Tutsi
post Dec 28 2011, 19:59 
Отправлено #23671


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Старая тема с флудилкой (2011-2016 годы): https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1076863
Profile CardPM
  -8/+31  
1637 Страницы « < 1577 1578 1579 1580 1581 > »   
Тема закрыта Создать тему

Мамская флудилка

Ольга Станиславовна
post Dec 1 2016, 06:21 
Отправлено #23672


Скрытый

Сообщений: 303



Цитата(Алисия К @ Nov 30 2016, 21:26)
Странно, в прошлом году на моего ребёнка квитанцию принесли аж в декабре, на 30 руб. и сразу с печатью "должник". В этом году квитанции тоже пока не было.
*

Закон о налоге меньше ста рублей в этом году приняли вроде.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Станиславовна
post Dec 1 2016, 06:23 
Отправлено #23673


Скрытый

Сообщений: 303



Цитата(prackovja @ Dec 1 2016, 05:54)
Через сколько мин Цефекон должен температуру сбить?
*

У младшего через 15 минут начинала спадать температура.а у дочки через полчаса только.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Dec 1 2016, 07:54 
Отправлено #23674


Активный

Сообщений: 4 545



Девочки, кто использует йогуртницу для заквашиаания кисломолочки? Стоит покупать или проще кастрюльку и одеяло использовать?
На днях отравились магазинныи кефиром с нормальным сроком годности. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 1 2016, 08:24 
Отправлено #23675


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Ольга Станиславовна @ Dec 1 2016, 06:20)
Может у вашей дочери помимо налога в сумму 3.24 есть еще какой либо налог?если общая сумма всех налогов превышает 100 р,письмо присылают.
*


Нет, пришла единственная платежка на 3.24 р, кроме дочери того у моей дочери и имущества больше нет - только доля в квартире. На почте тоже удивились, что из-за такой суммы прислали.
Кстати, сестре (она ИП) в прошлом году вообще счет заблокировали из-за того, что у нее долг был 98 коп. по имущественному налогу. И то, она оплатила, но пока шел платеж за несколько дней набежало пени. Оказывается, что у них расчетный день это день поступления средств на счет, а не день оплаты. Поэтому, если оплачиваешь поздно надо учитывать еще и эти самые пени. pardon.gif Как обычно намудрят, а народ мучается dry.gif Беготни из-за этого рубля и нервов потратишь больше.


Сообщение отредактировал milaya - Dec 1 2016, 08:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 1 2016, 08:29 
Отправлено #23676


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(grimmm @ Dec 1 2016, 07:54)
Девочки, кто использует йогуртницу для заквашиаания кисломолочки? Стоит покупать или проще кастрюльку и одеяло использовать?
На днях отравились магазинныи кефиром с нормальным сроком годности. sad.gif
*

Можно использовать термос, он лучше держит температуру, чем кастрюлька smile3.gif
йогуртница удобна, когда делаешь несколько видов кисломолочки одновременно, или йогурты с разными добавками (я пускаю на донышко разные виды варенья или фрукты). Получаются как магазинные порционные йогурты, а если вам просто нужен кефир, то можно не тратиться pardon.gif
Кстати, еще в мультиварках некоторых есть режим йогуртницы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Natali_
post Dec 1 2016, 08:43 
Отправлено #23677


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(grimmm @ Dec 1 2016, 07:54)
Девочки, кто использует йогуртницу для заквашиаания кисломолочки? Стоит покупать или проще кастрюльку и одеяло использовать?
На днях отравились магазинныи кефиром с нормальным сроком годности. sad.gif
*

А я просто наливаю в банку, укутываю в шерстяное одеяло и ставлю на тёплый пол. Или можно около батареи поставить. Через несколько часов все готово. Все отлично получается.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Станиславовна
post Dec 1 2016, 10:01 
Отправлено #23678


Скрытый

Сообщений: 303



Цитата(milaya @ Dec 1 2016, 08:24)
Нет, пришла единственная платежка на 3.24 р,  кроме дочери  того у моей дочери и имущества больше нет - только доля в квартире. На почте тоже удивились, что из-за такой суммы прислали.
Кстати, сестре (она ИП) в прошлом году вообще счет заблокировали из-за  того, что у нее долг был 98 коп. по имущественному налогу. И то, она оплатила, но пока шел платеж за несколько дней набежало пени. Оказывается, что у них расчетный день это день поступления средств на счет, а не день оплаты. Поэтому, если оплачиваешь поздно надо учитывать еще и эти самые пени.  pardon.gif  Как обычно намудрят, а народ мучается  dry.gif  Беготни из-за этого  рубля и нервов потратишь больше.
*

как то странно они налоги начисляют и письма отправляют.бабушке мужа (а ей 84 года) прислали письмо ,на транспортный налог,за угнанную в 1991 году машину blink.gif причем в последние 10 лет ни разу писем не было.дурдом полный
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Dec 1 2016, 10:11 
Отправлено #23679


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Ольга Станиславовна @ Dec 1 2016, 10:01)
как то странно они налоги начисляют и письма отправляют.бабушке мужа (а ей 84 года)  прислали письмо ,на транспортный налог,за угнанную в 1991 году машину blink.gif причем в последние 10 лет ни разу писем не было.дурдом полный
*

скорей всего долг какой то, надо к приставам сходить узнать, нам так присылали транспортный налог, а машины ваще никогда не было, потом оказалась что это налог на имущество (квартиру продали все заплатили, а они провели перерасчет и остались не уплачены какие то копейки - вот их и присылали) wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Selenium
post Dec 1 2016, 10:25 
Отправлено #23680


Активный

Сообщений: 3 823



Цитата(Ольга Станиславовна @ Dec 1 2016, 10:01)
как то странно они налоги начисляют и письма отправляют.бабушке мужа (а ей 84 года)  прислали письмо ,на транспортный налог,за угнанную в 1991 году машину blink.gif причем в последние 10 лет ни разу писем не было.дурдом полный
*

Нам один раз прислали за квартиру в соседнем подъезде. Написала в налоговую через личный кабинет, разобрались.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Станиславовна
post Dec 1 2016, 10:50 
Отправлено #23681


Скрытый

Сообщений: 303



Цитата(Selenium @ Dec 1 2016, 10:25)
Нам один раз прислали за квартиру в соседнем подъезде. Написала в налоговую через личный кабинет, разобрались.
*

Тоже написали в налоговую.они ссылаются на полученныу данные с гаи.сейчас налоговая отправила запрос о угоне в базу мвд.ждем ответа.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 1 2016, 11:35 
Отправлено #23682


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Ольга Станиславовна @ Dec 1 2016, 10:01)
как то странно они налоги начисляют и письма отправляют.бабушке мужа (а ей 84 года)  прислали письмо ,на транспортный налог,за угнанную в 1991 году машину blink.gif причем в последние 10 лет ни разу писем не было.дурдом полный
*


у них в этом году какое-то "обновление" базы dry.gif
моей сестре, которая 16 лет живет в другом регионе и прописана там, и год назад закрыла там ИП, пришел на мой адрес запрос из налоговой, якобы она не сдала декларацию за прошлый налоговый период. Причем пришел на фамилию по которой она тут никогда не числилась даже, и сейчас она носит другую фамилию и, ИП у нее на другую фамилию и, она открывала и закрывала ИП в другом регионе по своему месту жительства. То есть - в базе местной налоговой ее не должно быть априори. unknw.gif
Пришлось звонить в налоговую, объясняться facepalm_ani.gif так девушка на другом конце провода доло не могла понять аргументов, на все отвечая - у меня в компьютере так написано (тоже мне истина в последней инстанции-комп налоговой ) ph34r.gif
Лишь с надцатого раза до нее дошло и она сослалась на то самое "обновление" с ошибками.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Станиславовна
post Dec 1 2016, 12:04 
Отправлено #23683


Скрытый

Сообщений: 303



Цитата(milaya @ Dec 1 2016, 11:35)
у них в этом году какое-то "обновление" базы dry.gif
моей сестре, которая 16 лет живет в другом регионе и прописана там, и  год назад закрыла там ИП, пришел на мой адрес запрос из налоговой, якобы она не сдала декларацию за прошлый налоговый период. Причем пришел на фамилию по которой она тут никогда не числилась даже, и сейчас она носит другую фамилию и, ИП у нее на другую фамилию и, она открывала и закрывала ИП в другом регионе по своему месту жительства. То есть - в базе местной налоговой ее не должно быть априори. unknw.gif
Пришлось звонить в налоговую, объясняться  facepalm_ani.gif  так девушка на другом конце провода доло не могла понять аргументов, на все отвечая - у меня в компьютере так написано (тоже мне истина в последней инстанции-комп налоговой )  ph34r.gif
Лишь с надцатого раза до нее дошло и она сослалась на то самое "обновление" с ошибками.
*

Да уж..мы 4 года ,как квартиру купили.так до сих пор приходят письма с налоговой на имя прежних жильцов.я уже ни чему не удивляюсь.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Dec 1 2016, 14:12 
Отправлено #23684


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(milaya @ Dec 1 2016, 08:29)
Можно использовать термос, он лучше держит температуру, чем кастрюлька  smile3.gif
йогуртница удобна, когда делаешь несколько видов кисломолочки одновременно, или  йогурты с разными добавками (я пускаю на донышко разные виды варенья или фрукты). Получаются как магазинные порционные йогурты, а если вам просто нужен кефир, то  можно не тратиться  pardon.gif
Кстати, еще в мультиварках некоторых есть режим йогуртницы.
*

Цитата(_Natali_ @ Dec 1 2016, 08:43)
А я просто наливаю в банку, укутываю в шерстяное одеяло и ставлю на тёплый пол. Или можно около батареи поставить. Через несколько часов все готово. Все отлично получается.
*

Девочки, а закваски где покупаете?
Profile CardPM
  0/0  
_Natali_
post Dec 1 2016, 14:19 
Отправлено #23685


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(FOXXY @ Dec 1 2016, 14:12)
Девочки, а закваски где покупаете?
*

Закваску покупаю в аптеке. Нравится Эвиталия. Это йогурт. Один флакон на два литра молока. Похоже на кефир, только погуще и вкус более сливочный. Потом из готового йогурта часть можно использовать как закваску для следующей партии. Получается экономно.
Profile CardPM
  0/+3  
_Natali_
post Dec 1 2016, 14:22 
Отправлено #23686


Постоялец

Сообщений: 251



Ещё пробовала vivo. Один пакетик на 3 литра молока. По вкусу похоже, но следующая партия плохо получается. Только на один раз выходит.
Profile CardPM
  0/0  

1637 Страницы « < 1577 1578 1579 1580 1581 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: