2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Летом в России появится бесплатный сотовый оператор «Атлас»

ivan11
post May 31 2016, 22:11 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 938



Цитата(Хрюн @ May 31 2016, 19:53)
А финальную сцену с принцессой за кадрами применят ко всем абонентам атласа? biggrin.gif
*


biggrin.gif Ну если мир спасешь, то мошно и в сатницу
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jun 1 2016, 08:51 
Отправлено #17


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Jun 1 2016, 10:01 
Отправлено #18


неправильный связист

Сообщений: 792
Из: Новочебоксарск



А чья сеть будет обслуживать этого виртуального оператора? blush2.gif


--------------------
Опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию!
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Jun 1 2016, 10:03 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Мавроди активизировался? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jun 1 2016, 10:27 
Отправлено #20


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Ponch @ Jun 1 2016, 10:01)
А чья сеть будет обслуживать этого виртуального оператора? blush2.gif
*

В разных регионах разные опсосы.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Jun 1 2016, 10:53 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 179



Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jun 1 2016, 16:01 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Думаю, будет в тему:
Российские мобильные операторы не должны брать с клиентов деньги за звонки, передачу данных и sms – такое мнение высказал во вторник на организованном «Ведомостями» форуме «Телеком 2016» президент МТС Андрей Дубовсков. «Мы не должны жить на те деньги, которые клиент платит за удовлетворение коммуникативных потребностей: за мессенджеры, sms, голосовую связь, стриминг, видеосвязь», – заявил он. Бесплатными эти услуги могли бы стать уже «в недалеком будущем, в среднесрочной перспективе».
Зарабатывать операторы должны за счет партнерства с другими компаниями и рекламы, считает Дубовсков. В перспективе 5–10 лет или более операторы могут перейти на работу по рекламной модели, добавляет человек, близкий к МТС. Кроме того, операторы должны обращать в доходы знания об абонентах – их действиях, привычках, предпочтениях, заявил на форуме гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин.
«Вымпелком» единственный из конкурентов МТС признает ее идею не взимать с абонентов плату за базовые услуги связи реалистичной. Эти услуги могут быть бесплатными при успешном развитии услуг дополнительных – таких, как продажа рекламы и других сервисов, использующих знание операторов о клиенте, допускает представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева.

За рубежом есть примеры телекомоператоров, которые зарабатывают на рекламе и базовые услуги предоставляют абонентам по факту бесплатно, рассказывает партнер Deloitte Антон Шульга. Но примеры эти единичны и это виртуальные операторы, не инвестирующие в создание инфраструктуры, уточняет он.
Дубовсков возглавил МТС в марте 2011 г., а два месяца спустя оператор отказался от тарификации голосовых вызовов внутри своей сети. Рынок воспринял этот шаг неоднозначно, но МТС продолжала увеличивать выручку, долю рынка и отрыв от конкурентов, вспоминает ее представитель Дмитрий Солодовников. Впоследствии звонки внутри сети сделали бесплатными и другие операторы.
Средний счет на абонента у российских операторов уже несколько лет почти не меняется, хотя услуг они предлагают клиентам все больше, говорит Шульга. Стоимость базовых сервисов стремительно падает, объясняет он: это и позволяет операторам рассуждать об их бесплатности в будущем.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 14 2016, 17:18 
Отправлено #23


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Российские мобильные операторы не должны брать с клиентов деньги за звонки, передачу данных и sms – такое мнение высказал во вторник на организованном «Ведомостями» форуме «Телеком 2016» президент МТС Андрей Дубовсков.
*
Это был намёк? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 8 2016, 09:07 
Отправлено #24


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Оператор связи «Атлас» обнаружен в сетях «Билайна»

Условно бесплатный оператор связи «Атлас» будет работать на сетях оператора связи «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Пилотный проект начнет работать 8 ноября в Москве. Отличие новой сети в том, что оплачивать услуги связи нужно будет с помощью совершения различных действий в интернете, например скачивая указанные приложения. Эксперты сомневаются в жизнеспособности подобной модели, так как услуги мобильной связи в России стали общедоступными.

«Атлас» будет работать как виртуальный оператор связи, то есть не будет развивать собственную инфраструктуру, арендовав ее у федерального оператора связи. «Атлас» заключил партнерское соглашение с компанией «Сим Телеком», которая работает как виртуальный оператор связи Sim Sim на сетях компании «ВымпелКом». Согласно условиям договора «Сим Телеком» берет на себя всю телекоммуникационную работу по созданию оператора «Атлас», в том числе по выпуску SIM-карт с номерной емкостью в кодах 900 и 958. Эту информацию подтвердили директор Sim Sim Андрей Скопинский и официальный представитель компании «ВымпелКом» Анна Айбашева.

— «Атлас» работает на ресурсах Sim Sim, подчеркну, что это пилотный проект для дочерней компании «ВымпелКома» и всё взаимодействие ведется на уровне компаний Sim Sim и «Атлас», — отметила Айбашева.

В течение недели в AppStore и Google Play обновится приложение «Атлас», через которое абоненты смогут производить пополнение счета номера. К приложению подключены порядка 600 партнеров, которые дают пользователям задание и за его исполнение начисляют баллы — «атласы». 1 балл — это 1 рубль. Задания обещают быть простыми: скачать приложение, написать положительный комментарий на сайте. За это будут начисляться «атласы». Именно ими и можно будет расплачиваться за услуги связи. Для тех, кто не успел выполнить задания, предусмотрена оплата деньгами.

По словам близких к компании источников, для абонентов оператора связи предусмотрено несколько разных пакетов, как по цене, так и по сроку действия.

Мобильный оператор будет работать по всей стране, но при этом не будет иметь внутрироссийского роуминга.

— Модель, при которой бесплатные для конечного клиента услуги связи, в том или ином виде может быть очень популярной по аналогии с другими рынками, где услуги стоили полную цену, — рассуждает бывший глава оператора связи Yota Анатолий Сморгонский. — Если у «Атласа» или другого виртуального оператора связи с фримиум-моделью будет простая форма получения баллов и понятная форма взаимодействия с партнерами, то к ним перейдут многие пользователи связи.

По оценке Сморгонского, фримиум-модель может забрать на себя в среднесрочной перспективе до 10% рынка. Это произойдет в результате того, что за услуги уже будут платить операторам не клиенты, а поставщики различных сервисов: онлайн-кинотеатры, банки и т.д.

Генеральный директор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов не верит в успешность оператора связи, который будет работать по модели, когда расплачиваться за услуги связи можно действиями, а не деньгами.

— Сегодня абонент в России платит за мобильную связь 350–500 рублей в месяц, и для очень многих абонентов это небольшие деньги, и им проще их заплатить, чем искать альтернативы и тратить лишнее время, — уверен Анкилов.

Глава и владелец компании «Атлас» Евгений Гордеев от комментариев воздержался.

СМИ
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Nov 8 2016, 09:19 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 252



Собственно, что и требовалось доказать. Никакой халявы, и даже не MNVO, а суб-MNVO.
А вся "бесплатность" только в том, что часть услуг можно будет оплачивать некими баллами, которые еще фиг наберешь.

Сообщение отредактировал Bulat - Nov 8 2016, 09:19
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 9 2016, 09:52 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Nov 9 2016, 10:28 
Отправлено #27


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



«Допустим, ты активировал...»

Это на кого рассчитано такое панибратское обращение? )))

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -1/0  
Bulat
post Nov 9 2016, 14:18 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(SiMM @ Nov 9 2016, 09:52)


Как видим, никакой "бесплатностью" и не пахнет, как и отсутствием роуминга.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения