Administrator
post Jun 10 2010, 16:03 
Отправлено #5986


Эксперт

Сообщений: 897



Profile CardPM
  -14/+20  
407 Страницы « < 398 399 400 401 402 > »   
Ответить Создать тему

Роддом №3. Отзывы , Порекомендуйте врача

Теги: РОДДОМА
tanashka
post Nov 24 2017, 13:49 
Отправлено #5987


Завсегдатай

Сообщений: 555



Цитата(Amm_cheb @ Nov 24 2017, 10:56)
Девочки, вопрос к тем, кто рожал ( или скоро собирается), поделитесь опытом. Собираю сумки в роддом. Во многих списках есть пункт про деньги (лучше в мелких купюрах). Так вот, хотела бы спросить, какую сумму брать-то примерно? Для чего эти  деньги могут пригодится и все в таком духе. Я, конечно, понимаю, что все это индивидуально, но все таки на что-то нужно ориентироваться. В больницах практически никогда не лежала (только в детстве, года в 4)
*

На ксерокопии, буфет, аптеку) Чтобы на всякий случай было.
Много не надо. У меня на всякий случай было рублей 500. Больше половины точно домой вернулось
Profile CardPM
  0/+1  
Amm_cheb
post Nov 24 2017, 14:19 
Отправлено #5988


Постоялец

Сообщений: 251



Спасибо за отклики! У меня все в первый раз и море вопросов.
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Nov 24 2017, 15:31 
Отправлено #5989


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(tanashka @ Nov 24 2017, 13:49)
На ксерокопии, буфет, аптеку) Чтобы на всякий случай было.
Много не надо. У меня на всякий случай было рублей 500. Больше половины точно домой вернулось
*

тож денег взяла мало..не пригодилось))еду каждый день муж завозил...памперсов побольше и прокладок)) да вещичек для ребенка если роддомовскими брезгуете...еще салфеток детских побольше

Сообщение отредактировал танжеринка - Nov 24 2017, 15:32
Profile CardPM
  0/0  
Парапам
post Nov 24 2017, 23:03 
Отправлено #5990


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(Amm_cheb @ Nov 24 2017, 10:56)
Девочки, вопрос к тем, кто рожал ( или скоро собирается), поделитесь опытом. Собираю сумки в роддом. Во многих списках есть пункт про деньги (лучше в мелких купюрах). Так вот, хотела бы спросить, какую сумму брать-то примерно? Для чего эти  деньги могут пригодится и все в таком духе. Я, конечно, понимаю, что все это индивидуально, но все таки на что-то нужно ориентироваться. В больницах практически никогда не лежала (только в детстве, года в 4)
*

Не знаю как сейчас, но в том году буфет и карты принимал. Но для уже родивших там ничего нет (нельзя уже кормящим всё подряд), а вот если ляжете за несколько дней до родов - то бывает и сбегаешь, потому что кормили очень-очень скудно, с голоду опухнешь. И есть дни без посещений (вроде понедельник). Мелочь лучше брать, как правильно сказали для ксерокопии. (ну или сразу сделайте в 2-3 экземплярах). Для аптеки (впитывающие пеленки на осмотр, например, взять). Из-за каждой мелочи чтобы родных не дергать.
Profile CardPM
  0/+1  
Борода
post Nov 25 2017, 00:41 
Отправлено #5991


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Парапам @ Nov 24 2017, 23:03)
Не знаю как сейчас, но в том году буфет и карты принимал. Но для уже родивших там ничего нет (нельзя уже кормящим всё подряд), а вот если ляжете за несколько дней до родов - то бывает и сбегаешь, потому что кормили очень-очень скудно, с голоду опухнешь. И есть дни без посещений (вроде понедельник). Мелочь лучше брать, как правильно сказали для ксерокопии. (ну или сразу сделайте в 2-3 экземплярах). Для аптеки (впитывающие пеленки на осмотр, например, взять). Из-за каждой мелочи чтобы родных не дергать.
*

Если у вас карта на руках все копии документов должны быть вклеены в карту. Уже не первый человек пишет про какие-то копии. Вас там что всю карту будут просить копировать, плюс паспорт, страховое и др.? Сделайте заранее. Вспоминаю себя 7 лет назад - ни одной бумажки не попросили. Буфет мне нахер был не нужен, т.к. я еле передвигалась после родов. Ела то, чем кормили и то что привозили из дома. Даже с учетом дней в которые нет посещений, ну пусть вам привезут на два дня еды. Такое ощущение что вы не в роддом собираетесь, а в поход )))). Я лежала неделю и за все это время мой маршрут по роддому был палата-туалет-столовая-процедурная. Никакие аптеки и буфет мне не понадобились

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/+2  
ulit-ka
post Nov 25 2017, 18:35 
Отправлено #5992


Активный

Сообщений: 1 949



Цитата(Amm_cheb @ Nov 24 2017, 11:26)
вот тоже дело. Я просто долго искала список в инете, нашла на этом же форуме, в летних детках. Пока по нему собираю. Почти все готово. Пару вещичек докупить и все. А еще меня вопрос про компрессионные чулки интересует. Стоит брать или обойтись можно?
Варикоза, вроде бы нет, у мамы тоже нет и не было, но у меня на лице "звездочки" есть, это, говорят, сосуды близко к поверхности кожи расположены, поэтому и капилляры видны (и их становится больше, когда нервничаю)
*

ну вообще врачи сами говорят чулки нужны или нет...В моем случае, кесарево, чулки обязательны были...

--------------------
...Я Наташа, со мной на ТЫ...
Profile CardPM
  0/0  
Парапам
post Nov 26 2017, 03:01 
Отправлено #5993


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(Борода @ Nov 25 2017, 00:41)
Если у вас карта на руках все копии документов должны быть вклеены в карту. Уже не первый человек пишет про какие-то копии. Вас там что всю карту будут просить копировать, плюс паспорт, страховое и др.? Сделайте заранее. Вспоминаю себя 7 лет назад - ни одной бумажки не попросили. Буфет мне нахер был не нужен, т.к. я еле передвигалась после родов. Ела то, чем кормили и то что привозили из дома. Даже с учетом дней в которые нет посещений, ну пусть вам привезут на два дня еды. Такое ощущение что вы не в роддом собираетесь, а в поход )))). Я лежала неделю и за все это время мой маршрут по роддому был палата-туалет-столовая-процедурная. Никакие аптеки и буфет мне не понадобились
*

О копиях то я заранее позаботилась, но больше половины девочек бегало. У меня даже заняли 100 руб, т.к. с собой наличности не оказалось. Уже родившим, повторюсь, буфет не нужен. Ещё в холодильниках столовой не хватает места, поэтому там очень любят делать ревизии и всё тупо выставлять на столы, подоконники (типо разбирайте "залежавшие" продукты), много из дома не нанесешь. Кстати, предупреждайте родственников, чтобы все скопом по очереди не явились к вам с сетками с провизией.
Аптека для экстренных случаев (там я купила пантенол для ребенка и себе впитывающую пеленку).
У меня было КС. Так положено, что все вещи уже будут ждать в реанимации. Позаботьтесь, чтобы чулки были под рукой, а не как у меня в пакетах неизвестно где. Я сама в процессе подготовки поймала врача и сообщила, что у меня есть чулки (мне их сразу принесли). Вы сами должны заботиться о себе, никто особо не настаивает (нет и нет)

Сообщение отредактировал Парапам - Nov 26 2017, 03:04
Profile CardPM
  0/0  
Парапам
post Nov 26 2017, 03:27 
Отправлено #5994


Продвинутый

Сообщений: 132



Если понадобится, это список разрешенных продуктов кормящей (с информационного стенда). С кефиром вопрос спорный.
P. S. Чтобы не было лишнего, что потом обратно отдавать.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20161012_192155.jpg
 - Размер: 619,37кб, Скачано: 99
Profile CardPM
  0/+1  
Борода
post Nov 28 2017, 13:12 
Отправлено #5995


Активный

Сообщений: 1 706



А у меня такой вопрос. Когда приезжаешь в роддом верхнюю одежду куда девали? Просто несколько лет назад у меня все забрал муж, с собой нельзя было. А если приедешь одна и некому забирать? Как сейчас?

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
prini3
post Nov 28 2017, 13:55 
Отправлено #5996


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(Борода @ Nov 28 2017, 13:12)
А у меня такой вопрос. Когда приезжаешь в роддом верхнюю одежду куда девали? Просто несколько лет назад у меня все забрал муж, с собой нельзя было. А если приедешь одна и некому забирать? Как сейчас?
*

В 12 году в пакет складывала и унесли.. Потом забирала из подвала)))
Profile CardPM
  0/0  
tanashka
post Nov 28 2017, 14:28 
Отправлено #5997


Завсегдатай

Сообщений: 555



Цитата(Борода @ Nov 28 2017, 13:12)
А у меня такой вопрос. Когда приезжаешь в роддом верхнюю одежду куда девали? Просто несколько лет назад у меня все забрал муж, с собой нельзя было. А если приедешь одна и некому забирать? Как сейчас?
*

Есть у них хранилище. В подвале. Вещи положите в пакеты, опишут, что именно в них.
Только они потом будут с запахом подвала, но в целости и сохранности
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Nov 28 2017, 15:00 
Отправлено #5998


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(tanashka @ Nov 28 2017, 14:28)
Есть у них хранилище. В подвале. Вещи положите в пакеты, опишут, что именно в них.
Только они потом будут с запахом подвала, но в целости и сохранности
*

О боже! Почему из подвала? Неужели в наше время нельзя эти моменты как-то продумать? Надо этот вопрос Минздраву задать

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  -2/0  
KleineKatze
post Nov 28 2017, 15:35 
Отправлено #5999


Эксперт

Сообщений: 863



Борода, в сентябре ложилась в опб, в приемном покое спросили, сможет ли кто-нибудь вещи забрать мои. Разрешили все сложить в пакет, пакет подписали моим именем и сделали надпись, что пакет заберут, муж забрал вечером в тот же день
Profile CardPM
  0/0  
ulit-ka
post Nov 28 2017, 22:10 
Отправлено #6000


Активный

Сообщений: 1 949



Цитата(Борода @ Nov 28 2017, 13:12)
А у меня такой вопрос. Когда приезжаешь в роддом верхнюю одежду куда девали? Просто несколько лет назад у меня все забрал муж, с собой нельзя было. А если приедешь одна и некому забирать? Как сейчас?
*

вот точно помню, что обувь и сумку дамскую они мужу отдали, а вот шубу(в декабре рожала 2015 ) по моему они сами забрали... Мне кажется если одна приезжаешь, в любом случае типа камеры хранения уж есть... не все ж приезжают с мужьями... вон меня тогда оставили сразу же после приема гинеколога,ехали не в роддом, а просто показаться...Там же и оставили...Я к тому , что обычно то на прием к врачу одна хожу))))) тогда так получилось просто)))

--------------------
...Я Наташа, со мной на ТЫ...
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 28 2017, 23:42 
Отправлено #6001


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Борода @ Nov 28 2017, 15:00)
О боже! Почему из подвала? Неужели в наше время нельзя эти моменты как-то продумать? Надо этот вопрос Минздраву задать
*

Что страшного в подвале? Или Вы думаете, там подвал как в подъезде дома - с тараканами и крысами?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  

407 Страницы « < 398 399 400 401 402 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: