5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777 Создать тему

Негосударственные пенсионные фонды - ваше мнение?

НФС
post Nov 25 2007, 13:09 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Novchik @ Nov 24 2007, 22:48)
Сейчас ещё не поздно?Как происходит перевод в НПФ?Какой лучше?Газфонд?
*


Перевести накопления никогда не поздно, но чтобы они начали работать в НПФ со следующего года, времени очень мало. Процедура оформления не сложная, можно самому сходить в представительство НПФ или минут за 15-20 консультант заполнит документы в удобном для тебя месте. Вопрос выбора тоже интересен, все работают в одном правовом поле, по одним законам, на одном и том же рынке, кого то рекламировать ...... это тема для изучения и личного общения.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2076189Наверх
alexiei
post Nov 26 2007, 11:30 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 91



Не дрейф, смело иди в не государственные пенсионные фонды, но ввыборе будь аккуратен. Сейчас идет жесткая конкуренция среди компаний, предоставляющих такие услуги, за сознательной части населения, отсюдо то разнообразие предложений, что нынче мы имеем. Есть еще альтернативные варианты, например некоторые страховые компании то же претендуют на этот пирог.
Успехов ;-)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2078249Наверх
Novchik
post Nov 28 2007, 21:59 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 228



Поиск не дал результатов по запросу ДОХОДНОСТЬ ПФР 2006-что за ...?!!Сколько?Как перевести в ДРУГОЙ НПФ?К примеру БЛАГОСОСТОЯНИЕ или ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ!Куда податься?

Сообщение отредактировал Novchik - Nov 28 2007, 22:03
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2085815Наверх
Лапуля
post Nov 28 2007, 22:23 
Отправлено #19


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



перевела в этом году, посмотрим что будет дальше. реально деньги перечислят не раньше первого апреля
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2085868Наверх
НФС
post Nov 30 2007, 12:21 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Novchik @ Nov 28 2007, 21:59)
Поиск не дал результатов по запросу ДОХОДНОСТЬ ПФР 2006-что за ...?!!Сколько?Как перевести в ДРУГОЙ НПФ?К примеру БЛАГОСОСТОЯНИЕ или ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ!Куда податься?
*


Доходность фондов не гарантируется!
Чтобы перевести средства в НПФ лучше найти представительство фонда или его консультанта. Про Благосостояние и Лукойл-Гарант в Чебоксарах я пока не слышал.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2090012Наверх
Ивановна
post Nov 30 2007, 22:42 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 605



Цитата(Ural's @ Nov 23 2007, 17:45)
Да, у меня тоже есть такое чувство, что пенсия - это то, что ты сам для себя заработаешь...
*


А что такое по-вашему пенсия? Если человек сам на нее не заработает, кто ему обязан платить? Почему-то у нас в стране актуально мнение, что у граждан только права, а у государства одни обязанности, влючая и "думать о судьбе 150 млн. после достижени ими возраста 55-60 лет".
Вы посмотрите на пенсионные системы европейских государств, на пенсионный возраст. У нас происходит только становление пенсионной системы, ведь ей всего 15 лет, о каких выводах может идти речь, а люди хотят готового решения-государственный им выбрать или негосударственный...

Сообщение отредактировал Ивановна - Nov 30 2007, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2091438Наверх
Ural's
post Dec 1 2007, 13:48 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Ивановна @ Nov 30 2007, 22:42)
А что такое по-вашему пенсия?
*


Ох, простите - я неточно выразился... Имелось в виду - то, что сумеешь сохранить под матрасом... желательно- где-нибудь на Багамах smile.gif
А вообще - я, пожалуй, всё же рискну отправить накопительную часть в НПФ. Прям завтра. --------------------
Всё фигня, остальное видимость
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2092421Наверх
efim
post Dec 1 2007, 14:26 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата
Сейчас ещё не поздно?Как происходит перевод в НПФ?Какой лучше?Газфонд?

Лучше уж сразу в нефтьалмазинвест к ЕФИОПу, или в Токур-золото. Тоже, видимо, очень выгодно, раз до-фига-всего-инвест и золото wink.gif.
Газфонд пытается использовать громкое имя. Но к "Газпрому" никакого отношения не имеет. Учредитель - ямбурггаздобыча и еще кто-то. Ну, пропадут ваши деньги? Где искать-то будем? В ямальской тундре?
Все эти доводы о НПФ... Я должен доверить свое будущее обещаниям какой-то пигалицы? Чем она ответит, если неудачно вложит деньги, или просто накукит на них себе конфеток, списав их в "расходы". А потом - "извините, мы не виноваты".
По ТВ слышал, что за прошедший год все НПФ с минусовой прибылью. Кроме того, выяснял про этот Газфонд - вроде как он и лишен лицензии на работу с пенсионными сбережениями, а люди от него ходят, агитируют.
ЗЫ Надежнее всего покупать золотые слитки.

Сообщение отредактировал efim - Dec 1 2007, 14:35
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2092517Наверх
Master_man
post Dec 1 2007, 23:53 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 259



Ефим ты б хоть разобрался в том, о чем говоришь. Газфонд официальный пенсионный фонд Газпрома, а так же крупнейший акционер Газпромбанка (50%+1) НПФ «ГАЗФОНД» создан в октябре 1994 года. Учредителями фонда являются: ОАО «Газпром», АБ «Газпромбанк» (ЗАО), ООО «Уренгойгазпром», ООО «Ямбурггаздобыча», ООО «Югтрансгаз». А лицензию у них никогда даж и не думали отнимать. Так что не надо гнать, что выяснял что-то. --------------------
Никогда не сдавайся))
Если идти все время в одном направдении, в итоге вернешься туда откуда пришел(( Лао Цзы
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2093920Наверх
efim
post Dec 2 2007, 01:27 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 31 897



Да? Терминология какая-то несерьезная "гон". Мне вот представительница этого газфонда не смогла назвать доходность за 2006 год. Убеждала о высокой надежности этого фонда, при том оперируя цифрами за 2005 год. Как-то подозрительно.
ЗЫ. Вы, master man, что, серьезно думаете, чтоя я через 20 с небольшим хвостиком лет буду получать пенсию по системе, которая существует сегодня? Флаг вам в руки. Я с иронией отношусь ко всем этим разговорам про негосфонды. Госфонду недоверяю тоже, но он меньшее из зол. Достаточно ли вам как аргумента - посмотрите на рост цен в этом году и на прибавку к накоплениям в любом пенсионном фонде. Глаза открылись? Если нет, то я взрослый человек и сказкам не верю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2094196Наверх
efim
post Dec 2 2007, 01:38 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата
Ефим ты б хоть разобрался в том, о чем говоришь. Газфонд официальный пенсионный фонд Газпрома, а так же крупнейший акционер Газпромбанка (50%+1) НПФ «ГАЗФОНД» создан в октябре 1994 года. Учредителями фонда являются: ОАО «Газпром», АБ «Газпромбанк» (ЗАО), ООО «Уренгойгазпром», ООО «Ямбурггаздобыча», ООО «Югтрансгаз». А лицензию у них никогда даж и не думали отнимать. Так что не надо гнать, что выяснял что-то.

Перечитал еще раз - и не понял, мы о чем? О добыче полезных ископаемых или о негосударственных пенсионных фондах? У Югтрансгаза на что лицензия-то? Вам, кстати, что, неизвестны истории банка "Аяр" или "Приволжский". Сходите на ярославскую, посмотрите на здание, в котором теперь СМАРТС. Внушало доверие не так ли? Я, кстати, как акционер одного из его учредителей (Приволжского, не смартса), ничего не получил после развала этого банка. А конкретные люди, допустим председатель банка Ордеев, раздававший кредиты беспроцентные нужным людям - ни копейки не лишились. Я не в состоянии проконтролировать, какие расходы себе "супервыгоднофонд" запишет в минус - квартиру любовницы председателя правления, корпоративная вечеринка на Багамах, свежие бананы спецсамолетом из эквадора.... И я этим людям деньги доверить должен?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2094224Наверх
продвинутый чайник cxal
post Dec 2 2007, 01:42 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



я подключился к первому пенсионному фонду. там есть услуга забыл как называется это когда я сам себе для повышения пенсии могу поплнить деньги на лицевом счету..
это пока единственный фонд который позволяет это делать.www.1npf.ru. представитель игорь ольнов сидит в 216 кабинете тд нарспи.
для меня официально не работающего лишнюю тысченку в месяц кинуть на счет не проблема.при официальном трудоустройстве работодатель тысченку за меня кидать не будет.
посмотрим что бьудет через год может вернусь и к государству
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2094233Наверх
efim
post Dec 2 2007, 02:17 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 31 897



Был еще такой "Первый ваучерный". Исчез без следов... А день и ночь убеждали по ТВ - выгодно, надежно...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2094273Наверх
Master_man
post Dec 2 2007, 16:22 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(efim @ Dec 2 2007, 01:38)
Перечитал еще раз - и не понял, мы о чем? О добыче полезных ископаемых или о негосударственных пенсионных фондах? У Югтрансгаза на что лицензия-то? Вам, кстати, что, неизвестны истории банка "Аяр" или "Приволжский". Сходите на ярославскую, посмотрите на здание, в котором теперь СМАРТС. Внушало доверие не так ли? Я, кстати, как акционер одного из его учредителей (Приволжского, не смартса), ничего не получил после развала этого банка. А конкретные люди, допустим председатель банка Ордеев, раздававший кредиты беспроцентные нужным людям - ни копейки не лишились. Я не в состоянии проконтролировать, какие расходы себе "супервыгоднофонд" запишет в минус - квартиру любовницы председателя правления, корпоративная вечеринка на Багамах, свежие бананы спецсамолетом из эквадора.... И я этим людям деньги доверить должен?
*


Я вам написал учредителей Газфонда, о которых вы отзывались пренебрежительно, упомянув лишь одного. Мелкие акционеры почти никогда ничего не получают после развала компании, получают сначала кредиторы, а остальным ничего никто не обещал, так что считается - сами виноваты. Учреждать компании в России имеет право кто угодно, лишь бы открытая фирма получила нужную лицензию. Для начала разобрались бы в теме разговора и проанализировали б ситуацию.

Сообщение отредактировал Master_man - Dec 2 2007, 16:24 --------------------
Никогда не сдавайся))
Если идти все время в одном направдении, в итоге вернешься туда откуда пришел(( Лао Цзы
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2094985Наверх
efim
post Dec 2 2007, 16:49 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 31 897



Не собираюсь с вами далее спорить - я могу быть неправ, но... Не видел еще ни одного человека в нашей стране (ибо не может быть таких просто по времени), кто 20 лет назад начал откладывать сбережения в НПФ и теперь их безбедно получает в качестве пенсии.
Вы так уверенно рассуждаете о знании вопроса! Флаг в руки и без обид - но даже накопительная пенсионная системы уже!! уже, уважаемый, менялась, не прожив и пары лет. И если через десяток лет нам с вами скажут - "Извините ребята, ничего не получилось, просто извините" - я не удивлюсь.
Или, скажут даже вашими словами -
Цитата
а остальным ничего никто не обещал, так что считается - сами виноваты

Кроме того, в качестве аргумента накопительного способа указывается - "солидарная система работать не будет, детей мало. А вот если вкладывать в акции - все будет хорошо". Опять бред недалеких экономистов - детей нет, так кто ж в экономике работать будет, чтобы акции приносили доход не просто потому, что все дороже становиться, а потому, что предприятия успешно работают. Природу обмануть трудно.
Так что рекомендую вам золотишко...
Я высказал свой взгляд - житейский, простой как валенок взгляд, основанный на истории нашей страны.
Вот ответьте мне, взрослому мужчине, которому уже под 40 - чем они мне ответят, как я их могу найти и привлечь? Да никак, и по другому не будет никогда. Так что отдавая деньги в накопительную часть отдаю их не с радостью, а потому, что иначе я окажусь в кутузке за несоблюдение закона, даже не я, а мой работодатель.

Сообщение отредактировал efim - Dec 2 2007, 16:58
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777&qpid=2095038Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=231777Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения