5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Негосударственные пенсионные фонды - ваше мнение?

НФС
post Dec 8 2007, 20:54 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Spekul @ Dec 8 2007, 15:49)
А у вас еще нимба над головой случайно нет? Прямо рай расписали, видимо очень сильно хотите народ привлечь в свой НПФ smile.gif
*


Кому куда привлечься, каждый решает сам, а вот к мнению и фактам приводимыми такими профессионалами, как Ольга, стоит больше прилсушиваться чем к мнениям кого ни попадя..... а еще лучше изучить эту область так же профессионально. (мое частное мнение)
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Dec 9 2007, 19:11 
Отправлено #47


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(НФС @ Dec 8 2007, 20:54)
Кому куда привлечься, каждый решает сам, а вот к мнению и фактам приводимыми такими профессионалами, как Ольга, стоит больше прилсушиваться чем к мнениям кого ни попадя.....  а еще лучше изучить эту область так же профессионально. (мое частное мнение)
*


Кто-то в России может считаться профессионалом по пенсионным фондам и пенсионным системам если сами фонды настолько молоды, а пенсионная реформа на самом верху практически была признана провальной? Вряд ли.
В России опять наступают на свои же грабли. И самое неприятное что наступают на эти грабли за счет средств будущих пенсионеров.
А Ольга всего лишь делает работу на своем месте. Чему ее научили, то она и говорит. Спасибо хоть говорит, а то сотрудники ПФР вообще ничего толком не говорят. Знание законов 111-ФЗ или 75-ФЗ или еще какого нисколько не доказывает профессонализма человека как впрочем и не отвергает.

P.S.
Среди пассажиров Титаника тоже были люди, умеющие плавать, но в ледяной воде, к сожалению, и они замерзли. Мы все такие же пассажиры, только плывем по течению времени к своей пенсии. Приплывем или нет, в настоящее время точно не скажет ни Ольга, ни Путин, ни кто-то еще.
Вот только маршрут этого плавания явно проложен коряво smile.gif

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 10 2007, 10:14 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
Касаемо доходности УК Лидер за 2006 г.: Есть официальный сайт по УК и НПФ, которые занимаются накопительной частью пенсии. За 2006 г. УК Лидер показала доходность в 22,69%. Видимо, относительно доходности в 6% Вас дезинформировали. При поиске интересующей Вас информации лучше пользоваться официальными сайтами УК и НПФ, а также официальными публикациями.

Коллега показывал мне не сайт лидера, а сайт пенсионного фонда РФ. Там какие-то мутные проценты. Воспользовавшись методикой 3 человека с высшим образованием попытались сосчитать прирост пенсионного вклада за 2006 год. Получилось 6%.
Что может быть официальнее ПФР?
ЗЫ
Ваш визит на нашу фирму не прошел бесполезно. Несколько человек переводят свои накопления в ваш фонд. Не подведите их. Как человек, работающий с людьми, вы и мне симпатичны. Я просто государству верить отвык. И НПФ тоже не верю.
Раз уж вы первый и единственный представитель газфонда - значит, есть у вас перспективы служебного роста. Скоро и до нас, простых смертных, доходить не будете smile.gif. Будете смотреть на простых смертных из-за тонированных окон Майбаха... smile.gif.
Успехов вам!

Сообщение отредактировал efim - Dec 10 2007, 10:20
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 10 2007, 10:19 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
Среди пассажиров Титаника тоже были люди, умеющие плавать, но в ледяной воде, к сожалению, и они замерзли.

Что верно - то верно. Опыт НПФ очень невелик. Реформаторы начала 90-х тоже в Гарвардах учились, но были всего лишь завлабами. Страной не умели управлять.
ЗЫ Думаю, через 10-15 лет, если система НПФ не рухнет, можно будет туда что-то переводить. А пока - не верю. ФЗ с различными номерами ничего не гарантируют. Страны разваливаются, не то, что НПФ.
Как всегда рекомендую золотые слитки. Вечная ценность. Пока не попадешь на необитаемый остров, как Робинзон smile.gif. Ольга, к сожалению, слишком серьезно эту рекомендацию восприняла smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Dec 10 2007, 14:40 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Indahouse @ Dec 7 2007, 21:35)
А какое официальное название? В показателях деятельности управляющих компаний на сайте ПФРФ их нет.
*
НПФ Норильский Никель
В списке негосударственных ПФ он присутствует.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Indahouse
post Dec 11 2007, 19:33 
Отправлено #51




Сообщений: 502



Цитата(SiММ @ Dec 10 2007, 14:40)

Спасибо, я пытался найти на pfrf.ru
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Dec 12 2007, 08:55 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 579



Цитата(folga @ Dec 8 2007, 14:38)
меня зовут Ольга Тимофеева. Я являюсь региональным представителем НПФ Газфонд в Чувашской Республике.

*



Оля, подскажи пожалуйста:
Какова доходность вашего фонда за прошедший период 2007 года?
Где находится ваш офис, как можно перевести к вам накопительную часть?
Где в инете можнонайти информацию по ваему фонду?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 12 2007, 15:26 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 31 898



Надеюсь, меня извинят - у меня под рукой есть инфа. Приходила к нам на фирму очаровательная представительница Газфонда smile.gif.
43-91-98. с 10 до 19, пр. Московский, д.17, стр. 1, оф.203, ООО "АЛОР+". Это не реклама - я их недоброжелатель - см. выше wink.gif.
В листке приведен показател успешности - "А+++". Сталкиваюсь с ним не впервые. До этого видел что-то подобное в страховом деле - как аргумент, чтобы с конкретной фирмой работать.
Меня мои товарищи, похоже, перубедили. Придется, похоже, повидаться еще раз с Ольгой. Раз уж пенсионные деньги нельзя в золотые слитки вложить smile.gif.

Сообщение отредактировал efim - Dec 12 2007, 15:31
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 12 2007, 15:43 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
Какова доходность вашего фонда за прошедший период 2007 года?

Аргументом моих товарищей послужила все таже табличка на сайте ПФР. Большинство в минусах...
Profile CardPM
  0/0  
malte
post Dec 15 2007, 21:37 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 724



А я рискнул и вложился в ГАЗФОНД. Может следующий год будет прибыльным?

--------------------
Credo in Unum Deum...
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Dec 15 2007, 22:02 
Отправлено #56


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Я тоже в газфонд перевел. Еще год назад. Кстати, тут написано, что доходность за 2006 г. была 15,48%. Интересно, сколько будет за 2007 г.? Фондовый рынок в этом году толком не рос...

Сообщение отредактировал Stan Sergeev - Dec 15 2007, 22:04
Profile CardPM
  0/0  
folga
post Dec 17 2007, 16:54 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(ДимON @ Dec 12 2007, 08:55)
Оля, подскажи пожалуйста:
Какова доходность вашего фонда за прошедший период 2007 года?
Где находится ваш офис, как можно перевести к вам накопительную часть?
Где в инете можнонайти информацию по ваему фонду?
*


В отличие о УК, которые озвучивают доходность каждый квартал, НПФы публикуют официальные цифры доходности 1 раз в год в конце марта-начале апреля, в этот же период ПФР осуществляет перевод денег согласно заявлениям физ.лиц. Посему пока не могу озвучить цифры доходности за 2007 г.
Офис наш находится по адресу: Московский пр., д.17, стр.1, оф.203, это здание Бизнес-Плаза на ост.Афанасьева, тел.: 43-91-98. Сайт Газфонда www.gazfond.ru

--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Dec 17 2007, 23:41 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



На мой взгляд, в 4 % и 20 с хвостиком в годовых есть разница, хотя надо еще посмототреть, у кого какая накопительная часть накопилась smile.gif, если посчитать с 2002 года. И чем раньше вложишь в НПФ, тем для накопительной части чисто математически будет лучше, но увидим ли мы в итоге свою нч никто сказать не может, сегодня НПФ есть, а на след год его может уже и не быть.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Apr 28 2009, 12:09 
Отправлено #59


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



я тут прикинул если перейду в негосударственный ПФ то ничего не потеряю перешел в НПФ "Лукойл - Гарант". неплохая прибавка к пенсии. кстати (может и звучит как реклама, я с этого честно ничего не имею) можете перейти туда тоже. для этого нужен паспорт и пенсионное свидетельство. Приходите с этим в банк "Петрокоммерц" на пр. М. Горького 26. спросите меня (Андрей).
Кстати рейтинг А++

Сообщение отредактировал Rapid - Apr 28 2009, 12:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
М-1
post Jun 3 2010, 08:02 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 294
Из: Чебоксары Юнайтед



Какова средняя доходность негосударственных пенсионных фондов РФ за последние 3 года? Хотелось бы узнать статистику между фондами.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения