Ответить Создать тему

Наболевшее , Чебоксарская ЦРБ

SapeR260
post Jun 4 2016, 16:05 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 24



Доброго времени суток.
Меня зовут Максим. Вот хотелось бы написать о наболевшем…
В очередной раз убеждаюсь в том, что медицина, точнее сам процесс оказания услуг, в нашей Чебоксарской ЦРБ на низком уровне… Странно! почему оказание медицинской помощи врачами стало оказанием услуг??? Ну да ладно… Это не мы так решили… «Жираф большой. Эму виднее…»
Так вот. Я сам ОЧЕНЬ редко обращаюсь в больницу за помощью. И меня сильно поразил сам факт того, что в кои-то веки обратившись за помощью, меня просто выгнали из кабинета только из-за того, что простояв в «живой очереди» 2 с половиной часа, я зашел на прием без талона, которого не оказалось в регистратуре на момент моего прихода в больницу, где мне сказали (посоветовали :-(( ) ехать в городскую больницу!!! т.к. врач не принимает без талонов!!!!!!!!!!!!
Я не пойму! мне нужно было приехать в больницу с оторванной конечностью, распоротой полостью, с вытекшим глазом или истекающим кровью????? чтобы меня приняли? Но я уверен, что даже в этом случае от пациента открестились бы, отправив в приемный покой!!!
Кроме всего, я являюсь льготником по статье 16 ФЗ «О ветеранах». И у меня возникает следующий вопрос! Нас, ветеранов-интернационалистов и участников боевых действий, коли уж приравняли к статусу федеральных льготников, ПОЧЕМУ нет внеочередного приема??? Где на дверях информация, что мы имеем право посетить врача без очереди??? А ведь в городских больницах (куда меня послали уже в регистратуре нашей ЦРБ) НА КАЖДОЙ двери есть соответствующая надпись.
И вообще! ПОЧЕМУ к врачам заходят сотрудники других кабинетов (другие врачи), через минуту выходят и заводят на прием гражданских без очереди (соответственно БЕЗ ТАЛОНОВ)!!! своих знакомых, родственников и т.п.
И в завершение, вот случай… Бабушка лет 70и со вчерашнего дня не могла попасть на прием к специалисту. Ей сказали приходить с утра. Она с семи утра ждала открытия регистратуры и что в итоге? Нет ТАЛОНОВ!!! В 7.30 утра!!! Она ПЕРВАЯ в очереди… НЕТ ТАЛОНОВ???? Вы там озверели чтоли в больнице? Или бумагу экономите, чтобы потом отписываться было на чем..?
Продолжим… Бабушка идет к кабинету врача, занимает «живую очередь». Напомню, с 7и утра в больнице она… Где-то в 10.30 доходит ее очередь, и ей удается попасть к врачу. И что бы вы думали? ЕЕ ПРОСТО-НАПРОСТО выгоняют из кабинета по той лишь причине, что у бабушки нет талона!!!
Вот и думайте, кто тут прав, кто виноват…..

Сообщение отредактировал SapeR260 - Jun 4 2016, 16:16
Profile CardPM
  0/+5  
SapeR260
post Jun 8 2016, 12:16 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 24



Выражаю благодарность Администрации Чебоксарской ЦРБ за своевременное принятие мер по данному обращению.
Profile CardPM
  0/0  
ОдинТакой
post Jul 24 2016, 11:27 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 62



да,в этой больнице вообще дикость-половина врачей некомпетентны, 4 раза мне ставили неправильные диагнозы и лечили неправильно, с этими талонами тоже недавно выгнали с кабинета,пришлось идти в регистратуру,стоять в очереди,брать талон,идти обратно к кабинету врача,там снова выстоять очередь. И насчёт знакомых/родственников выбешивает- стоишь с утра в очереди пятым,а тут ближе к обеду подваливает чей-то брат/сват и по блату с другим врачом заходит "на минутку". За людей,которым действительно нужна помощь обидно,сам редко обращаюсь в больницу,но при каждом посещении интересные картины вижу
Profile CardPM
  0/+1  
Dellaga
post Jul 27 2016, 14:11 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 118



Внесу и Я свои 5 копеек, давно хотел написать о работе "больницы".
1) У бабушки стала болеть верхняя челюсть, на приеме у врача забраковали зуб - выдернули. Затем еще один. Боли продолжаются, врачи "ЦРБ" отправили на снимок челюсти в БСМП - по зубам все хорошо. Продолжала она ходить в эту, извините, "больницу" около 6 месяцев с жалобами на боли в районе щеки!!!!!, назначали антибиотики, говорили воспаление от зубов и т.д. и т.п. Результатов - 0!!!! В итоге моя бабушка в кабинете врача сказала что пока они не найдут причину, она от них не уйдет. В итоге ей дали направление на обследование в онкологию. Результат - Рак 4 степении. Далее мучительные терапии (Оперировать было нельзя. Опухоль развивалась в районе щеки) - бабушки не стало((((( Это был ноябрь 11-й год. Были б шансы, если бы раньше обратились - говорили врачи в онкологии. А как раньше??? Если врачи "ЦРБ"не знают что лечат???
2) Все мы очень переживали "ухода" бабушки, в том числе и дед, который прожил с ней всю жизнь. В марте 13 года положили в больницу с подозрением на воспаление легких, и в апреле, и в мае, и в июне. После реанимации, оказывается в норме переводить больных в стационар в коридор на стульчики!!!!! Вот по мне, глубоко наплевать что мест не хватает - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!!!
Далее. 13 год, не помню уже май это был или июнь, но точно помню была суббота и Троица. Деду не хорошо, вызвали фельдшера с деревни (вот ей кстати большое человеческое СПАСИБО!!!), она осмотрела и сказала что нужно срочно ехать в больницу делать флюорографию. На мой вопрос: - Так суббота же?, она сказала что рабочий день, все специалисты на месте! Повез я деда в больницу, да рабочий день, НО - специалистов нет на месте!!!! Рабочий день, епт!!!! После скитаний по пустым коридорам отправили к единственному на тот момент терапевту, она позвонила к кому-то, пришел парень, сделал флюорографию и все....прочитать в больнице ее никто не может!!!! Я в шоке от происходящего, с дедом под ручку ищу кто может нам в этой, опять извините, "больнице", помочь хожу по пустым коридорам. Попадавшимся в коридорах людей в белых халатах Я спрашивал: - Где все врачи??? По их мнению они все были на месте, просто кто то наверно отошел или отпросился на сегодня, Троица же!!!! В итоге в руках снимок, градусник и злость на эту ветеринарную клинику!!!
Начало Июля 13-го, дед плохой. Зав.отделением принимает решение отправить деда в онкологию. Дает нам все документы, не выписав деда с больницы, мой отец повез его на Гладкова. Не направления, ни предварительной договоренности - вообще ничего! Просто езжайте. В итоге их там развернули, дед сказал в больницу не везите, везите домой - под утро его не стало....(чувствовал походу).
После всех процедур оформления по месту смерти поехал за справкой в эту вет.клинику. Зав.отделением с улыбкой: Как дед? - Он умер!... Потом уже обдумывал все, пришел к выводу что, проблему с себя сняли, отправив его из больницы....
Пока ходили по кабинетам, как раз пришли его анализы - Рак легких.
В справке написано "Смерть наступила от сердечной недостаточности".
В течении 4 месяцев каждые 2 недели с воспалением легких в больницу поступает пациент, это не о чем не говорит???
P.S.: Я точно уверен, что есть в этой больнице и ответственные специалисты, которые ответственно выполняют свою работу, делают все возможное для улучшения и лечения здоровья пациентов. Но мне, к сожалению, такие не попадались, за исключением деревенского фельдшера! Знаю что там молодой глав.врач, и только он может поменять все то отношение к пациентам в головах своих работников!!!! Берегите себя и своих близких!
Profile CardPM
  0/+8  
SvetaA
post Oct 10 2016, 07:39 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 75



Кугеси. У подруги свекровь упала, сломала челюсть и кости черепа. Позвонила в скорую, те объявили, что к пьяным не выезжают. Доползла до соседки, та при вызове обмолвилась, что да, больная иногда выпивает, в результате скорая так и не приехала.
Не знаю уж, какие там в доме отношения, но свекровь тихо-мирно скончалась дома, а соседка нашла ее через пару дней.
Уголовное дело расследуется.
Profile CardPM
  0/0  
Dellaga
post Oct 20 2016, 15:25 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(SvetaA @ Oct 10 2016, 07:39)
Кугеси. У подруги свекровь упала, сломала челюсть и кости черепа. Позвонила в скорую, те объявили, что к пьяным не выезжают. Доползла до соседки, та при вызове обмолвилась, что да, больная иногда выпивает, в результате скорая так и не приехала.
Не знаю уж, какие там в доме отношения, но свекровь тихо-мирно скончалась дома, а соседка нашла ее через пару дней.
Уголовное дело расследуется.
*


Некогда им на вызовы выезжать! В Кугесьской ЦРБ свои грязные танцы.... Что и требовалось доказать!!! Может главврач читает ветку и оставит комментарии??
https://www.youtube.com/watch?v=8wU9xfBKSMw
Profile CardPM
  0/+1  
СНМДННМ
post Mar 8 2019, 07:17 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 82



Здравствуйте, я вообще молчу о том,как терапевты так же выгоняют без талонов. Мне просто интересно,терапевт мне сказала,что бесплатные талоны на УЗИ сердца не выдают и когда я где-нибудь сделаю его сама,то приходите на прием. Мне не жалко,но неужели в нашей районной больницы нет даже этого?
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Mar 8 2019, 07:54 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(СНМДННМ @ Mar 8 2019, 07:17)
Здравствуйте, я вообще молчу о том,как терапевты так же выгоняют без талонов.  Мне просто интересно,терапевт мне сказала,что бесплатные талоны на УЗИ сердца не выдают и когда я где-нибудь сделаю его сама,то приходите на прием. Мне не жалко,но неужели в нашей районной больницы нет даже этого?
*

Нигде не делают бесплатно. И лечение не назначают без этих узи. Пейте витаминки.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
СНМДННМ
post Mar 8 2019, 17:38 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Хриза @ Mar 8 2019, 07:54)
Нигде не делают бесплатно. И лечение не назначают без этих узи. Пейте витаминки.
*
понятно
Profile CardPM
  0/0  
kindest
post May 22 2019, 11:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Добрый день жители посёлка Кугеси!

В недалеком прошлом, моему родственнику была проведена операция в БУ "Чебоксарская центральная районная больница". Слава богу всё успешно, и речь сейчас не об этом.

Дело в том, что каким-то образом, в нашей больнице происходит утечка информации, разглашаются истории болезни. Простая медичка, из совершенно другого отделения, не имеющая никакого отношения к конкретно нашей истории болезни знает всё в подробностях. Вопрос: как? Наши медкарты доступны всем и каждому? Или кто-то забыл о неразглашении врачебной тайны?? Это подсудное дело!
Поселок маленький, по всей видимости медсестры (а может и не только) - трёпла, перетирают все и всех, кому не лень. А далее информация бежит по улицам..
В моем случае это медсестра из кабинета физиолечения.

С тех пор, не доверяю БУ "Чебоксарская центральная районная больница" (и всем советую!) личную карту ни свою, ни ребенка, забираю после приема с собой. А рот конечно людям не заткнуть, увы ph34r.gif

Берегите себя и своих близких, не болейте! yes.gif

Сообщение отредактировал kindest - May 22 2019, 13:25
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения