5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Доходы жителей Чувашии снизились на 13,9%

Теги: КРИЗИС
бомбино
post Jun 19 2016, 13:03 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 009



Цитата(Tasha @ Jun 18 2016, 23:08)
Если сравнивать как жили и сколько работали 30 лет назад,  и как сейчас - то реально, люди - вы зажрались!  yes.gif
*

Я думаю кто успел поработать в то время выберет 1986 ...
Profile CardPM
  0/+4  
forsa*
post Jun 19 2016, 20:58 
Отправлено #32


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(IvanNox @ Jun 19 2016, 12:19)
это интернет, привыкай детка biggrin.gif
*

Я много лет на форуме, вы второй тыкающий в мой адрес незнакомый мне участник. Думаю, все же вам нужно поучиться манере общения, а не мне привыкать. За сим, думаю, вам откланяюсь дабы не флудить. Будьте здоровы. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jun 19 2016, 23:00 
Отправлено #33


Гурман

Сообщений: 21 811



Выходит, что месячная зарплата около 250 долларов?
Средняя зарплата в Китае - 750 долларов - что В ТРИ РАЗА больше! А МИНИМАЛЬНАЯ зарплата в среднем по стране 325 баксов.
А вы думаете, они за миску риса там пашут?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+5  
Faraon
post Jun 19 2016, 23:06 
Отправлено #34


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Цитата(demonaz @ Jun 18 2016, 10:08)
Обама ваще оборзел!
*

Уйдет - встанем таки скален!

Цитата
Если сравнивать как жили и сколько работали 30 лет назад, и как сейчас - то реально, люди - вы зажрались! yes.gif

Сто лет назад - люди от голода умирали!
Может, пора дедовский лозунг на свалку "сами не жили и вам не дадим!"

--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Jun 19 2016, 23:13 
Отправлено #35


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(Tasha @ Jun 18 2016, 23:08)
Если сравнивать как жили и сколько работали 30 лет назад,  и как сейчас - то реально, люди - вы зажрались!  yes.gif
*

можно еще тогда сравнить экономику 70-80-х, когда доллар стоил 70-90 коп smile3.gif раз уж так наш народ любит сравнивать... эх... все-таки совсем зажратая я тварь: сравниваю "загнивающий" СССР с "процветающей" Россией happy.gif
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Jun 19 2016, 23:22 
Отправлено #36


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(kozerojka @ Jun 19 2016, 23:13)
можно еще тогда сравнить экономику 70-80-х, когда доллар стоил 70-90 коп
*

Вы таки реально думаете что он столько стоил? ))) К примеру сейчас официальный курс венесуэльского боливара к доллару составляет - 10 боливаров за 1 доллар. Между тем, я бы не рекомендовал Вам продавать свои доллары так дешево по прилету в эту чудесную страну, на черном рынке Ваши баксы сейчас там купят за 1000 боливаров.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Jun 20 2016, 01:27 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 14 405



Цитата(ТБ7 @ Jun 19 2016, 13:03)
этих плюшевых медведей давно на вилы надо,нам показывают какие хохлы плохие,потому как они молодцы выкинули воров в один миг.
*

Просто поменяли одних воров на других. Передел рынка. Недавно смотрел - продав квартиру в Чебоксарах, можно купить почти такую же в Киеве. Получается, Киев сейчас идет на уровне Чебоксар?

Сообщение отредактировал Хрюн - Jun 20 2016, 01:33

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Jun 20 2016, 01:29 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 14 405



Цитата(epicure @ Jun 19 2016, 23:00)
Выходит, что месячная зарплата около 250 долларов?
Средняя зарплата в Китае - 750 долларов - что В ТРИ РАЗА больше! А МИНИМАЛЬНАЯ зарплата в среднем по стране 325 баксов.
А вы думаете, они за миску риса там пашут?
*

Раньше в Тайланде было дохрена русских. Теперь там дохрена китайцев.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
ТБ7
post Jun 20 2016, 05:11 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Хрюн @ Jun 20 2016, 01:27)
Просто поменяли одних воров на других. Передел рынка. Недавно смотрел - продав квартиру в Чебоксарах, можно купить почти такую же в Киеве. Получается, Киев сейчас идет на уровне Чебоксар?
*


до ющенко там капитальные гаражи за сто баков были,при ющенко цены поднялись,а в чебоксарах еще лоха надо найти чтобы продать.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jun 20 2016, 05:37 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Цитата(forsa* @ Jun 18 2016, 12:04)
Мало того, что доходы снизились, но так же снизилась и покупательская способность, т. е., на эти 16 тыс мы теперь можем купить меньше, чем в 2015м.
*

В этом то вся соль... надо честно признать, что в стране у которой нет экономики цены уже увеличились в 1,5-2 раза и доходы населения уже упали в 2-2,5 раза , а у части населения доходы попросту исчезли (задерживают зарплату или уволили).

ЗЫ: До сих пор не пойму как там в Московском ханстве считают инфляцию, среднюю зарплату, МРОТ и цену потребительской корзины.

ЗЫ: ЗЫ: Представим на минуту, что нам снова откроют курорты Египта-Турции, кто там и на что отдыхать то будет? Пусть запомнят прежних нефтедолларовых россиян щедрыми и богатыми, такие теперь редкость редкая... Впрочем, с товарами из Европы та же хрень. Те, немногие, что достигли из забугорья наших прилавков имеют адскую цену и, полагаю, что нам их сюда привозят не затем, что бы мы их купили, а затем, чтобы показать как они выглядят, и не более того pardon.gif

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+5  
trasher
post Jun 20 2016, 05:52 
Отправлено #41


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(GIN @ Jun 20 2016, 05:37)
..... Те, немногие, что достигли из забугорья наших прилавков имеют адскую цену и, полагаю, что нам их сюда привозят не затем, что бы мы их купили, а затем, чтобы показать как они выглядят, и не более того pardon.gif
*

Вы забываете, что при любом раскладе, всегда будет прослойка сверх и просто богатых. Для них и везут.Я посмотрел выступление на питерском форуме, там у нас почему то чиновники и монополисты выступали на экономическом, так у них кризиса то нет. Это другой мир, совершенно оторванный от реальности.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+4  
ТБ7
post Jun 20 2016, 06:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(trasher @ Jun 20 2016, 05:52)
Вы забываете, что при любом раскладе, всегда будет прослойка сверх и просто богатых. Для них и везут.Я посмотрел выступление на питерском форуме, там у нас почему то чиновники и монополисты выступали на экономическом, так у них кризиса то нет. Это другой мир, совершенно оторванный от реальности.
*


в прошлый кризис кудрин наполнял свой банк кит финанс бюджетными деньгами,этот маразматик уже потерял стране сто миллиардов долларов в ипотечных бумагах сша и этого подонка гением считают,до 68 лет в кулуарах было сказано он хочет поднять пенсионный возраст-его нам кто ,цру заслал.это он придумал инвестировать в америку и плакать ,что никто не инвестирует в россию,только проценты у него мизерные,а сам тут же берет под максимальные,может они там наверху в завязке,тк россии никакой выгоды нет,тк не строятся автострады,мосты,заводы.мне кажется от этого очкарика для страны вред огромный,а пользы и вовсе нет.
Profile CardPM
  0/+2  
GIN
post Jun 20 2016, 09:25 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Цитата(trasher @ Jun 20 2016, 07:22)
Вы забываете, что при любом раскладе, всегда будет прослойка сверх и просто богатых.
*

Она немногочисленна и сама как правило в магазин не ходит, обеспечение же этой группы прибыли не несет, зато есть риски утраты портящегося дорогого товара.
Цитата(trasher @ Jun 20 2016, 07:22)
Я посмотрел выступление на питерском форуме, там у нас почему то чиновники и монополисты выступали на экономическом, так у них кризиса то нет. Это другой мир, совершенно оторванный от реальности.
*

Чиновники...а что у них то поменялось? Как сидели на окладах и "при зарплатах", так и сидят, льготы те же пока остались. Одна грусть-печаль, что некоторым в нижнем ярусе госуправления стимулирующие-премиальные посрезали, ну так то ж фигня, страна и все что в ней было останавливается, работы у чинуш стало меньше, а матположение и количество их сильно не поменялось. Ну а тем временем реальный сектор экономики похоже подох. Что касается монополистов, то эти инвестировать сейчас ничего не будут, им бы в отсутствие спроса загрузить их существующие мощности, оттого и торчат на форуме, или просто на девок туда приходят пялиться...
В общем, остался российский народ с кризисом один на один и помощи ждать неоткуда ...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jun 20 2016, 11:03 
Отправлено #44


new member

Сообщений: 27 114



GIN, опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+6  
Хрюн
post Jun 20 2016, 11:06 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 14 405



Цитата(trasher @ Jun 20 2016, 05:52)
Вы забываете, что при любом раскладе, всегда будет прослойка сверх и просто богатых. Для них и везут.Я посмотрел выступление на питерском форуме, там у нас почему то чиновники и монополисты выступали на экономическом, так у них кризиса то нет. Это другой мир, совершенно оторванный от реальности.
*

В точку. Тут с местной уважаемой форумчанкой общался насчет разрухи среди населения, так она не верит. Она закупается тележками в супермаркетах, видите ли, и у нее все хорошо. Потом мне сказали, что она в МинКульте работает. Ну да я и сам догадался, что чиновница. Так что у них реально все зае..сь!

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+4  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения