4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как разводят в аптеках , хочу рассказать

хочу ремонт
post Jun 11 2016, 13:04 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 100



Особенно в частных. Америку не открою наверное, со мной было такое неоднократно. Спрашиваю рыбий жир или витаминки, они мне говорят "300 р", говорю: "дорого, а есть подешевле?" говорят: "нету, берите этот", а я: "не пойдет, поищу дешевле" , а они мне:"есть еще за 40 р " такой же состав и так с каждым препаратом wacko2.gif swoon.gif
Profile CardPM
  -3/+12  
interstellar
post Jun 11 2016, 13:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(хочу ремонт @ Jun 11 2016, 13:04)
Особенно в частных. Америку не открою наверное, со мной было такое  неоднократно. Спрашиваю рыбий жир или витаминки, они мне говорят  "300 р", говорю: "дорого, а есть подешевле?" говорят: "нету, берите этот", а я: "не пойдет, поищу дешевле" , а они мне:"есть еще за 40 р "  такой же состав и так с каждым препаратом wacko2.gif  swoon.gif
*

И в чем развод.???
Вы спрасили какой-то рыбий жир и какие-то витаминки...Вам и показали какой-то рыбий жир и витаминки...???
На что жаловаться blink.gif


--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -12/+5  
хочу ремонт
post Jun 11 2016, 13:12 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(interstellar @ Jun 11 2016, 13:09)
И в чем развод.???
Вы спрасили какой-то рыбий жир и какие-то витаминки...Вам и показали какой-то рыбий жир и витаминки...???
На что жаловаться blink.gif
*

вы бы почитали внимательно, тогда бы поняли в чем wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Zarnitsa
post Jun 11 2016, 13:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 031



Тоже было не раз подобное и даже не по ценам, а ищешь когда конкретного производителя: вначале утверждается, что нету, а когда начинаешь уходить, резко находится. Существует явно установка - вначале продавать вот это и вот это, причем до победного. ну а если грозит потеря клиента, то сдаются и находят спрашиваемое.
Profile CardPM
  0/+10  
Ilana
post Jun 11 2016, 13:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 456



Мне, наоборот, усиленно пытались продать российский магний вместо французского.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jun 11 2016, 13:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 874



Так понятно что они хотят сначала спихнуть импортное дорогое лекарство...
А когда они его еще продадут???!!
Поэтому вооружаемся это хренью...ищем действующее вещество и спрашиваем уже тупо производителя
http://www.analogi-lekarstv.ru/

Вот как например с парацетамолом
http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Paracetamol

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 18 2016, 10:34 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 24 080



Кстати в РФ качественной Омеги-3 просто нет. Покупайте только заграницах и не дешевку.
Ещё вопрос зачем она вообще нужна.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -5/+3  
forsa*
post Jun 18 2016, 11:46 
Отправлено #8


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Конечно, аптеки - это те же коммерческие организации со своей наценкой на товар, чем дороже лекарство, тем больше наценка в рублях. Естественно, что им выгоднее продать товар подороже, т. к. в этом случае выручка получится больше. А если еще и провизор на процентах.
Profile CardPM
  0/+3  
Tumbler
post Jun 19 2016, 13:08 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(demonaz @ Jun 18 2016, 10:34)
Кстати в РФ качественной Омеги-3 просто нет. Покупайте только заграницах и не дешевку.
Ещё вопрос зачем она вообще нужна.
*

А как же Омакор?
Profile CardPM
  -1/0  
Lloyt3
post Jun 19 2016, 13:27 
Отправлено #10


Пенгвиноненавистник

Сообщений: 833
Из: Пестово



Цитата(forsa* @ Jun 18 2016, 11:46)
Конечно, аптеки - это те же коммерческие организации со своей наценкой на товар, чем дороже лекарство, тем больше наценка в рублях.  Естественно, что им выгоднее продать товар подороже, т. к. в этом случае выручка получится больше. А если еще и провизор на процентах.
*

Насчет подороже не всегда верно. Сейчас многие аптечные сети принимают участие в различных маркетинговых акциях производителей, например, при закупке определенных объемов некоторых препаратов некоего производителя аптечная сеть получит некий бонус. Соответсвенно данные препараты нужно активно реализовывать, провизоров дополнительно стимулируют за продажу таких препаратов. Не факт, что такие препараты будут дороже аналогов, аптеки заработают на бонусах производителя. Бонус производителя + небольшая наценка аптеки может быть выгоднее чем продать дорогой препарат с просто наценкой аптеки.

Сообщение отредактировал Lloyt3 - Jun 19 2016, 13:32
Profile CardPM
  0/+4  
page_of_pentacles
post Jun 19 2016, 14:13 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(demonaz @ Jun 18 2016, 10:34)
Кстати в РФ качественной Омеги-3 просто нет. Покупайте только заграницах и не дешевку.
Ещё вопрос зачем она вообще нужна.
*

Это предшественник противовоспалительных цитокинов. Если ее мало - расцветают хронические "взявшиеся ниоткуда" воспалительные процессы. Часто у женщин из воздуха берутся аднекситы или после травм вялотекущие воспалительные процессы в связках, суставах и т.д.
Profile CardPM
  -1/+1  
Tennisistka
post Jun 22 2016, 00:05 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 359



Странно... Мне регулярно предлагают дешевые российские дженерики, когда прошу дать импортные препараты. Кто хоть немного понимает в особенностях отечественной и импортной фармацевтики, российское не покупает
Profile CardPM
  -3/+3  
Zarnitsa
post Jun 22 2016, 06:11 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Tennisistka @ Jun 22 2016, 00:05)
Странно... Мне регулярно предлагают дешевые российские дженерики, когда прошу дать импортные препараты. Кто хоть немного понимает в особенностях отечественной и импортной фармацевтики, российское не покупает
*

Не надо все ЛП под одну гребенку, если почитать отзывы адекватных медиков, то можно понабрать список тех российских, которые можно использовать. А импорт - тоже разный (Индия и Германия не сравнимы, например).
Profile CardPM
  0/0  
Tennisistka
post Jun 24 2016, 21:38 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Zarnitsa @ Jun 22 2016, 06:11)
Не надо все ЛП под одну гребенку, если почитать отзывы адекватных медиков, то можно понабрать список тех российских, которые можно использовать. А импорт - тоже разный (Индия и Германия не сравнимы, например).
*


Ну конечно, сомневаюсь, что кто-то будет специально брать 0,9%-й раствор натрия хлорида именно импортного производства)
Использовать можно всё, и с этим я согласна полностью. Даже танцы с бубнами. Только какой эффект и каков риск негативных реакций?
Индия, кстати, тоже иногда не так плоха) Под импортными прежде всего подразумевала препараты фармацевтических гигантов типа Байера, Новартиса, Астеллы, Файзера и проч.

А адекватные медики для Вас кто?
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Jun 25 2016, 08:43 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Tennisistka @ Jun 24 2016, 21:38)
А адекватные медики для Вас кто?


За время общения и чтения в реале и интернете обрисовался костяк таковых.
Profile CardPM
  -2/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения