65 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как разваливал СССР , Киножурнал "Хроника наших дней" на канале "история"

Cesar67
post Jun 10 2019, 18:43 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Хрюн @ Jun 10 2019, 18:13)
Наверное, ждете что вам ответят те, чьи родители умерли с голоду?
Логика!  facepalm_ani.gif
*

Типичная писанина либерасов: - Моего прадедушку в младенческом возрасте расстреляли большевики, а дедушку сразу после выпускного угнали в ГУЛАГ, где он и сгинул. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Хрюн
post Jun 10 2019, 18:57 
Отправлено #557


Активный

Сообщений: 14 419



Цитата(artileria @ Jun 10 2019, 18:25)
Дал вам факты из жизни моей семьи. Разве их нельзя вам рассматривать в качестве факта жизни в сталинское время? Может вы думаете у других только хуже было и ждёте когда они об этом напишут.
*

Вам уже один умный ответил про родителей. Вы лучше напишите, что голод это вранье и ничего подобного во времена Сталина не было.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jun 10 2019, 19:01 
Отправлено #558


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Хрюн @ Jun 10 2019, 18:57)
Вам уже один умный ответил про родителей. Вы лучше напишите, что голод это вранье и ничего подобного во времена Сталина не было.
*


Кто вам рассказал про голод при Сталине? В моей семье этого никто не испытал за время правления Сталина и тем более не умер. У вас в семье кто-то это испытал или умер? И посмотрите детей из других семей - фото классов перед войной, где учились мои отец и мать. Вполне нормальные дети.

Сообщение отредактировал artileria - Jun 10 2019, 19:29

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - Today_s_Victor.jpg
 - Размер: 325,81кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  -1/+2  
slov
post Jun 10 2019, 19:10 
Отправлено #559


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(artileria @ Jun 10 2019, 19:01)
У вас в семье кто-то это испытал или умер?
*

он сам при сталине гонял в москву за колбасой вместе с оффскай yes.gif да и джинсы с магнитофонами в комиссионных разглядывали
сидел в гулаге, был в штрафбате и в плену biggrin.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -1/+3  
KAMAZ21
post Jun 10 2019, 19:41 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(slov @ Jun 10 2019, 19:10)
он сам при сталине гонял в москву за колбасой вместе с оффскай  yes.gif да и джинсы с магнитофонами в комиссионных разглядывали
сидел в гулаге, был в штрафбате и в плену biggrin.gif
*

Они же писали, что их родственники были репрессированы. Понятно, что ничего хорошо про Сталина и СССР они не напишут.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jun 10 2019, 19:48 
Отправлено #561


Активный

Сообщений: 14 419



Цитата(artileria @ Jun 10 2019, 19:01)
Кто вам рассказал про голод при Сталине?
*

Все понятно. Полная клиника. facepalm_ani.gif
Кстати, а вы слыхали про ВОВ? Была такая, началась в 1941 году.
Отвечать не надо, это риторический вопрос.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Cesar67
post Jun 10 2019, 20:18 
Отправлено #562


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(KAMAZ21 @ Jun 10 2019, 19:41)
Они же писали, что их родственники были репрессированы.
*

«Я в свое время помогал 4м знакомым у которых тоже в роду были "кто-то репрессированные" разыскать информацию о них. Люди угрохали кучу времени на обращения в различные архивы, да и денег порядочно. В итоге выяснилось, что у одного бабка села не за то, что "была дочерью царского офицера", а за то, что она будучи бухгалтером на заводе взяла из заводской кассы деньги и купила себе шубу. У другого дед сел не "за анекдот про Сталина", а за участие в груповом изнасиловании. У третьего дед оказался не "раскулаченым ни за что крестьянином", а рецедивистом, получившим вышку за убийство целой семьи (отца, матери и двоих детей подростков). Только у одного дед оказался действительно политически репрессированным, но опять же не "за анекдот про Сталина", а за то, что во время войны был полицаем и работал на немцев.

Это к вопросу о том, стоит ли доверять семейным легендам про репрессированных родственников».


Сообщение отредактировал Cesar67 - Jun 10 2019, 20:21
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jun 10 2019, 20:23 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Хрюн @ Jun 10 2019, 19:48)
Все понятно. Полная клиника.  facepalm_ani.gif
Кстати, а вы слыхали про ВОВ? Была такая, началась в 1941 году.
Отвечать не надо, это риторический вопрос.
*


Это не риторический вопрос, а история. Так на той войне самый старший и малой (мой отец) воевали. Один погиб другой жив остался.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+2  
artileria
post Jun 10 2019, 20:46 
Отправлено #564


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Cesar67 @ Jun 10 2019, 20:18)
«Я в свое время помогал 4м знакомым у которых тоже в роду были "кто-то репрессированные" разыскать информацию о них. Люди угрохали кучу времени на обращения в различные архивы, да и денег порядочно. В итоге выяснилось, что у одного бабка села не за то, что "была дочерью царского офицера", а за то, что она будучи бухгалтером на заводе взяла из заводской кассы деньги и купила себе шубу. У другого дед сел не "за анекдот про Сталина", а за участие в груповом изнасиловании. У третьего дед оказался не "раскулаченым ни за что крестьянином", а рецедивистом, получившим вышку за убийство целой семьи (отца, матери и двоих детей подростков). Только у одного дед оказался действительно политически репрессированным, но опять же не "за анекдот про Сталина", а за то, что во время войны был полицаем и работал на немцев.

Это к вопросу о том, стоит ли доверять семейным легендам про репрессированных родственников».
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - swVmva7hfnY.jpg
 - Размер: 109,49кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  -1/+1  
slov
post Jun 10 2019, 20:52 
Отправлено #565


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(KAMAZ21 @ Jun 10 2019, 19:41)
их родственники были репрессированы.
*

всякий кто сидел - не значит что "репрессирован" yes.gif
хотя сейчас оглульно всех кто отсидел тогда назвают репрессированными

по мне надо четко дать определение понятию "репрессии" - что это и насколько это реально применимо к тому времени
если все было в рамках закона, который действовал на тот период, тогда к чему эти вопросы вообще
Эйзенхауэра никто не называет тираном- когда при нем уничтожали урожаи и продукты у фермеров, чтоб удержать цены на продукты, когда в городах реально много людей голодало! и даже умерло не мало именно от голода
не при помню, чтоб правительство Сталина умышлено морило голодом население СССР pardon.gif


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post Jun 10 2019, 20:54 
Отправлено #566


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Cesar67 @ Jun 10 2019, 20:18)
а за то, что она будучи бухгалтером на заводе взяла из заводской кассы деньги и купила себе шубу. У другого дед сел не "за анекдот про Сталина", а за участие в груповом изнасиловании. У третьего дед оказался не "раскулаченым ни за что крестьянином", а рецедивистом, получившим вышку за убийство целой семьи (
*

good.gif ну как то так ))) для меня это прояснилось прям в начале 90-х, когда многих упертых постигло жестокое разочарование в своих предках
более того, при хрущеве и ельцине умышлено реабилитировали всех подряд!
даже полицаев и предателей! как жертвы репрессий


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Jun 10 2019, 21:23 
Отправлено #567


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(slov @ Jun 10 2019, 20:52)
всякий кто сидел - не значит что "репрессирован"  yes.gif
хотя сейчас оглульно всех кто отсидел тогда назвают репрессированными

по мне надо четко дать определение понятию "репрессии" - что это и насколько это реально применимо к тому времени
если все было в рамках закона, который действовал на тот период, тогда к чему эти вопросы вообще
Эйзенхауэра никто не называет тираном- когда при нем уничтожали урожаи и продукты у фермеров, чтоб удержать цены на продукты, когда в городах реально много людей голодало! и даже умерло не мало именно от голода
не при помню, чтоб правительство Сталина умышлено морило голодом население СССР  pardon.gif
*

Когда людям делают больно и указывают на человека, то люди невольно считают, что этот человек виноват, не вдаваясь в подробности. Понять этих людей можно, но можно ли винить в близорукости?
Далеко ходить не надо, пример Украина. Но не все там считают Россиян врагами.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jun 10 2019, 22:24 
Отправлено #568


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(KAMAZ21 @ Jun 10 2019, 21:23)
Когда людям делают больно и указывают на человека, то люди невольно считают, что этот человек виноват, не вдаваясь в подробности.
*

swoon.gif
только никто больно то и не делал, Хрущев, чтоб отвести от своей персоны негатив и дальше сладко жить, сделал великую подлость! в угоду личным амбиция сломал, всю систему... остается все таки загадкой, он это делал сам? или все таки кто то этим руководил?
кто то за ним был, слишком много было сделано для того чтоб развалить страну! и все делалось точечно и целенаправленно, не действия дурака это не похоже pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -1/+1  
artileria
post Jun 11 2019, 07:05 
Отправлено #569


Активный

Сообщений: 11 388



Не, ну извините, конечно, но я и сам обалдеваю от того факта, что страна, которой давно нет, была на порядок прогрессивнее чем то, что есть сейчас на ее месте. Это при том, что я с мальства слушал БиБиСи - и не только Севу Новгородцева, читал Самиздат, и могу порассказать много и с подробностями про советские недостатки (но делать этого не буду, чтобы не отнимать хлеб у молодых долбо@бов, которые про СССР не знают ничего, разве кроме что от старых долбо@бов, которые рассказывают им про "только галоши").

Александр Коммари

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - sGeldXNMwnY.jpg
 - Размер: 189,29кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  -1/+1  
artileria
post Jun 11 2019, 07:09 
Отправлено #570


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Хрюн @ Jun 10 2019, 18:57)
Вам уже один умный ответил про родителей. Вы лучше напишите, что голод это вранье и ничего подобного во времена Сталина не было.
*



А вот как деды поднимали экономику, да и самая малость: строили государство с нуля, и никаких экономических форумов с болтовней бессмысленной и беспощадной для ЕГЭшных аутистов.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - sGeldXNMwn__1_.jpg
 - Размер: 681,89кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -2/+1  

65 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения