Ответить Создать тему

"Билайн" подвел итоги майских праздников-2016

News
post May 13 2016, 17:29 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Итоги майских праздников: клиенты «Билайн» стали говорить по телефону в роуминге в 2 раза больше

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит итоги активности клиентов в международном роуминге в период майских праздников. Традиционно, начало летнего сезона в России приходится на майские праздники, и этот год не стал исключением, несмотря на продолжающуюся тенденцию снижения туристического потока россиян за границу. Самыми посещаемыми странами в этот период стали: Беларусь, Украина, Казахстан, Грузия, Италия, Германия, Испания, Кипр, Франция, Греция.

Присоединённое изображение

За майские праздники клиенты «Билайн» посетили в общей сложности 190 стран мира, не ограничивая себя в общении с родными и близкими. В эти дни роумеры отдали предпочтение звонкам и мобильному интернету и меньше пользовались SMS-сообщениями. Благодаря доступной стоимости новых пакетов минут в роуминге, длительность исходящих звонков выросла в государствах-участниках Евразийского Экономического Союза и соседних странах на 40%, а в Европе и популярных странах – на 38%. При этом количество исходящих звонков на одного клиента в государствах-участниках Евразийского Экономического Союза и соседних странах увеличилось на 69%, а в Европе и популярных странах – на 23%. Таким образом, в среднем каждый клиент, воспользовавшись пакетом минут, разговаривал в 2 раза больше, чем раньше.

По-прежнему наблюдается рост проникновения мобильного интернета в роуминге. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество интернет-роумеров выросло на 31%, а общий объем интернет-трафика увеличился на 26%.

Следует отметить, что рост потребления услуг в роуминге произошел несмотря на продолжающуюся тенденцию снижения туристического потока россиян за границу. В целом количество выезжающих за границу на майские праздники снизилось на 34% по сравнению с прошлым годом, что обусловлено изменением туристических предпочтений россиян на фоне экономической ситуации в мире и переориентации на внутренний туризм.

На 19% больше россиян провели отпуск в России. Самыми посещаемыми городами внутри страны стали: Москва, Владимир, Тула, Калуга, Тверь, Рязань, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону. Во внутрисетевом роуминге голосовой трафик вырос на 44%, а SMS-трафик – на 60%.

Еще одним популярным направлением для отдыха стали курорты Республики Крым – их в праздники посетило на 25% больше россиян, чем в прошлом году. Клиенты «Билайн» активно делились своими впечатлениями с помощью мобильного интернета. Интернет-трафик роумеров в Крыму увеличился в этот период на 35%.


***
В апреле 2016 года «Билайн» представил новые пакеты минут на входящие и исходящие звонки в роуминге в дополнение к популярному пакету мобильного интернета. Теперь клиентам, выезжающим за границу, не нужно заранее подключать специальные опции для общения в роуминге, а потом отключать их после возвращения. В 77 странах мира автоматически действуют пакеты минут и мобильного интернета с фиксированными ценами: 10 рублей за минуту и 5 рублей за 1Мб. В Европе и других популярных направлениях автоматически действует пакет из 20 минут за 200 рублей, в странах СНГ – пакет из 10 минут за 100 рублей.

За пакеты минут и интернета не взимается абонентская плата и они начинают действовать только тогда, когда клиенты отвечают на вызов или звонят сами, а также расходуют мобильный интернет.


© «Билайн»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения