрен не нужны для чувашским карпам.

Долго пришлось ждать, я не дождался. Уехал на маршрутке.Мой свояк из москвы упёрся рогом, за 1400р. , сидел до вечера. Под вечер вывалил под берег ведро каши, забросил поплавочную удочку, и попёрло. 19 шт. выловил 15 см. карпят, привёз их с гордым видом. Мы их ест-но пожарили, но его слова про сервис на платных прудах в Чувашии, про рыбу, и т.д. оставляю на следующий пост.

З.Ы. Обещаю написать сколько стоит порыбачить в подмосковье, что по чем, и какой там сервис. Продолжение будет, боюсь сравнение будет не в нашу сторону. Для всех, НИКОГДА не ездите в "чиганары, табанары, ........." список кто хочет, тот дополнить.  Всем НХНЧ.
*

Не зря говорят плохому танцору ....мешают. Довольно часто ездим с сыном на этот коммерческий водоем, и ни разу без улова не уезжали, да бывает клюет мелочь с ладошку, но обычно на фидер ловим от 500 до 1000 граммовых карпят в большом количестве, нам хвататет, зато азарта полные штаны. Видели как соседи и крупных карпов вытаскивали, так что рыба там есть, причем разнокалиберная. У самого несколько раз были поклевки серъезной рыбы, но она всегда сходила на пути к берегу. По поводу стоимости Вы что-то попутали с этого года 500 руб на основном водоеме, который с островом, раньше 400 руб было. Про Фадеева зря Вы так пишете, он ловит, просто у него карповая сессия длинная, быват 2-3 дня, многие карпятники ловят мало рыбы, зато в основном это трофеи. А карповая ловля она сама по себе дорогая, прикормки, хорошие снасти, стоят недешево.
Profile CardPM
  -4/+1  
AAV
post Aug 4 2017, 09:12 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 190



Съездил в Чиганары поразвлечься 1 августа. Ловил с 11 до 15. 4 карпа по кило, четверых от 200 до 500 гр. отпустил, один хороший обрыв. Ловил на поплавок. Так что, правильно пишут, плохому танцору... В этом году был в первый раз на на данном водоеме

Сообщение отредактировал AAV - Aug 4 2017, 09:19
Profile CardPM
  -1/+1  
буравчик
post Aug 4 2017, 11:58 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(AAV @ Aug 4 2017, 09:12)
Чебоксарский район .
опубликованное пользователем изображение
Съездил в  д. Чиганары  (между населенными пунктами  Ишаками и Ишлеями)  поразвлечься 1 августа .
Ловил с 11.00  до 15.00 .
Поймано 4 карпа по кило , четверых карпиков от 200 гр. до 500 гр. отпустил ; имел один экземпляр но сход (хороший) с обрывом .
Ловил на поплавок .
Так что , правильно пишут , плохому танцору ...
В этом году был , в первый раз на на данном водоеме .
*

С прикормкой , c дальним забросом ?
Может лучше рыбачить , чем развлекаться ? И на результат скажется .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 4 2017, 12:00 
Отправлено #23


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Рыба там есть, в тот день когда вы были и был Фадеев, я тоже там был, пришлось поменять 2-а места, но свою рыбку все же удалось найти. С клевом там не всегда все однозначно, но как правило без пойманной рыбы ни когда рыбалок не было.
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170722_112443.jpg
 - Размер: 524,65кб, Скачано: 10
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170722_093710.jpg
 - Размер: 344,9кб, Скачано: 10
Profile CardPM
  0/0  
AAV
post Aug 4 2017, 12:26 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(буравчик @ Aug 4 2017, 11:58)
С прикормкой , c дальним забросом ?
Может лучше рыбачить , чем развлекаться ? И на  результат скажется .
*

А я разве не про результат? Это был ответ для Jeeper 21. Так что вашего ответа себе я так и не понял. А платники, они для развлечений и созданы, без рыбы уйти оттуда - надо постараться. Хороший водоем.
Profile CardPM
  0/+1  
GoSh@
post Aug 4 2017, 13:14 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(AAV @ Aug 4 2017, 12:26)
А я разве не про результат? Это был ответ для Jeeper 21. Так что вашего ответа себе я так и не понял. А платники, они для развлечений и созданы, без рыбы уйти оттуда - надо постараться. Хороший водоем.
*

всего один раз был на "платнике" (в Карамышево ,в начале 2000-ых) , больше НЕ ТЯНЕТ туда pardon.gif
АБСОЛЮТНО не интересно wink.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post Aug 4 2017, 22:25 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Цитата(Jeeper 21 @ Aug 2 2017, 20:23)
З.Ы. Обещаю написать сколько стоит порыбачить в подмосковье, что по чем, и какой там сервис. Продолжение будет, боюсь сравнение будет не в нашу сторону. Для всех, НИКОГДА не ездите в "чиганары, табанары, ........." список кто хочет, тот дополнить.  Всем НХНЧ.
*


Спокойно, раз обещал, пишу. Ездил последние 10-12 лет к своему свояку (мужу сестры моей супруги), дача у него в 20 км. от кольцевой по Калужской трассе. Все эти пруды мы с ним обьездили, так что верьте мне на слово, их там море. Есть и заброшенные, где обитает карась 10см, а так всё чинно-благородно. Приезжаешь на пруд, хоть утром, хоть в обед, световой день стоит одни деньги. Строго до 22-00. После проходишь мимо конторы, там всё взвесят, положат в двойной пакет, донесут до багажника. Забыл написать, рыбу довозишь сам на тележке.

Что то я отвлёкся, хотел рассказать про его пруд в 20 км от дачи опять по калужке от москвы. Короче, приехал я в гости к ним вечером, сели поужинать, сначала пили нашу чувашскую, потом еще по чуть-чуть. Я проснулся утром , свояк в 8 утра, и когда мы нормально позавтракали, накопали червей для проформы в его компостной куче, погрузились, и тронулись на рыбалку.

Приезжаем в районе 9ти утра, картина маслом. Вся стоянка забита нехилыми джипами, еле припарковались. Подходим к конторе. А там вся она в рекламе, типа здесь есть и форель, и амур, и карп, и щука, толстолобик, далее не помню. Всю вашу рыбу мы можем почистить бесплатно, а если захотите, закоптим, и т.д. И если нет снастей с собой, дадим и удочку, и сачок, и прикормку. Будете выходить с пруда, вернёте.

Я стою в сторонке, потом робко подхожу и интересуюсь у менеджера. А места для рыбалки ещё есть. Есть отвечает, смотрите на экран компа. Здесь вас устроит, это рядом с нашим офисом. Свояк говорит, а гостю бесплатно, а вот нет. За него вы тоже заплатите столько же. Короче, дали нам в качестве бонуса какой то пластилин на вид, со словами. Сию добавку смешивайте хоть с чем, с мякишем, хоть со своей приманкой, и ловите на что хотите. Сразу скажу, сей пластилин оказался самой удачной пахучкой для ловли карпа. Я его понюхал, пахнет чем то отдалённо напоминающим запах селёдки.

Потом я узнал, рыбу там КОРМЯТ строго по инструкции, добавляют хрен пойми что, и она к этому привыкает.Короче, время уже чуть меньше 10 утра, мы раскинулись. У него одна удочка фидер, у меня одна. Тут свояк мне и говорит, учти, норма за две путевки 24 кг. Так что водку не пей, не похмеляйся. Ну начали ловить, я за два часа поймал сколько то карпов 1,5-2 кг , белого амура на 2,5 кг, а у свояка две поклёвки, и ни одной рыбы. Если кто тащил амура, тот меня поймёт. Сильней сазана, тот ещё боец.

З.Ы. Кому неинтересно читать, ставьте здесь свой сраный минус. А я продолжу, и хоть я и не писатель, должен же я написать как мы отловились. Почему продолжаю свой рассказ, время то подошло к обеду, мой свояк бесится, как же так, чуваш приехал, ловит на мои снасти, а у меня фиг. Решил я разрядить обстановку, предложил пообедать. На вопрос, где у нас термос, и "заветный снаряд", в смысле допинга, он дал мне ключи от машины. Я сходил, принес.

Сели что характерно мы за столик, который позади мостка, разложились. И тут свояк мне и говорит, видеокамеры видел, ПРАВИЛА читал. Я говорю, а что не так. А НИЗЗЯ fool.gif водку пить на рыбалке, кушать можно, сорить нельзя и т.д. Короче, как хочешь маскируйся, из термоса запивай, кушай, делай трезвый вид. Я так и поступил. Пока не забыл написать про сервис , чуть выше нашего мостка обнаружился мангал, ещё чуть выше биотуалет. В смысле кустиков тут не наблюдается, а в туалете что характерно, есть рулончик туалетной бумаги.

Дальше дело пошло веселей, новые русские, что вчера в пятницу приехали, стали разьезжаться. После двух часов как попёрло, в смысле у свояка. То и дело кричит, сачок. А я что, я гость, уж мы вам москвичам завсегда. Вообщем свои 12 кг. я наловил, а остальную рыбу ловил свояк. Уж сколько раз я ему говорил, уже перелов, будешь доплачивать. На что он мне отвечал, мои деньги, фигня вопрос.

Короче ближе к вечеру пришел молодой смуглый юноша, всё из урны вытряс, пошел дальше прибираться. Потом пришел с тележкой и с вопросом, а вам не помочь рыбу подвезти. Подвёз, взвесили, перелов был в районе 10кг. Деньги свояк отстегнул, рыбу упаковали, и 20 км домой. На даче у него мини пруд с проточной водой, туда рыбу и вывалили. Утром он пошел по соседям раздавать лишнюю рыбу, а я получил задание чистить оставшуюся.

Далее воскресенье, мангал, барбекюшница, опять я как бедный родственник всё сделал. Сразу говорю, это дело мы отметили, он реабилитировался в смысле улова. У меня до сих пор хорошие воспоминания, и до сих пор он меня зовёт, типа приезжай. Да всё как то недосуг, а скорее всего денег нет . Да и старый стал, авто есть, пруды в Чувашии тоже есть. И даже знаю два пруда диких, где карп крючки разгибает.

З.Ы. Но эта тема для отдельного разговора. Всем НХНЧ. За многа букаф не ругать.




--------------------
С виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/+8  
yuriyjr
post Aug 4 2017, 23:42 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 196



И почём?
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post Aug 5 2017, 01:49 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Цитата(yuriyjr @ Aug 4 2017, 23:42)
И почём?
*


smile3.gif Это про московскую ?. Всё очень просто устроено в этом мире. В гугле набираете пруды в подмосковье на калужском шоссе. И если читать по русски умеете, всю инфу прочитаете. Почему я не указал пруд, где мы рыбачили, да по простой причине. Все километры указал, открывайте гугл карту. Вообще то мог фотки с их сайта привести, смысл моего поста в том, что наши платники не зарыбляются, не оборудованы хотя бы урнами, мостками, далее не пишу.

Принцип простой, приезжаете вы на пруд платный в Чувашии, паренёк придёт, денежек попросит, типа пруд платный. А если за зиму вся рыба в пруду вымерзла (задохнулась), и сегодня не клюёт, все вопросы к хозяину. ИМХО, дурдом. Предлагаю бойкотировать все платники. Рано или поздно они "хозяева" поймут, что без вложений рыба в пруду не будет воспроизводиться. Новых пород там не будет, ну а раз так, пишите не пишите в инете, дескать у нас есть рыба, типа приезжайте.
Предлагаю писать здесь им, не можешь зарыбить пруд, выкормить мальков, подождать сколько то лет, пока они вырастут, бросай это дело.

--------------------
С виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/+3  
Nikto55
post Aug 5 2017, 06:40 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 464



Хмм.... Не спалось "нашему" старичку, эссе написал.С интересом прочитал! (Кстати, я не рыбак!) Дааааа, ужж... МАсквичи как всегда впереди, "закос" под капиталистов.... У нас, наверно, ОЧЕНЬ НЕ СКОРО ТАК БУДЕТ!
пысы Тока +, тока +....
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Aug 5 2017, 09:49 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Jeeper 21 @ Aug 5 2017, 01:49)

Принцип простой, приезжаете вы на пруд платный в Чувашии, паренёк придёт, денежек попросит, типа пруд платный. А если за зиму вся рыба в пруду  вымерзла (задохнулась), и сегодня не клюёт, все вопросы к  хозяину. ИМХО, дурдом.  Предлагаю бойкотировать все платники. Рано или поздно они "хозяева" поймут, что без вложений рыба в пруду не будет воспроизводиться. Новых пород там не будет, ну а раз так, пишите не пишите в инете, дескать у нас есть рыба, типа приезжайте. 
Предлагаю писать здесь им, не можешь зарыбить пруд, выкормить мальков, подождать сколько то лет, пока они вырастут, бросай это дело.
*

пруды есть частные и арендованные , на арендованных прудах рыбачить можно БЕСПЛАТНО

10 Июль, 2013 - 11:29
Версия для печати
Согласно Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" водные биоресурсы находятся в федеральной собственности, за исключением муниципальной и частной собственности.
В соответствии с Водным кодексом РФ поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, пруд является общедоступным водным объектом.
Следовательно, воспрепятствовать в ловле рыбы на пруду никто не имеет права, кроме случаев, когда пруды находятся в частной собственности. В случае если пруд находится в пользовании на праве аренды, водопользователь не вправе воспрепятствовать гражданам в ловле рыбы на пруду.
Согласно ст.24 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, кроме как в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц. В случае если услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.
Вместе с тем, в случае если водопользователь осуществил запуск рыбы в пруд, то он, в соответствии с гражданским законодательством, является собственником данной рыбы, в связи с чем, он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, если это не противоречит действующему законодательству и не наносит вреда окружающей среде. Кроме того, такой водопользователь имеет право запретить лов и взимать плату за пойманную рыбу, которую запустил в пруд.
More: http://www.sarprok.ru/node/31166

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения