Ответить Создать тему

Как определить стоит ли менять работу? , может просто бросать ее...

Delphiya
post Nov 27 2007, 22:24 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 193



уже где-то месяц думаю, что стоит поменять работу, но что-то меня задерживает, какой-то внутренний долг, поэтому не могу определить.
когда стоит отказаться от работы?

в моем случае, она занимает все мое свободное время, при том что учусь на дневном, в результате мат. средств как не хватало так и не хватает, каждый месяц приходится обращаться в долг, а потом возвращать...

очень интересно ваше мнение и ваш совет!
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Nov 27 2007, 22:32 
Отправлено #2


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



если учась на дневном есть возможность уйти на работу выше оплачиваемую, то завтра уходите на нее, я тоже когда училась на дневном работала после первого курса начала, ничего живая, а какой никакой, но доход, зато поверьте мне закончив вы будете в более выигрышном положении перед сокурсниками, какой никакой опыт уже есть, даже просто опыт нахождения в коллективе уже важен, окончив вуз многим трудно спуститься с небес на землю, все думают вот закончат и работа их ждет, не у всех так все радужно в жизни в вашем случае эта адаптация пройдет безболезненно, а работать важно - очень!
Profile CardPM
  0/0  
Delphiya
post Nov 27 2007, 22:45 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(Elena0246 @ Nov 27 2007, 22:32)
если учась на дневном есть возможность уйти на работу выше оплачиваемую, то завтра уходите на нее
а работать важно - очень!
*



там дело в другом, просто эта работа своими внутренними проблемами так занимает мой мозг, что просто заниматься чем либо другим, даже отдыхать невозможно.
просто помимо всего на мне матответственность и помимо всего роль старшего продавца, который должен строить дяденек и тетенек которые некоторые чуть ли не в полтора раза старше меня.
мне действительно трудно с этим справиться, да и окружающие меня люди не хотят чтоб я работала, к примеру все те же родители.
может плыть по течению?
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post Nov 27 2007, 23:13 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 750
Из: Чебоксары



Цитата(Delphiya @ Nov 27 2007, 22:45)
там дело в другом, просто эта работа своими внутренними проблемами так занимает мой мозг, что просто заниматься чем либо другим, даже отдыхать невозможно.
просто помимо всего на мне матответственность и помимо всего роль старшего продавца, который должен строить дяденек и тетенек которые некоторые чуть ли не в полтора раза старше меня.
мне действительно трудно с этим справиться, да и окружающие меня люди не хотят чтоб я работала, к примеру все те же родители.
может плыть по течению?
*



Хы, у меня ситуация похожа, но я работу ни за что не брошу smile.gif (интересно читает ли это мой директор smile.gif). Тоже учусь на дневном, тоже работаю, работаю во все свободное время, практически без выходных и отдыха, но мне это нравится, на учебу, кстати, не забил. Я работаю с людьми, все они старше меня, многие на много (сорри, за каламбур). Частенько приходится консультировать и обучать. И ничего, учатся wink.gif. По течению "беспантова", тем более, ИМХО, без работы течения никакого нет. Как уже писала Elena0246 преимуществ масса, а с трудностями можно справится. Дерзайте, но выбор всегда есть.

Сообщение отредактировал _Cheb_ - Nov 27 2007, 23:14
Profile CardPM
  0/0  
You
post Nov 27 2007, 23:50 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 338



Если после получения липлома будете продолжать работать в этой же сфере, то, наверное, стоит продолжать работать. А если планируете куда то еще податься, то это лучше сейчас сделать, чтобы к моменту получения диплома соответствующий опыт иметь. Тоже училась и работала одновременно, училась правда на заочке, это проще, чем на дневном, но даже госы сдавать и диплом защищать приходилось одновременно с работой, не ходила в учебный. Зато с дипломом и приобретенным опытом сразу должность вручили с нормальным окладом. В подчинении тоже все старше меня, и меня это уже не напрягает.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 27 2007, 23:57 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Если от работы не испытваешь материального и морального удовлетворения - верные симптомы для начала поиска другой.
Если работаешь по получаемой специальности - бросать до получения диплома не спеши. В ином случае - никаких внутренних долгов не должно быть - меняй, поскольку она ничего не приносит....

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения