5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Негосударственные пенсионные фонды - ваше мнение?

НФС
post Dec 4 2007, 08:43 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(продвинутый чайник cxal @ Dec 2 2007, 01:42)
я подключился к первому пенсионному фонду. там есть услуга забыл как называется это когда я сам себе для повышения пенсии могу поплнить деньги на лицевом счету..
это пока единственный фонд который позволяет это делать.www.1npf.ru. представитель игорь ольнов сидит в 216 кабинете тд нарспи.
для меня официально не работающего лишнюю тысченку в месяц кинуть на счет не проблема.при официальном трудоустройстве работодатель тысченку за меня кидать не будет.
посмотрим что бьудет через год может вернусь и к государству
*



А может не стоит складывать все ..... "яйца в одну корзину"? Кроме НПФ есть много других хороших инвестиционных возможностей, а у НПФ и пенсионной программы есть свои недостатки. Хотя, если в жизни всего лишь одна единственная финансовая цель - обеспечить себе более-менее нормальную пенсию, тогда это решение подойдет.
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Dec 4 2007, 08:48 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



8 декабря в ДК Агрегатного завода будет интересный семинар "Азбука финансовой грамотности", там можно будет узнать и о подготовке к пенсии, и о достижении личных финансовых целей, и об основных инвестиционных инструментах которые помогут в этом и еще много чего полезного об управлении благосостоянием.
Profile CardPM
  0/0  
Indahouse
post Dec 4 2007, 12:57 
Отправлено #33




Сообщений: 502



Все-таки где можно узнать доходность НПФ?
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Dec 4 2007, 13:21 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 605



Доходность можно узнать в самом фонде. Но как я понял доверять этим цифрам нельзя. По крайней мере у меня в письме счастья одни цифры, на сайте управляющей компании другие, был удивлен.
А результаты за 2007 год вообще отрицательные за три квартала, может в конце хоть в нуль выйдут.
А ведь моя УК одна из лидеров НПФ. Представляю что творится в маленьких УК.
Я конечно и раньше знал, что эта реформа пенсионная филькина грамота. И государство не сохранит ваши деньги с нормальным приростом. Давали бы деньги эти налом, я бы сохранил и преумножил их лучше, но так как выбора нет, то просто все равно кто их проиграет – негосударственный ли фонд, государственный ли.

Все что вы хотите узнать, но боялись спросить, есть тут
http://pensio.narod.ru/

Сообщение отредактировал evgeny333 - Dec 6 2007, 10:22
Profile CardPM
  0/0  
Ural's
post Dec 5 2007, 10:15 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 63



А я таки сдался - в Норникель... Посмотрим, чё будет...

--------------------
Всё фигня, остальное видимость
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 6 2007, 17:23 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Master_man @ Dec 1 2007, 23:53)
Ефим ты б хоть разобрался в том, о чем говоришь. Газфонд официальный пенсионный фонд Газпрома, а так же крупнейший акционер Газпромбанка (50%+1)  НПФ «ГАЗФОНД» создан в октябре 1994 года. Учредителями фонда являются: ОАО «Газпром», АБ «Газпромбанк» (ЗАО), ООО «Уренгойгазпром», ООО «Ямбурггаздобыча», ООО «Югтрансгаз». А лицензию у них никогда даж и не думали отнимать. Так что не надо гнать, что выяснял что-то.
*


Выяснил кое-что еще.
Какие там нах Газпромы?
Деньгами НПФ "Газфонд" управляет управляющая компания "Лидер". Доходность можно узнать на сайте пенсионного фонда РФ, но чтобы понять, о чем те цифры - надо изучить хз сколько документов.
Получается "как один мужик двух генералов прокормил".
С тех сбережений, что я вложу в НПФ получат доход
1) Газпром и его прихлебатели - раз уж НПФ учредили они - дивиденды;
2) Сам НПФ "Газфонд" - зарплаты, офисы, машины, квартиры, путевки;
3) Учредители УК Лидер - дивиденды;
4) Сама УК Лидер - зарплаты, офисы, машины, квартиры, путевки;
А мне что достанеться?
ЗЫ Если бы я вложил деньги в Газфонд, то УК Лидер дает 6% годовых за 2006 год. А теперь вспомним реальную инфляцию.
Вывод: НПФ - что-то вроде интернет-трейдинга и форекса - много цифр, все очень современно и прогрессивно. А на деле - идет "слив" потихонечку.

Сообщение отредактировал efim - Dec 6 2007, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 6 2007, 17:28 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
просто все равно кто их проиграет – негосударственный ли фонд, государственный ли.

Единственное утешение - удачливые НПФ деньги теряют медленнее.
Но картина плачевная - на сайте пенсионного фонда РФ большинство управляющих компаний в минусах!
Остальные - доходность ниже уровня инфляции.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Dec 7 2007, 10:46 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(efim @ Dec 6 2007, 17:23)
С тех сбережений, что я вложу в НПФ получат доход
1) Газпром и его прихлебатели - раз уж НПФ учредили они - дивиденды;
2) Сам НПФ "Газфонд" - зарплаты, офисы, машины, квартиры, путевки;
3) Учредители УК Лидер - дивиденды;
4) Сама УК Лидер - зарплаты, офисы, машины, квартиры, путевки;
*



Чтобы уменьшить цепочку, можно пенсионные деньги отдать сразу в УК,
я по крайней мере так и сделал, нах мне дополнительные прихлебатели.


Сообщение отредактировал evgeny333 - Dec 7 2007, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Dec 7 2007, 11:33 
Отправлено #39


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(efim @ Dec 6 2007, 17:23)
Выяснил кое-что еще.
Какие там нах Газпромы?
Деньгами НПФ "Газфонд" управляет управляющая компания "Лидер". Доходность можно узнать на сайте пенсионного фонда РФ, но чтобы понять, о чем те цифры - надо изучить хз сколько документов.
Получается "как один мужик двух генералов прокормил".
С тех сбережений, что я вложу в НПФ получат доход
1) Газпром и его прихлебатели - раз уж НПФ учредили они - дивиденды;
2) Сам НПФ "Газфонд" - зарплаты, офисы, машины, квартиры, путевки;
3) Учредители УК Лидер - дивиденды;
4) Сама УК Лидер - зарплаты, офисы, машины, квартиры, путевки;
А мне что достанеться?
ЗЫ Если бы я вложил деньги в Газфонд, то УК Лидер дает 6% годовых за 2006 год. А теперь вспомним реальную инфляцию.
Вывод: НПФ - что-то вроде интернет-трейдинга и форекса - много цифр, все очень современно и прогрессивно. А на деле - идет "слив" потихонечку.
*


ВСЕ абсолютно верно! Посмотрите на их рекламу, просто так чесаться, чтобы сделать пенсию людям никто не будет, все работают сначала только на свой карман! И НПФ не исключение.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Dec 7 2007, 15:30 
Отправлено #40


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Присоединённый файл  pensia.zip ( 13,78кб ) Кол-во скачиваний: 159

Полезно почитать.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Indahouse
post Dec 7 2007, 21:35 
Отправлено #41




Сообщений: 502



Цитата(Ural's @ Dec 5 2007, 10:15)
А я таки сдался - в Норникель... Посмотрим, чё будет...
*


А какое официальное название? В показателях деятельности управляющих компаний на сайте ПФРФ их нет.
Profile CardPM
  0/0  
folga
post Dec 8 2007, 14:38 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(efim @ Dec 6 2007, 17:23)
Какие там нах Газпромы?
Деньгами НПФ "Газфонд" управляет управляющая компания "Лидер". Доходность можно узнать на сайте пенсионного фонда РФ, но чтобы понять, о чем те цифры - надо изучить хз сколько документов.
Получается "как один мужик двух генералов прокормил".
С тех сбережений, что я вложу в НПФ получат доход
1) Газпром и его прихлебатели - раз уж НПФ учредили они - дивиденды;
2) Сам НПФ "Газфонд" - зарплаты, офисы, машины, квартиры, путевки;
3) Учредители УК Лидер - дивиденды;
4) Сама УК Лидер - зарплаты, офисы, машины, квартиры, путевки;
А мне что достанеться?
ЗЫ Если бы я вложил деньги в Газфонд, то УК Лидер дает 6% годовых за 2006 год. А теперь вспомним реальную инфляцию.
Вывод: НПФ - что-то вроде интернет-трейдинга и форекса - много цифр, все очень современно и прогрессивно. А на деле - идет "слив" потихонечку.
*

Уважаемый Ефим, меня зовут Ольга Тимофеева. Я являюсь региональным представителем НПФ Газфонд в Чувашской Республике. Видимо, Вы не совсем знакомы с пенсионным законодательством, посему я и буду отвечать на возникшие вопросы.
1) Законодательно (111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части пенсии") НПФы могут инвестировать накопительные деньги в акции и облигации ОАО, а также в гос.облигации и облигации субъектов РФ и т.п. Инвестирование в данные финансовые инструменты происходит на фондовом рынке, деятельность на котором осуществляют профессиональные участники рынка ценных бумаг, все операции при управлении накопительной частью контролирует Федеральная служба по финансовым рынкам. НПФы, не являясь проф.участниками, выходят на фондовый рынок посредствои УК, имеющих лицензию на управление накопительной частью пенсии. Накопительной частью, переданной в НПФ "Газфонд" управляет 4 УК: Лидер, Тройка Диалог, Уралсиб и КапиталЪ, причем 3 из этих компаний имеют рейтинг максимального качества управления пенсионными накоплениями.
2) Согласно Федерального закона 75-ФЗ "О НПФ", единственным доходом НПФ является 15% с того дохода, который был получен при управлении. Например, было 1000 руб., заработали 20%, стало 1200 руб. Доход = 200 руб., с него НПФ может взять себе 15%, то есть 30 руб. Эти деньги НПФ направляет на осуществление своей уставной деятельности, в том числе и зарплату. Согласитесь, вполне резонно платить людям за их труд зарплату. Я думаю, Вы тоже работаете не на голом энтузиазме.
3) Дивиденд - это доход на акцию, размер которого либо заранее определен - по привелегированным акциям, либо решается на собрании акционеров - по обыкновенным акциям. Ни Газпром, ни остальные учредители Газфонда не получают от Газфонда дивидендов, так как ГАЗФОНД - это не акционерное общество, а некоммерческая организация - негосударственный пенсионный фонд.
4) Касаемо доходности УК Лидер за 2006 г.: Есть официальный сайт по УК и НПФ, которые занимаются накопительной частью пенсии. За 2006 г. УК Лидер показала доходность в 22,69%. Видимо, относительно доходности в 6% Вас дезинформировали. При поиске интересующей Вас информации лучше пользоваться официальными сайтами УК и НПФ, а также официальными публикациями.
5)
Цитата(efim @ Dec 2 2007, 01:27)
Мне вот представительница этого газфонда не смогла назвать доходность за 2006 год. Убеждала о высокой надежности этого фонда, при том оперируя цифрами за 2005 год. Как-то подозрительно.
*


Из всех представительниц прекрасного пола я являюсь единственной представительницей НПФ Газфонд в Чувашии, и я достаточно компетентна и квалифицирована в данной теме и не могла оставить этот Ваш вопрос без ответа. Если какое-то, не уполномоченное на это лицо, представилось Вам представителем Газфонда, прошу Вас сообщить мне об этом, так как это является грубым нарушением.
6) Вы считаете, что лучше покупать золотые слитки, чем переводить накопительную часть из ПФР в НПФ. Не нужно сравнивать 2 совершенно несвязанные вещи. Есть возможность управления своими будущими пенсионными деньгами, законодательно существует всего 3 варианта: ПФР через государственную УК ВЭБ, частные УК и НПФ. Возможность изъятия накопительной части из ПФР и покупки на эти деньги золотых слитков законодательно не предусмотрена. Существует возможность вкладывать свободные денежные средства в драг.металлы, например через банки.

Сообщение отредактировал folga - Dec 8 2007, 15:16

--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Dec 8 2007, 15:03 
Отправлено #43


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(folga @ Dec 8 2007, 14:38)
Накопительной частью, переданной в НПФ "Газфонд" управляет 4 УК: Лидер, Тройка Диалог, Уралсиб и КапиталЪ, причем 3 из этих компаний имеют рейтинг максимального качества управления пенсионными накоплениями.
*


"УК Тройка Диалог" сама управляет средствами накопительной части пенсии (www.pensia.troika.ru) переданными ей будущими пенсионерами.
Простой вопрос к НПФ Газфонд: "Зачем мне как будущему пенсионеру еще один посредник в лице НПФ Газфонд если я просто могу передать накопительную часть непосредственно "УК Тройка Диалог" или другой УК?"

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
folga
post Dec 8 2007, 15:27 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Spekul @ Dec 8 2007, 15:03)
Простой вопрос к НПФ Газфонд: "Зачем мне как будущему пенсионеру еще один посредник в лице НПФ Газфонд если я просто могу передать накопительную часть непосредственно "УК Тройка Диалог" или другой УК?"
*

Если накопительная часть передана в управление одной УК, помимо того, что "все яйца в одной корзине", есть на фондовом рынке рыночные риски, то бишь изменение стоимости акций не только вверх, но и вниз. По российскому законодательству, УК не могут гарантировать какую-либо доходность как по управлению активами, так и по управлению накопительной частью. Так что в случае отрицательной доходности частной УК мы можем только с горечью фиксировать убытки. В случае передачи накопительной части в НПФ, мы распределяем ее по нескольким УК, к тому же по 75-ФЗ НПФ отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, размер которого у Газфонда составляет 284 млрд.руб., при необходимом минимуме, который прописан в законе - в 30 млн.руб. То есть, если минус - мы "при своих", если плюс - то мы в плюсе. К тому же Газфонд имеет самый большой размер страховых резервов, это денежные средства, свободные от обязательств, так сказать "на всякий случай", как например, в 1998 году. У Газфонда на 1000 рублей обязательств - 1500 руб.резерва. Можно еще упомянуть про многочисленные регалии Газфонда, как самого крупного и надежного НПФ в России.


--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Dec 8 2007, 15:49 
Отправлено #45


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(folga @ Dec 8 2007, 15:27)
Можно еще упомянуть про многочисленные регалии Газфонда, как самого крупного и надежного НПФ в России.

А у вас еще нимба над головой случайно нет? Прямо рай расписали, видимо очень сильно хотите народ привлечь в свой НПФ smile.gif

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения