3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Переезд из Чебоксар на юг России , Поделитесь опытом и знаниями.

Муми мама
post Jun 5 2016, 14:29 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 92



В перспективе хочу переехать жить на юг России. Хочу узнать мнение людей. Может у кого есть опыт. Плюсы и минусы. Какой лучше выбрать город?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 5 2016, 14:33 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(Муми мама @ Jun 5 2016, 14:29)
В перспективе хочу переехать жить на юг России.
*

Юг - это где? В России очень протяженная южная граница (от Крыма до Дальнего Востока).
Для северных регионов Чувашия юг.

Сообщение отредактировал Альгиз - Jun 5 2016, 14:42
Profile CardPM
  -2/+3  
Муми мама
post Jun 5 2016, 14:34 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(Альгиз @ Jun 5 2016, 14:33)
Юг - это где?
Для северных регионов Чувашия юг.
*

Черное море
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jun 5 2016, 14:45 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(Муми мама @ Jun 5 2016, 14:34)
Черное море
*

Крым, Краснодарский край, Ростовская область?
Profile CardPM
  0/0  
varvara2010
post Jun 5 2016, 14:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(Муми мама @ Jun 5 2016, 14:29)
В перспективе хочу переехать жить на юг России. Хочу узнать мнение людей. Может у кого есть опыт. Плюсы и минусы. Какой лучше выбрать город?
*

подруга продала квартиру в чебоксарах,бросила бизнес и уехала в симферополь.очень ей там нравится и бизнес неплохо там идет)
Profile CardPM
  -2/+3  
Альгиз
post Jun 5 2016, 15:03 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 540



Муми мама, а доход при переезд поменяется?
Считала одно время для Сочи, несколько лет назад (не для себя). У меня выходило, что человек сильно теряет в доходах, в курортной местности не было привычного вида заработка. К тому же в курортной зоне жизнь была дороже (продукты, вещи и т.д.), люди весь год копят деньги, что бы отдохнуть несколько дней, на ПМЖ получается совсем другой расклад.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 5 2016, 15:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(varvara2010 @ Jun 5 2016, 14:51)
подруга продала квартиру в чебоксарах,бросила бизнес и уехала в симферополь.очень ей там нравится и бизнес неплохо там идет)
*

Симферополь тоже считала. Город меньше наших Чебоксар, на 200 тыс. чел., но очень похож. Троллейбусы, маршрутки, ж/д вокзал, аэропорты. Не на побережье. Жилье, как и в Чебоксарах разное, есть старое, пятиэтажки, а есть более новое.
Profile CardPM
  0/0  
Муми мама
post Jun 5 2016, 16:13 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(Альгиз @ Jun 5 2016, 15:03)
Муми мама, а доход при переезд поменяется?
Считала одно время для Сочи, несколько лет назад (не для себя). У меня выходило, что человек сильно теряет в доходах, в курортной местности не было привычного вида заработка. К тому же в курортной зоне жизнь была дороже (продукты, вещи и т.д.), люди весь год копят деньги, что бы отдохнуть несколько дней, на ПМЖ получается совсем другой расклад.
*

Да вот поэтому и думаю. Здесь и работа особо не держит, т.е. такую же я найду и там. Никакого бизнеса здесь нет,так что ничего не теряю.
Profile CardPM
  0/+1  
Муми мама
post Jun 5 2016, 16:18 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 92



Читала на форумах. Многие сдают свои квартиры и уезжают на юг. Кому нравится,кто говорит о большом количестве кавказцев. Мнение у всех разное. Поэтому хотелось бы конкретно узнать по городам. Куда лучше пехать.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 5 2016, 17:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(Муми мама @ Jun 5 2016, 16:13)
Да вот поэтому и думаю. Здесь и работа особо не держит, т.е. такую же я найду и там.
*

Денег при смене работы, при ихних ценах, ЖКХ, будет хватать?

Цитата
Многие сдают свои квартиры и уезжают на юг.

Так было до падения рубля. Сдавали квартиру в Москве, а сами уезжали на острова. Теперь дохода от сдачи квартиры не хватает, т.к. на островах не рулевая зона.

Для примера, в Симферополе снять квартиру с обстановкой, от 20 до 25 тыс. руб., зависит от района и квартиры. Можно попробовать сдать квартиру в Чебоксарах примерно за столько же...и уехать на юга.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 5 2016, 17:58 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



знакомые лет 10 тому назад переехали в окресности Анапы (30 км до чёрного, 30 км до азовского морей) цены на недвижимость тогда были сопоставимы, а вот работу нашли только через несколько лет.
впрочем там тепло, картошки 2 урожая.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 5 2016, 18:59 
Отправлено #12


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



я считаю, что если есть такая идея -то попробовать можно!
но сначала пожить там в съемном жилье, посмотреть что да как, найти работу, детей устроить, а если все понравиться -в принципе за год понять можно, то уже тут продавать -там покупать жилье. А если что и не получится, то всегда есть куда вернуться rolleyes.gif
Ну и не жить в самих курортных городах, что прямо на море, а немного подальше, 50 км, там и жилье дешевле будет, и до моря на машине легко добраться.
В прибрежных городках зимой очень влажно и сыро, непривычно для нас, там только летом хорошо.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Муми мама
post Apr 24 2018, 10:35 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 92



Наконец мы решились на переезд. Краснодар наш выбор. Билеты куплены. На сегодняшний день это самый оптимальный город для жизни. Достаточно ВУЗов и работа есть. Может у кого есть опыт переезда в этот город? Хотелось бы услышать отзывы.
Profile CardPM
  -3/+10  
бомбино
post Apr 24 2018, 11:53 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 008



Знакомый не так давно пробовал пожить в Краснодаре и выдержал только 2 года. Основные минусы: с работой проблемы, очень жарко и даже по ночам +30 и засилье кавказцев.
Profile CardPM
  0/+3  
Муми мама
post Apr 24 2018, 12:14 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 92



С работой в Чебоксарах тоже напряг, а жару мы любим.
Profile CardPM
  -1/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения