Administrator
post Jun 10 2010, 16:03 
Отправлено #6031


Эксперт

Сообщений: 897



Profile CardPM
  -14/+20  
407 Страницы « < 401 402 403 404 405 > »   
Ответить Создать тему

Роддом №3. Отзывы , Порекомендуйте врача

Теги: РОДДОМА
irina_pm
post Feb 28 2018, 17:06 
Отправлено #6032


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Борода @ Feb 5 2018, 13:08)
Чачик заведующий в послеродовом отделении. Принимает или нет роды не слышала
*

Чачик принимает роды. Но вот очень ли хорошо вопрос, потому что у девушки, которая рожала у него в один день со мной (потом мы в одной палате лежали), ребенок родился со сломанной ключицей.
Profile CardPM
  0/0  
irina_pm
post Feb 28 2018, 17:14 
Отправлено #6033


Начинающий

Сообщений: 12



После родов у Тутубалиной Л.А. ни у кого проблем со здоровьем не возникало? Знакомая ходила рожать к ней платно, теперь мучается с болями в тазобедренном суставе и пояснице. Говорит, что видимо получилась травма сустава во время родов, Тутубалина любит помогать на родильном кресле, правую ногу, говорит, поднимала когда плечики у ребенка выходили, скорее всего и подвывих бедра получился. После общего наркоза (делали во время ушивания разрывов) проснулась с сильными болями в пояснице и суставе, начала хромать на правую ногу.
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Feb 28 2018, 22:11 
Отправлено #6034


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(irina_pm @ Feb 28 2018, 17:06)
Чачик принимает роды. Но вот очень ли хорошо вопрос, потому что у девушки, которая рожала у него в один день со мной (потом мы в одной палате лежали), ребенок родился со сломанной ключицей.
*

Я не утверждаю, но, со слов врачей, ключицу ломают специально когда в процессе родов возникает проблема. Лучше сломать ключицу, которая у маленьких детей зарастает быстро и без последствий, чем подвергнуть риску здоровье малыша. А это и голова, и шея. И последствия ойойой какие могут быть. Я видела мамаш, которых экстренно вели на кесарево далеко до положенного срока родов, потому что возникала угроза внутриутробного инфицирования плода, им говорят собирайся, а они судорожно начинают с врачом обсуждать какой у них шов будет - косметический или обычный. Кому шов не нравится и сломанная ключица, а кто-то врачей благодарит за то, что сама жива осталась и с ребенком все хорошо. Возможно в её ситуации сломанная ключица подарила жизнь ее ребенку, или не сделала инвалидом. Это как посмотреть


--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  -2/+6  
P.S.S.
post Mar 2 2018, 17:15 
Отправлено #6035


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(Aurika @ Feb 28 2018, 16:42)
А мне с ней не повезло  unknw.gif
Рожала у нее платно, по договоренности в 2009 году, и осталась ею не довольна, это мягко говоря. Кому как повезет, видимо. Просто я ей попалась наверно не в "то" время.
Повторно рожала посредством КС бесплатно в 2016 году, операцию проводили Чачик и Мыцикова, и всё прошло горааааздо лучше.
*

Я тоже не в то время к Е.В.Швецовой,видимо, попала. На платный прием в раскрученной клинике. Причем знаю многих,кто у нее беременил. Мне не очень близка такая манера общения,которая случилась у нас, включая навязывание пиявок и тд

Сообщение отредактировал P.S.S. - Mar 2 2018, 17:19

--------------------
Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Profile CardPM
  0/0  
P.S.S.
post Mar 2 2018, 17:24 
Отправлено #6036


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(irina_pm @ Feb 28 2018, 17:14)
После родов у Тутубалиной Л.А. ни у кого проблем со здоровьем не возникало? Знакомая ходила рожать к ней платно, теперь мучается с болями в тазобедренном суставе и пояснице. Говорит, что видимо получилась травма сустава во время родов, Тутубалина любит помогать на родильном кресле, правую ногу, говорит, поднимала когда плечики у ребенка выходили, скорее всего и подвывих бедра получился.  После общего наркоза (делали во время ушивания разрывов) проснулась с сильными болями в пояснице и суставе, начала хромать на правую ногу.
*

Всякое бывает,видимо, случай такой был. Кто знает, может, это какая -нибудь протрузия-грыжа в пояснице, которая ушла с прострелом в ногу. Рожала у нее в 2011, после родов все было хорошо.

--------------------
Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Profile CardPM
  0/0  
P.S.S.
post Mar 2 2018, 17:31 
Отправлено #6037


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(Борода @ Feb 28 2018, 22:11)
Я не утверждаю, но, со слов врачей, ключицу ломают специально когда в процессе родов возникает проблема. Лучше сломать ключицу, которая у маленьких детей зарастает быстро и без последствий, чем подвергнуть риску здоровье малыша. А это и голова, и шея. И последствия ойойой какие могут быть. Я видела мамаш, которых экстренно вели на кесарево далеко до положенного срока родов, потому что возникала угроза внутриутробного инфицирования плода, им говорят собирайся, а они судорожно начинают с врачом обсуждать какой у них шов будет - косметический или обычный. Кому шов не нравится и сломанная ключица, а кто-то врачей благодарит за то, что сама жива осталась и с ребенком все хорошо. Возможно в её ситуации сломанная ключица подарила жизнь ее ребенку, или не сделала инвалидом. Это как посмотреть
*

😵😵😵
Ну, все. Я тоже теперь это знаю😥пишут,что бывает крайне редко,что специально, хотя откуда нам знать, как там все произошло

Несоответствие размера таза весу плода. При крупном плоде и узком тазе часто делается искусственное рассечение ключицы для выхода из родовых путей плечиков ребенка.



--------------------
Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Profile CardPM
  0/0  
Nastya.03.06
post Mar 4 2018, 19:05 
Отправлено #6038


Новичок

Сообщений: 1



Девочки, что можно брать в роддом? Может что-то запрещают в 3 роддоме? Для родов строчку свою модно или они обязательно свою выдают?
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Mar 4 2018, 23:31 
Отправлено #6039


Эксперт

Сообщений: 951



Nastya.03.06, Можно сорочку,и желательно не одну.Выдадут наверное если своей не будет.Лучше взять на роды вещи первой необходимости,для себя и малыша(воды бутылочку рекомендую тоже),некоторое количество времени ваши вещи качуют с Вами,ну если только вы заранее не легли.А так запретов не припомню.
Profile CardPM
  0/0  
P.S.S.
post Mar 7 2018, 19:15 
Отправлено #6040


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(Nastya.03.06 @ Mar 4 2018, 19:05)
Девочки, что можно брать в роддом? Может что-то запрещают в 3 роддоме? Для родов строчку свою модно или они обязательно свою выдают?
*

На роды берите только для себя небольшой пакетик, не сумку.
Т.бум, мыло, воду, гигиен.помаду,стакан-ложк, паспорт и копию 2 стр с пропиской,, серт,материнскую книжку, белье, прокладки,две сорочки, резиновые шлепанцы

--------------------
Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Profile CardPM
  0/0  
P.S.S.
post Mar 8 2018, 03:40 
Отправлено #6041


Продвинутый

Сообщений: 172



Очень благодарна всему персоналу послеродового отделения. То,что было в 2011г. По сравнению с нынешней обстановкой, вниманием, воспитанным общением, участием и заботой: небо и земля, как говорится.

Насчет что взять с собой: носочки не забудьте на роды.
Деткам выдают пеленки, подгузники и одежда не нужны.


--------------------
Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Profile CardPM
  -1/0  
P.S.S.
post Mar 18 2018, 13:34 
Отправлено #6042


Продвинутый

Сообщений: 172



Кстати, сейчас деток только пеленают: подгузники и одежду не разрешают. Пелёнок приносят очень много.
Видимо потому что в отделении невероятно жарко. Есть палаты,в которых электронный градусник сразу показывает 35.
Детки температурят, тк жутко перегреваются. Надеюсь,хватит у руководства возможностей поставить регуляторы на батареи.


--------------------
Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Profile CardPM
  -1/+1  
belkay33
post Mar 20 2018, 17:08 
Отправлено #6043


Новичок

Сообщений: 1



Кто что может сказать о враче Антиповой?
Profile CardPM
  0/0  
Лиза Симпсон
post Mar 22 2018, 19:12 
Отправлено #6044


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(belkay33 @ Mar 20 2018, 17:08)
Кто что может сказать о враче Антиповой?
*

Врач как врач, рожала у нее год назад. Хотя, можно сказать, что все роды практически врач -экстерн принимала, она только забегала посмотреть, все ли нормально. Ну, и ребенка выдавила мне, не вылезал без этого.
Profile CardPM
  0/0  
антонова елизовета
post Apr 13 2018, 22:01 
Отправлено #6045


Новичок

Сообщений: 4



Родила 01.04.2018 благодарна всему персоналу 3 род дома. Особо хочется выразить слова благодарности ОПБ1 врачу от бога Светлане Ивановне.Роды принимала уникальный врач Дора Семёновна и акушерка.Роды шли 3,5 часа , родила без разрывов,без осложнений .Поле родовое отделении и педиатрия так же отличные специалисты работают.Всем работникам 3 род дома огромное человеческое спасибо,всем здоровья , счастья и удачи.

Profile CardPM
  0/+5  
maria santo gerra
post Apr 23 2018, 12:06 
Отправлено #6046


Продвинутый

Сообщений: 116



А я больше ни ногой наши роддома, ни в 3 ни ППЦ, ужас..есть с чем сравнить и понимаю теперь как у нас относится к роженицам, как будто мы к ним домой пришли в грязных тапочках....с моими 3 родами мне в ППЦ заведующая ординаторской Наталья Александровна, орала доказывая что у меня нет ни сотой доли шанса родить самой после 2 КС, а я родила...сама и все живы и здоровы, и не слушайте вы наших врачей, что после КС только КС, не правда все это...в Новочебоксарске в перинатальном Краснова и Антонов берутся за ЕР после КС, а 3 роддом и ППЦ не хотят даже совершенствовать свои навыки и знания, руководствуясь советскими протоколами. Вы не подумайте что пропогандирую НПЦ, нет,я там не рожала...просто знаю что есть врачи кто больше ЕР чем КС. Но к родам нам мамам, нужно самим готовится, физически готовится....
Profile CardPM
  -1/+6  

407 Страницы « < 401 402 403 404 405 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: