65 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как разваливал СССР , Киножурнал "Хроника наших дней" на канале "история"

artileria
post Feb 19 2019, 15:21 
Отправлено #451


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Хрюн @ Feb 19 2019, 14:43)
Снова ссанье в уши полилось. На кого рассчитана эта геббельсовщина? На американцев?
Мы в этом ссср жили, и нах он не нужен. Нужна зона - садись в колонию и живи там.
*



Благодаря мне, у нас на работе вся молодежь, до этого слушавшая "Эхо Москвы" и "Дождь", сейчас коммунистически настроена и считают Сталина великим человеком.
Правда... они винят меня в развале СССР...

(Из комментариев)
Profile CardPM
  -1/+1  
Molot
post Feb 19 2019, 15:22 
Отправлено #452


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Хрюн @ Feb 19 2019, 14:43)
На кого рассчитана эта геббельсовщина? На американцев?
*

Это влажные мечты. Помнится ведь только хорошее.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Feb 19 2019, 16:27 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(artileria @ Feb 19 2019, 15:21)
Благодаря мне, у нас на работе вся молодежь, до этого слушавшая "Эхо Москвы" и "Дождь", сейчас коммунистически настроена и считают Сталина великим человеком.
*

Николашку Второго правильно большевики расстреляли, я их за это уважаю.
Из-за такого слизняка потеряли Россию на 70 лет.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Feb 19 2019, 19:33 
Отправлено #454


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(aleks3 @ Feb 18 2019, 21:21)
<...> как это делала  пропагандисткая машина Геббельса. А суть её проста:  даётся вроде бы объективная информация, типа  про ленд -лиз, в которой перечисляются десятки и сотни тысяч единиц поставок танков, автомобилей, самолётов и т.д., показываются какой процент они составляли по виду техники,  а то, что общая доля этой помощи составляла всего 4% процента, это замалчивается.

Замалчивается, что поставлялась в основном устаревшая  военная техника, типа  танков мастодонтов английских и устаревших шерманов. Использовали их, соответственно,  на второстепенных участках фронта. Больше для морального воздействия. То же было и с авиацией, там два три типа более и менее использовались по делу. Если реально посчитать какой вклад они внесли в боях, то и 1% не  наберётся. Ну а послушать этих из 5 колонны изменников СССР, так впечатление такое, что если бы не ленд-лиз, то проиграли бы ВОВ. Не проиграли бы, как- бы не старались  это доказать!
*
yes.gif Мы выиграли войну еще в 41-м, успешно перебросив тяжелую промышленность за волгу и за урал. И без ленд-лиза обошлись бы, просто война бы шла намного дольше и людей потеряли бы намного больше в этой гигантской мясорубке.

Время - самый дорогой и невосполнимый ресурс на войне. Мы выиграли время, выиграли войну и сохранили много жизней за счет ленд-лиза, обеспеченного золотом, а не кровью нашего народа. Только невежественный идиот будет принижать важность Ленд-лиза для СССР во время войны.

acute.gif Ваши, aleks3, 4% ленд-лиза - это от вашей вопиющей безграмотности всего совокупного парка военной техники, которая была у СССР. А если взять технику, изготовленную во время войны для восполнения потерь, то окажется от 10 до 90% техники были за счет поставок по ленд-лизу. СССР за все делал предоплату золотом. Вот, например, только состав автопарка РККА с 1941 по 1945 годы, в совокупности более 50%:
опубликованное пользователем изображение
Поэтому aleks3 прежде, чем вместе с artileria синхронно стучать лысинами по паркету за геббельсовскую пропаганду - изучите хотя бы документы и научитесь считать проценты. Эта информация в свободном доступе, ее можно проверить любому. cool.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
aleks3
post Feb 19 2019, 19:49 
Отправлено #455


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(Hardwar @ Feb 19 2019, 19:33)
yes.gif  Мы выиграли войну еще в 41-м, успешно перебросив тяжелую промышленность за волгу и за урал. И без ленд-лиза обошлись бы, просто война бы шла намного дольше и людей потеряли бы намного больше в этой гигантской мясорубке.

Время - самый дорогой и невосполнимый ресурс на войне. Мы выиграли время, выиграли войну и сохранили много жизней за счет ленд-лиза, обеспеченного золотом, а не кровью нашего народа. Только невежественный идиот будет принижать важность Ленд-лиза для СССР во время войны.

acute.gif Ваши, aleks3, 4% ленд-лиза - это от вашей вопиющей безграмотности всего совокупного парка военной техники, которая была у СССР. А если взять технику, изготовленную во время войны для восполнения потерь, то окажется от 10 до 90% техники были за счет поставок по ленд-лизу. СССР за все делал предоплату золотом. Вот, например,  только состав автопарка РККА с 1941 по 1945 годы, в совокупности более 50%:

Поэтому aleks3 прежде, чем вместе с artileria синхронно стучать лысинами по паркету за геббельсовскую пропаганду - изучите хотя бы документы и научитесь считать проценты. Эта информация в свободном доступе, ее можно проверить любому.  cool.gif
*

Изучал, не переживай так. Вот такие, как ты и использовали такую вот "настоящую правду" в 80-е, 90-е и сейчас давая вроде бы объективную информацию, типа про ленд -лиз, в которой перечисляются десятки и сотни тысяч единиц поставок танков, автомобилей, самолётов и т.д., и показываются какой процент они составляли по какому то виду техники, а то, что общая доля этой помощи в производстве всего, что нужно для войны и тыла, составляла всего 4% процента, это замалчивали." Именно такими приёмами пользовались те, кто подтачивал устои СССР в конце 80-ж, а сейчас присвоив все её достижения и победы чернит, умаляет историю их создания. Об этом был мой пост.



--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
aleks3
post Feb 19 2019, 19:53 
Отправлено #456


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(aleks3 @ Feb 18 2019, 21:21)
Одним из методов подрыва устоев Советской страны, был массированный вброс в СМИ  информации по типу того, как это делала  пропагандисткая машина Геббельса. А суть её проста:  даётся вроде бы объективная информация, типа  про ленд -лиз, в которой перечисляются десятки и сотни тысяч единиц поставок танков, автомобилей, самолётов и т.д., показываются какой процент они составляли по виду техники,  а то, что общая доля этой помощи составляла всего 4% процента, это замалчивается. Замалчивается, что поставлялась в основном устаревшая  военная техника, типа  танков мастодонтов английских и устаревших шерманов. Использовали их, соответственно,  на второстепенных участках фронта. Больше для морального воздействия. То же было и с авиацией, там два три типа более и менее использовались по делу. Если реально посчитать какой вклад они внесли в боях, то и 1% не  наберётся. Ну а послушать этих из 5 колонны изменников СССР, так впечатление такое, что если бы не ленд-лиз, то проиграли бы ВОВ. Не проиграли бы, как- бы не старались  это доказать!  А пытаются, и делают это ежедневно и на ТВ и в Инете, причём по всем канонам Гебельской идеологии лжи и клеветы, второе правило которой это везде и всюду преподносить «настоящую правду» постоянно изо дня в день и громко, с пафосным воем, вплоть до истерики.
Вот ещё один пример такого Гебельсовкого обращика лжи на этом фолруме от некого
Hardwara
Руководство Ленинграда было упитанным и от голода вообще не страдало. Войска и работники военпрома тоже. Вымирало только мирное население, "ненужный" балласт, милионы жителей области, пришедших в город при отступлении советских войск и горожане, оставшиеся в городе не смотря на опасность.

Недавно 8 февраля Свободная пресса опубликовала  опрос. Аудитории было предложено решить
Кто из руководителей внес наибольший вклад в развитие страны за последние 100 лет.
В течение недели высказались свыше 20 тысяч человек. Лидеры, как и аутсайдеры, определись практически сразу.

На первом месте с громадным отрывом оказался Иосиф Сталин (почти 63%).
Сразу же вслед за ним - действующий президент РФ Владимир Путин. Его результат однако в разы ниже, чем у Сталина - 12%.
Третье место разделили основатель советского государства Владимир Ленин (8,3%) и Леонид Брежнев (8,4%), с чьим именем связано понятие застой.

Тройка аутсайдеров выглядит так. На последнем месте оказался Константин Черненко (0,4%), правивший в первой половине 80-х всего около года. На предпоследнем - нынешний премьер Дмитрий Медведев (0,7), на третьей строчке с конца - Борис Ельцин (1,1%).

В группу «середняков» вошли Никита Хрущев (2,1%), Юрий Андропов (1,8%), Михаил Горбачев (1,7%).

Эксперты «СП» оценили полученные результаты.

https://svpressa.ru/society/article/224872/..._bVZ6Ogbjs0_cLk
Касаясь приведённого опроса о роли Сталина, не стоит заблуждаться его результатом. Те, кто разрушал СССР изнутри в составе 5 колонны, сегодня во власти делают то же самое - одни, как Швыдкой,  к примеру, руля целой индустрией ТВ, другие, как Гусев,  руля в печатных СМИ, третьи – журналисты,  воплощая их замыслы на всех ТВ каналах, в Инете.  Только тактику они сменили. Раньше оглушительно лаяли и гавкали, очерняя, прежде всего И.Сталина, стремясь приравнять его к Гитлеру,  но не получилось – ни у Михалкова, ни у Швыдкова, ни у Суркова с Путиным. Даже «галоши» не помогли. Теперь тактика другая, теперь цель –у тех, кто не купился на всю эту грязь, ложь, клевету - отобрать победу в ВОВ. Придумывается тут же Бессмертный полк, создаются госпрограммы типа:  поисковиков, волонтёров, передач ТВ, в которых З. Космодемьянская теперь вовсе, оказывается не проститутка, не поджигательница, какой была ещё вчера во всех СМИ,  учебниках, книгах борцов с тоталитарным режимом, оказывается  Гастелло действительно совершил подвиг и т.д.  Кино снимается для молодого поколения, вот только  в лучших традициях Голливуда про Сталинград, блокадный Ленинград, и т.д. Да хоть так – всё же лучше чем пасквили, как раньше. Только не многие  из тех, кто не купился раньше знают, что в БП участвуют и Власовцы, и Красновцы и все организаторы развала СССР. И Горбачёв всегда, как почетный гость. Понятно, Швыдкой, Сванидзе, Черняев, Сурков в первых рядах. Тактика понятна – отобрать и присвоить последнее, что ещё осталось не добитом, не очерненным в сознании советского поколения людей. Когда поколение советских людей исчезнет со временем, тогда и И.Сталин исчезнет из памяти людей. Но и это ещё не всё: тактика сменилась не только по отношению к Сталину и ВОВ но,  и по отношению к В.И.Ленину и ВОСР. Здесь у рулящих СМИ другая тактика – тактика замалчивания  роли В.И. Ленина в ВОСР, в создание СССР, умаления  его, как  личности. Целых два канала ТВ созданы для этого – ТВ История и ТВ Спас. Один – ТВ История, командой Швыдкого на бюджетные деньги,  другой,  ТВ Спас  командой ЕР на деньги американской церкви, влившейся в 2014г в РПЦ.  То, что твориться на этих ТВ по отношению к ВОСР, к В.И. Ленину – это, как выразился Ю.Норштейн,  глумление, это  «закатывание в асфальт» нашей истории,  клевета и ложь на имя создателя СССР.  Сейчас, когда в ходу  «выдающаяся мысль», многократно всенародно избранного о «заложенной мине», которую усиленно внедряют в сознание людей,  злорадно смакущих это  на примере развала СССР, хочу ответить тем, кто обязательно, уверен в этом,  также будет злорадно смаковать эту «выдающаяся мысль»: Что, « Право наций на самоопределение» это так плохо для человека, для общества?  Разве нациям, народам, с таким правом жить  в одном государстве, в дружбе, взаимопомощи, взаимовыручке хуже, чем, так, как сейчас, как  принуждает к этому автор «выдающецся мысли»  Много ума не надо валить с больной головы на здоровую.
*

Власовцы победили СССР


ласовец Михаил Лермонтов воевал в рядах РОА против СССР за новую Россию.
Отрывок из фильма 2007 г. "Маленькие капитаны. Кадеты России." https://youtu.be/q61Fk65PJ9E

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  -1/0  
Hardwar
post Feb 19 2019, 20:00 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(aleks3 @ Feb 19 2019, 19:49)
Изучал, не переживай так. Вот такие, как ты и использовали такую вот "настоящую правду"  в 80-е, 90-е и сейчас  давая вроде бы объективную информацию, типа  про ленд -лиз, в которой перечисляются десятки и сотни тысяч единиц поставок танков, автомобилей, самолётов и т.д.,  и показываются какой процент они составляли по  какому то виду техники,  а то, что общая доля этой помощи в производстве всего, что нужно для войны и тыла, составляла всего 4% процента, это замалчивали." <...> Об этом был мой пост.
*
acute.gif Я уже показал, что одних только студебеккеров и виллисов в РККА в 44-45 гг была каждая вторая машина и ВСЕ реактивные минометы "Катюша"C откудова вы взяли эти несчастные 4%, aleks3 ??
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Доброе сердце
post Feb 19 2019, 20:06 
Отправлено #458


Завсегдатай

Сообщений: 447



откудова вы взяли эти несчастные 4%, aleks3 ??
*
[/quote]
Я тоже слышал про 4% , по моему Борис Юлин говорил. Точно не уверен. На Ютубе видел
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 19 2019, 20:24 
Отправлено #459


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Доброе сердце @ Feb 19 2019, 20:06)
откудова вы взяли эти несчастные 4%, aleks3 ??
*
Я тоже слышал про 4% , по моему Борис Юлин говорил. Точно не уверен. На Ютубе видел
*
Ну он книжку про "Мифы Великой Отечественной" написал, хотя ни разу не историк. В книге нет ссылок на материалы, которые он при этом использовал. Этой книжкой он нассал всем в уши создал кучу других мифов. Вот я проверил только по автомашинам и увидел лживых геббельсов, начитавшихся мифов о войне ленд-лизе. В мемуарах фронтовиков указано, что в конце войны они ездили на студебеккерах и жрали американскую тушенку с шоколадом. На фотках и хронике тоже одна американская авто техника.

Сообщение отредактировал Hardwar - Feb 19 2019, 20:25

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Доброе сердце
post Feb 19 2019, 20:35 
Отправлено #460


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Hardwar @ Feb 19 2019, 20:24)
Ну он книжку про "Мифы Великой Отечественной"  написал, хотя ни разу не историк. В книге нет ссылок на материалы, которые он при этом использовал. Этой книжкой он нассал всем в уши создал кучу других мифов. Вот я проверил только по автомашинам и увидел лживых геббельсов, начитавшихся мифов о войне ленд-лизе. В мемуарах фронтовиков указано, что в конце войны они ездили на студебеккерах и жрали американскую тушенку с шоколадом. На фотках и хронике тоже одна американская авто техника.
*

Ну и вы думаю не историк). Вообще я не для спора.
У Исаева было что первый год-два основанная масса ленд-лиза это был порох и прочее для снарядов, патронов и тд

Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 19 2019, 20:50 
Отправлено #461


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Доброе сердце @ Feb 19 2019, 20:35)
Ну и вы думаю не историк). Вообще я не для спора.
У Исаева было что первый год-два основанная масса ленд-лиза это был порох и прочее для снарядов, патронов и тд
*
yes.gif Для эвакуированных заводов сырье, станки, комплектуха. Объемы поставок наращивались, в т.ч. и продовольствия - 3\4 житницы СССР были оккупированы. Голод в армии - хуже любой диверсии или антисоветской пропаганды.

Не обязательно быть историком - используя научный метод и доступную для всех информацию можно сделать выводы об истинности или ложности утверждений любых пропагандонов.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 19 2019, 21:45 
Отправлено #462


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(Доброе сердце @ Feb 19 2019, 20:06)
откудова вы взяли эти несчастные 4%, aleks3 ??
*

Даже в банановых шкурках нет цифры в 4%. Ее нет нигде вообще. Продовольствие к концу войны так вообще почти все по лендлизу шло. 2/3 авиационного топлива по лендлизу. 60% автопарка, и т.д.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Доброе сердце
post Feb 19 2019, 21:55 
Отправлено #463


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Хрюн @ Feb 19 2019, 21:45)
Даже в банановых шкурках нет цифры в 4%. Ее нет нигде вообще. Продовольствие к концу войны так вообще почти все по лендлизу шло. 2/3 авиационного топлива по лендлизу. 60% автопарка, и т.д.
*

Надо все затраты считать не только техника, еда ,патроны условно.
Я не настаиваю на 4% процентах.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 19 2019, 22:10 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(Доброе сердце @ Feb 19 2019, 21:55)
Надо все затраты считать не только техника, еда ,патроны условно.
Я не настаиваю на 4% процентах.
*

Ну, вот вам из вики:
Мясные консервы, млн банок 480 %
Железнодорожные вагоны (!!!) 1020 %

Сообщение отредактировал Хрюн - Feb 19 2019, 22:12

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Доброе сердце
post Feb 19 2019, 22:20 
Отправлено #465


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Хрюн @ Feb 19 2019, 22:10)
Ну, вот вам из вики:
Мясные консервы, млн банок    480 %
Железнодорожные вагоны (!!!)    1020 %
*

Надо знать всю наменклатуру и объемы произведеные в СССР, что бы сравнивать. Зачем цифры дёргать.
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения