ИТ-Новости
post Aug 22 2017, 10:53 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В Новочебоксарске грядет очередной передел рынка ЖКХ

Город ждет банкротство крупнейшей управляющей компании – МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска». Жилые дома решено перевести под крыло ООО «Ремэкс-Плюс», которая также принадлежит мэрии. В Госжилинспекции Чувашии нас заверили, что жильцам беспокоиться нечего, но мы почему-то переживаем. И на то есть причины.

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёВ сфере ЖКХ в Новочебоксарске все не слава богу уже давно. Первый передел этого рынка в нынешнем веке произошел еще в середине 2000-х. Тогда жилые дома фактически разделили между ООО «Новэк» и МУП «УК в ЖКХ». Чем все закончилось с «Новэком», мы все прекрасно помним: ничем хорошим.

Но и у МУП «УК в ЖКХ» дела шли все хуже и хуже. В начале 2016 года эту организацию возглавил Владимир Осанов, который попытался снова переделать рынок. По его инициативе пошла волна переходов жилых домов из-под крыла ООО «УК в ЖКХ» (есть в городе и такая организация) в МУП с аналогичным названием. Эта попытка стоила Осанову должности. Говорят, и Олег Бирюков ушел с должности главы администрации города по этой же причине.

31 марта 2016 года глава Чувашии подверг критике деятельность компании и заявил: «Отдельные сотрудники этой же компании продолжают работать в МУП «УК в ЖКХ» г. Новочебоксарска. Отвечать перед народом будете вы — должностные лица». Вот Бирюков и ответил.


Сейчас город ожидает очередной дележ. Так как МУП «УК в ЖКХ» накопил огромные долги, а отдавать их нечем, в администрации города, похоже, приняли решение перевести жилые дома под крыло другой организации. А МУП, видимо, будет обанкрочен. Как говорится, нет организации, нет проблем. Вопрос, кто будет отдавать накопленные долги, больше интересует ресурсоснабжающие организации. Схожую схему, кстати, использовало в Чебоксарах ООО «Пик-1», переведя свои дома под крыло другой своей компании. Но тут банкротом станет муниципальное унитарное предприятие. Отдаст ли город долги за МУП, решит суд.

— Долги компании на сегодняшний день достигли порядка 200 млн рублей, в том числе 108,6 млн – задолженность за тепловую энергию и горячее водоснабжение перед филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, – сообщает пресс-служба компании. – «Т Плюс» и «Энергосбыт Плюс» неоднократно предпринимали шаги, направленные на урегулирование ситуации с задолженностью. Однако переговоры с руководством МУП и муниципалитета результатов не дали. 18 августа 2017 года филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс в Арбитражный суд Чувашии было подано заявление о признании предприятия-должника банкротом.


Сегодня мы решили пробежаться по дворам в районе улиц Парковой, Гидростроителей, Молодежной, Жени Крутовой. Что сразу бросается в глаза – переполненные мусорные ящики. Мусор не первую неделю вывозится нерегулярно. МУП «УК в ЖКХ» накопила долги и перед перевозчиком ООО «Экоцентр».

Название фотоотчётаопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


На подъездах некоторых домов висят объявления, в которых жителям предлагается «на выбор» новая управляющая компания «Рэмекс-Плюс». Объявления явно делались в одном месте, но подписаны разными ТОСами: «Волжский» и «Набережный». Мы дозвонились до руководителя одного из ТОСов. По ее словам, она в курсе ситуации, но их ТОС никаких объявлений не развешивал. В одном доме женщина у подъезда сообщила, что они самостоятельно выбрали другую управляющую компанию и в предложенную идти не собираются.

Название фотоотчётаопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Учредитель ООО «Рэмекс-Плюс» — администрация Новочебоксарска. В объявлении жителей домов приглашают прийти к зданию по ул. Жени Крутовой, 7а. По совпадению, там располагается УЭЖФ №1 МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска».

Присоединённое изображение

Пока администрация города и депутаты боролись с мусором на набережной, мусор всех обманул и начал копиться в городе. Видимо, Михаилу Игнатьеву следовало пойти гулять не по набережной, а по дворам в старой части города. Там тоже есть проблемы.
Profile CardPM
  -1/+16  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске грядет очередной передел рынка ЖКХ

ЭКто
post Jun 8 2016, 10:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 389



smile3.gif
Цитата
МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска» за год увеличило задолженность перед «Т Плюс» за тепло более чем в 1,5 раза....
02 Июнь 2016.

МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска» продолжает наращивать свою задолженность за тепло. По состоянию на 1 мая 2016 года сумма долга предприятия перед ресурсоснабжающей организацией – филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс – составила 121,8 млн рублей, что выше аналогичного периода прошлого года в 1,6 раза (75,7 млн рублей).

Ситуация с платежами МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска» за полученные тепловые ресурсы существенно ухудшилась с момента прихода в компанию весной 2015 года нового руководителя Владимира Осанова. Если в январе - мае 2015 года сборы были в среднем 97%, то с июня по декабрь 2015 г. они составили только 51%, с января по май 2016 года - 75%.

При этом согласно общедоступным данным Портала ЖКХ Чувашии, собираемость средств за услуги ЖКХ с жителей обслуживаемых домов у предприятия является практически стопроцентной. Так, например, в 2015 году в июле процент сбора УК составил 107,97%, в августе – 95,0%, в сентябре – 91,93%, в октябре – 102,84%, в ноябре – 109,71%. Информация о собираемости средств с декабря 2015 г. по май 2016 г. в настоящее время на главном сайте ЖКХ республики отсутствует.

Не перечисляя своевременно и полно денежные средства энергетикам за отпущенные тепловые ресурсы, МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска» тем не менее находило возможность на собранные от жителей средства осуществлять работы, которые к деятельности по обслуживанию многоквартирных домов не имеют никакого отношения. В частности, оплачивало долги за сторонние организации, покупало дебиторскую задолженность компании-банкрота «Новэк» и т.д.

«В отношениях с нашими потребителями мы настаиваем лишь на одном – четком выполнении договорных условий, - подчеркивает директор филиала «Марий Эл и Чувашии» ЭнергосбыТ Плюс Светлана Жаркова. - Мы, как энергокомпания, обеспечиваем отпуск тепловой энергии надлежащего качества, потребитель - оплачивает ресурс согласно срокам и объемам денежных средств, установленных договором. В отношении исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ) требование оплаты приобретает особую актуальность. Долги УК – это риск, в первую очередь, для населения. И он может обернуться неготовностью дома к отопительному сезону, и т.п. Не стоит забывать и о наметившейся тенденции среди исполнителей коммунальных услуг по уходу от выплаты накопленных долгов через банкротство, когда деньги населения исчезают вместе с недобросовестной организацией. В этой связи мы считаем, что горожане также должны проявлять внимание к деятельности своих УК, ТСЖ и требовать от них надлежащего выполнения обязанностей, в т.ч. по оплате счетов ресурсоснабжающих организаций».

В свою очередь, энергокомпания предпринимает все предусмотренные законодательством шаги для побуждения неплательщика к погашению накопленных долгов. В 2015 году в Арбитражный суд Чувашской Республики было направлено три иска к МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска», в текущем году – уже пять исковых заявлений.

Критическая ситуация, связанная с ростом задолженности муниципального предприятия за потребленные энергоресурсы, вынудила филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс направить в адрес администрации Главы Чувашской Республики обращение с просьбой принять меры по нормализации деятельности МУП "УК в ЖКХ г. Новочебоксарска", а также органов муниципальной власти г.Новочебоксарск по участию в деятельности организации. В настоящее время своим недобросовестным отношениям к принятым обязательствам МУП подрывает надежность и качество теплоснабжения потребителей города.
http://www.tplusgroup.ru/press/news/single...velichilo-zado/


smile3.gif А патом стрелочников ищем fool.gif facepalm_ani.gif А крайние как всегда собственники МКД acute.gif И патом чиновники говорят о какой финансовой дисциплине unknw.gif , про должников-собственников. Люди просто бояться уже платить х.з кому и куда ph34r.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/0  
максимка81
post Jun 8 2016, 11:35 
Отправлено #3


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



У нас 14-го июня будет собрание дома с участием МУП УК, посмотрим чем они будут отмазываться! Нам походу Громов потом еще предъявлять долги будет по УК ЖКХ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+1  
Captain
post Jun 8 2016, 13:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 601
Из: Новочебоксарск



Цитата(максимка81 @ Jun 8 2016, 11:35)
У нас 14-го июня будет собрание дома с участием МУП УК, посмотрим чем они будут отмазываться! Нам походу Громов потом еще предъявлять долги будет по УК ЖКХ  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Тебе легче, у тебя собака большая есть на этот случай biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jun 8 2016, 14:23 
Отправлено #5


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Captain @ Jun 8 2016, 13:54)
Тебе легче, у тебя собака большая есть на этот случай  biggrin.gif
*

Собаку то они боятся когда на замеры приходят, а вот вода теплее не становится! biggrin.gif

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jun 11 2016, 10:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 389



smile3.gif Раздали жильцам квитанции на оплату ЖКУ. Суммы к оплате завышены в разы facepalm_ani.gif Люди в шоке, а кто то не глядя уже заплатил. В МУПе отвечают, что типа ошиблись в компьютере. Вот и думай, преднамеренно или как такие действия unknw.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Seva121
post Jun 12 2016, 22:53 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 39



Сейчас Калиниченко и проверим на вшивость. Обещал в башне чувашского Саурона решить быстро в том числе и эту проблему, но только пока увеличил количество подписей-согласований в бумажках администрации, да орать при любом поводе. Прийти кстати в муп боится с конкретикой
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jul 6 2016, 09:56 
Отправлено #8


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Моя война с УК по ГВС: пришла депеша с Роспотребнадзора!
Вот теперь думаю, УК сама добровольно мне выплатит неустойку или придется бегать по судам?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 001.jpg
 - Размер: 1,23мб, Скачано: 24

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jul 6 2016, 10:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(максимка81 @ Jul 6 2016, 09:56)
Моя война с УК по ГВС: пришла депеша с Роспотребнадзора!
Вот теперь думаю, УК сама добровольно мне выплатит неустойку или придется бегать по судам?
*


smile3.gif Бесполезное дело, максимка81 Ее все равно обанкротят:ph34r: Хотя в добровольном порядке все равно попробовать можно unknw.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jul 6 2016, 11:14 
Отправлено #10


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(ЭКто @ Jul 6 2016, 10:00)
smile3.gif Бесполезное дело, максимка81 Ее все равно обанкротят:ph34r:  Хотя в добровольном порядке все равно попробовать можно unknw.gif  DANCE.gif
*

Да это понятно biggrin.gif но я хотя бы перерасчет так получил. попробую теперь неустойку с них получить через общество защиты прав потребителей! ph34r.gif

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jul 11 2016, 09:10 
Отправлено #11


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Снова будут две квитанции и путаница у стариков! Было объявление на подъезде.
Как повеяло запахом банкротства ph34r.gif очередная УК не выдерживает.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20160707_170728.jpg
 - Размер: 518,52кб, Скачано: 23

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jul 11 2016, 11:32 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(максимка81 @ Jul 11 2016, 09:10)
Снова будут две квитанции и путаница у стариков! Было объявление на подъезде.
Как повеяло запахом банкротства ph34r.gif  очередная УК не выдерживает.
*


smile3.gif Не знаю на счет путаницы. Но когда мы от Новэка в ТСЖ переходили, у нас период был 3 месяца, когда Новэк спецом техдокументацию по МКД задерживал. И тогда также напрямую квитанции стали приходить за потребленное тепло и горячую воду. Я по глупости заплатил fool.gif без договора, теперя че они ту сумму и не возвращают ( я им заяву кидал), ни зачет не делают с нашей обслуживающей организацией unknw.gif Прислали кучу бумаг facepalm_ani.gif , без юриста фигпоймешь acute.gif . Короче, та еще контора, деньги собирают, а как и что дальше - как кривая ляжет pardon.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jul 11 2016, 11:43 
Отправлено #13


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(ЭКто @ Jul 11 2016, 11:32)
smile3.gif Не знаю на счет путаницы. Но когда мы от Новэка в ТСЖ переходили, у нас период был 3 месяца, когда Новэк спецом техдокументацию по МКД задерживал. И тогда также напрямую квитанции стали приходить за потребленное тепло и горячую воду. Я по глупости заплатил fool.gif  без договора, теперя че они ту сумму и не возвращают ( я им заяву кидал), ни зачет не делают с нашей обслуживающей организацией unknw.gif  Прислали кучу бумаг  facepalm_ani.gif , без юриста фигпоймешь acute.gif . Короче, та еще контора, деньги собирают, а как и что дальше - как кривая ляжет pardon.gif  DANCE.gif
*

Значит не буду платить за отопление пока оно не появится))), а там глядишь и встанет всё на свои места. лучше заплачу пени рублей 200, чем фиг знает кому оплачу квартплату!

Сообщение отредактировал максимка81 - Jul 11 2016, 11:44

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Jul 11 2016, 11:59 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 853
Из: Chuvashia



Цитата(максимка81 @ Jul 11 2016, 09:10)
Снова будут две квитанции и путаница у стариков! Было объявление на подъезде.
Как повеяло запахом банкротства ph34r.gif  очередная УК не выдерживает.
*


Чёт эта ПАО "Т Плюс" больше на шарашку мошенническую похожа, чем на нормальную контору.
Где, мля, у них контакты, ответственные лица для "обратной связи"? Млин, такую "филькину грамоту" может любой человек "нарисовать" (при наличии компа и принтера).
З.ы.: по идее, о смене получателя платежей должна была уведомить сама УК, а не третье лицо.

ph34r.gif А где сообщение максимки81??? чё случилось? blink.gif

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Jul 11 2016, 12:02

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jul 11 2016, 12:27 
Отправлено #15


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Eugene.Dark @ Jul 11 2016, 11:59)
Чёт эта ПАО "Т Плюс" больше на шарашку мошенническую похожа, чем на нормальную контору.
Где, мля, у них контакты, ответственные лица для "обратной связи"? Млин, такую "филькину грамоту" может любой человек "нарисовать" (при наличии компа и принтера).
З.ы.: по идее, о смене получателя платежей должна была уведомить сама УК, а не третье лицо.

ph34r.gif А где сообщение максимки81??? чё случилось?  blink.gif
*

сейчас модно стало клеить всякие бумажки и рассылать левые квитанции-весь расчет на лоха! и ведь работает эта схема у них всех!

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
nextati
post Jul 12 2016, 17:49 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 630



Цитата(максимка81 @ Jul 11 2016, 11:43)
Значит не буду платить за отопление пока оно не появится))), а там глядишь и встанет всё на свои места. лучше заплачу пени рублей 200, чем фиг знает кому оплачу квартплату!
*

У вас хоть объявление висит, а у нас УК ЖКХ-21 сегодня принесла квитанции, что с июня мы должны заплатить ТГК-5 напрямую за горячую воду. Совсем уже нас ни во что не ставят. Без предупреждения. И я точно уверена это дело рук Калиниченко, он же хвалился что у него есть опыт работы с ЖКХ... неужели люди будут голосовать за едросов?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: