4 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сайт за 10 тыщ , зачем нужен и где искать разработчика когда он убегает?

kw.egorov
post May 31 2016, 18:15 
Отправлено #1


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Звонок в нерабочее время
- [представился]
- Здравствуйте, мне сделали сайт, он кривой и плохо работает.
- Коммерческий? Что за сайт?
- Да, сайт нашей компании. [названиесайта.ру], не могу ни войти на него, ни изменить что-то в нем. Заплатили за хостинг 2 000 руб. и после этого человек скрылся
- Если не секрет, сколько вообще заплатили исполнителю?
- Сайт стоил 10 тыс., предоплатой человек получил 5 тысяч рублей, после чего скрылся.
- Ну знаете, 10 тыс. для сайта компании маловато для адекватного результата. Вы его сделаете, а туда никто не придет - продаж не будет. Нужно учесть бюджет включающий расходы и на рекламу в том числе. Сайт - это как каталог глянцевый с товарами, который вы раздаете клиентам, по которому люди могут сделать заказ.

..
далее блаблабла с обеих сторон.

- -
Так вот вопросы:
- Кто делал сайт [спрячем название конторы]?
- В чем проблема связаться с заказчиком и объяснив ситуацию взять адекватные деньги за адекватную работу? Человек общается нормально, хоть и не в курсе технических моментов.
- Когда "вымрут" голодающие фрилансеры пилящие сайты за три копейки и сливающиеся в последний момент?

Сообщение отредактировал kw.egorov - Jun 1 2016, 15:33
Profile CardPM
  0/+3  
MPA3b
post Jun 1 2016, 14:07 
Отправлено #2


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Никто не признаётся )
Я предполагаю, что Исполнитель не знает ничего, кроме джумли и по ходу выполнения работ он понял что не сможет закончить работу, или у Заказчика появились хотелки, которые он не может реализовать.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/+1  
kw.egorov
post Jun 1 2016, 15:33 
Отправлено #3


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(MPA3b @ Jun 1 2016, 14:07)
..или у Заказчика появились хотелки, которые он не может реализовать..

Полагаю именно так
У человека "бизнес" на изготовлении мебели, говорит о том что он производственник.. Но до разговора по душам на тему "откуда берутся деНЬГИ", бюджет сайта составлял "ну максимум 15 тыщ."

У человека проблема со сбытом, с маржинальностью (у заказчика само собой). Он вроде бы понял, что нужно искать и найдя шагать к точке роста. Сайт полагаю будет заброшен.

[UPD.:] Разработчик так и остался не известен, но мотивы его понятны

Сообщение отредактировал kw.egorov - Jun 1 2016, 15:38
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Jun 1 2016, 16:40 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(kw.egorov @ May 31 2016, 18:15)
- Когда "вымрут" голодающие фрилансеры пилящие сайты за три копейки

Я бы с другой стороны посмотрел на проблему - когда вымрут фирмы заказывающие сайт за три копейки? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
investbankir
post Jun 1 2016, 17:15 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(kw.egorov @ Jun 1 2016, 15:33)
Полагаю именно так
У человека "бизнес" на изготовлении мебели, говорит о том что он производственник.. Но до разговора по душам на тему "откуда берутся деНЬГИ", бюджет сайта составлял "ну максимум 15 тыщ."

У человека проблема со сбытом, с маржинальностью (у заказчика само собой). Он вроде бы понял, что нужно искать и найдя шагать к точке роста. Сайт полагаю будет заброшен.

[UPD.:] Разработчик так и остался не известен, но мотивы его понятны
*


и что в итоге? за 60к сделаете ему нормальный теперь и продажи вырастут?
Profile CardPM
  0/+3  
kw.egorov
post Jun 1 2016, 18:38 
Отправлено #6


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(investbankir @ Jun 1 2016, 17:15)
и что в итоге? за 60к сделаете ему нормальный теперь и продажи вырастут?
*

Нет, поговорили с человеком
Бюджет в потолок на сегодня 15 тыс. рублей
Я не смогу помочь человеку с разработкой, продвижением сайта и повышением количества продаж - только что-то одно.

Маржинальность деятельности:
прибыль 70 тысяч рублей
при обороте в один миллион рублей
при среднем чеке в 5-6 тысяч рублей


Занимается корпусной мебелью, ища и продавая, а также собирая эти заказы.

Я не в курсе сколько человек работает помимо него, но отдела продаж нет. Деньги.. ему нужно совершить ~ 200 продаж и самостоятельно собрать и поставить, чтобы заработать тысячу долларов. 70 тыс. рублей в месяц.. ну нормальная зарплата для одного мужчины на сегодня. Комп хороший можно купить например. Но не разгуляешься.

Чтобы собрать команду скажем так из 5 человек, нужно обеспечить заказы и зарплату на сумму.. 5x20 - 100 тыс. рублей, это больше миллиона руб. выполненных заказов. Если быть точнее, то 1.43 млн руб., что можно понять как +285 заказов на корпусные столы и стулья в Чебоксарах. Реально это при бюджете в 15 тысяч рублей?

То есть, если ничего не менять, нужно не кисло так поднять прибыльность. Я вижу для него выход в поиске новых вариантов или каналов сбыта, но он не хочет. Это полностью его право (заказчика), так что я пожелал ему успехов и мы просто попрощались.

Сообщение отредактировал kw.egorov - Jun 1 2016, 19:36
Profile CardPM
  0/0  
investbankir
post Jun 1 2016, 22:09 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(kw.egorov @ Jun 1 2016, 18:38)
Нет, поговорили с человеком
Бюджет в потолок на сегодня 15 тыс. рублей
Я не смогу помочь человеку с разработкой, продвижением сайта и повышением количества продаж - только что-то одно.

Маржинальность деятельности:
прибыль 70 тысяч рублей
при обороте в один миллион рублей
при среднем чеке в 5-6 тысяч рублей


Занимается корпусной мебелью, ища и продавая, а также собирая эти заказы.

Я не в курсе сколько человек работает помимо него, но отдела продаж нет. Деньги.. ему нужно совершить ~ 200 продаж и самостоятельно собрать и поставить, чтобы заработать тысячу долларов. 70 тыс. рублей в месяц.. ну нормальная зарплата для одного мужчины на сегодня. Комп хороший можно купить например. Но не разгуляешься.

Чтобы собрать команду скажем так из 5 человек, нужно обеспечить заказы и зарплату на сумму.. 5x20 - 100 тыс. рублей, это больше миллиона руб. выполненных заказов. Если быть точнее, то 1.43 млн руб., что можно понять как +285 заказов на корпусные столы и стулья в Чебоксарах. Реально это при бюджете в 15 тысяч рублей?

То есть, если ничего не менять, нужно не кисло так поднять прибыльность. Я вижу для него выход в поиске новых вариантов или каналов сбыта, но он не хочет. Это полностью его право (заказчика), так что я пожелал ему успехов и мы просто попрощались.
*


что же вы не продали услугу? не обьяснили как надо сделать? У вас что тоже нет отдела продаж?


Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Jun 2 2016, 02:29 
Отправлено #8


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(investbankir @ Jun 1 2016, 22:09)
что же вы не продали услугу? не обьяснили как надо сделать? У вас что тоже нет отдела продаж?
*

От чего же, объяснить я объяснил =)
Но в кредит человек услуги решил не брать

Да, с продажами у меня тоже есть проблемы smile3.gif Они у всех есть
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Jun 2 2016, 07:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(kw.egorov @ Jun 2 2016, 02:29)
От чего же, объяснить я объяснил =)
Но в кредит человек услуги решил не брать

Да, с продажами у меня тоже есть проблемы smile3.gif Они у всех есть
*

Вау, интересная тема! Как раз этим вопросом я занимаюсь сейчас. Тоже делаем мебель. Но к вам не стал обращаться, т.к. вы весь день не отвечали на мой запрос вам в личку, и ответили только после того как я повторно на уже форуме его поднял. Я подумал, что вы также будете относится и к работе со мной.
Но если будет время, то расскажу о том как проходит работа в этой области со стороны заказчика.
Profile CardPM
  0/+4  
investbankir
post Jun 2 2016, 10:05 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(kw.egorov @ Jun 2 2016, 02:29)
От чего же, объяснить я объяснил =)
Но в кредит человек услуги решил не брать

Да, с продажами у меня тоже есть проблемы smile3.gif Они у всех есть
*


если уверены так в своих силах и умениях продвинуть, и поднять продажи странно что не закрыли клиента .

и трейд-лайна до сих пор не закрыли biggrin.gif плохо работаете . Возьмите в оборот, отличный кейс будет уверяю
Profile CardPM
  0/+2  
Трейд лайн
post Jun 2 2016, 10:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(investbankir @ Jun 2 2016, 10:05)
если уверены так в своих силах и умениях продвинуть, и поднять продажи странно что не закрыли клиента .

и трейд-лайна до сих пор не закрыли  biggrin.gif  плохо работаете . Возьмите в оборот, отличный кейс будет уверяю
*

Да, кейс то будет я думаю интересным... )))
Profile CardPM
  0/+2  
kw.egorov
post Jun 2 2016, 12:07 
Отправлено #12


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(investbankir @ Jun 2 2016, 10:05)
..плохо работаете..

Работаю плохо, да наверняка. Бывает хуже, бывает лучше.
Мне не интересно участвовать в конкурсах, ведь есть клиенты которым надо прямо сейчас.

С местными компаниями скоро зарекусь работать.
Profile CardPM
  -3/+2  
investbankir
post Jun 2 2016, 12:19 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(kw.egorov @ Jun 2 2016, 12:07)
Работаю плохо, да наверняка. Бывает хуже, бывает лучше.
Мне не интересно участвовать в конкурсах, ведь есть клиенты которым надо прямо сейчас.

С местными компаниями скоро зарекусь работать.
*

biggrin.gif biggrin.gif

думаю просто не готовы давать результат и отвечать за него, ответственность такая штука.

не конкурс, как я понял клиент ( трейдлайн ) , который готов заплатить, если сделать ему нормально, уверен можно раскрутить на бюджет больший, нежели он имеет, если продать ответственность и решить его проблему.

зарекусь работать, ну лукавите думаю. Вы же позиционируете себя как агентство или производитель сайтов, поднимаете темы, создаете темы, полагаю и для пиара тоже, подпись сделали и т.д. все для маркетинга и пиара. Но работать не готовы, что за ... unknw.gif
Profile CardPM
  0/+4  
kw.egorov
post Jun 2 2016, 12:46 
Отправлено #14


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(investbankir @ Jun 2 2016, 12:19)
biggrin.gif  biggrin.gif

думаю просто не готовы давать результат и отвечать за него, ответственность такая штука.

не конкурс, как я понял клиент ( трейдлайн ) , который готов заплатить, если сделать ему нормально, уверен можно раскрутить на бюджет больший, нежели он имеет, если продать ответственность и решить его проблему.

зарекусь работать, ну лукавите думаю. Вы же позиционируете себя как агентство или производитель сайтов, поднимаете темы, создаете темы, полагаю и для пиара тоже, подпись сделали и т.д. все для маркетинга и пиара. Но работать не готовы, что за ...  unknw.gif
*


Результат предсказуемый и измеримый я готов дать.

Аледеа - это просто логотип, я предприниматель (не агентство).

Пиар для кого? Тут пять человек на ветке. Нет тут никого, кому была бы нужна реклама или сайты. Как и в разделе сайтостроения - это список "чтобы был". Лучший "пеар" - это сарафанка, а "реклама" - поисковая выдача.

Работать в регионе где больше говорят, чем делают больше не хочется. Люди бывает ездят на BMW X6, но считают нормальным платить за сайт 10-15 тысяч рублей и ожидая профита.

С продажами у меня не все в порядке, разумеется. Но почему-то с клиентами из других регионов у меня таких проблем нет.
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post Jun 2 2016, 12:49 
Отправлено #15


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



kw.egorov, может офф, но вы свой сайт даже не доделали. К чему тогда ваши рассуждения?
Profile CardPM
  0/+6  

4 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: