News
post Oct 7 2016, 15:08 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В отношении застройщика "Воскресенской горки" ввели процедуру банкротства

Заявление о признании ООО "Победа" несостоятельным подал Банк социального развития Татарстана "Татсоцбанк".

Присоединённое изображение
Фото: cheb.ws

Арбитражный суд Чувашии определил ввести в отношении ООО "Победа" процедуру банкротства наблюдение. Временным управляющим организации утвержден член Союза "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада" Олег Хитров. В следующий раз Арбитражный суд рассмотрит дело "Победы" 14 февраля.

Строительная компания "Победа" является застройщиком 10-этажного жилого дома "Воскресенская горка" (позиция 83 по ул. Калинина). Кроме того, "Победе" поручили проект планировки набережной в Чебоксарах - от церкви Успения Божией Матери до ул. Талвира.

Примечательно то, что буквально за день до того как в отношении строительной компании ввели процедуру банкротства, "Победа" выиграла в администрации города аукцион на 4 земельных участка по ул. Калинина под жилищную застройку.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+2  
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В отношении ООО "Победа" ввели процедуру банкротства

Дядя_Стёпа
post Oct 7 2016, 15:54 
Отправлено #2


........

Сообщений: 2 762



Что это значит для долевиков?
Работы будут продолжаться на объекте?
Profile CardPM
  0/+1  
PSerg
post Oct 7 2016, 15:56 
Отправлено #3


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Дядя_Стёпа @ Oct 7 2016, 15:54)
Что это значит для долевиков?
Работы будут продолжаться на объекте?
*

Пересчитать стоимость квадратного метра и попросить доплатить. Не?
Profile CardPM
  -1/+1  
1Voldemar1
post Oct 7 2016, 16:01 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 45



очередной долгострой ?
Profile CardPM
  0/+2  
formula-1
post Oct 7 2016, 16:02 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 554



Для долевиков это значит жопа... при банкротстве первым делом налоги вторым зарплата работникам и только потом дольщики ..
Profile CardPM
  -1/+3  
Roadster
post Oct 7 2016, 16:07 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(formula-1 @ Oct 7 2016, 16:02)
Для долевиков это значит жопа... при банкротстве первым делом налоги вторым зарплата работникам и только потом дольщики ..
*

должна быть страховка гражданской ответственности застройщика, без нее бы ДДУ не зарегистрировали бы в регпалате.

так что не все так плохо должно быть
Profile CardPM
  0/+3  
gora.05
post Oct 7 2016, 16:22 
Отправлено #7


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 067
Из: городь....



4 октября выиграли на аукционе 4 зем.участка...
тут результаты...
Profile CardPM
  0/+1  
gora.05
post Oct 7 2016, 16:24 
Отправлено #8


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 067
Из: городь....



Цитата
«ПОБЕДА» ПОЛУЧИЛА УЧАСТОК ОТ ЛАДЫКОВА И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УШЛА В БАНКРОТСТВО
07.10.2016
Для Виктора Шмакова наступила «Последняя осень»
Первый пошел. Волну банкротств строительных компаний Чувашии, о которой предупреждали эксперты с начала кризиса на рынке, 5 октября официально открыло ООО «Победа» (бенефициар – депутат ЧГСД Виктор Шмаков). Скандальный единоросс не смог заключить мировое соглашение с «Татсоцбанком», которому задолжал 104,4 млн, а в заложниках в результате остались 88 дольщиков позиции 83 по улице Калинина.  При этом за день до собственного ухода в банкротство «Победа» выиграла в администрации Алексея Ладыкова аукцион на 4 земельных участка под жилищную застройку, что делает ситуацию близкой к бредовой. Вообще, апологет высотного строительства как мог пытался избежать процедуры несостоятельности, и особняком здесь стоит героическая попытка выбить в мэрии разрешение еще на одну 25-этажку путем проплаты теплохода и банкета для членов Градостроительного Совета Чебоксар. Но апологетам на кризисном рынке вообще не очень везет: вслед за банкротством «Победы» иски о несостоятельности поданы на таких титанов стройкомплекса Чувашии, как «Старко» и «Стройсфера», плюс по-прежнему не исключено банкротство новочебоксарского «Роспана».
«Заявление акционерного общества «Банк социального развития Татарстана «Татсоцбанк» о признании общества с ограниченной ответственностью «Победа» несостоятельным (банкротом), признать обоснованным. Ввести в отношении общества с ограниченной ответственностью «Победа», ИНН 2128016093, ОГРН 1022101136090, адрес: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. 9-й Пятилетки, д. 14, процедуру банкротства наблюдение», – говорится в определении АС ЧР от 5 октября, имеющемся в распоряжении «Правды ПФО».
Временным управляющим «Победы» утвержден член Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада» Олег Хитров, претензии кредиторов принимаются до 14 февраля 2017 года. Для самого Шмакова с банкротством «Победы» неприятности не закончились: 13 октября суд может принять решение о банкротстве лично депутата ЧГСД – по заявлению все того же «Татсоцбанка». Шмаков не ответил на запрос «Правды ПФО».
«Победа» – не самая крупная компания на строительном рынке Чувашии, но начавшая строительство сразу с козырных мест. Высотный комплекс «Воскресенская горка» по улице Калинина должен был состоять из квартир немыслимого метража – чего стоят рекламируемые на сайте «Воскресенской горки» однокомнатные квартиры по 298 квадратных метров и двухкомнатные – по 168 кв. м. Но строго говоря, «Победа» попала под банкротство, не построив ни одного дома: не завершена даже первая «позиция 83», под которую Шмаков привлек деньги 88 дольщиков. «Правда ПФО» уже рассказывала, как компании не повезло попасть под крестовый поход главы Чувашии Михаила Игнатьева против высотного строительства в центре Чебоксар: именно в те две недели, когда место фанфуриков и рождаемости в высочайшей голове внезапно занял испорченный высотками вид на Залив, «Победа» должна была получить разрешение на строительство «Воскресенской горки», но не получила.
При этом, как известно любому строителю, лучший способ расплатиться с долгами перед старыми дольщиками – это понабрать деньги от новых. Так и попытался сделать Шмаков в разгар лета: 29 июля он вывез весь Градостроительный Совет Чебоксар на теплоходе в акваторию Волги, чтобы получить-таки добро на очередную 25-этажку.
Присутствовавшую на мероприятии «Правду ПФО» особенно повеселило, что положенный в таких случаях банкет состоялся уже на берегу, и выходящих с теплохода членов градсовета люди Шмакова делили на важных и неважных: первых провожали в направлении ресторана «Роланд», вторым желали успехов и прощались до новых встреч. Кризис – время экономить на всем.
Другой вопрос, что умирать совсем «Победа» не то что не собирается, а очень даже наоборот. Так, сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков поручил компании разработку документации по планировке территории набережной Чебоксар от территории церкви Успения Божией Матери до улицы Талвира, а это, на минуточку, семь километров. А 4 октября, буквально за день до введения процедуры банкротства, «Победа» и вовсе выиграла очередной аукцион в Горкомимуществе, застолбив за собой 4 новых участка по улице Калинина под жилищную застройку. Причем за один из них переплатила в 13 раз относительно первоначальной цены. 
Здесь, правда, разгадка проста: эти участки нужны Шмакову не совсем под стройку как таковую, а под технологические проезды в «Воскресенской горке». За них он борется в судах с предпринимателем Сергеем Царегородцевым, чей дом «Победа» буквально перегородила своими котлованами и заборами. Перегородила, кстати говоря, незаконно: управление Росреестра по Чувашии отказывается регистрировать договор аренды между Шмаковым и городом, считая данный участок ненадлежаще подготовленным. На стороне Ладыкова, впрочем, здесь выступает чувашское УФАС, что само по себе сенсация, и битва за подъезд к дому Царегородцева продолжится в арбитраже 17 октября. Но кому все это теперь надо, когда «Победа» угодила под банкротство, а 13 октября банкротом может стать и сам Шмаков – понятно не вполне.
Проблемы «Победы» при этом не уникальны. Согласно свежим данным Чувашстата, темпы строительства жилья в республике в 2016 году упали на 20%, что само по себе смотрится позорно на фоне других регионов ПФО, которых республика до 2015 года 20 лет подряд опережала по вводу жилья на душу населения. Но банкротами строители становятся не потому, что не могут строить, а потому, что не могут продать уже построенное людям с самой низкой средней зарплатой в ПФО, реальные доходы которых в 2016 году еще и упали на 13%.
Так что количество законсервированных строек в Чувашии и Чебоксарах явно растет, а среди компаний, уже попавших под иски о банкротстве – такие титаны рынка, как «Старко», «Стройсфера» и «Роспан». Компания «Старко», правда, от поданного магнитогорским заводом «Стройдеталь» иска почти мгновенно отбилась, но вот «Стройсферу», например, московское ООО «Волгастройтранс» может обанкротить уже 13 октября, когда состоится очередное заседание по делу. «Роспан», как уже писала «Правда ПФО», банкротит себя сам – здесь принятие решения возможно 26 октября. Всем четырем компаниям будет где отметить происходящее: 2 ноября в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» ожидается концерт группы ДДТ с хоровым исполнением хита «Последняя осень».
«Правда ПФО» следит за развитием событий.
Автор:  Андрей Иванов

отсюда
Profile CardPM
  0/+16  
Dum4ik
post Oct 7 2016, 16:38 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 673
Из: Чебоксары



Это был изначательно сомнительный проект , надеюсь мало кто повелся и вложился туда
Profile CardPM
  -1/+3  
Artemiy1995
post Oct 7 2016, 16:50 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 41
Из: New York



Опять мутят воду

--------------------
Все зависит от нас
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Oct 7 2016, 16:51 
Отправлено #11


........

Сообщений: 2 762



Цитата(PSerg @ Oct 7 2016, 15:56)
Пересчитать стоимость квадратного метра и попросить доплатить. Не?
*

Это как?
Есть заключенные ДДУ. Там стоимость прописана.
Кто-то же в конечно итоге в любом случае заберет дом на достройку (там готовность очень хорошая).
А значит и все обязательства от первоначального застройщика к нему перекочуют.
Profile CardPM
  0/0  
grishanik1
post Oct 7 2016, 17:00 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 331



Цитата(Dum4ik @ Oct 7 2016, 16:38)
Это был изначательно сомнительный проект , надеюсь мало кто повелся и вложился туда
*

83 человека. Получили гемор на одно место
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Oct 7 2016, 18:03 
Отправлено #13


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Значит Победы на ост. Победа не будет? Их же проект?

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
vanivan
post Oct 7 2016, 18:08 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 402
Из: Чебоксары



Цитата(Дядя_Стёпа @ Oct 7 2016, 16:51)
Это как?
Есть заключенные ДДУ. Там стоимость прописана.
Кто-то же в конечно итоге в любом случае заберет дом на достройку (там готовность очень хорошая).
А значит и все обязательства от первоначального застройщика к нему перекочуют.
*

Алза достроит😆
Profile CardPM
  0/+3  
gora.05
post Oct 7 2016, 18:43 
Отправлено #15


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 067
Из: городь....



Цитата(Q.J. @ Oct 7 2016, 18:03)
Значит Победы на ост. Победа не будет? Их же проект?
*

этот проект продавали уже месяца два назад...
продали или нет не знаю...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: